17 траўня 2024, Пятніца, 2:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
0 +
censor kazlina, 18:34, 16.01

Росчерк пера нотариуса - и квартиру заберут для погашения долга
---------------------
А какие могут быть еще варианты ?
Простить долги тем кто не хочет жить по своим средствам ?

Адказаць
+1 +
Ага, 19:25, 16.01

Ну якжа ж у Расеі і без "крепостного права"? Вось яно і вярнулася.

Адказаць
0 +
sQverny, 19:05, 16.01

О да...решение вопроса....Сейчас все позабирают у людей, которые из последнего барахтались, а те у которых машина на бабушке, квартира на дедушке, кредит без справок взял...сидит и смеется....бардак

Адказаць
0 +
конь, 19:24, 16.01

"А какие могут быть еще варианты ?
Простить долги тем кто не хочет жить по своим средствам ? "

"О да...решение вопроса....Сейчас все позабирают у людей, которые из последнего барахтались, а те у которых машина на бабушке, квартира на дедушке, кредит без справок взял...сидит и смеется....бардак "

Па мойму гэтыя тролI i есць работнiкi банка!!!
Раней мая зарплата была 1 500 000 -т.е. 500$? Плата па крэдыту 220$,
зараз мая зарплата 1800 000 - 211$. Як заплацiць па гэтаму кабалiсскаму крэдыту? можа падкажаце разумныя?

Адказаць
0 +
ujuf, 20:02, 16.01

Без долгов жить нужно. Тем более без больших долгов.

Адказаць
0 +
Ганулька, 12:05, 17.01

Продайте то, на что вы брали кредит, и рассчитайтесь. В советское время вообще без кредитов жили, копили деньги, а потом покупали товар. И вопросов не было.

Адказаць
0 +
Віктар, 15:41, 17.01

Ганулька, 12:05, 17.01
Не брашы.І ў савецкія часы жылі ў крэдыт.Я напэўна трохі старэйшы за цябе,дык вось,усю мэблю я купляў у крэдыт,каляровы целівізар які стоіў 750 рублёў пры акладзе 130,тожа браў у крэдыт.Жыллё будавалі таксама у крэдыт.Ну як бачыш крэдыты былі і ў савецкія часы.А зараз у крэдыт жыве ўвесь свет,толькі працэнты за крэдыты ў западным свеце нізкія,а у нас ад ліхтара.Зрабі працэнтную стаўку як на захадзе,не павялічвай кошт крэдытных рэчаў,і будзе беларус спраўна сплачвать тыя крэдыты.

Адказаць
0 +
said, 19:38, 17.01

Какие все разумные!
Жить нужно только по средствам, никогда в долг не брать, а если и брать то все рассчитывать!
Да, но только не в стране чудес.
А вот не тут то было. Возьмем случай с потребительским кредитованием люди их брали чтобы порой купить квартиру, может на какие то другие критические нужды. Весь мир живет в кредит, люди знают что если они получают по 500 долларов в месяц, то кредит в 200 он вполне обслуживать сможет.
А вот такую ситуацию, что ставка рефинансирования ( которая определяет процент по кредиту) вырастет в 4 раза, а доходы наоборот снизятся более чем в 2 раза, человек предвидеть не может и глупо его в этом винить. А вот принимать законы, фактически вводящие кредитное рабство это уже слишком, потому что теперь с учетом высокой ставки рефинансирования банки теперь смогут взыскивать проценты хоть до бесконечности это слишком.
Поэтому статью надо было переименоать ДА ЗДРАВСТВУЕТ КРЕДИТНОЕ РАБСТВО В РБ

Адказаць
0 +
Ирина, 19:51, 16.01

И дураку ясно, что кредит надо погашать. Но тот факт, что банк по росчерку нотариуса, отберет у должника или поручителя имущество - это действительно, суперзакон "социального сосуда". Как всегда, "все для народа". Полная ж... А основная масса населения и не в курсе. Да и зачем им знать, ведь за них перажывае i ня спiць бацька.

Адказаць
0 +
negr, 21:07, 16.01

Если кварира одна,то не заберут!

Адказаць
0 +
обойди банк десятой дорогой, 21:59, 16.01

Год назад взяла кредит в РРБ банке( 10 млн под 15%).Сейчас они мне прислали письмо что "в связи с удорожанием ресурсов банка" процентная ставка вырастает до 40 %(почти в 3 раза!) .Взяла 10 млн,должна буду отдать 25млн!!!И честно предупредили что ставка ещё может повышаться.Я в панике,обдирают как липку "по законодательству РБ пункт такой то..........." Начала загонять медали и лезть в долги к знакомым.

Адказаць
0 +
Простой, 0:40, 17.01

Раньше "мафия" счетчик включала,а сейчас государство! :(
Я понимаю,что девольвация прошла и "белочка-зайчик " скатились ниже плинтусов. Банку терять тоже не хочется,и это нормально. Я просто не понимаю логику кредитов,которые якобы "льготные",для молообеспеченных,многодетных,молодоженов и т.д.,вместо того чтоб помочь,они их в долговую яму бросают. И причем тогда слово "льготный кредит"?Я никогда бы в жизни не взял кредит от государства,в котором нет Конституции . Так что вам уважаемый " обойди банк десятой дорогой",я желаю побыстрее отдать кредит и всеравно иногда мясо кушать! :)

Адказаць
0 +
Ганулька, 12:07, 17.01

Ваши 10 млн. год назад теперь 30 млн. А вам надо отдать всего 25. Повезло.

Адказаць
0 +
Бормотограф, 22:30, 16.01

Вообще-то в нормальных странах все делается по суду!
Налицо коррупция развращенных министров с так называемыми «банкиршами» облегченного поведения при абсолютно пустой казне.
Девки свое дело знают. Теперь банки сами себе и следователи, и прокуроры, и судьи!..
Эй, Генеральный! Эй, Верховный! Как вас обштопали – такую халтуру у ваших ведомств отняли! Где теперь ваша госпошлина по суду с суммы иска?

Адказаць
0 +
Ксения, 23:10, 16.01

Я думаю,что госпошлина будет взыскиваться с должника за совершение нотариусом исполнительной надписи на взыскание задолженности и процентов .

Адказаць
0 +
Виталий, 8:40, 17.01

Ксения, Вы правы! Уже так делаем. Банк (с)

Адказаць
0 +
хы, 5:15, 17.01

баба лида кстати тоже нотариус

Адказаць
0 +
си, 7:22, 17.01

Исполнительная надпись передается в суд. И уже судебный исполнитель (а не как ни судебный пристав) занимается непосредственно выбиванием долга. По сути, эта мера направлена на облегчение работы судей, которые и так зашиваются с количеством поступающих исков.

Адказаць
0 +
Чалавек, 7:59, 17.01

Ирина 19.51 +100
Ўсе для народа

Адказаць
0 +
R, 9:30, 17.01

Сценарий для очередного фильма: "Бандитская ..."
Действие первое: нотариус совершает действия в отношении гражданина без суда и присутствия этого гражданина.
Действие второе: гражданин совершает действия в отношении нотариуса без суда и следствия.
Действие третье: в действие вступает суд и ... (возможны варианты).

Адказаць
0 +
Палешук у Менску, 11:08, 17.01

У меня три кредита которые я набрал полтора года назад. Вся наша семья в ауте. Слов больше нет...

Адказаць
0 +
Ангел, 11:48, 17.01

Банки - это воры в законе, как и власти. Не надо с ними связываться. В стране, где царит беззаконие нельзя добиться правды с помощью закона. Все законы написаны властью для защиты себя, хотите стать жертвой - возьмите кредит!!!

Адказаць
0 +
поручитель, 11:54, 17.01

Позволю с вами не согласиться. В 2008 году один друг-товарищ-коллега взял валютный кредит в 15 000 для поднятия "бизнесу", а я сдуру стала поручителем. Потом он перестал платить кредит, уволился и совсем исчез. Ежемесячные выплаты по кредиту для кредитополучателя были приемлемые: примерно 230 долларов. Сейчас подумаешь-ужас как много, но вспомните -это 2008-й и курс доллара был 2100 за доллар при моей зарплате 1,5 млн. На зарплату я могла купить почти 715 долларов. Сейчас на свою зарплату я могу приобрести почти 260 долларов... Как говориться - комментарии излишни... Поэтому не судите слишком строго неплательщиков, у нас была куча судов с банком, набежала огромная пеня и я выплатила банку сумму, в ЧЕТЫРЕ РАЗА превышающую сумму кредита. Платить еще полгода и со страхом открываю каждый раз котировки валют. И это если учесть, что КРЕДИТ-ТО НЕ МОЙ, и я в глаза не видела эти деньжищи, и нет надежды получить свои деньги обратно (должник скрылся в неизвестном направлении и суды ничего не дали-у него нет ничего в собственности).
Поэтому подумайте еще раз, прежде чем говорить "раз брал-отдавай". И не нужно говорить "нафиг поручалась?" - в маленьком военном городке все так или иначе друг у друга поручители...

Адказаць
+1 +
Ганулька, 12:11, 17.01

Поручителем можно стать только у очень близкого родственника, в том случае, если вы знаете, что за него заплатить вам не жалко. Становиться поручителем у посторонних людей, пусть даже и друзей, - несусветная глупость.

Адказаць
0 +
поручитель, 12:23, 17.01

Я рассказала свою длинную историю лишь потому, чтобы спросить: "Есть ли вина простого работающего человека в том что его заработок уменьшился почти в три раза и он практически не смог исполнять свои обязанности кредитополучателя?" Спасибо моему справедливому государству! УРА, ТОВАРИЩИ!

Адказаць
0 +
Александр, 16:24, 17.01

А что мешало перевести кредит в рублевый? Вы хотите чтобы банк списал Вам 15 000$?

Адказаць
0 +
g1a4, 19:02, 17.01

я не настолько богат, что бы жить в кредит

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны