30 красавiка 2024, aўторак, 7:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+12 +
&&, 10:36, 4.10

Ромни, ты Лидер, хватит уже Бараков!

Адказаць
+21 +
Юрась з логава, 10:43, 4.10

Это приятная новость. Надеюсь, что 6 ноября американский народ выберет республиканца, с которым у белорусского народа будет больше надежд.

Адказаць
+18 +
Vlad, 11:04, 4.10

Обама популист "чистой воды", я с Ромни согласен, если капитализм за окном то в Белом Доме социалистической администрации быть не должно.

Адказаць
+17 +
Фома, 11:04, 4.10

Болею за Ромни. Хватит этих перегрузок!

Адказаць
+22 +
Токарь, 11:05, 4.10

Это просто у Оббамы ермошиной нету .

Адказаць
+6 +
Олимпиада, 11:17, 4.10

Приятно наблюдать за выборами и дебатами в США, за парламентскими выборами в Грузии. Как далеки мы от этого... И все из-за тех 80,1% проголосовавших избирателей, отдавших свои голоса будущему диктатору.

Адказаць
+12 +
Михаил,сын Давидов., 11:21, 4.10

За что уважаю Хартию, в том числе и за такие вот материалы.Сердце радуется,когда читаю об открытых дебатах между кандидатами в президенты.Понимаю,что это верхушка айсберга,но тем немение на душе поют ангелы!Мужики в открытом бою отстаивают интересы своих команд,пытаясь переиграть друг друга не хамством,а гибкостью ума,знаниями.
Господи,а тут с утра ненароком включил белорусский новостной канал и увидел до зубной боли знакомую,как бы это сказать покультурнЕЕ,усатую рожу,шо ли.
Мама родная,за шо нам ТАКОЕ?

Адказаць
+1 +
Ren, 22:13, 4.10

Как же нам до них (америкацев) далеко.

Адказаць
+8 +
ку-ку, 11:29, 4.10

у народа америки - есть право выбора. За это я уважаю америку.
Теледебаты- спокойно , аргументированно и цивилизованно, а не как у нас с драками , дебошами, а затем посадками. Дикость в Беларуси когда-нибудь закончится?

Адказаць
-9 +
RUS, 11:51, 4.10

А какая КОНКРЕТНО разница для Беларуси кто в США станет президентом???Чисто практический вопрос...

Адказаць
0 +
..., 12:24, 4.10

для нас, думаю до 2015-2017 может до 2020 года никакой, а после есть вероятность что опять русские с американцами драться будут, тут и Китай подтянется и Афганистан и Иран, и Ирак, и Индия, Сирия - доживет ли...

Адказаць
+6 +
Саука ды Грышка, 12:30, 4.10

Разница в том, что когда был президентом Рональд Рейган - СССР быстро сдулось как пузырь. Вот, что значит - последовательный курс уверенного республиканца, который поставил перед собой ясную цель - натянуть и повращать весь этот совок. И, вы, конечно, знаете, но ему это удалось!

Адказаць
+6 +
Val, 15:20, 4.10

Бу-га-га. А вот КОНКРЕТНО ты ее и почуствуешь, когда Ромни придет к власти! Нефть станет не по 100 баксов на мировом рынке, а по 40. Из интереса сравни график революций в России и цену за баррель. Тогда и котрабандой этой нефти не заработаешь. ШОС.
Вы поймите, цена на нефть, это чисто договорная политическая штука и от баланса спрос-потребление не зависит. Договорились две администрации (штаты-россия) пожить спокойно, вот и нефть вам по 100. Но оказалось, что спокойная жизнь слишком дорогая вещь для мира, путь к стагнации.
Простой пример, что цена на нефть не зависит от баланса спрос-потребление. Штаты - основной мировой потребитель нефти. Начинается война в Ираке, в результате которой штаты присоединяются напрямую к бесплатному нефтяному крану. Основной покупатель уходит с мирового рынка. Как вы думаете, что должно случиться с ценами? Ну вот привезли бабки клубнику на Комаровку, а оказывается городские в местных овощных набрали этой клубники забесплатно (чудо: состав из Молдавии пригнали). Куда пойдут цены на Комаровке? Неужто бабки вдвое поднимут? Ну вот, а цены на нефть после Ирака стали по 120, если вы помните. Я достаточно ясно ответил на вопрос?

Адказаць
+2 +
Viktor, 16:36, 4.10

Ромни -сильный политик и конечно же постарается поставить на место НКВедешную Россию которая уже много лет спонсирует дебильный режим в белорусии, грабя собственный бюджет

Адказаць
+1 +
Дмитрий из Скрынкава, 18:30, 4.10

Очень правильный вопрос.
В то что Ромни "поставит на место ... Россию", уж извините, не верю. Он может говорить все что ему нравится (а на самом деле то что от него могут ждать неопределившиеся избиратели), но если станет президентом - НИКАКИХ реальных изменений в политике с Россией не будет, войну или экономическую блокаду он не начнет. Риторика может измениться, а суть останется. Кстати, война и даже увеличение напряженности не нужны абсолютно никому, в том числе и Китаю, и России. Более того, республиканцы порой могли себе позволить таке вещи в отнношении России которые демократы бы точно побоялись (типа заглянуть в глаза Путина).
Да и заслуга Рейгана в сдувании СССР не такая прямая как могло бы показаться. Цены на нефть упали (но это не только из-за СССР), Афганистан они Стингерами вооружили (так потом бин Ладен еще как аукнулся!).
Так что важны эти выборы для Америки и американцев, до некоторой степени для Израиля, но никак не для Беларуси или даже России.

Адказаць
+8 +
Борщ, 14:57, 4.10

В США нет ЦИК и поварихи, каждый штат имеет свой избирательный центр)

Адказаць
0 +
сергей_уцй, 16:18, 4.10

Вспоминая Ромни-вспоминаю Задорнова- про американцИФФ и про иллюминатор, который в воздухе не открывается (к сожалению)

Адказаць
+1 +
den, 17:32, 4.10

Только за Ромни. Америке нужен сильный политик, а не эта тряпка обама, пора поставить криминальную россию на место.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны