30 красавiка 2024, aўторак, 9:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+45 +
Свой, 13:41, 4.10

а потом её необходимо будет свозить ещё и город где трудился Скорина - в Питер

Адказаць
+1 +
aivan, 13:55, 4.10

Няхай лепей у Драздах пакажуць.

Адказаць
+17 +
Spadar, 13:42, 4.10

Гэта відавочна біблія нашага Ф.Скарыны ,які жыў ў Піцеры,які быў заснаваны Пятром 1 ў 1703 годзе.А дзяўчынка з Жодзіна мела рацыю!
Ганаруся нашым славутым Беларусам!Такому даўгалеццю толькі пазайдросціць,памяць пра калгасніка столькі існаваць не будзе

Адказаць
+13 +
Chel, 14:25, 4.10

Как то надо уже определится. Или официально датировать библию не ранее даты основания Питера или плешивому с путиным переносить дату его основания.

Адказаць
+18 +
Lena, 13:48, 4.10

Дайте Саше книгу и купите билет в Питер.

Адказаць
+12 +
антигерой, 15:35, 4.10

и прямиком в Кунсткамеру.(для пополнения коллекции)

"Скорина был не только белорус, он жил и в Питере, и творил там. Это наш Скорина. Россияне с гордостью о нем говорят." (Скорина умер в 1551 году. Лукашенко по образованию - историк )

Адказаць
+16 +
goga, 14:46, 4.10

Странно, Питеру 300 лет, а "Библии" Франциска Скорины уже 500? Вот и задачка по арифметике папаколя задал сынку.

Адказаць
+22 +
Mikolka, 15:01, 4.10

Да, издание уникальное.
В третьей части этого экземпляра - стихи В.Быкова, написанные по-немецки!!!

Адказаць
+3 +
Арцём К., 15:03, 4.10

Дык у Беларусі 11 ці 10 скарынаўскіх кніг?

Адказаць
+2 +
iмбрык, 15:28, 4.10

Зараз 11.

Адказаць
+3 +
Долой Совок !, 15:47, 4.10

На бороду не наступите, когда в следующий раз на такие новости будете писать "Скарына пицерски". Сегодня ржете как кони, а завтра сами где-нибудь ляпните, что Скорина в Питере жил. Вместо того, чтобы порадоваться, что в страну привезли частичку нашей истории, вы ведете себя как сборище быдло-лукашистов. О какой культуре можно говорить, когда вы порой становитесь такими же как они. Хотите перемен - начните с себя.

Адказаць
+3 +
Злой, 23:46, 4.10

Ой-ой-ой! Не лопните от праведного гнева! С чувством юмора все у вас в порядке?
Да, мы гордимся что в нашу страну привезли частичку нашей истории... И никогда не ляпнем, что Скарына тварыу у Пицере и друкавал там вершы Быкава.... Ну, по крайней мере не сделаем этого всерьез, будучи убежденными в своей правоте...

Адказаць
+8 +
ViDom, 19:14, 4.10

Хорошо что книга в Германии хранится, а то тут наши колхозные быки её истоптали бы своими копытами, усы дорисовали бы или ещё хуже, переписали бы на лад коммунистическо-лукашенковской идеологии.

Адказаць
+8 +
Вася, 20:01, 4.10

А я думал из Питера привезли....А стихов Быкова нету случайно в этой книге?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны