27 красавiка 2024, Субота, 20:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+114 +
ddd, 15:38, 31.10

Какого хрена солдат срочной службы занимался демонтажем крыши!!!

Адказаць
+15 +
52, 17:50, 31.10

командиры экономят деньги
чтобы себе было можно больше отжать
и пока солдатики работали они наверное в столовке
жрали казенные каклеты с кашей - ведь их ряхи и брюхо
требуют постоянной жратвы
а мозги думать уже просто не в состоянии

Адказаць
+1 +
vik, 22:42, 31.10

какие деньги? как отжать? сейчас практически все оплаты идут через органы казначейства и все проверяется. Бред не несите. Экономит государство не выделяя этих средств на ремонт, оно и виновато!

Адказаць
+1 +
Смовж, 17:23, 1.11

Иди ты покомандуй

Адказаць
+24 +
аутар, 18:56, 31.10

Почему связист занимается строительными работами? Цель армии - обучение, а у нас в ней процветает рабская эксплуатация, не смотря на ст. 41 Конституции: "Принудительный труд запрещается".

Адказаць
+50 +
Гость, 15:46, 31.10

В армии делают солдат или строителей?

Адказаць
+21 +
й, 17:50, 31.10

получается что увы покойников или инвалидов.... :((

Адказаць
+87 +
Игорь, 15:48, 31.10

А разве солдат-срочник должен участвовать в демонтаже?
Демонтажем заправочной станции должна была заниматься специализированная строительная организация с соответствующими кадрами и техникой.
Кто-то должен ответить за гибель солдата. Кто его послал на демонтажные работы?
Это пренебрежение служебными полномочиями, повлекшее смерть подчиненного. Виновные (а их несколько по вертикали) должны сидеть в тюрьме, как за полноценное убийство.
PS: Вот и отправляйте детей в армию...

Адказаць
+9 +
шоссс, 21:20, 31.10

посадить командира части !

Адказаць
+37 +
fix, 15:49, 31.10

Скажут что никто его не посылал , он сам полез , а парня жаль ведь сколбко начальствующих идиотов стоит у руля от низших чинов до ШОСа.

Адказаць
+40 +
Антилукашист, 15:58, 31.10

Когда я работал на стройке жилья воякам, на славинского и в уручье, там регулярно привозили солдат капать ямы(вместо экскаватора, а по бумагам его заказывали и бабло оседало у майора, который руководил объектом),укладывать тротуарную плитку(а бабло закрывалось якобы на строителей), таскать тяжести, к примеру пушку для смешивания и подачи расстворов на высоту(майор заршал когда мы сказали что нужен кран для перемещения, свистнул, прибежало человек 15 солдат, подложили трубы и потащили как муравьи)! При этом зачастую солдаты были без обеда, на обьекте к примеру 20 тел, а привезли только 15 порций обеда, жалко было ребят, за свои средства бегали в магаз им за батоном и майонезом))

Адказаць
+106 +
ыва, 16:01, 31.10

отправила мама сына защищать Родину...
будет ли теперь Родина помогать маме ?

Адказаць
+7 +
Вася, 17:45, 31.10

а разве родина ей чо та должна? это только вы все должны ей по гроб жызни.

Адказаць
+7 +
Реалист, 21:13, 31.10

На моей памяти моя родня получила 2 гроба из армии в мирное время.

Адказаць
+10 +
я, 17:48, 31.10

1. не Родину, а "государство"
2. не будет

Адказаць
+20 +
6566666, 18:17, 31.10

Служил в Печах в 96-97г так там перевернулась машина с дровами между тентом и дровами сидели солдаты 7 человек Сэкономили блин бензин не дали вторую машину для перевозки солдат До сих пор помню отцов и матерей рыдающих возле штаба

Адказаць
0 +
Татьяна, 11:11, 1.11

Один мальчишка из моей деревни Любанского района. В семье четверо сыновей. В армии служили все. Погибший был самым младшим. Его забрали навсегда.

Адказаць
+14 +
дед талаш, 16:45, 31.10

Вот и первый повод для депутатов т.з. палатки - депутатский запрос о нецелевом использование солдат срочной службы тем более плиту скорее всего хотели использовать на строительстве личного гаража тк снос старых строений из жб конструкций поизводится не ручной разборкой а при помощи "бабы"

Адказаць
-44 +
Indy, 16:46, 31.10

Не служил - не мужик. Мужик - мертвый, лол :D

Адказаць
0 +
Поразительно, как Вас заминусовали..., 13:39, 2.11

Прямо как господина Локампа у колыбели мальчика в Трёх товарищах Эриха Марии Ремарка.

И много среди минусовавших этот пост женшин, поздравляющих всех мужчмн 23-го февраля?

Уважаю только ту женщину, которая имеет свою точку зрения на эту ГНИЛУЮ ТРАДИЦИЮ.

Раб пол имеет. Но это всё равно раб.

Что не простили автору поста? Правду?

Адказаць
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:09, 31.10

На все руки армия...
И в бенохли на чвецкие еропланы смотрэть, и ямы рыть вместо ыкцкаватора, и плиту демонтирувать, и урагов по плошчадям гонять...

Адказаць
-1 +
Виктор, 22:38, 31.10

Не надо нести чушь, армия никогда не участвует в разгоне "врагов" - это внутренние войска, не имеющие к армии никакого отношения.

Адказаць
0 +
гобелен веку, 0:33, 1.11

Гэта пакуль што!пока сил вв хватаеть дась каманду гавнакамандуючы Дурак и танки пойдуть на людзей ради спакойствия у стране ради хрустальнага сасута плохо вы знаете на што чорт лысы спасобен каб застацца на троне

Адказаць
-2 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:05, 1.11

ВОЙСКА ето не армия?
А шож ето? Ёпперный балет с хфилармониями? :D

Адказаць
+23 +
Сhe_guevara!, 17:15, 31.10

ну и на хрена,мне скажите,нужна такая армия!

Адказаць
+10 +
Вася, 17:46, 31.10

приучают к рабству смолоду, а потом рассказывают, ах какие такие алкаши тупые-невоспитанные.

Адказаць
+27 +
бывший сержант, 17:34, 31.10

Тысячи солдат держали автоматы в нашей армии, только когда принимали присягу перед строем. А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЛОПАТЫ И МЁТЛЫ.

Адказаць
0 +
Сержант, уточните., 13:42, 2.11

Ваша армия - это что?

Армия СССР?
Армия России?
Армия "союзного государства"? (Можно смело считать Армией России, по-моему)

То что это не армия Беларуси была, это понятно. То что это была Ваша армия - тоже понятно.

Но уточнить всё-таки стоит.

Адказаць
+20 +
123, 17:49, 31.10

Того, кто отдал приказ - под трибунал.

А вообще, нахрен ваша армия нужна ? Бесплатная рабсила, разбирающая здания - это не защита отечества, а рабы.

Адказаць
+11 +
косил, 18:12, 31.10

армия это бесплатная раб сила

Адказаць
+21 +
бывший сержант, 18:26, 31.10

-------------- Мой совет матерям, правдами и неправдами, не отдавайте лукашистам своих детей , ничего хорошего,(кроме вреда здоровью, а то и жизни) они там для себя не обретут.

Адказаць
0 +
А отцам?, 13:43, 2.11

Отцам какие советы будут???

Адказаць
+16 +
стёпа, 18:33, 31.10

У моей начальницы четверо детей- дебилов призывного возраста. Я пишу,, д е б и л о в ,,,потому что бумагу видел. Однако это им не мешает на bmw раскатывать.А у меня мамка уборщица в магазине,но я тоже не хочу в армию, как быть?

Адказаць
+7 +
служивый, 19:05, 31.10

Армия нужна для воспитания духом мужести.Но у нас в армии не служа не учатся защищать А РАБОТАЮТ , подметают в наряды по столовой ходт, делают зампалитам гаражи,дачи убирают по осени,дрова колят. подготавливают полигоны для того чтобы шакалы приехали постреляли.Помню на полевом выходе были стрельбы подствольного гранатомёта так ни один содат не выстрелил всё офицеры постреляли. сам ьбыл сам капал, строил. ВЕНИК ЛОМ ЛАПАТА эмблема вооружённых сил беларуси. РПК ( рабоче-похоронная команда.)

Адказаць
+10 +
фыв, 19:06, 31.10

Белорусская армия-это вонючая пародия на армии мира прошлого века. Соболезную родителям убитого парня

Адказаць
+21 +
slavianin-brest, 19:31, 31.10

У меня там служит брат хорошего друга, так он рассказал что в этой части связи солдат заставляют выполнять вещи, которые должны выполнять профессионалы, например красить крыши трехэтажных казарм без страховки и инструктажа, сейчас осенью, когда на улице холодно, и идут постоянно дожди и можно запросто подскользнуться на шиферной наклонной крыше. Бойцы идут на это потому как обещают дополнительные дни к отпуску, вот и рвут. Вообще эта часть села на фонды 50 мотострелковой бригады, которую расформировали и солдат сейчас используют для ремонта доставшихся руин. А там реально руины. Бойцы прошлой зимой спали в бушлатах, т.к. там в окнах были щели с палец. Парень погибший полез обрезать по приказу офицера металлическую закладную деталь, на которой как оказалось держалась вся плита, которая после обрезки и на него и рухнула. Мне не понятно одно - почему демонтажем железобетона занимаются срочники? При этом должен обязательно быть специалист инженерных войск, который знает что делать и как, знает для чего эта закладная деталь нужна и всю технологию демонтажа. Это преступная халатность за которую никто не понесет наказание, т.к. все спишут на солдата. Самое страшное что подобное происходит повсеместно и не только в армии. Потому как значительная часть образованных людей давно уже уехала. Соболезнование родителям.

Адказаць
+3 +
рабочий, 2:25, 1.11

в нормальной строительной конторе нормальный адекватный начальник не каждого даже прошедшего инструктаж рабочего допустит на демонтаж плит перекрытия сам не один раз этим занимался из бригады работаешь только с теми в ком уверен на все 100 а весь инструмент оборудование и страховку проверяешь лично не раз бывали случаи что панель ехала смещалась или падала но всё это должно просчитываться заранее не думаю что командиры связисты обладают достаточными опытом и знаниями что бы выполнять такого рода работы зато кричать на каждом углу мы офицеры научились угробили по большому счёту ребёнка так сделайте то что в таком случае должен сделать нормальный офицер

Адказаць
+14 +
PeRRy, 20:23, 31.10

Мой парень служил в Печах, так он тоже делал ремонт в спортзале. Спрашивается - чего пошёл служить? Делать ремонты. А откажись - поедешь на губвахту.
Сейчас не армия, а фиг знает что!
Никто не думает о том, что у солдат есть родители, которые волнуются за него. А тут 21 век на дворе, а позвонить нельзя, приехать можно только в воскресение на пару часов. Я всё больше ненавижу слово АРМИЯ!Которое когда-то значило многое.

Адказаць
-18 +
zrbr, 20:53, 31.10

Чего раздули про армию проблему , на гражданке десятками погибают по нарушению мер безопасности. У нас в нашей армии солдатам такие тепличные условия создали и в попу дуют , что мама не горюй. Солдат пальчик порезал наказывают от комвзвода и выше . И нет такого уже лет пять , чтобы солдата кто то мог отправить к себе работы взять

Адказаць
+12 +
Зрбру, 22:26, 31.10

На гражданске свободные люди идут на опасную работу в погоне за деньгами. А в армию загоняют угрозами и заставляют работать и рисковать бесплатно.

Адказаць
+1 +
рабочий, 2:37, 1.11

на гражданке люди сами выбирают профессию у человека на гражданке всегда есть выбор выполнить дебильное указание или послать в армии есть приказ который как известно не обсуждается и идя в армию никто не нанимался в строители вот и вся разница что касается контроля то дай некоторым нашим особо ретивым воякам полную бесконтрольную власть и мы очень скоро станем свидетелями возрождения славных традиций ведущих рабовладельческих гос-в античности

Адказаць
+22 +
ИРИНА ЛОБЕЦ, 22:03, 31.10

Все кто знал Толика, все от этой ужасной новости в шоке... мы все соболезнуем его семье... это ужасная потеря!!! ведь он был еще совсем молодым... вся жизнь впереди... и она так нелепо оборвалась...((((((((( завтра будут похороны. и представить страшно, что там будет твориться. толик был веселым, добрым, светлейшим человеком... пусть земля ему будет пухом... помним...любим...скорбим... вечная тебе память...

Адказаць
0 +
ИРИНА, КОНСТИТУЦИЮ ЧИТАЙТЕ, 13:45, 2.11

ТАМ ВСЁ СКАЗАНО.

РАБСТВО - ДОЛГ И СВЯЩЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

Родились мальчиком - пожалуйте в ад.

Адказаць
+8 +
Дрон, 22:13, 31.10

Офигеть, он на стройку пришел или в армии служить?!

Адказаць
+11 +
Виктор, 22:32, 31.10

Армия тут совсем не причем, как и командир части, взвода, которых сделают крайними. Виновато государство в своем желании сэкономить и чиновники. Территорию части нормальную и обустроенную забрал к себе город. А части отдали уже описанные выше руины, которые армия и часть должны приводить в божеский вид своими силами, а не за счет города или государства. Уже давным давно ни у кого нет даже мысли заставить солдата работать на себя (мелочи - отремонтировать какую-нибудь плойку, помочь что-то перенести на территории части не в счет). Не должна армия сама проводить такие работы. Не имеет ни опыта ни образования никакой офицер или прапорщик ни в чем подобном. Строительные работы - это сфера специальных организаций! Когда это уже до государства дойдет!

Адказаць
+2 +
рабочий, 2:47, 1.11

и совершенно правильно сделают а дойдёт тогда когда офицеры вспомнят о том что офицер это не тот кто носит фуражку и портупею а тот кто несёт полную ответственность за своих подчинённых (вспомните о майоре с дальнего востока) и перестанут рисковать жизнями солдат ради спокойствия своей ...опы причём все от взводного до командира части

Адказаць
+5 +
прьыреь, 22:38, 31.10

На похоронах молчать не надо. ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ЦЫГАНА !!!

Адказаць
+2 +
Глашатому , 13:29, 1.11

Вот и не молчи! Беги на улицу и кричи об этом. Расскажи всем как ИУДА!!! издевается над народом!

Адказаць
+14 +
Кот Баюн, 23:35, 31.10

Нужна ли нам эта армия?
От кого мы собираемся защищаться?
И от кого мы реально можем защититься?

PS. Я сам мотал срочку. Офицеров прошу воздержаться от ответов - увы, вы заинтересованная сторона.

Адказаць
+3 +
циркач, 0:37, 1.11

аналогично я мотал срочку. ничего хорошо. и я не хочу, чтобы мои дети шли в эту "армию".
это не армия, а какие-то строительные и уборочные команды! причём, полностью бесправные.
если бы я не попал в армию, и не увидел всего этого собственными глазами, я бы, наверное, не поверил, насколько у нас в этой сфере всё запущено.
я не хочу никого пугать, но с такой армией, какая есть сейчас у нас - 1,5-2 часа и мы завоёваны.

p.s. аналогично попрошу офицеров воздержаться от комментариев. вы - заинтересованная сторона.

Адказаць
+4 +
555, 0:09, 1.11

Когда уже армию сделают контрактной, ведь многим это по душе, шли бы туда добровольно.

Адказаць
+4 +
sagaiv, 0:37, 1.11

в этой части погиб мой друг и кум.помним любим скорбим.

Адказаць
+3 +
Виталий, 1:02, 1.11

что то, не понял немного ! Солдат был на стройке? что он там делал? Он же солдат , а не строитель! Возможно он, в какой то особенной строй роте был? Что за бесовщина, наши дети идут в армию , а реально разберают строительный мусор , нах... такая армия ???? У меня под окнами институт МЧС, так они ни пожары учат детей тушить, а летом одевают в спец одежду , выдают щиты и шагая , шаг УДАР в щит и крик, шаг УДАР в щит и крик, шаг УДАР в щит и крик, Обучают разгонять людей !!! Так что подумайте хорошо , перед тем как ребенка в АРмию отдать !

Адказаць
+3 +
слава, 1:02, 1.11

номерок бы родителей чтоб оказать им правовую помощь.... а то разведут как всегда...

Адказаць
+1 +
умный человек, 7:44, 1.11

по мойму мнению армия - это полная чушь.я на улице такую подготовку мужества и мужского духа прошёл,что никакой армии и не снилось.туда нужно отправлять всяких физически неразвитых ботанов и тому подобных неврастенников,которые не могут даже забор перелезть или дать сдачи.я откосил сам без всяких взяток и подлизаний и горжусь этим,подому,что тратить1,5 года своей жизни на тупое времяпровождение и тем более как у нас в стране принято - стройку ,просто подтверждение того,что ты не уважаешь сам себя,отдавать своё тело,свою жизнь в рапоряжение режима,шоса и жирных тварей в званиях - лучше потратить это время на образование,развитие своего бизнеса,семью или творчество,да со своей девушкой его провести в конце концов.
парня уже не стало,очень жаль родных,желаю сил чтобы это пережить,если это возможно.его смерть- ещё одно подтверждение гнилости системы в которую он попал,его смерть уже далеко не первая в воинских частях,было бы правильно наказать того офицера ,что отдал приказ ему пилить ту металлическую часть.но,уверен ,что как обычно в нашей стране чиновники отмажут,спишут,переведут стрелки,пройдёт шумиха и все забудут про смерть парня и потопают солдаты дальше по приказам ворошить никому не нужные руины,только мама будет ещё долго тихо лить слёзы и вспоминать как носила его наруказ в детстве...
даже если пересажать на кол всех начальников в той воинской части,это проблему не решит,смерть этого парня - ещё одно подтверждение того,что смотреть нужно в корень проблемы - а это дубовое устройство государтсва и гнилая система.
а в ШОСе ли дело? государство это и есть мы, и пока каждый в нашей стране не изменит мир внутри себя - мир не изменится снаружи... люди будут гибнуть в армиях,куда их затаскивают принудительно чуть ли не за шкирку прямо из военкоматов,люди будут гибнуть на заводах куда проклиная всё они тянуться к семи утра полжизни,люди будут гибнуть на площадях под резиновыми дубинами,потому что туда вышло жалко меньшиство здравомыслящих и их разогнать хватит шайки курсантов академии мвд котором 20 лет отроду...

Адказаць
+3 +
саша, 8:42, 1.11

То что в армии солдат делает абсолютно все-факт. Но смерти в амии гораздо реже, нежели на гражданке. Солдаты под постоянным присмотром, без разрешения из казармы не выйти. Но к сожалению случается и такое.

Адказаць
+4 +
User, 13:19, 1.11

Все комменты правильные, только человека уже не вернуть, пускай коммандиры свои басни расскажут его родителям. Он же не сам туда полез, его красиво "попросили", а не заставили, как там это говорят. Сам служил, знаю. Там просто черняга творится... No comments... (((((((((

Адказаць
0 +
Елена, 19:21, 27.12

Уважаемое руководство страны!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!!
Сколько знакомых у нас не служило все в полнейшем ужасе и шоке, вот и сейчас в последнем призыве пошел служить соседский мальчик. Служит пока ничего, но мать уже выплакала море слез. ПРОШУ ВАС ответьте матерям растившим вам солдат как такое может творится, в цивилизованной стране и что это за армия где унижают, вымогают деньги, относятся к тебе как скоту. Какое право вы имеете на такие унижения вы же их не растили. И зачем вам запуганные избитые солдаты, а когда отслужат то они хуже зеков. И почему вы не можете разобраться, и навести порядок.
ВДВ В Г Бресте там же жуткий беспредел, и пожаловаться нельзя угрожают повешеньем. Что делать простой матери одной воспитывающей ребенка куда идти …. К кому обратится.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны