28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+63 +
Антон, 15:49, 31.10

И так рожают по одному ребенку, а сейчас и вовсе перестанут, так как жить не где. И эти люди хотят добиться демографического взрыва, смешно. Хотя выход будет очевидным, привоз китайцев в арендные бараки, которые так активно якобы начали строить.

Адказаць
+5 +
сусiд з пiвдня, 17:14, 31.10

Нет! И они ещё борятся за звание дома высокой культуры быта!!! Я удивляюсь, чесное слово! к.ф. " Иван Васильевич меняет профессию"

Адказаць
+6 +
ashu, 21:58, 31.10

а причем здесь дети до очереди на жилье? - вы что домашние животные -которым для размножения условия человек создает- хлев большой и теплый -тогда будем рожать хозяину на радость ,а маленький и холодный - так не будем .что за жвачная психология . сам решай где жить сам решай сколько детей рожать и сам решай как детей на ноги поднимать.

Адказаць
+1 +
Янина, 23:25, 31.10

ashu, полностью согласна. Рожать надо столько, сколько сможешь содержать и воспитать. А то получается, что рожают для соседа или для Лукашенко. Поверьте ему весь народ не нужен, главное его Коленька. У нашего народа болезнь " Мне государство обязано" прогрессирует.

Адказаць
0 +
EU, 2:11, 1.11

недавно смотрел передачу про россию про их детские дома и якобы там неражают не изза тогоч то денег нет ! вранье ! в белорусии и россии все одинакого и там и там рожают потому чт денег нет ! мне лично девушки говорили что делают аборты потому что немогу прокормить даже одного ребенка !!!! и это плещивая скотина хочет что бы белорусов было 20 млн? а что он сделал для этого?

Адказаць
+132 +
да, 15:52, 31.10

Когда ЧИНОВНИКИ настроили себе и родственникам квартир, тогда и чистку решили сделать! А РАНЬШЕ ГДЕ БЫЛИ?????

Адказаць
+14 +
О народе вспомнили?, 17:32, 31.10

А это и есть первопричина...
Себе по несколько, в то время, когда народ в двушках по 3 семьи разных поколений.
А сейчас эти дельцы с усердием очередя перетряхивают...
Хапуги и лжецы, делающие вид эффективной работы.
Вас на свалку истории, наруководились былой роскошью, чего позитивного от таких ждать...
Результаты этих деятелей налицо.

Адказаць
+42 +
bagz, 15:53, 31.10

я особо не претендую на льготы, но мне вот интересно они все чистят и чистят уже 40 тышч, а я как был 18 тысячным так и остался, хммммм....????

Адказаць
+23 +
Дима, 15:59, 31.10

Значит, чистят после тебя-) начиная с 19 тыс. и выше

Адказаць
+15 +
cool, 16:17, 31.10

я 24 тысячная.. за три года продвинулись на 3.000... таким темпом моя молодая семья обзаведется жильем к 50 годам... а че, нормально....

Адказаць
+30 +
ashu, 16:45, 31.10

у молодой семьи в наше время есть 2 пути - снимать жилье и строить свое хорошо зарабатывая , либо свалить отсюда -благо ничего не держит . А сидеть и ждать очереди - это стыдно молодым и здоровым

Адказаць
+5 +
Vamp1re, 21:37, 31.10

А не надоело ждать подачки от гос-ва и плешивого? Пойти заработать слабо?

Адказаць
+19 +
Мински, 23:26, 31.10

Мадам, простите а за что вам льготное жилье давать вы инвалид детства, стали инвалидом или сирота после интерната (им то согласен льготное должно быть), в честь чего вам его давать, только за то что денег на резинку вовремя не нашлось и теперь вы в 3-4 с родителями живете? Простите но почему из за вас я должен за коммерческое жилье переплачивать (субсидируя вас нищебродов), какого спрашивается когда идет долевое строительство часть квартир в этом доме выделяют таким как вы - не имущим, по льготной цене а остальная сумма размазывается ровным слоем по всем дольщикам. С чего вдруг я за вас платить должен, только лишь потому что хочу нормально жить, не в родительской квартире свою семью создавать, а в новой уютной квартире? Идите работайте а не по 500 с неба ждите, возможность зарабатывать а не зрЯплатку получать даже в Белоруссии пока еще есть.
PS. Пробивая в свое время тему строительства понял что имея деньги на руках проще построить дом, выйдет дешевле и по площадям больше получится, плюс всяких льготников спонсировать не придется, которые на шею тебе в долевом строительстве садятся... Но слава богу не пришлось тут ничего капитального возводить, так получилось что в Питере оказалось выгоднее жить и строится. Чего и вам искренне желаю, не ждите подачек работайте.

Адказаць
+7 +
***, 16:23, 31.10

Дима в 15.59 Спасибо! Поднял настроение. хоть наржались всей семьёй. Молоток!

Адказаць
+2 +
Алла, 20:07, 31.10

нет не после 19 тысяч чистят.. я как была 22 тысячной так и осталась... за год на семьсот человек подвижка... не понимаю где и кто там вообще чистит....

Адказаць
+21 +
мужик, 15:54, 31.10

Сократить очередь вообще, может только специально обрудованные дома строить для инвалидов.
Этож столько незаработанных денег отдают нахаляву и забирают их из реального сектора.
Демотивация труда полная.

Адказаць
+10 +
Следящий, 16:03, 31.10

Начали с автомобилей, закончили очередью на жилье!)

Адказаць
+6 +
Ирина, 16:11, 31.10

Исключили 40000 человек, в связи с тем что они уже не нуждаются или что их незаконно поставили в очередь, если из-за второго, то кто наказан?

Адказаць
+3 +
сер, 16:11, 31.10

Снятие с очереди должно сопровождаться предоставлением убежища в Евросоюзе или за океаном.Все будут довольны.

Адказаць
+9 +
pustasloy, 16:12, 31.10

слово "чистка" у меня вызывает ассоциации с ЧК и ГПУ..

Адказаць
+32 +
гомель, 16:16, 31.10

Чистку необходимо провести с 2002 по 2012г.Вернуть деньги государству! ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ НОВОСТРОЙКИ.Вот тогда и пополнится государственная казна.

Адказаць
+11 +
чиновник , 17:05, 31.10

полностью согласен - преступление не имеет срока давности, если оно совершено за счет всего белорусского народа. Взыскать все деньги и штрафами наказать тех чиновников, которые попустительствовали этому

Адказаць
+11 +
Муля, 18:18, 31.10

В нашем микрорайоне полно социального жилья. Ради интереса заходили и смотрели на риэлте продажу: какие квартиры уже продают социальщики и с какими ремонтами, дома 2008-2010 гг, некоторые с обменом на коттеджи. Просто Клондайк сворованного народного добра! Сюда бы тоже внимание обратить и запретить продавать льготникам в 5 раз дороже и сдавать втридорога.

Адказаць
+5 +
Александр, 16:19, 31.10

а мне Булгаков вспомнился - "Отличные люди эти москвичи, только всех их испортил квартирный вопрос!" )))) такая черта как мелочность в народе поселилась...

Адказаць
+7 +
Val, 16:20, 31.10

Я вот предлагаю организовать очередь на кладбище. Затем организовать льготную очередь для заслуженных. Потом можно подумать о чистке очереди, взятках за перемещение места в очереди. Также своей очередью можно будет торговать.

Адказаць
+6 +
antosha, 16:20, 31.10

интерессно,всего так сказать списка всех ченуш с это списка убрали,или только они там и и остались....моя зе прощайакомая прожила 9 лет в общпге и тут ей собщили,что вы не поддитн.хо

Адказаць
+32 +
Екатерина, 16:23, 31.10

А 270 тыщ нуждающихся - это, случайно не 135 тыщ ментов+135 тыщ гэбэшников?

Адказаць
+60 +
серега, 16:24, 31.10

Уважаемые соотечественники,Вам не кажется.что все эти льготы.все эти очереди как-то устарели ?Вы требуете(и справедливо )перемен,так стоит ли цеплятся за извращения совковых времен? Существует только один правильный (личное мнение) подход к решению всех жизненных вопросов-надейся только на себя,на свои руки.голову.Количество детей не должно зависеть от наличия-отсутствия льгот.Есть желание,есть возможность воспитать ,обуть-одеть ,накормить так как считаете нормой-рожайте .Почему верите,что чужой дядя будет заботится о ваших детях?И с квартирой-есть деньги,хорошая работа-бери кредит,покупай какую средства позволяют,нет-снимай.все в жизни взаимосвязано-так нет-забьются в комнатенку.нарожают детей и имея зп на которую и самим худо мечтают о чуде...Не будьте наивными,вам никто ничего не даст,сколько бы популистских обещаний не произносила лицемерная власть.Особенно в нашей небогатой стране.

Адказаць
+7 +
Нахапались, а теперь можно и "потрудиться"..., 17:45, 31.10

Вот и будут выкачивать деньги из молодых семей как вы думаете кто?
Те, кто нахватался халявных кредитов (простому люду даже и не снилось такое) и за 4-5 месяцев при очередном скачке курса доллара по новым обменным курсам задолженность за квартиру погашалась....
А народ за свою зарплату, честно заработанную, себе никогда не построит, потому что проценты непомерные.
Схемы с обвалами беларуского рубля очень стимулировали власть имущих через банки приобретать дополнительное жильё без общих очередей. Но простому смертному туда дорога однозначно была закрыта.
А теперь такие вот хитромудрые "руко водители" с удовольствием и в аренду сдадут,

Адказаць
+5 +
серега, 18:24, 31.10

прекрасно понимаю,что купить квартиру для рабочего человека сегодня в РБ по коммерческой цене невозможно.согласен и с тем,что жилье скупят богатые с целью сдачи в наем.Это нормальный бизнес,общепринятый во всем цивилизованном мире,куда нужно идти однозначно.Кстати иметь собственное(по-настоящему жилье) у капиталиста могут позволить себе обеспеченные люди(как и иметь детей-ну не считая малограмотных африканцев и азиатов-эти плодятся как кролики и представляют рельную проблему и во Франции и в Германии и В Англии)Молодые люди как правило снимают жилье и в этом ничего плохого,только спрос с арендатора серьезный.Качество представляемых услуг измеряется суммой аренды.
Вообще с лукашизмом пора кончать,совок .который он пропагандирует ни к чему хорошему не приведет и постоянное ухудшение материальной стороны жизни в РБ-тому порука.Вон лукашенку с прислугой -однозначно и в реале и из мозга.Только так можно сохранить страну-быстрее выгоним,быстрее мозги вылечим-так м.б. еще наши дети и успеют жить нормально(работать,отдыхать,строить планы),а так и внукам прозябать придется-останься лукашенко еще лет на пять...

Адказаць
+1 +
кое-хто, 16:25, 31.10

Сдавать жилье в аренду, а не в собственность - гениальный способ отъема денег у населения. Именно так и поступают в социально ориентированном государстве. Как говорится, живите и радуйтесь!

Адказаць
+23 +
lis, 16:25, 31.10

сасальна арэнцираванае гасударства высасвають усе соки

Адказаць
+3 +
BY, 17:07, 31.10

Сасальна арэнцираванае, это круче чем за Ссыльную и прасвистаюшчую!!!

Разве можно так шутить? Я под стол чуть не упал!!!
И как метко!!!

Адказаць
+12 +
народ РБ, 16:25, 31.10

Можно подумать,что не знали о так называемых незаконных льготных кредитах.Знал гос. контроль,правоохранительные органы и знают сейчас все.Цель одна задавить честных дольщиков,так как ХАЛЯВЩИКОВ огромная гвардия.,которых защищает власть.,а суды закрепляют беззаконие

Адказаць
+9 +
Минчук, 16:31, 31.10

Пусть проверят еще и тех, кто типа "социальное" жилье, построенное на льготные кредиты в аренду сдает.

Адказаць
+7 +
noname, 16:32, 31.10

еси бы были на самом деле нуждающиеся уже подняли бы истерику. раз молчат знсчит не нуждаются

Адказаць
+6 +
кен, 16:34, 31.10

Что же делали правоохранительные органы ,суды,Гос.контроль ,начиная с2002г?

Адказаць
+12 +
Ирина, 16:40, 31.10

Исключены рядовые граждане, зато НЕРЯДОВЫЕ строят вторые собственные квартиры, получая от организации по 20 с лишнем миллионов. За то, что являясь главным идеологом и председателем комиссии по борьбе с коррупцией Марахин и главная экономистка Гаманова помогают руководителям ГП Белаэронавигация проводить коррупционные аферы. ВСЕ ПРОСТО....

Адказаць
+5 +
Минчанка, 16:44, 31.10

Чистят они на словах, с тех пор как я стала на учёт в 1997 году с составом семьи в 3 человека - мы построили за собственные средства 3-х комнатную квартиру и второму ребёнку уже 8 лет. И о чудо, открываю сайт мингорисполкома и вижу следующее, я там всё ещё состою, хотя не появлялась в администрации района с 2001 года. ---- 01.06. - я в очереди - 8 975, 12.09. - я уже 8918 и сегодня только что посмотрела - я -8899. Следовательно, за 5 мес. моя "виртуальная" очередь продвинулась на 76 семей.

Адказаць
+7 +
нехта, 16:48, 31.10

А вы думали если будете сидеть, не ходить на площадь то пронесет? И квартирка нахаляву и бока не биты?
Очередь фигня, шас пауки пауков начнут грызть о где попкорн нужен.

Адказаць
+5 +
ГОМЕЛЬ, 16:49, 31.10

Проверить дом -,пристройку на ПЛЕХАНОВА 43. По каким же ипотекам были куплены квартиры?.Как можно было выдавать ипотеки под несуществующие квартиры?Как можно было создавать ТСЖ без дома и собственников?Пока расправа идет с людьми,которые по коммерческой цене купили квартиру.,которые заявили о своих правах и требуют соблюдения ЗАКОНА.Случай уникальный и требует законных расследований.

Адказаць
+6 +
arioch, 16:51, 31.10

А по поводу жилья вопрос не однозначный. Можете судить. Мне 35 лет. Живем с ребенком в однушке которую жена построила по льготной очереди за валютный кредит. Так как она была не минчанка. А я минчанин тогда был прописан с родителями в 3к и при равных условиях такой возможности не имел. Сосед сотрудник силовых органов за это время имея 3к картиру построил еще себе двушку и сейчас ее успешно сдает.

Адказаць
0 +
Секрет рыбака, 17:38, 31.10

Чтобы что-то поймать, нужно вначале хорошенько замутить воду. Ну а там уж как повезёт. Но тем, у кого есть сети, повезёт больше

Адказаць
+4 +
Леонид4624, 17:01, 31.10

Сегодня надо ставить вопрос в мировом сообществе--о наложении арестов на счета лукашенко и его побратимов по фашизму---нужно понимать что зарождается система которая способна уничтожить всю планету---э

Адказаць
+18 +
123, 17:20, 31.10

У меня знакомый (сам из деревни) специально приехал в Минск ,устроился в милицию и через пару лет ему предложили строится по льготной очериди ,счас в Каменной горке достраивает 3 -х комнатную квартиру и будет ее сдавать !!! Жить говорит назад в деревню уеду так как там есть хороший дом ,а квартира в Минске не помешает он сказал!!!!!! Так где справедливость?? Вот из за таких вы годами на очередях и стаите!!!! Ментам везде зеленый свет!!! И самое интересное что он говорит это нагло и некого небоится !!!!

Адказаць
+17 +
бывший риэлтор, 17:24, 31.10

Возможно рискую попасть под камнепад минусов,но здравый смысл в этом есть,хоть и запаздалый. Колхозники приезжают всем скопом в город,устраиваются на работу(маз,мтз итд) не проработав и года , правдами и неправдами берут льготные кредиты на 40 лет,строят 2-3 квартиры, перепродают их каким то образом, затем строят другие квартиры для тех же целей итд.Затем они сваливают с заводов,с приличной суммой зелёных в кармане. А люди, минчане прожившие всю жизнь в городе и действительно нуждающиеся в жилье,так и ждут его до сих пор. В НАШЕЙ СТРАНЕ ,ЕСЛИ ДЕЛИТЬ ПО ,,СПРАВЕДЛИВОСТИ,,, ПО РОВНУ, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Адказаць
+4 +
Муси-пуси, 17:58, 31.10

Точно в цель!

Адказаць
+6 +
серега, 18:32, 31.10

а знаете почему "колхозники" такие проныры ?А потому что едут лучшие,потому что у них взаимовыручка, тянут друг друга.При равных условиях с "горожанами" они преуспевают и это правильно-в капитализме,кто успел,тот и съел...Дурацкие законы-согласен,но они(колхозники) и их обращают себе во благо,а т.н. городские только воют (кстати уверен.что предприимчивые горожане не в убытке,а неудачник он и в Африке-неудачник)
Совет-не делите людей,они и без вас поделены поганой властью.системой льгот и привелегий,самой жизнью,Не уподобляйтесь лукашистам,не ищите врагов,виновных в ваших проблемах.Удачи

Адказаць
+2 +
Сельчанка, 18:01, 31.10

Комментарий мой,так для информации,в России кредит на строительство,покупку жилья 5% и очередей нет,и его могут брать граждане РБ при наличии вида на жительства,а вид на жительство можно получить в течении пару недель.

Адказаць
+1 +
серега , 18:41, 31.10

А покраснеть? Вот так я сдуру приперся в РФ,получил ипотеку(кстати самая дешевая 11% плюс обслуга кредита = 25-30% переплаты при оформлении на 20 лет) А вид на жительство-это справки собирать три недели,потом желающего вас зарегистрировать на пять лет найти(или купить липу-в РФ это можно),потом вашу заяву рассматривают-да если Очень повезет-три-четыре месяца и вид у вас в кармане.Осталось пустяк-30% стоимости квартиры(ну так что-то 700тыс рублями )плюс справки для банка о доходах(если официально работаешь меньше трех лет-досвидос) плюс пару поручителей(с нормальным доходом) и О чудо-вы свободно въезжаете в квартиру.Правда лишь в том,что очередей нет,но столько мошенников на рынке жилья,что весь истрясешся.пока наконец получишь документы на квартиру.Прошел я это все-знаю...

Адказаць
+2 +
Сельчанка, 19:10, 31.10

Я это всё написала не отбалды,у меня через всё это сын только-что прошёл,значит ему повезло,прописка сразу у родни,вид то-же быстро получил,кредит 5%,работает легально со справками и поручителями проблем не было. Однокомнатная квартира 110000 в новом доме,и не какой 30%. Значит зависит всё от региона.

Адказаць
0 +
Сельчанка, 20:30, 31.10

квартирка 1100000,выше ошиблась с нулями.

Адказаць
0 +
серега, 20:50, 31.10

ну и хорошо-повезло парню,а первый взнос извините сколько?

Адказаць
+9 +
бывший участковый Заводского р-на, 18:16, 31.10

123, 17:20, 31.10 --- Таких хитрож.пых в Минске аж через край, только в этом году (видно совсем цыгану кремляне кадык зажали) ситуация начала меняться. Мусоров режим столько себе насобирал, что не знает теперь как от них избавиться. Про квартиры забыть, ( только выб..дкам из спец отдела, но их мало в 5-7 домов разместятся ) постовым ваабще ничего не светит. Я думаю рапортами об увольнении скоро будет завалена вся мусорская канцелярия, возможно некотрые,,продвинутые,, ( в виде компенсации) рванут вместе с табельным оружием, задатки бандитов власть им уже заложила.Как следствие ....рост криминала в стране.

Адказаць
+4 +
типа эмигрант, 18:22, 31.10

Для чего лгать? Живу и работаю в Питере уже третий год , проблем море.

Адказаць
+3 +
ВВ, 18:23, 31.10

Мусорам палатки поставить и пускай там живут, на 90% не порядочные люди, хамы.

Адказаць
+2 +
лена, 18:25, 31.10

Сельчанка !Вы написали глупость.Вид на жительство нужно ждать долго и пройти определенные процедуры.Так просто ничего не бывает.

Адказаць
0 +
Сельчанка, 11:54, 1.11

Это гражданство 5 лет,а при наличии близких родственников быстрей,вид в течении двух месяцев.У сына и меньше времяни ушло.

Адказаць
+2 +
яна гомель, 18:32, 31.10

Многие имели хорошие квартиры,а потом еще по незаконным льготам строили по2-3 квартиры.Это был период с2004-2009г.

Адказаць
+3 +
ася, 18:37, 31.10

Еще я бы деление очередей запретил!!!!! А то одну чередь на 2-3 делят!!! Одна очередь- одна квартира а не две или три!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
халява, 20:22, 31.10

такие как пилипцы остануться на льготных условиях

Адказаць
-2 +
Муля, 20:43, 31.10

Большинство здесь пишет про Минск, ведь с принятием 101 решения в 2008 году нужно было просто стоять в очереди, многие специально побыстрее женились и выходили замуж, чтобы бегом в очередь как семье молодой стать и тут же долевку найти, которая льготно кредитовалась, вуаля - через годик льготная трешка, один - два ребятенка - взяли субсидию, в принципе так и должно быть, но кто не успел, тот опоздал...

Адказаць
+4 +
***, 21:03, 31.10

Человек ДОЛЖЕН иметь свой дом,а не квартиру.Степень маразма поражает,когда смотрю на пригородные дачные шанхаи-сколько труда ,материалов,труда и денег впустую...А дай 10-15 соток,газ,воду...Коль не гнуть пальцы и уменшить пузыри под носом с 250-300 кв до 70-100 и сроки строительства лет до 10-то "было б нам щчасте"

Адказаць
+1 +
тнп, 23:16, 31.10

Фсё для народа(((((((

Адказаць
0 +
Сирые, 4:39, 1.11

Жадные вы, вот и не двигаетесь. Не понимаете, что живете в государстве для чиновника.

Адказаць
0 +
антишарик, 8:01, 1.11


***, 21:03, 31.10 - +3 +
Человек ДОЛЖЕН иметь свой дом,а не квартиру
----------------------------------
вот правильная мысля- квартира это тормоз, а город -это мрак.
Ну построишь за жизнь - одну квартиру, а через 10 лет она мала уже будет, и что так всю жизнь строить? Это ж маразм. Нужна нормальная гос программа по строительству нормальных котеджей и ипотека как в штатах. Земли у нас много - на всех хватит, чего не скажешь про мозги.
масникович и все вы там в правительстве прошу мозги то включить!шариковы блин.

Адказаць
0 +
Саша, 8:31, 1.11

Реально молодой семье с ребенком получить жилье очень сложно. Очереди просто огромные и в них хватает довольно обеспеченных граждан. Эта чистка в интересах молодых семей

Адказаць
0 +
gumanoidd , 19:52, 1.11

"""""молодой семье с ребенком получить жилье очень сложно"""""
--------------------------------------------------------------------------------------------
што значит получить квартиру---за какие такие заслуги?---квартиры зарабатываются своим горбом---какие нафиг очереди---распустить к чорту все очереди---пусть каждый сам зарабатывает себе на квартиру и покупает

ето бред---если у тебя есть квартира то тебе неположена новая квартира---а если у тебя нет квартиры то тебе положена новая квартира---а ведь работаем мы с тобой на одном рабочем месте и выполняем один и тотже обьём работы ---а ты в отличие от меня получиш в виде квартиры на 50000$ больше чем я за туже самую работу!!!

Адказаць
0 +
Кука, 23:27, 1.11

Шорт побьери!Опьять не там копать!Начинайт нада с Дрозда!Капут халявщикъ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны