27 красавiка 2024, Субота, 12:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+26 +
да уж, 13:58, 13.09

Ворюги чиновники занеРвничали???,,,,.. так надо было написать...

Адказаць
+5 +
Абырвалг, 16:30, 13.09

Сделать надо проще. Ввести пошлины на нефть и все производные или сразу по мировым ценам и точка.

Адказаць
+26 +
Злы, 13:59, 13.09

"... соответствующее производство в Беларуси осуществляли частные компании, деятельность которых государство напрямую не регулирует. "На самом деле, до конца неизвестна рентабельность этого бизнеса", - уверяет чиновник.

Зато Чиж и гнусная семейка точно знают, на сколько нагрелись на этой афере... ШОС!

Адказаць
+26 +
Модест минский, 14:33, 13.09

И Чиж знает и Лукашенко знает. У нас чиновники всегда как-то в неведении остаются, будто в стороне: сколько во внебюджетном (личном) фонде Лукашенко, сколько оружия продается и т. д. никак определить не могут. Крайне несчастные люди, эти чиновники.

Адказаць
+39 +
Евгений, 14:06, 13.09

Отсутствие экспорта «растворителей» окажет негативное влияние на экономику, говорят в Минске.

может уже пора называть вещи своими именами.. какие растворители? "отсутствие экспорта ворованных нефтепродуктов окажет влияние на лукономику".. вроде так надо читать..

Адказаць
+15 +
МЫ ПОБЕДИМ!!!, 14:08, 13.09

ждем значит плавненькую девольвацию))) до 10000к за$ , наконец то Народ выйдет на площу!!! ура

Адказаць
+12 +
... и мы то же, 14:37, 13.09

Ахтунг! Все в обменники.

Адказаць
-60 +
гражданин, 14:10, 13.09

Так а в чем дело? Пусть продают, что хотят: растворители, разбавители, одеколоны, масло, спирт. В чем проблема для остальных? Если частные компании нашли такой бизнес (хоть и обманывают), пусть зарабатывают? А честно или нечестно - суд решит.

Адказаць
+25 +
ха-3-раза, 14:19, 13.09

Продавай что хочешь. Но не "забывай" при этом пошлину уплачивать. Вот кое-кому "память" и подправили... :)))

Адказаць
+18 +
Модест минский, 14:20, 13.09

"Суд", в лице российского правительства уже все решил.

Адказаць
+17 +
гость, 14:26, 13.09

вы представитель этих компаний?слишком нервно реагируете
суд решит чей?наш,у нас нет суда,у нас есть цирк шапито в суде.
а Европа про растворители даже и не знает.
растворитель по документам шел только для нашей таможни,а дальше новые документы на нефтепродукты(бензин.дт)

Адказаць
0 +
гражданин, 10:53, 14.09

:), к сожалению, не представитель. Но, безо всякой политики, в бизнесе "дурилка" - нормальная практика. А какого качества Суд, это стороны решают, равзве не так?

Адказаць
+7 +
Иван Глинка, 17:04, 13.09

Было бы интересно узнать имена владельцев этих "частных компаний" и кто за ними стоит. Но самое главное не это. В данном случае эти "частные компании" подозреваются в контрабанде нефтепродуктов под видом "растворителей и разбавителей". А определенные государственные структуры и персоналии подозреваются в крышевании этого нелегального бизнеса.

Адказаць
+2 +
govement, 20:41, 13.09

Иван Глинка, 17:04, 13.09
---------------------------------------
А зачэм Вам имяна? Ани усе роуна ничога няскажуць. Можна дажэ прэдпалажыць, што и чалавека не было, толька паспарт.

Адказаць
+18 +
Влад, 14:15, 13.09

Интересно, насколько доллар сейчас взлетит??

Адказаць
0 +
Cырников Витя, 14:17, 13.09

Придется идти менять 10 баксяв!

Адказаць
+9 +
Сырников Витя , 14:47, 13.09

т.е я хотел сказать идти покупать баксы

Адказаць
+9 +
БАБКА В КЕДАХ, 14:18, 13.09

Т О К С И К О М А Н Ы!!!!! Скоро перейдут на более тяжелые наркотики!!!!
Их уже никакое лечение не спасет!!!!!!! Горбатых могила сделает негорбатыми!!!!!

Адказаць
+14 +
kazan43, 14:19, 13.09

Но надо понимать, что это был не столько белорусский, сколько российский бизнес", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" один из чиновников.
-----------------------------------------------------------------------------------
При этом произошел рост ВВП Беларуси. Даже Геббельс так врать не умел.

Адказаць
+16 +
Модест минский, 14:47, 13.09

Рост ВВП произошел на самом деле, поскольку добавленная стоимость на нафту добавлялась в налоговой зоне Беларуси. Из России катилось сырье (нафта). В Витебской области, с помощью наклеек на подвижной состав и изменениях в документах оно превращалось в растворитель. А за кордон посупала нафта (растворитель) в беспошлинном варианте. Что получалось от экономии на пошлинах делилось в равных степенях: местный бюджет, Лукашенко, российский предприниматель.

Адказаць
+2 +
kazan43, 17:30, 13.09

Вот и я пишу, что рост есть. Просто преподнесено так, что мы здесь никаким боком не участвовали, мол все россияне замутили. Если не участвовали, то почему произошел рост ВВП? Вот в чем вранье.

Адказаць
+16 +
Как то так, 14:26, 13.09

Гражданин, не волнуйтесь так сильно. Проблем действительно нет. Просто отдельные "Частные лица" попробовали тырить деньги из госбюджета России, а теперь им этого делать не позволят. Вот собственно и все.

Адказаць
+12 +
Как то не так, 14:39, 13.09

Просто отдельные "Частные лица" попробовали тырить деньги из госбюджета России
===================================================
Тырили то тырили, но потом на белку меняли. Курс белки укреплялся. Сейчас на белку менять нечего. Значит - белка будет пдать.

Адказаць
+4 +
Ганулька, 16:39, 13.09

Туда ей и дорога

Адказаць
0 +
гражданин, 10:59, 14.09

Я не знаю, что происходит . Реально. И никого не защищаю. Ну покупали там чего-то, а из этого чего-то делали какое - то г.
Ну ведь продавали российские компании! Я так понимаю, это не нефть, пошлины по нефтепродуктам, сделанным из которой, надо платить. Ведь так? И что тырить? Что вы ей-богу делаете какие-то заключения. Повторюсь! Я не представитель компаний. Но это получается так. Купил сырье в России - грубо говоря глину. Слепил из нее кувшин. Е-мае Европа жрет эти кувшины как надо. И что, пошлины на глину платить теперь нужно? Так смешно. Я и говорю. Суд должен все решать. Что за г. там экспортировалось.

Адказаць
+21 +
мах, 14:35, 13.09

Россия держит луку на коротком поводке. Собачья жизнь...

Адказаць
+1 +
bignik, 14:36, 13.09

кончылася салярка у расейским трахтарэ!!!!нечега больш злить!!! и прадаць!!!
так многим будет понятнее!!!!

Адказаць
+18 +
михайла, 14:38, 13.09

Нагибали, наклоняли усатого, а сейчас клизму ставят с растворителями.

Адказаць
+31 +
Модест минский, 14:53, 13.09

Поражает больше всего то, что как можно, на голубом глазу, чиновникам заявлять такие вещи. Это похоже на детский сад, когда украдена шоколадка и тот, у кого больше всего выпачкан рот с удивлением разводит руками и пожимает плечами.
ПОЗОР!!!

Адказаць
-9 +
я, 15:06, 13.09

Россия специально губит и заинтересованна в паданеии режима Лукашенко,чтоб после него к власти пришли дем силы,так?)))

Адказаць
+19 +
Модест минский, 15:20, 13.09

Нет, не так. Просто Путин пытается одной задницей расположиться на 4 стульях одновременно. Отсюда и проколы. В частности, растворительный. Лукашенко Путина вполне устраивает. Где еще найдешь такого барана, который самостоятельно, c гордо поднятой головой, не наклоняясь лезет в петлю.

Адказаць
+1 +
iii, 21:40, 13.09

А я думаю по-другому. Путина Лукашенко не устраивает, но любой другой его устраивать будет еще меньше. Именно при ЛУ у ПУ есть возможность прибрать Беларусь к рукам. А Беларусь для Москвы ОЧЕНЬ нужна и накому Россия Беларусь не отдаст. И причина на это только одна - время подлета ракет от границы с ЕС до Москвы. Это самое главное и самым главным будет всегда, пока в Москве будет сидеть режим, конфликтующий со всем миром. А такой режим будет до развала России как империи.

Адказаць
+1 +
Модест минский , 23:19, 13.09

Конечно Путина Лукашенко не устраивает, Но его (Путина) еще больше не устраивает
Бердымухамедов Гурбангулы Мяликгулыевич, Бара

Адказаць
0 +
Модест минский, 23:53, 13.09

Модераторы сократили мой текст...)))
От модератора: Никто ничего не сокращал, будьте внимательны когда пишите!

Адказаць
+6 +
Sergo, 18:42, 13.09

Да заканчивается холява для лукашенкавской банды, теперь многотысячное стадо ментов придётся гонять в колхозы на заработки

Адказаць
+3 +
ViDom, 19:38, 13.09

Опа.. Венесуэла закончилась, Россия закончилась? А своего так за 20 лет и не нажили.. Живём в минус..

Вы ещё играете в колхозные игры с мозаичным? Тогда мы идём к вам )))

Адказаць
+1 +
Вася, 20:51, 13.09

Интересно было бы послушать мнение ДФР Госконтроля!

Адказаць
0 +
Белорус, 22:03, 13.09

Есть такая заповедь -не укради.
Есть такая пословица -договор дороже денег.
Есть еще - " Дал слово - держи его".
Если это не выполняется всегда бывают неприятности.

Адказаць
0 +
24, 23:05, 13.09

Вот Вы можете обмануть и развести на деньги своих родных? Лукашенко - может. и Это СИНДРОМ ПРЕЗИДЕНТА РБ

Адказаць
0 +
nato, 16:12, 14.09

Че то все встрепенулись? Нафту в России купили? А раз купили, значит заплатили. Произвели из этой нафты че то и продали. Имеем право. За эти растворители белорусы деньги получили законно. А если про пошлины от этой выручки раньше не договаривались, значит их России Беларусь и не платила. Теперь пропишут в документе и Беларусь будет делится наваром. А обратной силы договоры не имеют. И че? У России между прочим нет производств, которые так глубоко перерабатывают нефть. Были бы- не продавали бы эти фракции в Беларусь. За деньги, вырученные от этих продаж, москали и модернизируют свои НПЗ. Так что им эти продажи тоже нужны. Не глотать же им эту нафту. А о пошлинах договорятся. Так что не падайте до выстрела и не хайте своих. Када бюджет богатеет, народу лучше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны