6 траўня 2024, панядзелак, 3:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
0 +
kom, 13:35, 9.06

«Штатное расписание 58-й российской армии, которая участвовала в прошлогоднем конфликте с Грузией, — это 80.000 военнослужащих, 609 танков, 380 установок «Град», 120 самолетов, 2.000 БМП и БТР, 70 вертолетов, 125 минометов и орудий, 450 зенитных систем»
............................................
НА БЕРЛИН!!!!!

Адказаць
0 +
mmm, 13:58, 9.06

Что-то АГЛ непоследователен. То предупреждает о чеченском варианте развития событий, то зовёт оккупантов. 58-я армия кроме защиты граждан РФ других сценариев не знает. Почему бы не провести "Восток-2009" в Смоленской и Брянской областях?

Адказаць
0 +
Коля з Бешанковіч, 14:08, 9.06

Мажа стацца, што гэтыя срашныя арміі тут і застануцца. Спачатку Грузія, цяпер Беларусь...

Адказаць
0 +
Mac, 14:16, 9.06

Участие двух армий в полном составе имеют целью частично обкатать реальный вариант развития событий. На сегодняшний день реальность такова, что о военных операциях против Польши речи быть не может. Таким образом обкатываться будет агрессия в отношении Украины, Молдовы и Приднестровья, Беларуси и, как вариант, стран Балтии, не смотря на их членство в НАТО.

Адказаць
0 +
Владислав, 14:38, 9.06

Таким образом обкатываться будет агрессия в отношении Украины, Молдовы и Приднестровья, Беларуси и, как вариант, стран Балтии, не смотря на их членство в НАТО.
+++++++++++++++++++++++
В России и своей территории достаточно для обкатки. Учение - это бряцанье оружием перед НАТО. Пу и Ме из-за мнения ЕС на Тбилиси не решились пойти, когда дорога была открыта, а вы говорите агрессия в отношении Украины... Ерунда.

Адказаць
0 +
Алесь, 15:18, 9.06

Согласен, вариант вооруженного конфликта России с Украиной и удар в спину Украине через Беларусь. Если Луку прижмет, куда он денется.

Адказаць
0 +
!, 15:31, 9.06

охренеть. ненадо нам таких учений!

Адказаць
0 +
!, 15:36, 9.06

явная рекогносцировка-разведка местности
(скорее всего полномасштабные учения на всей территории)
явная буферная зона

Адказаць
0 +
Владислав, 15:43, 9.06

Алесь, 15:18, 9.06
Согласен, вариант вооруженного конфликта России с Украиной и удар в спину Украине через Беларусь. Если Луку прижмет, куда он денется.
===============================
У высших российских чиновников имущества в ЕС полным полна коробочка (дачи в Испании, Франции, коттеджи в Финляндии), дочки Пу большую часть времени проводят в Мюнхене, про счета в европейских банках я вообще молчу). Первыми, кто выступит против любого конфликта с ЕС (а в случае обострения отношений между Украиной и России он неминуем) - это российский гос. аппарат высшего (и среднего) звена во главе с Пу и Ме. Ибо сохранность своего имущества им важнее... Так что о конфликте на европейском театре можете забыть... Да к тому же в современном мире можно намного большего достичь экономическими методами, чем военными. А учения - это показать,что армия еще есть, хотя ее сейчас нещадно сокращают...

Адказаць
0 +
nht, 15:50, 9.06

belarus---v--nato---a---sashu---v---kolhoz---i---vse---prosto--i---ponetno

Адказаць
0 +
www, 16:09, 9.06

У нас уже полигонов таких нет чтоб они тут все уместились и что-нибудь "отрабатывали"

Адказаць
0 +
mmm, 17:32, 9.06

Колькi паветра сапсуюць i наробяць шмат шкоды экалогии

Адказаць
0 +
John, 17:56, 9.06

Год назад встречался с бывшим другом детства, он приезжал в отпуск повидать мать, сам он с наших земель, теперь - гражданин России, военный. Так он рассказывал, что штабные карты, на которых российские военные отрабатывают всякие свои заморочки, - это карты территории нашей Беларуси...

Адказаць
0 +
Невский фронт, 20:05, 9.06

По крайней мере, в Питере уже предупреждены граждане, имеющие двойное российско-белорусское гражданство о вероятных военных сборах в августе-сентябре. Как говориться, памяти героев ”17 сентября”, будьте достойны!

Вот и старая "песня о главном” вспомнилась:

Ночь темна и чавкает трясина
C самолета выброшен десант
И ведет нас рыжая скотина
Cтарый белорусский эмигрант

Адказаць
0 +
R, 20:56, 9.06

Коля з Бешанковіч, 14:08, 9.06

Мажа стацца, што гэтыя срашныя арміі тут і застануцца. Спачатку Грузія, цяпер Беларусь
--------------------------------------------------------------------------------
Очень даже смогут остаться... Навсегда;)

Адказаць
0 +
NN, 21:42, 9.06

58-я армия нужна здесь для защиты Южной Осетии и Абхазии

Адказаць
0 +
усатый, 21:56, 9.06

Главное заманить их на нашу территорию а тут в ход пойдет зубровка и ОМП - передачи по БТ.

Адказаць
0 +
Севіч, 23:45, 9.06

А нашим местным демократам, что до этого дела нет?
Почему они молчат?

Адказаць
0 +
Дар, 0:29, 10.06

Я б на месцы АГ так не рызыкаваў. Пасля падзей у Грузіі быць можа ўсё.Вельмі проста пару батальёнаў спецназу могуць адхіліцца ад маршруту і глядзіш , як некалі ў Кабуле, у нас новы прэзідэнт па "просьбах трудяшчыхся" прыехаў з Масквы на танку.А дзве арміі яго заўсёды абароняць.І пляваць ім , што акрамя Расіі гэта ніхто не прызнае, ім не прывыкаць.

Адказаць
0 +
А это?, 10:03, 10.06

Дар, 0:29, 10.06

Я б на месцы АГ так не рызыкаваў.
-------------------------------------------------------
Так он уже собирает армию ополченцев, только почему то называет её "От морозки". Открыто заявил, в каких странах-соседках надо подготовить оружие для отправки в страну, и про границу заверил, что проблем с переправкой не будет. У него, как всегда, слог иносказательный.

Адказаць
0 +
Игорь, 14:10, 29.10

Что вы здесь несете? Полигонов у нас хватает, и по размерам они тоже подходят для таких действий. Какая окупация? Я тоже участвовал в этих учениях. Техники у них было меньше чем у нас, разве она чуть новее у них. Ни о каких угрозах в наш адрес и быть не может. Вы тут сами себе навязываете бредовые мысли. И еще, некоторые считают что наша армия слаба. Это просто молодежь такая не хотят в армию идти. Им лишь бы где нибудь побухать, или за компьютером посидеть, в стрелялки поиграть. Так пусть идут в армию поиграют. Их бы в старые времена, пошли бы как милинькие. Вот такая у нас молодежь . А мы Дадим отпор ! :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны