13 траўня 2024, панядзелак, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+71 +
Den, 9:56, 30.10

Совсем охренели с такими ценами! В этом году в Силичи ни ногой!

Адказаць
+49 +
Вит, 10:34, 30.10

Я туда и ногой с самого начала. Игнор и саботаж!!!!

Адказаць
+27 +
Жжуть, 10:43, 30.10

Ты еще туда ездил? Самому не смешно? Если хочешь подешевле да намного получше --- едь в Болгарию.

Адказаць
+1 +
F//, 12:19, 30.10

ТОЖЕ НЕ ПОЕДУ В СИЛИЧИ.......ПОДСКАЖИТЕ, КТО БЫЛ В СЛОВАКИИ

Адказаць
+4 +
xm, 15:30, 30.10

извините, вы в Беларуси живете или как, если это произвело на вас такое впечатление, попробуйте перечислить, что в Беларуси дешевле чем в Европе /бензин и то, что осталось от социалки сравнивать не надо/.

Адказаць
+95 +
партизан, 10:02, 30.10

Это бизнес по нашему --- вернуть все затраты с первым клиентом

Адказаць
-7 +
ашарру, 10:23, 30.10

А кто против? Продаст, что наворовал и вернёт.

Адказаць
+3 +
1111111, 13:05, 30.10

500 долларов в месяц ??? Данунах такой свежий воздух.
"Как это у вас, в России.., - вы сильно много кушать".
"В смысле ?"
"В смысле зажрались"
(с)

Адказаць
+52 +
Саша Агей , 10:05, 30.10

смешно ...... во всей Белоруси цены выше уже чем в Европе. и причем не только на прадукты уже почти на все !!!!

Адказаць
+18 +
Benjamin, 10:08, 30.10

Даже после подорожания алкоголя, проводить свободное время с бутылкой водки намного дешевле катания на лыжах.
Поэтому многие так и поступают.

Адказаць
+23 +
в, 10:13, 30.10

В жопу себе или Чижу . В Черногории скай пас стоит 25 евро в день на всё. Уроды.

Адказаць
+23 +
ыва, 10:13, 30.10

созданы все условия для королей жизни из России.. не гоже им кататься рядом с белорусскими колхозниками и доярками которые за свои 800 у.е могут позволить отдохнуть..
придётся нашим трудягам ездить в Альпы

Адказаць
+3 +
з завалинки, 13:59, 30.10

На кой ляд россам ехать в силичи, если под самой москвой за те же деньги (на некоторых даже дешевле) можно прекрасно катать на схожих трассах?

Я вообще не плачу комплексам: купил кайт и занимаюсь сноукайтингом почти на любом поле или водохранилище!

Адказаць
0 +
janusz, 14:24, 30.10

daj bog im tolko tam i katatsja.

Адказаць
-1 +
mr.snow, 10:14, 30.10

Вообще то в прошлом году в Австрии,мы потратили по 600 евро на человека.4 дня.А всего недельный отдых(это с гостиницей и кормежкой) 3 чел обошелся около 2500 евро.+еще билеты.

Адказаць
+3 +
Weard, 12:55, 30.10

А мы в этом в Италии - тысячу евро на двоих за неделю. Кто как отдыхает..

Адказаць
+1 +
Andrei, 13:19, 30.10

1000 евро - это 40 дневных скипасов в сильках, так к слову.

Адказаць
+1 +
mr.snow, 16:48, 30.10

Я не об отдыхе вообще,а горнолыжном.В Португалии,где я живу,можно за 1000 месяц прожить красиво.на двоих.Barreiro,10 км до океана.

Адказаць
+8 +
dezl, 10:17, 30.10

В Куршевели 39 евро, если берёшь на 6 дней, а если не брать три долины, то 30 евро с человека в день. А если семья с детьми, то по 20 вообще получится.

Адказаць
+5 +
Пип, 11:12, 30.10

В Куршевели за 20 евро тебе только как пройти на лодочную станцию подскажут)

Адказаць
+16 +
sos, 10:20, 30.10

Нам ещё "пахать и пахать" до цивилизации.! Ворьё!

Адказаць
-3 +
АГЛ о бля, 10:20, 30.10

Раскошные ромашки спрятались,
Поникли лютики у ног усатого...

Зачем вы, девушки диктатора
Все любите?
Не постоянная у него любовь…

И лично жизни у него нет никакой.
У него государевы - нечистые дела..

Важнее все дела любви и всех вас
Вместе красавиц взятых…

Одни остались вы - детей забрал-
Односторонняя у вас любовь…

Зачем его так сильно любите,
Что до сих забыть его не в силах?!

Сняла решительно пиджак
Наброшенный,
Казаться гордою хватило сил...

Ему сказала я - всего хорошего,
А он прощения не попросил,
И с другою любовь закрутил…

Больше на порог его не пускайте,
Чтоб деток вам не настругал
И себе не забрал…

Адказаць
+16 +
мда уж, 10:20, 30.10

у нас все так - цены на аренду квартиры растут даже в долларах
просто так
потому что хочется
потому что осень и ВДРУГ кто-то предложит больше
все это напоминает сказку про старуху и золотую рыбку...

Адказаць
+6 +
Лё, 10:22, 30.10

подорожание цен - кто ж такой грамотный

Адказаць
+4 +
Свой, 13:01, 30.10

А вот это --------- экономически выгодно, чтобы предприятие работало безубыточно ------------------- какой полёт луканомической мысли!

Адказаць
+24 +
тррр, 10:22, 30.10

Да вы сравните цены на продукты и охренеете, самая дорогая республика

Адказаць
+19 +
карандаш, 10:23, 30.10

работают на окупаемость ..... такое впечатление что работники получают по 100$ в месяц потому что еле окупают себя, а директора и акционеры ездят на общественном транспорте. Ну на самом деле народ все равно туда будет ездить и платить эти деньги. У нас мало кто в стране понимает что чем ниже цена тем больше объём продаж. Все поголовно ломят цены и потом трындят что не рентабельное производство.

Адказаць
+14 +
Lydoed, 10:24, 30.10

Сопоставляя заявление представителя Силичей и ценовое предложение словацких, словенских, украинских и польских курортов получается, что они работают в убыток.

Адказаць
+15 +
Фантик, 10:26, 30.10

Чижовское пристанище, нормальный человек туда не поедет!

Адказаць
+19 +
Батон, 10:26, 30.10

Комментарии,как говорится,излишни.Колхоз он и в Африке колхоз: за минимум удобств бабло лопатой грести.
Знакомиый поляк рассказывал о летней поездке в Друскеники с детьми: впечатлений куча,виз не надо,для детей полцены.А что такое для них 35$--это же чуть больше 100 злотых!!!

Адказаць
+37 +
Courchevel, 10:27, 30.10

Ради интереса, глянул, сколько стоит Куршевель (французские Альпы) - там продают ски-пассы только на 6 дней, стоимостью 199 евро (долина Куршевель), 241 евро (3 близлежащие долины).
Так вот мало того, что это небо и земля по сравнению с Силичами, так ещё и дешевле: 241 / 6 = 40,67 евро = 52,50$ - это максимальная цена за день.

Всё чаще убеждаюсь, что белорусский бизнес строится по системе "мне просто очень нужны деньги".

Адказаць
+10 +
ЛАГ, 10:31, 30.10

На Беларуси диктатор живет,
Так скажет простой народ...
Не иначе- он есть собачий сын,
Брешет в нем чужая кровь,
Хоть и вышел он из гущи народа?

Тяжелой трусцой бегает по утрам,
Играет в хоккей в рабочее время,
А сам людей за прогулы увольняет,
Когда участвуют в собраниях
Согласно своему трудовому праву...

Болтовней называет права человека.
И шайбой в граждан пуляет,
"Дебилами", «идиотами»,
и «шелудивой массой»
Всех, кого не лень, называет…

Живет там порабощенный народ
Без прав, интересов и свобод…
Многим негде жить, но есть
Что пить и шкварка закусить…

Пою критическую песню свою
О диктаторе усатом нашем,
Что не сберег мой край родной,
По кускам разрезав и продав
Оманцам, туркам и китайцем...

И инвесторы тоже его не терпят,
Сворачивая здесь свой бизнес
С немалыми для себя потерями,
Убегая за далекий кордон…

Адказаць
+16 +
партизан-2, 10:32, 30.10

Оборзели твари. Будете сидеть в своих Силичах и снег жевать.

Адказаць
-54 +
Кирилл, 10:35, 30.10

вранье чистой воды, в прошлом году в Ясна(Словакия) дневной скипасс стоил 30 евро, отсюда делаю вывод что и остальные цены фэйк. Каждый год катаюсь в силичах.

Адказаць
+2 +
Я, 14:55, 30.10

Цены на курортах европейских несложно проверить в интернете. Вперед!

Адказаць
+40 +
Вит, 10:38, 30.10

Были бы у нас адекватные люди, имеющие чувство собственного достоинства, то никто бы туда не ездил. А так ..., как во всём.... Цены накручены, что на отдых, что на товары, но когда людям даже скажешь про это, то ответ , то ли..." я могу себе это позволить", то ли...." ну а что делать, не покупать уже ничего". Так что покупайте, отдыхайте стадо дойное, переплачивая. Такое башляющее стадо, без малейшего чувства собственного достоинства и гордости,крайне необходимо этой власти.))

Адказаць
+14 +
Тоже Вит, кстати., 11:54, 30.10

Работаю в райцентре, ремончу компы, обслуживаю офисную технику.
Вы не поверите, но заметил интересный феномен: стараешься сделать подешевле (ну стоимость деталек плюс нормальная оплата трудо-часа инженера) -- это выходит вдвое-втрое дешевле, чем у конкурентов (хотя какая там конкуренция, все чинят по методу "подъеду к вам в течение дня, поменяю видеокарту, а за то, что заберу старую -- денег не возьму, акция") -- так это вообще вызывает нездоровое подозрение у людей. Мол, а вы точно зарегистрированы? А как вас найти, если что? А может, вы плохо ремонтируете?
Второе: когда начинал, спорол пару косяков, в общем, приходилось, скажем, заказывать плату инвертора моника целиком, по деньгам подпрыгивало для клиента -- памярковны беларус ни за что не признается, что это непозволительно дорого. "А што, мы разве не можам заплатить, мы нормальныя люди!". Подозреваю, что будет одолжать, недоедать, но ни в коем случае не скажет: Это много, я не потяну. Более того, начинаешь по их просьбе в уме прикидывать приблизительную стоимость, сразу в тысячах рублей, называешь только цифру, так сразу вопрос: это ведь в долларах, правда? Конечно, я бы допустил, что денег у людей много, но когда поправляешь: нет, в наших тугриках, сразу глаза блестят и облегченно вздыхают.
Не знаю, как у кого, но по мне, при зарплате в 2-2,5 ляма ремонтировать комп или моник за 300 000 -- это дорого, если комп используется только для игр и одноклассников в основном.
А вот налоговая как чувствует: начинают придумывать какие-то мнимые законы, выпущенные так давно, что они и не помнят ни номера, ни даты, о том, что надо платить вдвое, втрое больше налога. Словно идет сплошная политика: не только наполнить бюджет, а сделать цены на услуги взвинченными до потолка. Чтоб другим неповадно было.
Не потянешь налог -- иди в барыги, купи-продай. Ведь именно они в основном местный бюджет наполняют. Зачем ремонтировать технику? Это и магазынам убыль, и барыгам, и отчислений меньше.
Но, как бы то ни было, мы всегда будем на шаг впереди: есл мне моя работа нравится, я думаю о ней 24 часа в сутки, и даже во сне приходят идеи. А они работают от 8 и до 5, и даже в это время у них наверняка рвотный рефлекс на работу. Если бы не план, то правительство уже давно по миру бы пошло.

Адказаць
+25 +
ангел, 10:39, 30.10

Не поеду в Силичи, не хочу поддерживать лукономику. На лыжи и в лес!

Адказаць
+3 +
ммм, 11:18, 30.10

Абсолютно согласен!
Ведь в детстве нашем, на лыжи и вперед, искать горки!

п.с. сам катался в зеленом луге, там есть не плохие горки.....

Адказаць
0 +
drg, 15:26, 30.10

а озеро в зеленом луге уже как год выкупили . эта сирота живет в землянке со стороны ул кольцова(не поселок котоджей ), а есть там еще местечко группа домов 3-5 прямо возле озера 100 метров, так что скоро и там непокатаешся , а еще хотят всякую экзотическую рыбу запустить и рыбалку сделать платной !!!!!

Адказаць
+17 +
бормотун, 10:41, 30.10

вот пусть теперь сами с чинушами там и катаются...))
а мы свои евродоллары будем в другом месте тратить )

Адказаць
+5 +
Link, 11:38, 30.10

Абсолютно согласен !!! Тогда лучше в Польшу или Словакию , а на своих 'курортах' пускай усатое чмо с прихвостнями катаются !!!!

Адказаць
+15 +
птица , 10:42, 30.10

А сколько будет стоить хитропричесанному спуск с горки. Что б он бошку свою разможжил там себе. ШОС.

Адказаць
+6 +
mavr, 10:42, 30.10

Небольшая поправка: в Буковеле 1 день без ночного (2 и 1 трасса помоему) стоит 226 гривны (28 $). А если позаботиться заранее то на низкий сезон (с начала сезона до 28.12 и с 10.03 до мая) скипас на 5 дней можно купить за 670 гривны (а это в день 17 $) . А если вы планируете свой отдых заранее, то по этой цене можно купить скипас и на высокий сезон. Надеюсь, что в Логойске в этом году будут цены адекватней чем в Силичах.

Адказаць
+1 +
ммм, 11:19, 30.10

Надежда умирает последней.....

Адказаць
+27 +
Kol, 10:43, 30.10

Ну и нафиг их.. Как в прошлом году в Букавель (очень бюджетно) сьездили, так и в этом поедем. или в польшусловакию.. нахера свое время по выходным тратить, когда лучше недельку сразу отдохнуть по цивилизованному. Они же для россияк делают, ну и для "бомонда" белорусского.. Я привык к европейскому уровню.

Адказаць
0 +
не лыжднек... сноубордист, 10:47, 30.10

в сноуарене Друскенинкай 2 часа - 55 лит - 20 баксов... вместо 15 в силичах...но это какбэ КРЫТЫЙ спуск, ... на котором мы в 25 тепла летом гоняли... расходы какбэ немного разные

Адказаць
0 +
eeee, 10:52, 30.10

А ПЛЕШИВЫЙ и чарочку и шкварочку ОБЕЩАЛ!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-6 +
ashu, 11:14, 30.10

ну если не нравятся цены -в чем проблема ,на аркане туда никто не тянет - съездите в альпы .заплатите за билеты ,гостиницу, и катайтесь . на выходные съездить и в логойск -силичи можно .ну а на 10 дней там делать нечего -детские горки на санках покататься .
а кто не хочет поддерживать экономически луку и чижа - перестаньте покупать ,продукты ,водку ,вино ,сигареты ? топливо ,, перейдите на свечки ,и еду готовьте на костерке .-вот это будет удар. а так просто трындеж .

Адказаць
+7 +
yurok, 11:50, 30.10

да даже чисто психологически полезно из ГУЛАГа на недельку выехать,подышать свободным европейским воздухом,посмотреть как живут счастливые люди стран бывшего соцлагеря

Адказаць
-4 +
Юрий, 11:54, 30.10

Неплохой вброс. Такое ощущение, что пол страны прямо перестали спать и есть из-за этого.

Адказаць
+7 +
7658, 12:06, 30.10

Если бы только Силичи, съездите и устройтесь в гостиницу в Мир, Несвиж.., так вам варшавские аналогичные номера покажутся дешевкой.

Адказаць
+3 +
Minski, 13:09, 30.10

По Буковелю инфа не верная в этом году абонемент на один день с вечерним катанием стоит 355Гр. или 44$. но если ехать отдыхать то можно затарится скейпасом по акции на 5 дней стоимостью 675Гр или 84$ выходит в день 16$ (включено все и дневные и вечерние катания но в низкий сезон, срок действия абонемента не ограничен). ИМХО В качестве отдыха на несколько дней ехать в наши Силичи глупо за меньшие деньги можно в Буковели отдохнуть или в Австрии у кого с визой проблем нет, главное заранее отдых спланировать тогда можно на акциях и на скидках нормально сэкономить. Силичи или Логойск рассматриваю только в качестве покатушек на пару часов все равно на этих трассах больше 2 часов делать нечего, на подъемнике дольше поднимешься чем по трассе едешь.

Адказаць
+2 +
ольга, 14:15, 30.10

Кирилл, 10:35, 30.10 ------------------- Да катаешься ты в Силичах,потому как служба псовая твоя такая, как и писать ерунду здесь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны