28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+1 +
legate, 14:25, 16.02

Нашедшим совесть надо не стреляться, а исправлять все то, что натворили в процессе поиска. А вот что делать с так и не нашедшими? Или даже так: с даже не пытающимися найти. И с самым главном усатым во главе? Там же совесть и рядом не стояла.

Адказаць
+1 +
jiggy, 14:51, 16.02

Только не надо про стыд! Это понятие чуждо тем, кто там работает в течение какого-то времени. Тот, кому присуще такое чувство, не пойдет в милицию априори. Просто там более тяжкие и запутанные разборки и внутренние конфликты. 95% так кончающих - влипли просто по служебно-криминальной линии. Из остальных 5 % примерно 3 - подведены к этому специально или убраны силой, а уж 2% - просто по пьяни или неосторожности.

Адказаць
0 +
i115, 14:58, 16.02

Пусть хоть все передохнут, скоты. В ЕГО быдляческую ментовку нормальные не идут работать. Все уроды. Мы же это все знаем, но почему-то будем мотать башкой и сочувствовать..... Ай-яй-яй, бедные разнесчастные менты и как же они морально страдают и как же им плохо. Пора называть вещи своими именами- С-К-О-Т-Ы !!!!!!!

Адказаць
0 +
Constantx, 15:06, 16.02

странно как-то получается.. "совесть заело", а ситуацию не исправляют, находят самый легкий выход - самоубийство...

Адказаць
+1 +
статистика, 15:44, 16.02

В таком случае чувство стыда присуще очень незначительному проценту.

Адказаць
+1 +
Джорж, 15:44, 16.02

Читал статью - и стало смешно. Совесть замучала...... Если бы все те, кого мучала бы совесть, что где-то совершил какую-либо ошибку стрелялись, то мир давно бы развалился. Почему-то людей, которые сидят "наверху" и воруют вагонами - совесть абсолютно не мучает. А вот обыкновенного милиционера с патрульно-пастовой службы, вдруг замучала совесть. Интересно от чего же? Ну, если только от зависти к тем кто сидит "наверху" и ворует. Вот, например. сидят "чэсныя" директора заводов, строят себе котеджи и вы знаете - оказывается, что с совестью у них все в порядке, никто почему-то не стреляется....
".....находят самый легкий выход - самоубийство..." Вы знаете, я не думаю, что убить себя - это очень просто и легко. И дело даже не в милиции. Возьмите любую отрасль - везьде полно дерьма и никого там совесть не мучает.
Мне кажется, не стоит "подбивать" удобную для себя политическую идеологию под самоубийства. Вот, например. сколько было самоубийств в армии из-за того, что бабы писали письма, что ждать любимых с армии не в состоянии. Ну и что? Никто же не говорил, что какая у нас из-за этого плохая армия.
Причины самоубийств могут быть абсолютно разные не связанные со служебной деятельностью. И причины нам эти не ведомы. Поэтому не стоит спекулировать на эту тему в свою угоду.

Адказаць
+1 +
анна, 15:49, 16.02

Еще надо разбираться, самоубийства ли это. Особенно это касается срочников-омоновцев. За самоубийствами и разными болезнями у нас следователи любят скрывать дедовщину.

Адказаць
+1 +
Антонио, 15:55, 16.02

Вспоминаю слова нынешнего министра МВД Кулешова касательно самоубийств среди сотрудников милиции - "Число самоубийств наших сотрудников не превышает количества в других профессиях...". А недавно он говорил "Я ничего не знаю про каких-то людей, которые мешают работать журналистам во время акций..." От ведь брехун, так всем брехунам брехун!

Адказаць
+1 +
Джорж, 16:32, 16.02

Вот эта фраза, вообще отпад:

«У нас были ситуации, когда люди заканчивают жизнь самоубийством. Но обычно этому нечто предшествовало - либо коррупция, либо где-то не так сделал, или кого-то обидел. Человек любой другой профессии так не распоряжается судьбой людей, а в милиции контактов, значимых для других людей, намного больше. И вот случается: совесть заело», -- заявляет Сергей Парсюкевич.

Внутренний голос подсказывает мне, что этот бывший милиционер - несуществующий образ.
Застрелился от того, что кого-то обидел? То, что он говорит - полный бред. Я понимаю, если бы стрелялись начальники, офицеры. Тогда все ясно - хорошая должность, связи, возможности, много украл, настроил себе много котеджей, замучила совесть - не выдержал и застрелился. Но стреляются милиционеры, у которых этого всего небыло! Или милиционеры среляются от того, что их мучает совесть от зарплаты в 1 млн.рублей? Или стреляются от того, что их мучает совесть за тех кто "наверху" ворует, но которых совесть не мучает? Кстати, этот бывший милиционер Сергей Парсюкевич с ним же почему-то все нормально, он остался жив и здоров. И совесть, очевидно, не мучает... Надо полагать, что он никогда в жизни никого не обижал и не обманывал.....

Адказаць
+1 +
i115, 16:37, 16.02

Хорошо сказано про совесть. Слушайте....
Совесть не мешает делать гадости, она мешает наслаждаться результатом. Может это про его ментов.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 17:15, 16.02

Совсем не исключаю, что так называемые "самоубийства" ни что иное, как решение начальства убрать исполнителя, который уже чрезмерно знает. А что им стоит представить как самоубийство. Почти уверен, что начальники убирают исполнителей.

Адказаць
+1 +
kom, 18:20, 16.02

А из групп менты врачи журналисты у кого оружие и кому проще?

вот поэтому и менты

Адказаць
+1 +
qwe, 18:49, 16.02

доступ к веревке одинаково легкий у всех категорий населения

Адказаць
+1 +
poland, 18:50, 16.02

читаю и шизею - какая то полная ахинея . да нет там у мусоров никакой совести . нет и не было . вешает их кто то . или доходы не поделили или кому то дорогу перешли , или слишком много знал . менты - ето что то типа бандитов . если гибнут - значит разборка . и не надо им приписывать несуществующих моральных качеств . даже читать ето смешно .

Адказаць
0 +
Slava, 18:51, 16.02

kom, 18:20, 16.02
А из групп менты врачи журналисты у кого оружие и кому проще?
вот поэтому и менты
*****
Не говорите ерунды. Для суицида достаточно шнурков и крючка. Суицид это акт агрессии, направленной на себя - а менты как ни странно часто агрессивны.

Адказаць
+1 +
999, 19:51, 16.02

Не все менты сами ушли из жизни. Многих просто аккуратно прикончили суицидом, из-за того, что те много знали, и стали вдруг считаться ненадежными хранителями мрачных тайн силовиков.

Адказаць
0 +
Усталый доктор, 20:05, 16.02

Пусть хоть все передохнут, скоты.
_________________________________
Ну, да а потом - врачи (тоже скоты, конечно), потом журналисты - (скоты, но поменьше)...Не допускаете мысль, что если хоть ОДИН из милиционеров совершил самоубийство по причине, ну скажем, не криминальным и не по-пьяни (кончно. любое самоубийство - грех, но других-то мы так не пригвождаем - "скоты!") - то вы тоже виновны перед Богом,, поскольку тот мертвый, уже и оправдаться-то перед вами не может?

Адказаць
+1 +
Уцекач, 20:46, 16.02

Следуя логике статьи, среди офицеров армии РБ (доступ к оружию) и фармацевтов (доступ к сильнодействующим препаратам) частота суицидов должна быть на уровне МВД. Однако, такой тенденции не наблюдается. Так что, видимо, служба в гестапо необратимо ломает психику, особенно если эта психика изначально неустойчива (депрессии, психопатии). Служба в белорусской милиции не для слабонервных и не для людей хоть с намеком на совесть.

Адказаць
0 +
i115, 21:55, 16.02

Усталому доктору, лично.
"Смешались в кучу кони люди...."
Все в кашу- и менты и врачи и журналисты. Что ж тебя так тянет-то в бюджетную сферу? Я не веду речь о том "что если хоть ОДИН из милиционеров совершил самоубийство по причине, ну скажем, не криминальным и не по-пьяни". Везде есть белые вороны. Я веду речь о том, что знаю очень хорошо. В подавляющем большинстве своем менты это есть мало думающие, не очень образованные (хотя сумма полученных знаний еще не есть ум), как правило очень психологически неуравновешенные и почему-то как на подбор достаточно злобные люди. Это даже целое сообщество со своими законами, понятиями, очень обособленное от остальной толпы. Этакие опричники. Они такими не родились, но создали себя сами в процессе естественного отбора. Все по Дарвину. Они не хотели мешать бетон, класть кирпичи, валить лес, копать бульбу и т.д и т.п. ХОРОШО. Я тоже не хотел поэтому учился в университете, поэтому занимаюсь бизнесом, поэтому... поэтому.....поэтому. А что ж менты? А зачем им это, все гораздо проще. Армия, рапорт, перевод, ППС, заочно оканчиваем что-то там и АГА !!!!! Все б ничего. Но идут туда не по призванию типа "Вор должен сидеть в тюрьме" а поближе к корыту и ксиве "недотроге". Это ж какими уебк@ми надо быть чтоб за казенную пайку ненавидеть свой же народ. Дай им сейчас зарплату учителя тысяч 500 и завтра посмотри много ли останется в органах народу.
А вывод вот какой. Стресс у мусоров конечно постоянный но не нужно обольщаться про их совесть. Смысл в том, что если повезет и мент, имея левый доход, дослужит до пенсии то все гуд (не сдадут жулики как отмазывались от статьи, не сдадут бизнесмены за прикрытие задницы перед налоговой, контрабандисты, уголовники со связями и т.д и т.п.) Домик, мерседес, небольшой автосервис, счастливые внуки. А вот если залет и попрут не дай бог. ВСЕ ЖОПА. Много, уважаемый, вы знаете уволенных ментов работающих инженерами? Единственный выход если стая пристроит, а если нет. Вот и пухнут у них мозги, вот и алкоголизм, и злость на всех остальных кто и без стаи что-то из себя представляет. Сними с мента мундир- 99% - пустое место.

Адказаць
+1 +
От того...., 3:26, 17.02

Почитал и диву даюсь, как Вы все далеки….
Суицид, это не совесть, не криминал ….
Это обычный дебилизм системы МВД……
Почувствовать этот дебилизм можно только когда окунешься сам…
Как правило, думают свести счеты те кто отслужил почти и остается чуток…
И молодые….
Из-за халявного обучения и в целях воспитания родители отправляют своих деток учиться в милицейские вузы….Когда этот сыночек приходит на реальную работу и на него с первого дня ложится непосильная ноша рабочих вопросов, а со второй стороны он заложник на пять лет отработки, не отработал автоматом непосильный иск за обучение…. Т.е родители автоматом делают своих детей заложниками…..Не зная всей действительности и начитавшись хвалебных од в официальной прессе…..Экономят на обучении за счет своих детей….
Вторая категория это люди близкие к пенсиону…..Начиная с начала 90х…Государство, да бы побороться за свою власть своим молодым милиционерам наобещало очень много…..Некоторая часть успела воспользоваться, а вот те которые только пришли в девяностые, тех жестоко обманули….Высосав из них все соки, сегодня государство окрепло, отбросило все свои обещания и для сотрудников создало адские условия…т.е непосильные, дабы максимум сотрудников не смогло дойти до финиша или дойти, но с букетами заболеваний, которые не позволят такому долго жить….Экономия средств….Идея Наумова, это ставка на молодежь….как я сказал заложников….
И теперь судите сами….Жизнь положена на плаху….Остается год, два до пенсиона….Но Увы…До финишной прямой дойти не получается, человек становится полу нвалидом, без семьи, рода и племени…что ему остается….Только пуля в лоб…..
Не исключение, есть и приспособленцы, как везде….которые не работали и работать не будут….

Адказаць
+1 +
Владимир, 8:27, 17.02

Милиционеры - они что, с другой планеты прилетели?
Это - наши с вами сограждане, продукт общества.

Адказаць
+1 +
Усталый доктор, 8:44, 17.02

i115,взаимно.
____________
И тем не менее: "Везде есть белые вороны" - ваши же слова. Я против ОГУЛЬНОГО сваливания всех в кучу - "ВСЕ скоты". Насколько я понимаю демократическое общество - это прежде всего общество в котором уважаются права КАЖДОГО, в том числе и милиционера, априори. Ну, скажите, "подавляющее большинство из них - скоты, и т. п." А то потом власть сменится - и всех ментов, вместе с белыми, серыми и черными воронами - в лагеря, на том основании что все и так скоты. Большевики, кстати, так и делали - "на основании социального происхождения".Вот и дай вам , да еще джорджу власть - всех с погонами перевешаете, не разбираясь, кто там кто - инспектор по делам несовершеннолетних, гаевый, полкаш коррупционер или просто военный, но тоже с погонами...

Адказаць
+1 +
jiggy, 8:51, 17.02

2>>> i115, 21:55, 16.02

Исчерпывающий анализ и заключение. Спасибо!
+100!

Адказаць
+1 +
Лесовичок, 9:18, 17.02

А когда славный ОМОН и доблестные"люди в штатском" начнут вешаться и стреляться? Наверное не дождёмся: там совесть должна быть -хрен вырос.

Адказаць
+1 +
Лесовичок, 9:32, 17.02

У меня был знакомый со школы.Школу закончил со справкой.Забрали в армию ,служил в Карабахе,когда возвращался домой попал в аварию вместе с другими солдатами,он один выжил.За это его"как героя" взяли в милицию в службу охраны.Стал "охранять " борисовский мясокомбинат ,а точнее красть колбасу и нам её продовать дороже ,чем в магазине.Затем завёл собаку ,чтобы на 40% увеличить жалованье.Да вот беда попался,выгнали.На следующий день выгнал собаку дескать"она на два бакса в день жрёт".Потом стал говорить ,что милиции приличные люди работать не могут.

Адказаць
+1 +
Мішка, 10:28, 17.02

Не ўсе міліцыянты такія ўж шкоднікі ёсьць і нармалёвыя хлопцы, якія па-сапраўднаму саромяцца з садзеянага мо не так імі, як іхнімі калегамі...
Але гэта не тычыцца АМАПу і сэксотаў кдбэшнікаў

Адказаць
+1 +
i115, 10:40, 17.02

Усталому доктору.
.......Большевики, кстати, так и делали - "на основании социального происхождения".......
Вот, вот, вот......!!!!!!!!
Большевики были в этих делах АСЫ. В смысле перековки и изменения сознания с "неправильного" на "правильное". А все потому, что все они (большевики в смысле) прошли жесткую школу тюрем и каторги и понимали что соплями здесь не поможешь. Как грабил Коба банки до каторги так грабил их и после нее родимой, как писал Вовка Ленин свои пасквили до ссылки так и после нее. Поимка, приговор, каторга или тюрьма, побег и все сначала. И вот эти пацаны пришли к власти, а уж они то знали все о перековке. (Многим ли из них тюрьма отбила охоту)
И отсюда такой жесткач в их методах, потому, как любые сопли (щадящий тюремный режим чуть ли не с типографским станком в камере, ссылка вообще смех, каторга почти без надзора и т.д.) только злят но не изменяют.
Не потому ли Чехи всех своих ментов кто работал при ТОЙ власти поперли не глядя на заслуги и звания, а потом набрали других. Люстрация это единственный метод борьбы с этой заразой раз уж весь исторический опыт говорит, что не "перековать". Как махал омоновец дубиной и мутузил подростков (и не только) на митингах так ты ему хоть кол на голове теши, он не пойдет добровольно класть асфальт- ну или что еще у него там получится. И что сейчас пожалеть инспекторов, участковых, кадровиков, отдел охраны, короче не боевых опричников? Так что-ли? Так все равно не пойдут класть асфальт. Я же говорю целая прослойка общества, со своими мухами в башках. А суицид это так легкий побочный эффект, как у моряка походка.

Адказаць
+1 +
Doctor, 19:09, 17.02

Нечего мусоров с врачами сравнивать. Врач спасает жизнь, а мусор - говно. "У каждого из нас быть могут разные ходы, но цель у нас едина...."

Адказаць
+1 +
Кнехт, 20:33, 17.02

i115, 21:55, 16.02

Сними с мента мундир- 99% - пустое место.
----------------------------------------------------------

Менавіта так!
А таксама: адбяры ў лукашэнкаўскага чыноўніка пасаду - пустое месца; прагані лукашэнку з Драздоў - занятае месца ў Навінках.

Адказаць
+1 +
Умный, 15:52, 18.02

Народ ну вы как всегда находите только то что на поверхности.Капнем чуть глубже.У кого зарплата больше у мента или у медика с журналистом?Ответ я думаю нашли сами,у нас ментам уважуха и почет-для них строится жилье,они берут кредиты,(у нас в стране только ленивые без кредитов) естесственно берутся кредиты на потребительские нужды,на покупки автомобилей,берутся кредиты потому что нормальная зарплата,ранее очень выгодно было брать кредиты валютой,так как курс стоял,а процент был маленький,а зарплаты росли и подъемы были ой как заметны,но тут бац! -кризис,рост зарплат стоп,курс доллара-мама не горюй,как отдавать если жену уволили,вот и приходится от безысходности пулю в лоб пускать.От этих кредитов уже много людей отравились,повесились.Так что тему еще рано закрывать-это еще только начало,а вот то что на ментах заострили внимания,так это политика-типа менты,господа из Евросоюза,у нас хорошие их даже совесть мучает и они себя убивают.

Адказаць
+1 +
пп, 22:17, 22.01

Проблемы есть у всех, но не у всех есть доступ к оружию, отсюда и суициды.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны