5 траўня 2024, Нядзеля, 21:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
0 +
хугуй, 10:04, 25.08

ну мля вааще зажрались !!
тут вся зарплата почти тока на жрач уходит, а они не надо нам эти 40 тысяч.
Не верю!!!

Адказаць
0 +
Paul, 10:07, 25.08

"Кассационная инстанция приняла во внимание признание вины осужденным, его семейное положение, состояние здоровья и заменила лишение свободы на штраф в размере Br35 млн."

Значит все же поллучилось дать взятку, правда не тому кому планировал...

Адказаць
0 +
Kruglov, 10:25, 25.08

Lol!))))

Адказаць
0 +
zak, 11:42, 25.08

от двух лет откупился за 35 лимонов, то есть по 17.5 лимона за год(2 060 $). За пять лет - 87 500 000, по нынешнему курсу это 10 300 $. Интересно, если народ БелАруси соберёт 15 тысяч, можно будет САННИКОВА из тюрьмы выкупить?

Адказаць
0 +
Incordia, 10:13, 25.08

н-да
размер взяки-- 40 т
штраф-- 3,5 т
40-3,5=36,5
столько наверное получил судья)

Адказаць
0 +
надоел лысый таракан, 10:13, 25.08

Ага, понятно, остальные 20 000 поделили судья и прокурор ))))))))))))))))

Адказаць
0 +
АГЛ, 10:14, 25.08

Жэстачайша чэстный рукавадитель, прам как я!!!

Адказаць
0 +
юрий, 10:15, 25.08

Запросили больше, человек не дал. Слили.

Адказаць
0 +
Dimka, 10:15, 25.08

Кассационная инстанция приняла во внимание ... его семейное положение, состояние здоровья
=======================================================================================
Почему мрази в погонах не приняли во внимание семейное положение, состояние здоровья Санникова, Бондаренко, Лиховида и прочих? Почему взяточнику всего два года за факт дачи взятки, а безвинным людям от 3 до 7 лет лишения свободы?
Мне кажется что этот "бизнесмен" заплатил эти 40 тысяч вечнозеленых именно им, подонкам в погонах, так что еще легко отделался...
Люстрация, и только люстрация после смены власти. Пускай эти лбы идут землю в колхозах копать да коровам хвосты крутить. Не место взяточникам в нормальных силовых структурах.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 10:18, 25.08

Из статьи получается, что взятку получила судья или прокурор, заменив отсидку на штраф в 4 штуки долларов. Тут училку за 50 баксов на несколько лет упрячут (есть случаи), а тут отпустили по сути. Никого эта власть не уважает, даже сама себя.

Адказаць
0 +
федя, 10:19, 25.08

Видно мало дал, в тюрягу запрут еще раза в 3 больше состригут, потом по амнистии или за хорошее поведение выпустят. Заезжаная тема.

Адказаць
0 +
Ден, 10:19, 25.08

Я думаю этому руководителю кто-то предложил больше и он решил сдать мелкую сделку, а сам сейчас снимает сливки

Адказаць
0 +
новополочанка, 10:35, 25.08

Зная проделки некоторых представителей "Нафтана" никогда не поверю чтобы кто-то из них отказался от 40000$. Точно,кто-то сделал более заманчивое предложение.

Адказаць
0 +
Dimka, 10:37, 25.08

+1. Тоже вариант.

Адказаць
0 +
grond, 10:27, 25.08

колипапа, таким образом, поправляет свое материальное положение

Адказаць
0 +
добрая фея, 10:27, 25.08

руководитель подразделения "Нафтан" - дурак.
мораль: гэбью нельзя сдавать даже врага, враг может оказаться достойным человеком, а гэбэшники все мрази! (поэтому, как в анекдоте: хорошему гэбэшнику хороший гроб, плохому -плохой)

Адказаць
0 +
fed, 10:43, 25.08

почему дурак? ему предложили намного больше, а этот задолбал своими 40, а так все заработали и все довольны!

Адказаць
0 +
жихарка, 21:13, 25.08

теперь не получит и 40

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 20:11, 25.08

+100500

Адказаць
0 +
wowenciy, 10:35, 25.08

Интересно, что это же сообщение на других порталах комментируется по-иному. Главный пафос: белорусы- стукачи. Ребята, вы в Новой Беларуси тоже так будете вести дела? Ну так не обижайтесь на народ.

Адказаць
0 +
rodip nimda, 23:46, 26.08

Какие дела вести ?
В новой Беларуси взяток давать не будут вообще !
А вот ты похоже этому никогда не научишься.

Адказаць
0 +
слм, 10:37, 25.08

Смешно.... А когда Беларуских взяточников и воров госсобственности будут судить и сажать в тюрьму??? Эти воры и взяточники являются "неприкасаемыми"???

Адказаць
0 +
zsd, 11:04, 25.08

Что-то я не понял, что тут вообще криминального. Установки списанные - значит де юре не имеют остаточной стоимости. Что ж тут криминального в том, чтобы продать списанную хрень. Другое - дело, как их списали! Предполагаю, не без участия руководителя предприятия. Так не россиянина надо судить, а главного бухгалтера, руководителя, и всех тех, кто имел отношение к списанию техники, содержащей цветные металлы. Цирк на дроте. По бел законам системник официально хрен спишешь. Не того судили.

Адказаць
0 +
vtnsk, 11:26, 25.08

Почему "не того"? Именно ТОГО, кто смог за все "заплатить"... Какое тут "правосудие"? Чистый бизнес по отъему денежных средств у "лохов"...

Адказаць
0 +
zsd, 11:48, 25.08

"Наш суд - самый гуманный и справедливый суд в мире!!!"@ :)

Адказаць
0 +
vtnsk, 11:23, 25.08

Да какая это "взятка"? Просто сотрудник "Нафтана" и менты развели российского бизнесмена и всех делов...
Посудите сами, ну сколько может стоить этот "металлолом" с содержанием меди? Ну, не более 40 тонн "убитых енотов". Но сотрудник решил и "рыбку съесть, и на... не присесть". Вот и взял "в долю" ментов рассказав, что ему взятку "суют". И когда бизнесмен принес аванс по сделке его и взяли в "оборот".
Итог! Сотрудник "Нафтана" оставил себе свой "металлолом" (потом кому-нить снова так "предложит"), менты получили свою "зряплату", а заплатил за все бизнесмен, который по "доброму совету" тут же свали на историческую родину, пока ничего нового ему не предъявили... Вот собственно и все "дела", которые можно иметь с "папуасами"...
P.S. Его пример - другим наука...

Адказаць
0 +
Леха, 11:28, 25.08

Давайте поэтапно.
1. Обещал взятку. Это один вид преступления.
2. Кто то (сволочь!) дала согласие? Наверно дала! Иначе куда и кому россиянин нес взятку и кому ПЕРЕДАВАЛ? Кто назначал место и время "передачи"?
3. Очивидно, доносчик замаливал доносом свои прежние грехи.
4. Знаю многих и работающих на Нафтане и пенсионеров Нафтана. А предположить фамилию этой скотины не могу.

Адказаць
0 +
Виталий Терещенко, 11:38, 25.08

Павлик Морозов
Вооо рисанулся типо такой честный и правильный (Неверю)

Адказаць
0 +
Минчанка, 11:59, 25.08

А вы не подумали, что этот руководитель подразделения Нафтана, сам был в разработке и он это чувствовал, сам заподозрил неладное от какого-то неизвестного россиянина такую взятку. Просто чекисты просчитались, что-то не учли и пришлось своего по минимуму за 35 млн. отмазывать.

Адказаць
0 +
ван, 14:25, 25.08

Весьма реальная версия...И ели добавить , что и другой тоже был в разработке. Метал, а тем более медь- сейчас как золото!

Адказаць
0 +
Айботинок, 12:05, 25.08

Господи, какой же бред в комментариях - "оставил себе свой металлолом" - ага, сложил в гараже,
"Что ж тут криминального в том, чтобы продать списанную хрень" - ну вы же не знаете обстоятельств дела
"никогда не поверю чтобы кто-то из них отказался от 40000$. Точно,кто-то сделал более заманчивое предложение" - да, при разработке комитета одному защелкнули наручники, а нафтановец позвонил второму и сказал - несите, путя свободна. Крэйзи....

"40-3,5=36,5 столько наверное получил судья) " счетовод, блин. Во первых, отнес только 20. Во вторых их что, следователь отдал ему до суда?

Какие дети пишут, ё-маё.....

Адказаць
0 +
Elena, 21:04, 25.08

А Вы, Айботинок, видимо, знаете как на самом деле было всё? Поделитесь "умными комментами", с учетом того, что 35 млн. штраф вместо 2-х лет тюрьмы - да в это даже дети не поверят...

Адказаць
0 +
Doom, 14:39, 25.08

Нд-д-да обвели русского валенка....,
но эти бабки аукнутся..., и нахтану и новополоцкой милиции...

Адказаць
0 +
Лера, 14:41, 25.08

А Ростов прям на расстоянии видел, что на Нафтане списанные холодильники. Их прям прятала, а от все равно подсек. Хоть бы уже не обнародовали свою тупость, что ли, втихаря бы уж лучше...

Адказаць
0 +
Баюся сказаць, 17:10, 25.08

Интересно сколько раз уже были проданы эти холодильники? ГБ жжёт!

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 20:09, 25.08

Чувак, во время прочухал звание т.н. бизнесмена... )))))

Адказаць
0 +
а-га, 23:40, 25.08

Еще вариант:
40 штук челу нафтана было нормально... даже может мечтал зажить наконец-то....
однако, по каким то причинам, комитет был в курсе...
чела взяли в оборот и заставили доиграть с тем российским бедолагой...
дрюканули всех, чтоб знали! НАФТАН не место для бизнеса простых смертных!!! всеж таки НАФТАН... хоть и ничто, однако это все что у нас есть... а на счет комитета-типа мрази... люди... а это уже много.... еще мысли: белорусам вообще нехрен кого-то критиковать... разве что самих себя... и то вряд ли... не видел ни одного признающего свои ошибки... и тупость...

Адказаць
0 +
ннн, 16:34, 26.08

Ну и как вы думаете этот правдолюбец в Россию когда -нибудь поедет ? Поедет , но заплатит гораздо больше отступных за право безопасного въезда. Или никогда!

Адказаць
0 +
rodip nimda, 23:54, 26.08

Если он действительно сдал взяткодателя, то поступил правильно. С коррупцией надо бороться !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны