5 траўня 2024, Нядзеля, 15:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
0 +
Вячеслав, 16:01, 25.08

Требуют, создают, просят.... А толку? А что нибудь предприняли? НИЧЕГО!

Адказаць
0 +
VVV, 16:10, 25.08

А что сделелал ТЫ?

Адказаць
0 +
Вячеслав, 16:40, 25.08

Хороший вопрос. Я ЗАРАБАТЫВАЮ. Причем заграницей - а трачу тут. Обеспечиваю свою семью - и даже сейчас она ни в чем не нуждается. Физически - я немогу ничего сделать для политзаключенных. Но мы говорим о конкретных людях, которые могут, но к сожалению ничего не делают.

Адказаць
0 +
Игорь, 16:49, 25.08

Я в 2001г. положил на стол Бундесампта Билефельда ФРГ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что в РБ создано фашистское государство,где физически уничтожают оппозиционеров и побуждают людей к рабству.

В результате в мой частный дом в Дельменхорсте вторглась полиция и по фиктивному решению суда, разорвав с семьей, сдала властям РБ.

Детей и жену полгода не выпускали в РБ забрав паспорта. Первопричина:категорически нацисты отказываются признать Холокост белорусов, когда забрав у детей кровь у взрослых вырвав золотые зубы делали удобрения.
Это кратенько. А если еще, то в 1993г я понял, что отмыв то, что подтирали лопухом, все поедут за авто, для чего и открыв в ФРГ фирму,для цивилизованного бизнеса в этом направлении. Власти ФРГ не разрешили мне это делат, хотя устав утвержден в ТППалате. За эти годы белорусы вывезли сначало со свалок, потом от бюргеров авто на десятки млрд евро. Да и сегодняшний кризис из-за этого...
Я бы мог финансировать оппозицию и мои деньги не были бы доступны и противозаконны для режима. Но немцам нужно было газу!!!
Щас Норд Стрим достраивают и может быть через годик нацисты пронегодавав снимут АГЛ, спросив на сходняке разрешения у Путина

Адказаць
0 +
Вячеслав, 16:52, 25.08

И подытожу - каждый решает свою судьбу сам. Каждый делает свой мир сам. А не ждет помощи ни от кого.

Адказаць
0 +
Игорь, 17:32, 25.08

Духовно и нравственно да. И то, если генетика позволяет.
А вот экономически и социально общество развиваться не может, когда у его членов есть только право "петь хором" и расталкивать локтями других к корыту.

Строс Канн, половой гигант и дамский любимец (как наш Киса Вор-ов) и не будет приводить доказательства, что африканка аж истоскавалась по нему. То ли дело Моника, порабовала все человечество всеми подробностями, не забыв упоминуть про пятно на платье.
Мразючно это все, но никуда от этих (с юридическими доказательствами и без оных) не денешься.
Вопрос на засыпку: кого не любил гениальный промышленник Генри Форд?

Адказаць
0 +
Леня, 18:13, 25.08

Генри Форд не любил тех, кто был умнее его. Конкуренция.

Адказаць
0 +
Игорь, 19:15, 25.08

Именно благодаря конкуренции он первым в мире, для удешевления своего товара, установил конвейер и "отжал" всех остальных в США и Европе, которые делали автомобили ручной сборке. В итоге автомобиль стал доступен почти всем. Далее на автомобильной промышленности завязли металлургия, химия, нефтепереработка и т.д. Когда рынок насытился (в 1929-м) наступила дипрессия, безработица. Люди кончали самоубийством, голодали. А в Европе демократически пришел к власти капрал Адольф, который знал, что надо немцам...
Потом об этом узнали и наши деды...
Сейчас уже "догадываются" греки, португалы, испаны и др.

Но капрал геноцидил на Востоке и немцы все спихнули на него...

На кого спихнет наш полмиллиона отжатых соотечественников. И то ли еще буде.

А кого не любил Форд я не скажу

Адказаць
0 +
sherlock, 18:20, 25.08

Не видите - предприняли. Посредников могут арестовать, да мало ли что случится, а Вика не арестуют.

Адказаць
0 +
Георг, 16:57, 25.08

Какой комитет? Круто - белорусские политзаключенные создают рабочие места в Европе...
Может ещё банк типа "За свободу" создадут....

Санкции экономические - и ни одного политзаключенного в течение недели!

Адказаць
0 +
marta, 19:09, 25.08

Создание всяких комитетов, обществ и ведомств - нормальная практика гражданского общества. Это в Беларуси - годами не могут организации (те же правозащитные ) зарегистрироваться. Европейцы, что могут и считают нужным - то и делают. К тому же там тоже разные силы действуют. Перестать торговать с Беларусью (экономические санкции) при том, что зона евро сама по швам трещит..малореально
??? А вот что непонятно. В списке политзаключенных, над которыми взяли шефство - 12 человек. После "помилования" в колониях остались 22 . Чем остальные хуже? Семья Класковского, например, где трое маленьких детей и неработающая мать - наверняка нуждается в помощи больше, чем.....ну тот же Северинец, Хотя "политический вес" у них, конечно, разный..

Адказаць
0 +
sekytet, 21:23, 25.08

Кто будет вводить санкции , жирные европейские коты ? Мы уже поняли, что никто нам счастя не желает ни Европа ни Россия . Только сами .

Адказаць
0 +
пора заняться делом, 21:36, 25.08

Спасибо, конечно, европейцам за видимость солидарности. А какой эффект это дало конкретно для Д.Бондаренко,А.Санникова, Н.Статкевича, Д.Усса, Н.Лиховида, Д.Дашкевича. Ф.Мирзоянова и т.д.? Пытки в изощренной форме продолжаются уже 8 месяцев. И чем достойнее человек - тем страшнее пытки. Нечего втихаря подпитывать этот режим. Только серьезные экономические санкции протрезвят нашего тнп. А так одна говорильня ...

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 16:44, 26.08

??? А вот что непонятно. В списке политзаключенных, над которыми взяли шефство - 12 человек. После "помилования" в колониях остались 22 . Чем остальные хуже? Семья Класковского, например, где трое маленьких детей и неработающая мать - наверняка нуждается в помощи больше, чем.....ну тот же Северинец"

Вы затронули очень хорошую тему! За Северинцем и т.п. партии, структуры, запад..... А кто(????) поможет семье Класковского? За Класковским Правда, нравственность, желание свалить этот режим....
А эти... ходят по Минску и заграницам и.. купаются в лучах славы..

Адказаць
0 +
ольга, 15:29, 27.08

Считаю просто хамством осуждать Запад и тем более обзывать.Пусть каждый спросит у себя "А что сделал лично я?"Предлагаю организаторам схода,собирающим подписи пункт 1.Освободить немедленно всех политзаключенных и назвать их фамилии. 2.Правительству и президенту подать в отставку т.к. предвыборные обещания не выполнили.Экономические требования выдвигать бессмысленно.Думаю подпишется 80 %.Передать это требование на сходе.Естественно,никто добровольно не уйдет.Но это демократия-мы предупредили,дали срок на мысли,а далее всеобщая забастовка.Если хотя бы каждый,читатель Хартии соберет по 30-50 подписей это уже сила.Я готова в этом помочь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны