3 траўня 2024, Пятніца, 9:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+7 +
1, 10:35, 28.12

облом-с!

Адказаць
0 +
Вика, 12:07, 28.12

Очередной облом лукашавкам нахаляву деток за границу учится отправить

Адказаць
+3 +
Бурундучек, 12:36, 28.12

Как и в России закон по отмене усыновления. а людским языком называется это - на зло мамке отморожу уши.

Адказаць
-16 +
Жорик, 10:36, 28.12

Высшее гуманистическое, читай калякательное, образование накрывается медным тазом.

Адказаць
+21 +
Цаца, 11:00, 28.12

Жоржик, а Вы что, против гуманизма? Вы за всяческие зверства? Сразу видно, что Вам лично не хватило гуманитарного образования, судя по всему именно Вы получили "калякательное" ...

Адказаць
+7 +
я, 11:04, 28.12

Open Europe поддерживало не только гуманитарку.

Адказаць
+8 +
KORT, 10:51, 28.12

ЕС не виноват, это не политика, а необходимое в условиях мирового кризиса сокращение бюджетных затрат. Он пройдет, и бесплатных мест будет больше в разы, потерпите.

Адказаць
+13 +
хершт, 10:56, 28.12

Вообще этого и следовало ожидать... Своих проблем у них хватает, так что расходы на обучение иностранных граждан можно пустить на нужды своих граждан.

Адказаць
+28 +
Орли, 11:17, 28.12

Все равно по этим программам подавляющее большинство стипендиатов было детьми чиновников и гебистов. Так что слезы лить будут только они, обычные простые смертные этого и так не заметили!

Адказаць
+12 +
z, 12:05, 28.12

Вот именно .Почему то по этим программам учились в основном дети чиновников и остальных лукашенковских прихлебателей. И здесь они первые. Где корыто побольше и повкуснее там они и хрюкают Мало того что здесь сидят на нашей шее , так и те крохи что выделяет ЕС вроде как для нашей поддержки все идут им же .Надоели дармоеды. Сколько уже мы будем терпеть этих присосавшихся к нам кровососов?

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 0:19, 29.12

Спросите у Милинкевича и Кулей : почему ?

Адказаць
+3 +
genpro, 19:51, 28.12

Не зная фактов и не имея доказательств, призываю Вас меньше трепаться! У чиновников и гэбистов достаточно средств дать своим отпрыскам образование без Евросоюза, и даже не сомневайтесь в этом. Приоритеты для поступающих по программе Open Europe - политическая позиция и знания, и это тщательно проверяется. EC дальновидны, готовят будущее нашей страны, с кем придется им работать, ведь "до коли" не будет...

Адказаць
-2 +
..., 20:35, 28.12

я даже более того скажу, у нас в стране образование можно получить любое, причем с мега-расширенными знаниями, причем это может сделать абсолютно любой человек, есть только два больших НО:
- человек должен иметь большое собственное желание учиться. Не только с преподавателем, но и самостоятельно и быть готовым тратить много денег на книги

- до 9 класса человек должен перепробовать как можно больше направлений - с этим у нас, похоже, есть некоторые нюансы и со стороны родителей, и со стороны преподавателей, и со стороны бюджета.

PS: идеальное решение некоторых технических проблем может скрываться в гуманитарных науках, точно так же идеальное решение гуманитарной проблемы может иметь технический характер. Но все, и технические, и гуманитарные проблемы можно описать с помощью математики и найти способы их решения, с помощью известных инструментов. (Даже с малым бюджетом и ограниченным числом людей)

Адказаць
+34 +
удивлен, 11:32, 28.12

20 лет в оппозиции, 10 лет без работы в Беларуси по политическим мотивам, но только сейчас узнал, что мог бы выучить своих детей бесплатно и за рубежом...

Адказаць
+22 +
..., 12:40, 28.12

выучить можно бесплатно, но есть пара нюансов. Что бы попасть на стипендию от зарубежного вуза кроме желания нужно иметь как минимум дополнительные знания, которые тебя выше других на голову поставят, то что больше детей чиновников и бизнесменов едет - все просто объясняется - эти люди за время своей жизни накопили расширенные знания о процессах в обществе, разузнали где что и как лежит, что и куда нужно переместить что бы получить желаемый результат и всего лишь, в нужный момент, подталкивают свое чадо в нужное направление.

Адказаць
+13 +
zzz, 15:30, 28.12

Какой цинизм. Чиновники обеспечивают власть лукашенко для нас а деток своих отправляют учится за границу по программам призванным простым беларусам дать хорошее образование. А чего же они их здесь не учат, а потом на работу в агрогородки?

Адказаць
0 +
..., 19:01, 28.12

от специальности зависят причины, а так из основных причин:
1. расширение круга знакомств за рубежом - дополнительные возможности для развития или становления бизнеса
2. изучение культуры - дополнительные возможности для развития бизнеса с точки зрения эксплуатации местного населения, а так же в некоторых случаях задел для будущих разведчиков :)
3. банальная причина - съехать потому что больше денюх останется после проедания (кому как повезет)
4. невостребованность специальности или бесперспективность работы по специальности в родной стране.
5. потому что картинка за рубежом красивая и все за рубежом "богатые"

другие причины

Адказаць
+10 +
а чему тут удивлятся, 12:59, 28.12

простым смертым везде доступ закрыт по ходу ) не только в диктатуре)

Адказаць
+5 +
Яна, 21:00, 28.12

И кого Вы в этом вините? Регулярно читайте новости на той же Хартии( год назад информация о программе была на всех инфо сайтах). А то, что вы без работы и в оппозиции не дает Вашим детям по умолчанию учиться за границей. На OESS был жесточайший отбор и очень высокий конкурс. Знаю, т. к. мой ребенок учится на этой программе. А всех, кого душит жаба, могу успокоить. Учатся там очень достойные ребята, и родители у них нормальные люди, кот не имеют никакого отношения к так *любимым* всеми органам. Надоело уже читать на всех форумах, что по программам учатся только дети чиновников!!!! Вот я, например, не знаю кто я: оппозиционер или нет. Членского билета не имею, хотя 19 на площади были всей семьей. Лучше вкладывайте время и деньги в своих детей, и только при этом условии они смогут получить хорошее образование. Халявы не будет!

Адказаць
+5 +
Юрась з логава, 12:48, 28.12

Студентам пора не искать конъюнктурных решений, а начинать реально бороться за свои права.

Адказаць
+2 +
Ёсель, 17:49, 28.12

Вы правы. мой друг, только для начала надо учиться, а уж за тем, бороться за что-то. Я в принципе доволен тем. что Запад наконец-то понял безсмысленность обучения дормоедов за свой счет.

Адказаць
+12 +
nikk67, 12:57, 28.12

все деньги которые уводят за границу лукашенко и его приближенные.
должны работать на народ Беларуси (который в опозиции к лукашенко ). если дети чижа или другого приближеного к шосу
учаться за границей. пускай за эти деньги , выведеные чижом из
беларуси, учаться тысячи белоруских детей (из обычных граждан белоруси) деньги украденые этими уродами у белорусов должны работать на гражданское общество беларуси.

Адказаць
+2 +
Игорь, 15:35, 28.12

Всех - в Горки...

Адказаць
+2 +
ja, 15:47, 28.12

я подозреваю, что стипендии Open Europe достались в основном студентам ЕГУ: и собеседование там должно было проходить, и в отборочную комиссию входили преподы ЕГУ. Я был стипендиатом кучи зарубежных фондов, а в конкурсе Open Europe даже не был приглашен на собеседование, хотя удовлетворял всем формальным условиям. Вывод: отбор был не справедливым, а келейно чиновники от ЕГУ распределили места

Адказаць
+2 +
Ёсель, 17:49, 28.12

Не льстите себе(((((

Адказаць
0 +
я, 18:49, 28.12

А это разве не милинкевич занимался этими образовательными программами? И посылал туда лукашенковских замаскированных БРСМовцев.

Адказаць
-1 +
сяргей-паляшук, 0:23, 29.12

Вы правы +100 ! И ещё дамочки -комсомолочки, умеющей "красиво" жить Инны К.

Адказаць
0 +
alexei, 19:21, 28.12

Зря они так. Порядок действий несколько изменится: изучение английского, заработок на Западе на любой работе, оплата образования из своих средств. Мне тоже жутко не нравятся все эти сокращения финансирования. Но жизнь такова, что за все надо платить самим. Бедные, несчастные - не по-европейски. Возможности для заработка нужной суммы за границей действительно есть. Через тернии к звёздам.

Адказаць
+1 +
Андрэ, 22:37, 28.12

Не сочтите за рекламу, но рекомендую поступать в Эстонию. В Tartu University и Tallinn University of Technology достаточно много стипендий, не говоря уже о бесплатном обучении, особенно по техническим направлениям.
И в отличии от тех же Чехии или Финляндии нет дискриминации по языку обучения или гражданству (ЕС или не ЕС). Я сам тут на айтишника учусь, бесплатно и еще стипендию 300 евро платят ))

Адказаць
+1 +
Мысли вслух, 0:31, 29.12

Очень жаль, что Маски закрываются - но все-же это не конец света. Это только одна из программ, причем далеко не самая массовая. Рано вешать нос!

Фулбрайт остался, остаются десятки и сотни частных благотворительных фондов в одних только штатах, которые дают стипендии иностранным студентам. Можно поступать в университет напрямую, а не через программу и учится за счет университета или фондов своего научного руководителя, и работать помощником преподавателя или делать исследования и получать за это зарплату. Возможностей учиться бесплатно очень много...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны