30 красавiка 2024, aўторак, 8:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 102
+16 +
Bdu, 9:33, 4.10

Cчитайте что обратились.

Адказаць
+15 +
Беда, 10:07, 4.10

А в Анголу, сколько прекрасных лекарей уехало. Проректор БГМУ, доцент травматолог, хирурги, инфекционисты, гинекологи, стоматологи.... Проверьте по журналу в антирабическом кабинете 19 поликлинике (там отмечаются прививки от желтой лихорадки)

Адказаць
+4 +
Aleh, 11:48, 4.10

А... там я был :)
Остались одни одинокие девчёнки...
В завы рвутся, престижней жениха найти :)

Адказаць
+8 +
Землячка, 13:37, 4.10

Такое плебейское послушание во благо собственного (временного) благополучия -это не панацея на счастливое будущее. Так во всем. А результаты -вот они.
Вороватые чинуши и управленцы при нашем молчаливом равнодушии набрали как всегда свои 70-80проц,на выборах, так что все будет идти по накатанной, страна дальше - больше будет разваливаться и нищать.
Бороться нужно не только в интернете.
Нужно поддерживать тех, кто набрался смелости сказать режиму "НЕТ", не прятать голову в песок от страха за свое убогое будущее. Пора приложить усилие и что то сделать во благо себя и своих близких. Молчание и пассивность народа и привело нашу страну в тупик.
Элита нашего общества!
Кто,как не вы должны все это понимать и проявить инициативу.

Адказаць
+5 +
тима, 9:36, 4.10

а бастовать не пробывали, когда всегда тише мышек)

Адказаць
-33 +
фв, 10:21, 4.10

зачем
они недоплату от пациентов добирают!
и деньгами и даже колбасой!

Адказаць
+17 +
!!!!, 11:11, 4.10

Пролетарий, засунь свою палку колбасы себе в одно известное место.
-------------------------
Может когда-то раньше нормальные пациенты и поддерживали врачей материально, но не сейчас. Сейчас маргинальные пациенты готовы поддержать только очередной жалобой великому властелину:"мол, как так? где соблюдение гарантий на бясплатнаю мядзецыну?"
По моему разумению, эту конченую совковую статью кАнституции давно пора вычеркнуть как коммунистический пережиток.

Адказаць
-28 +
1, 13:13, 4.10

такие как ты горе эскулапы
должны не гиппократу клятву давать
а вашингтону линкольну и франклину :)))))
не можешь заработать врачем - иди на завод
и расскажи в цеху работягам как тебе трудно с одной палкой колбасы домой идти!
позорник!

Адказаць
+14 +
V, 14:55, 4.10

что за плосколобое мышление?! что за ди...льна фраза: не нравится - иди на завод.....??? наши заводы, как и их продукция - нах ни кому не нужны....производить г... из импортного сырья, а потом продавать по завышенным ценам - это бред....

Адказаць
+3 +
пациет, 13:50, 4.10

если ни одной жалобы в профсоюз, если медики не рыпаются, значит их все устраивает, а если устраивает, то лечи..., а если не устраивает, требуй, добивайся, уходи, уезжай... но если ты в больнице и к тебе пришел пациент, лечи!!!

Адказаць
+5 +
V, 14:57, 4.10

так они и лечат....по инструкции...а если что-то не устраивает, идите в платную клинику или лечитесь в другой стране....

Адказаць
+4 +
фв, 12:08, 4.10

видишь как ПРАВДА не нравится врачам нашим!
от государства умейте потребовать а не народ доить!

Адказаць
-1 +
Пациент, 17:41, 4.10

Отличное решение!!!

Адказаць
+16 +
Ирина, 10:47, 4.10

Тима, а вы пробовали? Напишите нам.

Адказаць
+5 +
кот, 19:03, 4.10

скоро вы бастовать начнёте, когда подыхать начнёте в очреди в единственный приёмный кабинет в поликлинике

Адказаць
+83 +
водитель, 9:39, 4.10

Работают на полторы ставки врачи не только из-за дефицита кадров.
Народная белорусская докторская шутка:
- Почему врачи работают на полторы ставки?
- Потому, что на одну жрать нечего, а на две - некогда.

Адказаць
+1 +
педагог, 19:35, 4.10

У учителей тоже самое. Редкий учитель работает на ставку - в основном, на 1.5-2. А Белстат при подсчете зарплат это не учитывает. Поэтому есть недотепы, которые нашим бюджетным зарплатам завидуют. С завода / стройки хоть вышел - и не надо о работе думать до завтрашнего утра.

Адказаць
+84 +
Алеша, 9:43, 4.10

Уважаемые товарищи, вы представляете, что будет, когда врач напишет жалобу на низкий уровень зарплаты? Растерзают сначала главврача больницы или поликлиники, а потом и самого врача.

Адказаць
+1 +
Витёк, 10:03, 4.10

А, если напишет рядовой врач из "лечкомиссии", главврача не растерзают, как думаете?

Адказаць
-4 +
водитель, 10:33, 4.10

Мы Вам не "товарищи"
Сколько таких жалоб написали и подали лично Вы? Ваши близкие?
Жизнь "абы тиха было" выбрали? Не сетуйте на судьбу.

Адказаць
+7 +
^_^, 10:59, 4.10

Именно так.
А не одной жалобы нету, потому что не доходят до рассмотрения.
Вот и получаем то что имеем.

Адказаць
+52 +
Муж доктора, 9:44, 4.10

Никогда не жаловался, но хочу сказать, что то, что врачи молчат- это последствия действия запугивающей машины. Все на контракте , боятся потерять работу, а зря. То, что сейчас платится врачам- это просто издевательство над их знаниями, ответственностью и человеческим достоинством. Даже больше скажу- идет полный развал системы, скоро работать будет некому. Молодежи нет и работать она не хочет, все уехжаю, здесь правда написана. Более того, в 2009 году вышел закон о пенсионном обеспечении, по которому, люди, проработавшие во вредных условиях (лучевая диагностика, например), по достижению 45 лет могут либо уйти на пенсию, т.е. на 1,5 млн примерно, либо продолжать работать и получать пенсию примерно 450 тыс!!. При этом многие увольняются, переходят на 0,75 ставки. Получается, что люди, отдавшие этой стране 25 лет жизни во вредных условиях, будут получать пенсию меньше прожиточного минимума. И это пока только врачи, скоро за ними потянутся шахтеры, работники хим. производств. Так что нас ждут весёлые деньки, я думаю.

Адказаць
+24 +
Дохтар, 10:06, 4.10

Если их не устраивает работа и зарплата, то что они боятся потерять?

Адказаць
+21 +
Муж доктора, 11:04, 4.10

Боятся потерять даже эту работу, потому что многие пришли по призванию в эту профессию. Многим это здесь не понятно, но это есть. Когда человек видит себя только врачом и никем больше! А еще существует такая вещь, как подтверждение квалификации. 5 лет не работаешь по специальности- будешь проходить переаттестацию диплома. Это как права возвращать после лишения по пьянке.

Адказаць
-5 +
mz, 11:20, 4.10

"видит себя только врачом и никем больше!"
только здесь и нигде больше ???!!

Адказаць
-39 +
Дохтар, 11:23, 4.10

Если человек работает по зову сердца, то вопрос о деньгах неуместен.

Адказаць
+19 +
Vic, 13:01, 4.10

Дохтар, 11:23, 4.10 Если человек работает по зову сердца, то ему не надо жрать? Вот такие у нас дохтара, о наличии сердца знают, об остальном - не.

Адказаць
+1 +
педагог, 19:38, 4.10

Бу-га-га!

Адказаць
+4 +
фыв, 12:13, 4.10

всех не уволят это раз, и так дефицит страшнейший..
если врач хороший специалист без работы не останется..

Адказаць
+2 +
егор, 16:41, 4.10

Зачем работать на гнилую систему ? Работай на себя ! Тем более , что по призванию .

Адказаць
0 +
hamal, 18:05, 5.10

чушь, не переаттестацию диплома, а подтверждение квалификационной категории

Адказаць
+36 +
!!!!, 11:05, 4.10

Кроме как в медицине, врачи больше нигде никому не нужны. Уйти с должности врача и мучаться в поисках работы, либо работать грузчиком/дворником решится 1 из 100. Поэтому, скрипя сердцем, врачи продолжают работать на своих местах за нищенские копейки, унижаемые пациентами-маргиналами, гадской админисрацией и быдлом на Лексусах.

Адказаць
-15 +
Дохтар, 11:22, 4.10

Если подолжают работать - значит им платят рыночную стоимость их труда. Зачем платить больше?

Адказаць
+1 +
егор, 16:55, 4.10

если б я стал врачем , то был бы уже обеспеченным человеком . Обладать такими знаниями и нищенствовать ? Просто прими клиента ( друга ) дома . Поставь диагноз и вылечи ! Не удобно ? НЕ честно ? НЕ красиво ? А с ВАМИ поступили удобно , честно и красиво ?

Адказаць
-1 +
Яна, 21:21, 4.10

Егор, такого врача, чтобы лечил дома не найдется, т.к. сам врач побоиться ошибиться в постановке диагноза.

Адказаць
+7 +
2Дохтар, 11:46, 4.10

Коллега, Вам ли не знать, что профессия врача преимущественно женская. Да и средний возраст ближе к пенсионному. И кому нужен человек предпенсионного-пенсионного позраста? На какую другую работу его/её возьмут?

Адказаць
+1 +
пациент, 13:52, 4.10

боятся потерять ЗП в 4 ляма? касиры в гиперах столько получают, им не стыдно работать за такие деньги? как они своим детям в глаза смотрят? как уважения добиваются?

Адказаць
+3 +
Шурик, 14:44, 4.10

Лежал в 2010 в 9 больнице с двусторонним воспалением легких, подруга дала лечащему врачу тысяч 500, после чего еду стали приносить в палату и вдвое увеличили капельницы. Вот и думай.

Адказаць
0 +
педагог, 19:41, 4.10

И что, пожалели? К сожалению, у нас не подмажешь - не поедешь. Я готов платить за медицину, но лично в руки врачу (=взятка), а не "какому-то дяде" тозиковские 5 000 за визит в поликлинику.

Адказаць
+1 +
nik_K, 16:04, 4.10

>>Получается, что люди, отдавшие этой стране 25 лет жизни во вредных условиях, будут получать пенсию меньше прожиточного минимума.

Da! U emmigrantov voobsche net pensii. Mne za 22 goda staja gosudarstvo pokazalo srednii palec. I tak u vsex emigrantov - PMJshnikov.

Tak chto vam escho povezlo.

Адказаць
-2 +
Василек, 21:19, 4.10

Муж доктора, приведите хотя бы один пример, когда за смерть пациента ответил врач? Когда на стройке погибает рабочий, то прораба или бригадира судят, обратитесь к статистике. По вине врачей очень рано я потеряла родителей, в обоих случаях неправильно поставлен диагноз.Когда пришла в больницу, то я не услышала в голосе врача, сообщившего о смерти, соболезнование, а услышала: " Для нас очень плохо, что диагноз смерти не совпадает с диагнозом лечения" Пациент для многих врачей, это так что-то. Так что, зарплату надо платить тем врачам, кто действительно душу отдает своей профессии. И если такие врачи будут получать достойную зарплату, то это справедливо и к таким врачам будует стоять очередь из пациентов. Заграницей любой врач после получения диплома зарабатывает мало, но он работает так, чтобы его признали и к нему бы шли люди, вот с кол-вом пациентов и начинает хорошо зарабатывать.

Адказаць
+11 +
SOLO, 9:47, 4.10

Профсоюз работников здравоохранения: “И профсоюз, и Министерство здравоохранения работают постоянно над вопросом совершенствования системы оплаты медицинским работникам. А конкретных обращений — ни медиков, ни рабочих коллективов — не было”.
---------------------------------------------------
еще бы

Адказаць
+16 +
леонид4624, 9:51, 4.10

Эти события показывают то невежество правительства к своему народу---и когда сталкиваешься с проблемами в поликлинике то просто не охота идти туда--как то обратился в свою поликлинику--года два назад---захожу в лифт а там надпись---мол дайте определение как работает лифт --ваше определение будет отражать работу всей поликлиники--плохо или хорошо---знаете когда прочитал??????????----после этого скажу честно обращатся в поликлинику неохота---раз работа врача зависит от определения как работает лифтер--эти события были со мной и я их честно описываю

Адказаць
+14 +
Oleg, 10:03, 4.10

А жалоб и не будет, у них у всех срочные контракты на работу и переписывают их 1 раз в год. Так что как только кто то пишет жалобу, его практически в день жалобы и увольняют, а если человек не работает в мед учреждении на день поступления жалобы, то как вы понимаете, то и принимать ее не от кого. А у тех у кого долгосрочный контракт, те и получают от 6 лямов. Как то так, по-крайней мере в Борисове так.

Адказаць
+34 +
ААКК, 10:04, 4.10

Белорусский доктор не будет бастовать или чего-то требовать.

Самые способные и энергичные "проголосуют ногами" - уедут на запад или в РФ.

Остальные останутся - часть перейдет в частые клиники, а остальные будут или брать чёрный нал, или терпеть.

Не припомню чтобы когда-либо белые халаты чего-то требовали или бастовали - зашуганный народ. Страх.

Адказаць
+3 +
Проходящий, 10:05, 4.10

ну да.. 1300 на старте.. Только как минимум 700-800 за квартиру из этой ЗП минусуйте. Проезд до работы, продукты молчу, примерно одинаково.

Адказаць
-8 +
mz, 11:25, 4.10

На раше свет клином сошелся?!
Почему постоянно с ней сравнивают? Это что, образец передовой страны ?
Да хороший доктор легко устроится в любой европейской (и не только) стране.
В разы, а то и в десятки раз больше, чем в рашке(ссср), заработают.

Адказаць
+8 +
Игорь, 14:24, 4.10

А вы знаете английский на высоком разговорном уровне? Если да, то почему-же до сих пор не уехали?
А если нет - то вот вам и ответ на ваш вопрос.

Адказаць
+8 +
kazan43, 14:36, 4.10

Это ты из белораши увидел, что белорусскому врачу ЛЕГКО устроиться в любой европейской (и не только) стране по специальности? Окстись, это далеко не так. Если он, конечно, не условный Ринат Акчурин или Лео Бокерия.

Адказаць
+8 +
энергет, 13:21, 4.10

Многие работают в России вахтовым методом. Неделя через неделю. В России снимают комнаты на 5-6 человек. Жилье выходит не дороже 200$ на человека. Некоторые договариваются на проживание прямо на работе. Цены на продукты такие же и даже ниже. Cмены вахт развозят микроавтобусы, договариваються сами между собой. Медсестра в Питере заработает больше белорусского врача. Есть и такие, которые рассматривают вопрос об окончательном переезде семьями.

Адказаць
-6 +
Игорь, 14:23, 4.10

Сами живите в комнате с 5-6 человеками. Нет, спасибо. Уж лучше иметь хорошую з.п. и платить половину ее за съем квартиры. чем так.
Возможно грузчика-чернорабочего подобное, описанное вами и устроит, но далеко не всех.

А вот переехать с семьей - это очень разумный вариант. Уж куда более разумный, чем бросать жену и уезжать в рашку "подрабатывать" ради временного заработка.

Адказаць
+6 +
энергет, 14:58, 4.10

Кому - как. У провинциальных врачей выбор невелик - Минск или Россия, или вообще выбросить диплом. C учетом того, что все большее количество не видят перспектив в РБ в целом, и в Минске в частности, на первых порах согласны и на вахту, прокормить себя и свои семьи. Потом, осмотревшись, принимают решение. Надо подобрать жилье, работу для второй половины.

Адказаць
+4 +
kazan43, 16:40, 4.10

Что вам мешает купить дворец на Рублевке и жить там с семьей? Можно подумать,что вы пишете свой пост, сидя в собственной вилле где-нибудь на французской Ривьере, а вам предложили "всего лишь" Москву.

Адказаць
+35 +
Doc, 10:09, 4.10

Как заболело, так: "Вы обяязаныы лечить патамушта клятва Гиппакрата!" Как поддержать право на достойный уровень жизни, так: "За что боролись - на то и напоролись, Идите и бастуйте!" Смешна у роце от таких "змагароу". Каждый сам за себя? А не передохнете от насморка?

Адказаць
+15 +
ПОАПНДОПУЛО, 10:16, 4.10

Я ТОЖЕ РАЗБЕГУСЬ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ,...

Адказаць
-3 +
Юрась з логава, 10:18, 4.10

Журналисты поинтересовались в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения, обращался ли кто-нибудь с жалобами на низкий заработок либо плохие условия работы. Ни одной (!) жалобы за последние пару лет припомнить не могут.
И чего ныть тогда, если даже первого шага никто не сделал или не осмелился сделать. И опять все на Москву кивают, как будто она центр вселенной. Если уж говорят про московскую зарплату, то пусть говорят о том, что снять квартиру в Москве будет почти столько же и что есть? Скальпель сосать? Наводите у себя дома порядок и заявляйте о своих правах.

Адказаць
+10 +
Kram, 10:31, 4.10

Какие у них забастовки, у нас по законадательству не имеют права врачи бастовать, посадят( Гы... А лечить тя дурака кто будет , реанимация встанет или 103 а мот поликлиника?? Ты сам то понял что написал?

Адказаць
+15 +
Электрик, 10:32, 4.10

Бегут и не только доктора, и квалифицированные энергетики, и не только в Москву по всей России

Адказаць
+7 +
Тыжврач, 10:32, 4.10

Как в той пестне Пугачевой: "То ли еще будет! Ое-еой !!!"

Адказаць
-20 +
Диктатор, 10:39, 4.10

Да сц-куны они все

Адказаць
+26 +
врач, 10:41, 4.10

Мы, всегда работаем на полторы ставки, денег платят мало. дети дома сами по себе, конечно,.легче сказать поменять работу,.но ведь мы учились.6 лет плюс интернатура, хотели народу помогать, а теперь понимаю когда стоит вопрос о выживание, то наносим вред,,, какая помощъ? если 12 часов отработаешь. Мы рабы!

Адказаць
+4 +
drs, 12:22, 4.10

хорошо, я согласен, что врачам бастовать и жаловаться не с руки.. да учились 6 лет, да другой профессии нет .. но.. что вам, врачам мешает занять твердую гражданскую позицию, что мешает высказываться по совести , а не так как велит глав.врач, что мешает не ходить или ходить на выборы???вы (и вам подобные) ссылаясь на то что надо кормить детей и т.п сидите и молчите в тряпочку...правильно кто то написал- вы сц..те.... трусы и приспособленцы.
и еще вот это-
-хотели народу помогать, а теперь понимаю когда стоит вопрос о выживание, то наносим вред,,, какая помощь?
а не пробовали просто быть с этим народом. или вы думаете у нас дети другие и есть не хотят, мы что живем в других, бесплатных квартирах и еду нам домой приносят? или мы не работаем???

Адказаць
+18 +
пересвет-милявский, 10:45, 4.10

есть одно но,нужен действующий сертификат врача Российской Федерации,стоит он примерно 20 тыс рос руб,без него не примут на работу,причем курсы усовершенствования не всегда проходят,а раза два-три в год в каждой медицинской академии,нужен звонок в Министерство соцразвития в Москве,там все подскажут,что и как ,очень рады,что едут к ним работать,врачи из Беларуси котируются,у меня так друг устроился в Сочи,очень доволен,сейчас там стройка века,я сам не врач,но ему помог деньгами,дерзайте!

Адказаць
+7 +
пока не уехал, 11:13, 4.10

Господа умники! А если вы заболеете или ваши дети (не дай Бог), вы повезёте их лечить в Москву или Сочи? Или будете всё проклинать в своей районной поликлинике, что нет толковых специалистов?

Адказаць
+9 +
Игорь, 14:31, 4.10

Господа умники уехали, или собираются.
Ну и вариант частной медицины никто не отменял. Невзирая на то, что я плачу налоги, за которые государство обязано мне предоставить качественные мед. услуги, я предпочитаю лечиться в частной клинике. Вот недавно зубы лечил. Отношение - идеальное, и анестезию тебе, и отсутствие очередей, и участливый тон ( об отсутствии хамства вообще молчу! ), и записаться можно по телефону в удобное время.

Скажете "дорого, никто не может себе этого позволить"?
А вот и нет. Просто почему-то в народе сформировалось мнение, что машина, смартфончик и прочие, многим людям не особо нужные вещи - стоят того, чтобы платить, а здоровье - нет. И потому полечить зуб за 30$ - это "жутко дорого", а купить себе/детям какой-нибудь "смартфон с сенсорным экраном" - это нужно, да.
Только вот стоит подумать этим людям о том, что здоровье - на всю жизнь, а технические новинки через год перестанут быть "модными".

Адказаць
+1 +
ktch, 17:17, 4.10

Не совсем так. Сертификационные курсы по разному стоят. И 20 тыс - это с оплатой курсов, проживанием и питанием. Само обучение в Смоленске, например - 6000 руб. Я за месяц прошел и прекрасно работаю в России. Денег на одну ставку тоже не много, но всегда можно подработать при желании, причем не как в РБ с отработкой времени, а в течении рабочего дня. В августе за ежедневных 6 часов работы ухитрился выработать 2,5 ставки, замудохался, правда, но и получил около 50 тыс руб (

Адказаць
+22 +
ОнЖе, 10:47, 4.10

Жаловаться на низкую зарплату - детский лепет "страны непуганных идиотов"!
Проверено на собственном опыте - главное один раз решиться и сделать выбор "хочу жить лучше". Там где ценят человека-специалиста (Россия к этому подошла вплотную) глубоко до фонаря записи в трудовой, характеристики, ... Ваша работа скажет сама за себя и будут оценивать именно ее.

Адказаць
+7 +
михайла, 10:50, 4.10

А конкретных обращений — ни медиков, ни рабочих коллективов — не было”.

А они обращаются, кто к стене, кто к деревьям в лесу - толку намного больше :)

Адказаць
+2 +
ёлуп, 15:21, 4.10

А если б абрацились к гармошкинай па поваду выбарау, то вашу жалобу удавлетварыли б

Адказаць
+13 +
Токарь, 11:01, 4.10

Бегут специалисты . Скоро доктора хорошего не найдешь . Власти они видно не нужны . Ей лишь бы менты с гебистами не бежали . Может вообще скоро указ издаст : легко больных -жесточайше наклонить ! А тяжело больных - растрелять .

Адказаць
+20 +
BY, 11:04, 4.10

Уровень достатка врачей - это главный индикатор развития любого государства...

Судя по нашим врачам - мы не далеко ушли от Афганистана...

Адказаць
+14 +
Alexander, 11:05, 4.10

Песня реаниматолога.

Хорошо живут врачи,
Аж две ставки на харчи.
Только коротка дорога,
Скоро все протянут ноги.
Есть и плюс - услуга рядом.
Вызывать врачей не надо.

Вот и славно, всё путём,
Живы будем - не помрём!

Адказаць
+8 +
БУй, 11:15, 4.10

Я ПОНЯЛ ! ЧТОБЫ СВАЛИТЬ ДИКТАТУРУ УЗУРПАТОРА ТРЕБУЕТСЯ МАССОВАЯ ЗАБАСТОВКА ВРАЧЕЙ ,КОТОРАЯ ПОВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ НАРОДНОЕ СОЧУВСТВИЕ К МЕД-РАБОТНИКАМ ,так как ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ТРАВМ ДАЖЕ МЕНТ НЕ ЗАСТРАХОВАН !от нас требуется организовать поддержку в подготовке и проведении необходимых мероприятий ! ШОС !

Адказаць
+7 +
Владимир, 11:42, 4.10

Обращений рядовых врачей о низкой оплате труда много. Эти обращения "фильтруются" администрацией. Ни один главный врач не пропустит такую жалобу выше, ему однозначно не продлят контракт. Терять статус и должностной оклад главного врача, который значительно выше (в 2-4 раза) оклада рядового доктора им не хочется.
В государственных учреждениях примерно одинаковые ставки оплаты труда, в частных на всех не хватит и они в основном в Минске и областных городах. Уехать в другую страну возможно, но сертификация, жильё? Менять профессию после 7 лет учёбы это очень не просто.
Думаю из лечкомиссии где лечатся "слуги народа" врачи, не увольняются по причине низкой оплаты труда. А простому народу не нужна медицинская помощь?

Адказаць
-9 +
zzz, 11:48, 4.10

Это в какой больничке ? в элитной больничке мегаполиса да, 1300, но таких мест не много. Остальные получают 7-12к рублей ( 400 долл ) + возможно общага.
Если уехать чуть дальше от города, за значительно падает, в рашке медики тоже возмущаются что мало платят, в регионах так же как и у нас плачут и бастуют

Адказаць
+4 +
Гон, только что, 14:23, 4.10

Средняя заработная плата в Москве по итогам первых восьми месяцев 2012 года составила 46 тысяч рублей, об этом в интервью телеканалу «Москва-24» рассказал заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов.

По словам чиновника, средняя зарплата педагогов составляет 54 тысячи, а врачей – 60 тысяч рублей.

Шаронов назвал московских врачей и педагогов «передовиками» в отношении зарплаты.

- Московская зарплата в два раза превышает аналогичные показатели в среднем по России, что свидетельствует о довольно высоком уровне жизни и стоимости жизни в Москве, - отметил чиновник.

Также заместитель мэра столицы по экономической политике заверил, что средняя зарплата в Москве в 2013 году составит около 60 тысяч рублей.

Адказаць
+2 +
Шурик, 14:57, 4.10

Возле МКАДа в СЗАО снять однушку среднего качества стоит 650 долларов, 20 минут пешком до метро правда. Но вдвоем можно вполне прожить.

Адказаць
+4 +
энергет, 14:33, 4.10

$1300 - это з/п терапевта в любой московской поликлинике, а не в "элитной больничке")). Если очень хочется, то можно, наверное, найти и з/п 7-12 тыс. rur в каком-нибудь медвежьем углу, только туда доехать сложно, да и зачем? Вы экстремал?

Адказаць
+4 +
кирил, 15:28, 4.10

Не он не экстримал. он "специалист" рассказывать сказки!

Адказаць
+5 +
Игорь, 14:33, 4.10

В России, как и в Украине, частная медицина гораздо более распространена, чем в РБ.
Так что 1300 - вполне реальная з.п.

Адказаць
+17 +
хирург, 12:07, 4.10

мужу доктора от мужа доктора: "идет полный развал системы" Вы еще видите какую то систему Уже вся система давно развалилась. Посмотрите что творится в большенстве клиниках: оборудование все старое условия для работы - никакие Но зато отчеты поквартальные, полугодовые, годовые целые комиссии из Управления здравоохранения приходят их принимать. Это что эффективность. Полное убожество. Чиновникам нужно делать видимость продуктивной работы. Врачи, медсестры увольняются "пачками" это нигде не афишируется. Еще годик и не надо будут забостовок врачей сам собой наступит полный пипец!!!

Адказаць
+6 +
ого, 12:18, 4.10

срочно ложусь на операцию по удалению варикоза и апендицит может удалить уже, а заодно и желчный пузырь с камушком
- может через год некому будет хирургией заниматься все в упаковщики уйдут

Адказаць
+32 +
Doc.alex, 12:38, 4.10

Семь лет в универе, 8 лет практической работы = 15лет коту под хвост. Это итог моей работы в медицине. Человек я не гордый и потому решил, что благополучие моей семьи куда важней,чем громкие лозунги,взывающие к совести и потому ушел работать в ........ таксисты. Просто простым водителем я получаю как минимум в 2 раза больше, чем я получал врачом. Престиж профессии врача? Если честно, то финансовая сторона заставляет задуматься о многом. Что может позволить себе врач, работая на 1.5 ставки (взятки у нас брать запрещено по закону): ежегодный отдых с семьей в Египте, Турции, хороший автомобиль, квартиру и хотя бы нормальный уровень питания семьи?????? Хорошо, если этой зарплаты хватит на хлеб с колбасой на все члены семьи. Обращаться в профсоюз? Это же смешно!!! Наши права НИКТО И НИГДЕ не собирается отстаивать. Нет у нас прав, остается как в той песне В. Высоцкого "...лечь и помереть." Поэтому для большинства моих коллег проще собраться и уехать туда, где их ценят. Я солидарен с ними. Пока государство не будет ценить людей ( а оно их давно не ценит), толку не будет, будут уходить.

Адказаць
+4 +
партызан, 13:21, 4.10

А у нашай краiне гэта норма калi доктар рэмантуе генератары,а аграном будуе будынки.

Адказаць
+1 +
BY, 13:48, 4.10

А ведь есть решение этой проблемы!!!

Нужен фонд, куда будут перечислять деньги все кто против ШОСа... а это 3/4 страны!
Врачи объявляют бессрочную забастовку (все выписывают друг-другу больничные - ну что бы по закону... а болезни либо есть, либо плохо искали)... И так и болеют до тех пор, пока не будет как минимум зарплата врача 700 у.е.!!!

Это не метрополитен, штрейхбрехеры из рашки не приедут дыры затыкать.....

Вот это было бы эффективным и сильным шагом!

На учителей надежды нет - они тупые и полные неудачники, ну и фальсификаторы.... не все, конечно, но....

Врачи - интеллектуальная элита, которую следует поддержать в отстаивании своих прав на достойную жизнь!!!

Адказаць
+5 +
Доктор Альбан, 13:51, 4.10

Нет сплоченности и солидарности у наших людей. Народ - как стадо, ходит на работу за копейки, предпочитает уехать, уйти в таксисты, приспособиться.

При таком раскладе прогнозирую оклад врачей в $100-150 после очередной девальвации.

По закону бастовать нельзя, так никто не возмущался, когда этот закон принимали - "мы политикой не интересуемся". Зато она очень сильно нами интересуется - в виде лишения прав, свобод и нищеты, репрессий и угроз.

Что заслужили - то и получили: ни больше, не меньше.

Адказаць
+6 +
123@123, 13:53, 4.10

после окончания медвуза (учился 6 лет) , работаю врачом на станции скорой помощи . Заработная плата -- 1млн 400 000 :-(

Адказаць
+3 +
Яна, 15:52, 4.10

Боюсь тут писать сколько получают врачи скорой помощи в Москве, на какую двузначную цифру надо умножать эквивалент Вашей в у.е.

Адказаць
+4 +
гость, 14:02, 4.10

согласна с врачом -терапевтом :люди особенно ветераны считают что врач должен им вернуть 18- летние органы а иначе врач плохой

Адказаць
+5 +
реаниматолог, 14:08, 4.10

выиграл гринкарту, поеду в США жить, буду работать кем придется, одновременно готовиться к степам, сдам, пусть не скоро, пусть и анестезиологом-реаниматологом не стану, хоть GP, зато буду нормально жить и ЗАРАБАТЫВАТЬ. А здешнее руководство м.даков пусть само долбается!!!

Адказаць
+10 +
медик, 14:09, 4.10

Согласен.Система уже давно развалена.У нас в поликлинике дефицит дез.средств,перевязочного материала,халат,канцелярию сам покупаю.С мед.сестрами как и с узкими специалистами катастрофа...Такие толпы людей собираются,что не успеваешь даже выйти в туалет. Стыдно работать.Это не работа а издевательство над всеми нами.А раз терпим,такой мы народ видимо белорусы-терпеливый и трусливый...

Адказаць
+3 +
юрий, 14:00, 4.10

вы говорите дефицит...
мне в налоговой предложили приказным тоном купить папку для моего дела..., ха-ха..., была послана далеко, но есть же идиоты которые покупают, и пресмыкаются перед ними, есть так же идиоты которые на избирательных участках из кожи вон лезут закон нарушая..., а потом приходят, бац, а лечить то некому... простеший надрез для удаления жировика сделать скоро будет некому... 1 хирург на 20 тыс населения... это 8я полеклинника

Адказаць
+14 +
Врач-терапевт, 14:26, 4.10

А я просто заболела не выдержало мое здоровье,таких приемов огромных и хамства.На меня орал ветеран,что ему должна путевку выписать,хотя это решает вообще зам.глав.врача.И так каждый день.Честно думаю уйти из профессии...

Адказаць
+5 +
KL, 15:21, 4.10

правду пишет врач- терапевт. по сорок талонов в день и двадцать вызовов. А профсоюзы жалоб ждут . а может самим нужно проверить условия труда врачей.

Адказаць
+6 +
Val, 16:10, 4.10

Это обыкновенное фарисейство. У профсоюзов нет жалоб. У ментов нет жалоб, у гэбья нет жалоб, даже у мальчика с золотым пистолетиком жалоб нет. Жалобы у них начнутся, когда их на вилы начнут подымать.

Адказаць
+2 +
нИКА, 17:45, 4.10

Ребята лука поставил весь народ на колени и ходит между ним с задраным носом. Здесь всем одинаково хреново. Надо смелее заявлять всем вслух , что терпеть нет мочи.

Адказаць
+1 +
Мишаня, 21:41, 4.10

ПРОФСОЮЗ?! Так вот, не состоишь в профсоюзе - вызывают на ковровую дорожку.

Адказаць
+1 +
Шмель, 22:59, 4.10

Уважающим себя работникам здравоохраения нужно постараться отбросить страх и понять, что обворовывать и обманывать работающих принуждая их к вступлениюв лжепрофсоюз здравоохранения можно до тех пор, пока они безропотно сносят все унижения. Все меняется на противоположный знак при солидарном противодействии трудящихся наглому и циничному поведению зарвавшегося руководства и их прихлебателей из профверхушки. Профы здравоохранения не содействуют медработникам ни в одном вопросе (зарплате, условиях труда,отпусках, пенсиях ) и других проблемах. Нищая и убогая сельская медицина вызавает такие чувства буд-то смотришь фильмы о временах гражданской войны или послевоенной разрухе. Уповать на профсоюзную вехушку вообще глупо, эти людишки хлебают их поного корыта, которое наполнят профвзносы и оторвать свои жирные зады для того, чтобы сделать что-то работников они не могут, т.к. считают себя элитой как и лжедепутаты.

Адказаць
+1 +
Волф , 23:34, 4.10

В стране ,где не живут ,а выживают ,медицина всегда будет в заднице -Это закон Галактики.

Адказаць
+4 +
Доктор, 0:27, 5.10

Я посчитал сколько я затратил на пациента на терапевтическом приеме.Было около 36 человек.Получилась средняя цифра затраты времени на 1 пациента-6 минут.Больше ничего писать не буду,сами делайте выводы о качестве приема и лечения.Это не прием,а конвеер!

Адказаць
0 +
В теме, 2:42, 5.10

Любезный-это далеко не рекорд.Результат так себе-средненький

Адказаць
0 +
рпасми, 8:42, 5.10

только мозырских пусть не берут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны