11 траўня 2024, Субота, 19:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
0 +
ААА, 11:03, 21.08

до 2010 года можем и не дотянуть, могут луку и снять...

не думаю, что лука продержиться долго.. хотя... россия должна дать ему возможность проиграть на выборах 11. а не снимать.

Адказаць
0 +
ААА, 11:09, 21.08

ибо кому нужен подлизывающий диктатор... жалкое зрелище....

Адказаць
0 +
Лана, 11:14, 21.08

А что вшивые блохи понадобились склады разгружать? Не пошли бы вы ,,,,

Адказаць
0 +
михайла, 11:15, 21.08

И кто-то еще верит, что киоски из-за пива снесли!!?

Адказаць
0 +
Эль, 11:32, 21.08

это значит вложи свою деньгу в улучшение условий....так ещё и плати аренду больше за это...идиотизм!!!!! и как будто вещи китайские лучше от этого станут...

Адказаць
0 +
Падре Роман, 11:48, 21.08

Если бы это была нормальная страна, то власти города обязаны были бы провести референдум. А это уже самоуправство полнейшее. Это мой город, и мне нравится ходить на рынок, и нравилось покупать чипсы в киоске, а не тащиться за ними в супермаркет. Когда же этот маразм кончится?!

Адказаць
0 +
Учитель труда, 12:40, 21.08

Сейчас власти предлагают «ипэшникам»: открывайте рестораны и кафе, помогайте разгружать склады! Не все откликаются на эти призывы. Многие вспоминают историю с киосками и не идут навстречу.

----------------------------------------------------------------------------------------

К ним навстречу? Да только с вилами!!!

Адказаць
0 +
ррр, 13:06, 21.08

а под какую кришу гонят? пот Управл.ДП? правильтно, всех пот отну кришу - Беларусь наш дом,а у дома криша отна :)

Адказаць
0 +
Валерий, 13:52, 21.08

Ходят слухи,что ликвидация Полоцкого рынка в Витебске-вопрос решенный. Вот вам и налоги, и рабочие места, и мнение горожан, опросить которых у тех, кто принимает подобное решение,даже в голову не пришло.

Адказаць
0 +
Nic, 15:06, 21.08

Предприятия из-за кризиса и окончания халявы стоят, увольняют тысячи рабочих и служащих. Пережить нелегкое время эти люди могли бы устроившись на рынках и киосках как работники и как ип (вспомните времена развала СССР). Похоже чиновники из горисполкома этого не понимают. А также не поймут того, что усиление социальной напряженности приведет к скорейшему краху созданного в Белоруссии Лукаморья.

Адказаць
0 +
oldgor, 16:14, 21.08

Паразиты захватили страну, приватизировали общенародную собственность,открыли на границах калитки, передали родственникам банки, торговлю, в частности. И хотят иметь навар по максимуму. А рынки и киоски им всю малину портят, цену сбивают. Мы-то и выживали только за счет их конкурентной борьбы . Теперь паразиты уничтожают конкурентов - рынки, киоски, second hand. Паразиты не могут эффективно заниматься хозяйством. Смотрите, все заводы ложатся. Только "свободные экономические зоны все расширяются". Паразиты могут профессионально только пить кровь из народа. Через налоги, протекционизм, через личный бизнес на возглавляемых предприятиях. Кто как. Теперь они смогут делать это еще легче.
Надо сопротивляться.

Адказаць
0 +
Poleshuk, 16:37, 21.08

А чем им ряды "бабушек " со своим овощами с огорода не угодили?
Там хоть можно купить свежее с огорода а не "захимиченный " импорт с азербайджанских рядов на комаровке
.В общем враги в руководстве нашей страны.
Обидно.
В США специально в сезон выделяют места в центре городов для продажи фермерами своей продукции,чтобы и они имели прямую возможность продать и население купить.
Но мы то знаем ,что за цивилизованным миром мы не пойдем ,но когда верхушке необходио они кивают на запад.
Кстати ,палаточных рынков выходного дня , в Чикаго то же хватает не смотря на засилие торговых центров.
Покупатель должен решать а не Лариса Комарова.
Еще одна грустная новость из родной Беларуси.

Адказаць
0 +
яНА, 18:55, 21.08

Ну нет никаких сил читать их высказывания, один говорит,что в землянки полезем,а этой западло платье на улице примерить,дура какая-то,

Адказаць
0 +
Валерий, 19:11, 21.08

Начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Лариса Комарова сказала:"Мы же должны себя уважать!"
-------------------------------------------------------------
Даже чиновники низшего государственного управленческого звена используют обороты речи, присущие Папеколи, когда тот пытается говорить от имени народа. Но реально уши режет неприрытая фальшь и даже ежу понятно, что чиновники имеют ввиду только себя, а на народ им плевать. Народ в их понимании это тупая, аморфная масса, за которую слугам народа приходится думать и принимать решения. Засуньте свою заботу о народе себе в ж..., прихвостень ненавистного режима Л. Комарова.

Адказаць
0 +
Никель, 23:05, 21.08


Просто практически все наши чиновники родились и выросли в деревнях. Они и не могут знать, что такое рынок и почему он нужен в городе. Уничтожение городского населения во время второй мировой войны, а также ослабление крепостного права большевиков привело к урбанизации Беларуси. Мы теперь все деревенские люди. А рынки - порождение городов. Это то место, где любой человек может начать торговать.
У нас в Пинске рынков нет давно. Для того чтобы начать торговать нужно заплатить несколько тысяч долларов на аукционе. Это устраивает чиновников и тех, кто этот аукцион может выиграть. Всем остальным это не выгодно.
Мы всегда будем отставать в развитии от цивилизованного мира пока у нашего правительства не будет рыночного мышления. Бабушка, стоящая на рынке понимает в экономике больше чем Лукашенко. Один декрет №15 чего стоит. Забыли? Теперь эти неуклюжие попытки наладить экспорт. Может, стоит назначить экономическим советником торговца с рынка?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны