20 траўня 2024, панядзелак, 2:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пад скарачэнне - чыноўнікаў і міліцыянтаў

35

Былы міністр працы Беларусі Аляксандр Сасноў лічыць немэтазгоднай ініцыятыву міністэрства фінансаў скараціць на 10-15% колькасць работнікаў, занятых у бюджэтнай сферы краіны.

Каментары 35
+1 +
инженер, 13:26, 11.02

хых,все,кто предлагает нормальные идеи....БЫВШИЕ первые лица в стране

Адказаць
+1 +
федя, 13:58, 11.02

прибалты в 1995 году хвастались своей большой 10000 професиональной армией. А у нас ментов 100 000 сократи не заметишь. столько дормаедов что ошалеть можно. исполкомы всех звеньев, облисполкомы раздуты до неумеренности. Куча разных органов контроля которые дублируют друг друга, по той же ясомолочной промышленности, зарплаты от 1 500 000 и выше у начальства до 4000000. да чтоб доярки и фермеры столько получали за свою продукцию. сколько люди их контролирующие и проверяющие как перерабатываеться эта продукция.
провести санацию убыточных предприятий и закрыть эти кормушки для бездельников -начальников.

Адказаць
0 +
Николай, 14:21, 11.02

Вот уже третий раз за два дня подается эта тема. Видно, сильно она цепляет народ. Ничего у нынешнего министра финансов не выйдет, если начнет чесать штаты учителей и врачей. Как писал в комментарии несколькими днями раньше, советую министру обратить внимание на непродуктивные элементы структуры власти. В РБ число работников силовых структур на тысячу населения выше, чем где бы то ни было в СНГ. Парламент в президентской республике - структура номинальная, а стоит она бюджету немалых денег. И наконец, сравните, господин министр, зарплату сержанта милиции и дипломированного молодого специалиста, может это наведет вас на верные мысли. Не играйте с огнем, мой вам совет!

Адказаць
0 +
Андрон, Брест, 14:24, 11.02

А я поддерживаю. Учителей сократить в первую очередь. По навешивали портретов т.н.прэзидента. Чему детей они учат. Всех на заводы и в колхоз. Все правильно. И медиков туда же. Учителя-медики научили своих учеников-медиков ни хрена не лечить. Тогда зачем нужны одни и вторые. А ментов оставить. Они ж не виноваты что тупоголовые, виноваты учителя, которые их учили и медики, которые дебилам документы подписывали. Правильной дорогой идем товарищи.

Адказаць
0 +
Саша, 14:25, 11.02

Сократить нужно Лукашенок!

Адказаць
0 +
ozzi, 14:34, 11.02

сократи 100 000 ментов - получи 100 000 бандитов. это ведь одна из причин относительно низкой преступности - всех балбесов после армии сразу берут на оклад.

Адказаць
0 +
Натали, 15:12, 11.02

Замечательно! Сократят одних врачей,последние уйдут сами,так как не захотят за зарплату в 700 тыс получить в 2 раза больше геммороя! УРА! Правильной дорогой идем!

Адказаць
0 +
mark109, 15:20, 11.02

А просто подработки запретят, оставят голые оклады, а у меня он (оклад) 270 тысяч. Вот и будет экономия, только работать кто будет?

Адказаць
0 +
Бывший , 15:32, 11.02

И не надейтесь харахири они себе никогда не сделают Как всегда сократят самых нищих и бедныж И отчетаются перед фальсификатором на ура

Адказаць
0 +
DARKHORSE, 15:44, 11.02

Мнение бывших чинуш и профсоюзников совершенно не интересует нынешнюю власть.
Ментов сокращать точно не станут, чего доброго в бандиты подадутся. Они ведь думать головным мозгом и работать руками не умеют.
Бюрократов Лукашенко с Мясниковичем перетусуют, придумают новые названия ведомств и должностей. Оторви бумажных червяков от "кормушки" и они много чего лишнего нарассказывают.

Адказаць
0 +
Stefan, 16:18, 11.02

Все товарищи органы, дослужив до 45 лет и до достойной заслуженной пенсии почему-то сразу находят опять же не очень пыльную гражданскую должность с не менее достойной зарплатой. сокращать надо конечно прежде всего милицию и другие контролирующие организации, т.к. от них как государству так и народу пользы никакой, а нагрузка на буджет, что стало очевидным, непомерная!
но что-то сомневаюсь, что правительство пойдёт на то , что бы сокращать "самое себя" !

Адказаць
0 +
wrw, 17:03, 11.02

сократить хотя бы на 158 человек-это уже будет ХААТИЧЭСКИ приятно!

Адказаць
0 +
ПРОСТО СЕНЯ, 17:41, 11.02

Понятно, что эти заявления Сверху чтобы:
1) Запугать дополнительную часть сомневающегося лехтарата
2) Начать за счет этих сомневающихся экономить для себя далее
3) Показать опять же ВСЕМ, что они сокращают бюрократию.
На самом деле ни один настоящий бюрократ себя никогда не обидит.

Адказаць
0 +
Николай, 17:59, 11.02

Андрон, Брест, 14:24,

Не надо брызгать слюной, дружище! Ты на кого набросился? На хуже всех оплачиваемую категорию твоих сограждан. Тогда на чью мельницу ты льешь воду, если самые бедные слои у тебя враги, которых ты готов сослать в колхозы. А если ты обвиняешь их в наличии портретов, твои обвинения не по адресу. Такие же портреты висят и у тех, кого ты не хотел бы подвергать этим "санкциям". А ты-то сам относишь себя к числу интеллектуалов? Подскажи адресок, где учился?

Адказаць
0 +
nik_K, 18:21, 11.02

Люди наши терпеть не будут»,
===================

Escho kak budut!

Адказаць
0 +
wrw, 18:41, 11.02

сократить хотя бы на 158 человек-это уже будет ХААТИЧЭСКИ приятно!

Адказаць
0 +
Stas, 19:05, 11.02

федя, 13:58, 11.02

прибалты в 1995 году хвастались своей большой 10000 професиональной армией. А у нас ментов 100 000 сократи не заметишь. столько дормаедов что ошалеть можно. исполкомы всех звеньев, облисполкомы раздуты до неумеренности. Куча разных органов контроля которые дублируют друг друга, по той же ясомолочной промышленности, зарплаты от 1 500 000 и выше у начальства до 4000000. да чтоб доярки и фермеры столько получали за свою продукцию. сколько люди их контролирующие и проверяющие как перерабатываеться эта продукция.
провести санацию убыточных предприятий и закрыть эти кормушки для бездельников -начальников.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти ДАРМОЕДЫ , отработали свою зарплату (суки) на площади !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ozzi, 14:34, 11.02

сократи 100 000 ментов - получи 100 000 бандитов. это ведь одна из причин относительно низкой преступности - всех балбесов после армии сразу берут на оклад.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...и этих сволочей сразу в колхоз (в плуг вместо лошади) , здоровья много пускай пашут .
P.S. Прошу прощения за ненорматив - наболело ...

Адказаць
0 +
Рыгор, 19:14, 11.02

Ага. Сокращайте врачей. Будете "умирать" в очередях на прием. Надо менять всю систему МЗ, а не бедных врачей гнобить.

Адказаць
0 +
Stas, 20:57, 11.02

федя, 13:58, 11.02

P.S. Прошу прощения за ненорматив - наболело ...

Адказаць
0 +
kino, 21:02, 11.02

Правильно!
Врачей всех под сокращение! Пусть всё население подохнет ДО пенсионного возраста!
Учителей сократить обязательно! Неграмотные граждане на избирательных участках должны ставить крести напротив фамилии, вот это будут честные выборы! И вообще нечего повестки там читать, законы всякие, шибко грамотные!
А милицию плодить, плодить и плодить!
Все будем с дубинками по городам ходить!
:-)
Добро пожаловать в пещерный век!

Адказаць
0 +
Сергей*, 21:58, 11.02

«Они не хотят сокращать главное. Я бы, например, сократил на 100 тыс. количество белорусских милиционеров. Вот это была бы реальная экономия - более миллиарда долларов в год. "
========================
А если посчитать, что они уйдут на пенсию молодыми , здоровыми и откормленными в 45 лет ,а кое кто и раньше и до 80 лет будут получать пенсию превышающую ср. зарплату по стране, с того же бюджета, то это просто "изумительно". Может нам всем после школы пойти в ментовку и др. силовые структуры и нахрен та работа? "Даешь каждому трудоспособному по дубинке!" Няхай Рыгорыч нас усих кормя, а жрать мы быдем плотно и не абы што. Квартиры и все ,что внутри ,нам тоже подай и незадерживай ,давай. Царь няхай, хоча сея,а хоча жне,а хоча кароуку доя, нам по барабану, бабосы на бочку, каждого 15 числа и можешь ехать на своих гребаных лыжах, куда хочешь. Вот жизня. Что то замечтался. Пора спускаться с облаков на землю.

Адказаць
0 +
Alkent , 22:34, 11.02

Сократить надо ментов, охраников Лукашенки, ОМОН, СОБР, половину чиновников, а в место них добавить квалифицированных в образование и здравохранение.

Адказаць
0 +
Влад, 22:43, 11.02

А почему бы не сократить кометет государственного контроля??
Эта структура подчиняется только псевдо-презику, а зарплаты у них не маленькие! Зачем нам такая структура??
Так-же сократите комитеты, отделы в обл, гор, рай исполкомах, баблоса в казне останется не меряно. Сократить руководящий аппарат мвд, отправить в поле, участковыми, патрульными и т.п., да хоть кем, и даже на ту же зарплату!!! Только фикусь-накусь-выкусь, ни одна кабинетная сволочь не согласиться РАБОТАТЬ и, тем более с народом на равных........

Адказаць
0 +
Кекс, 23:24, 11.02

Давно пора уже подсократить эти категории. Особенно чиновников.

Адказаць
0 +
bifron, 23:34, 11.02

А они, видимо, начнут врачей и учителей сокращать.
=============
И будем " хадиць пьяныя и дурныя"...

---------
В то же время премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в декабре 2010 года заявлял о том, что планирует пересмотреть структуру органов госуправления. По словам белорусского премьера, ряд министерств выполнили свои функции и могут быть трансформированы в несколько иные формы государственного управления, в том числе с возможным слиянием некоторых министерств в одно.
===============================
... с расширением их полномочий, увеличением их структурных подразделений с возможным увеличением штатов... ( ...забыл добавить...)

Адказаць
0 +
Олег, 8:39, 12.02

Это-ж как так бояться свой народ,чтобы ментов было в 3 раза больше,чем армии.

Адказаць
0 +
Олег(Брест), 13:07, 12.02

Им и 200-тысяч мало.Сейчас прочитал бегущую строку на "8"-ом канале:"УВД Советского р-на г.Минска приглашает для работы в милиции молодых людей в возрасте до 30 лет,годных по состоянию здоровья,не имеющих компромата.З/п ОТ 1,5 млн.руб.Набирают опричников: боятся и перестраховуются.

Адказаць
0 +
Замечательный мужик, 13:37, 12.02

Трансформирую!!!! Активация!!!! Был миллион, станет два))))))) Браво Мясниковичу))))))))) Шёл бы на пенсию муд.....ло блин

Адказаць
0 +
leon, 14:45, 12.02

А если бы оппозицию да в милицию пойти, - может там и навели порядок среди личного состава????

Адказаць
0 +
leon, 14:49, 12.02

А если бы оппозицию да в милицию пойти, - может там и навели порядок среди личного состава???? А хотя можно одного сократить чела и все на места свои станет. Ну вы меня поняли какого чела.

Адказаць
0 +
Белорус, 18:02, 12.02

Да! Наверняка все чинуши послушаются и бросят свою работу, а накопленные средства раздадут нуждающимся! Ждите!
Хотелось бы увидеть хотя бы ОДИН пример добровольной отставки, и возвращения награбленного( в виде поборов, взяток, подарков) в бюджет любой бюждетной организации (школы, больницы,поликлиники, дет.сады и ясли, дворцы творчества, музыкальные и художественные школы и т.д.), а то как зайдёш в любое из этих заведений - как будто попал в революционные времена( ничего нет и работать некому).
А в это время только заборы вокруг дворцов так называемых чиновников растут передовыми темпами, да машины меняются со скоростью света, несмотря на небольшие(официально) зарплаты.

Адказаць
0 +
BY, 23:53, 12.02

А в это время у чиновники себе через закрыте тендеры туареги на бюджетные деньги покупают за 240 лямов... http://sauhoz.com/zhopa-dlya-tuarega-vyaliki-licks/#more-822

Адказаць
0 +
black_panther, 14:35, 14.02

Вот надо всем этим гребаным дармоедам сейчас в зимний период раздать лопаты, нехай снег чистят! Особенно ППСникам, которые шляются взад-вперед по улицам, только подошвы стаптывают, толку от них - ноль! А так чем ходить без дела, взяли бы лопаты, и во время патрулирования улиц чистили бы себе потихоньку, а где гололед, так песочком бы посыпали. Так хоть польза от них была бы какая-то, люди может быть и спасибо сказали. Если бы каждому менту уличному по лопате вручить, а летом - по метле, так у нас страна бы блестела от чистоты!!! А ОМОНовцев и спецназовцев по весне - в плуг, вместо тракторов, и каждому сельскому жителю по менту вместо коня на подворье!!!! Чтобы отрабатывали проеденные народные деньги!!!

Адказаць
0 +
Владимир, 22:41, 11.04

Да милицию Вы все, ох, как не любите и ратуете за ее сокращение. Я знаю ее из нутри и скажу - не так там сладко, как Вам всем кажется, и до восьмидесяти пенсию получают только кабинетные крысы, а люди от "ментовской" сохи дохнут через два-три года после выхода на пенсию. И многие из ныне работающих предпочли бы пойти как и большинство из высказывающихся на рынок трусиками торговать... То что нужно многое менять - очевидно, но руководсвтоваться надо здравым смыслом, а не обидой за то что когда-то оштрафовали за "мочение" в неположенном месте.

Адказаць
0 +
Андрей, 21:55, 24.10

Да милицию Вы все, ох, как не любите и ратуете за ее сокращение. Я знаю ее из нутри и скажу - не так там сладко, как Вам всем кажется, и до восьмидесяти пенсию получают только кабинетные крысы, а люди от "ментовской" сохи дохнут через два-три года после выхода на пенсию. И многие из ныне работающих предпочли бы пойти как и большинство из высказывающихся на рынок трусиками торговать... То что нужно многое менять - очевидно, но руководсвтоваться надо здравым смыслом, а не обидой за то что когда-то оштрафовали за "мочение" в неположенном месте.-Полностью согласен!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны