4 траўня 2024, Субота, 5:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На мяжы з Літвой збілі памежніка

66

Двое удзельнікаў «шэрай» схемы перагону аўто здаліся адразу, трэці паспрабаваў схавацца, параніўшы аднаго з супрацоўнікаў памежнай службы.

Каментары 66
+15 +
net, 11:29, 18.09

Вот что делает государство с людьми!

Адказаць
+14 +
дозер, 13:04, 18.09

и это правда. "европейцу" из-за груды железа на колёсах садиться в тюрьму в голову бы никогда не пришло. а у нас не столько из-за жажды наживы а тупо от безнадёги люди на преступления идут.. да и тюрьмы у нас разные.. короче довели страну до ручки сволочи..

Адказаць
-3 +
Бандит, 14:53, 18.09

Не, ну реально довели беднягу-контрабандиста! Давить людей машиной из-за угрозы административного штрафа! А может не просто так сваливал, может там еще какие грешки старые были?? У них там у всех рыльце в пушку - не только сиграретки, но и покруче что возить могли, а тем более такой бандой

Адказаць
+3 +
net, 23:59, 18.09

Дайте людям свободно заробатывать и содержать их семьи, и такой херни не будет!

Адказаць
-2 +
lg, 18:52, 19.09

так какой-же он человек, если умышленно сбивает пограничника...или он думал, что это был ежик?

Адказаць
+14 +
Вит, 11:31, 18.09

Что-то нет ни капли сочувствия погранцу .... Увы... Сами дослужились до того, что так с вами обходятся, прислуживая как последние холуи этой власти. И только не говорите, что служите, выполняя закон...Законы давно все перекроены, на заборах тоже много чего пишется....))) Так и ваши нынешние антинародные законы. А парней жалко как раз-таки...Ничего плохого они не делали, жить то надо, детишек кормить, при этом никого не избивая и не прессуя. Да и народ хочет машины покупать, не платя этому бандитскому государству. Та что , сочувствовать тут можно лишь задержанным, такое вот у нас королевство кривых зеркал построил плешивый.

Адказаць
-6 +
гомель, 13:12, 18.09

бандитам посочуствовал, а человеку, у которого возможно есть семья, дети, который мог погибнуть - нет
я даже не знаю как это назвать???
мне кажется вы -моральный урод!!!

Адказаць
+2 +
Вит, 20:53, 18.09

Да ты сам урод!!!! Ты ещё слезу пусти...У омонОВЦЕВ тоже детишки , семьи и что??? Никто его не звал ни в погранцы, ни тем более арестовывать те машины!!!Так что прикрой свою пасть, троль ..или же просто обычный дебил!!!

Адказаць
-2 +
lg, 18:57, 19.09

Оооооо, вы точно потенциальный уголовник...да и жаргончик... и не дай бог у вас есть дети...

Адказаць
+3 +
net, 0:03, 19.09

Определение БАНДИТ, больше подходит под госсударство и их прихлебателей, коим они служат. А здесь речь идет о гражданах, кои заботяться о своих семьях, и нежелают нищенского сосуществования.

Адказаць
+3 +
прохожий, 13:24, 18.09

Ну так и у наркоторговцев тоже семьи. Может и им посочуствуем?

Адказаць
+4 +
Вит, 21:27, 18.09

Не сравнивай *** с пальцем!!! То , что делали эти люди никакого вреда никому не приносит и покупатели тоже не из асоциальных слоёв населения. Людей вынуждает заниматься этим само государство. Так что, распустить сопли и выполнять все антинародные требования власти??? Фиг там и фиг вам!!! Все служаки холуи этой власти, режима!!! Презрение им, а не сочувствие!!!! Когда им поступит приказ душить вас, они на вас и не посмотрят, сочувствующие гуманисты))))).

Адказаць
+2 +
net, 0:05, 19.09

Наркотики причиняют боль многим семьям, как наше государство.
Сравнение некорректное.

Адказаць
+2 +
Бандит, 14:37, 18.09

Ну так пусть когда тебя бандиты будут на улице грабить, либо на улице ножом угрожать, либо жену твою насиловать, то можешь их также оправдать!!
Типо зачем им бедняжкам соблюдать "преступные" законы!!? Это они так с системой борятся!!!! Пожалеть их таких несчастных!!

Адказаць
+7 +
alex8888, 14:53, 18.09

вы один из тех, который считает, что если все будут платить налоги, то уж тогда то заживет белорусский народ?? расскажите, уважаемый, каким образом народ пострадал от пригона авто такого плана?

Адказаць
+3 +
Бандит, 16:11, 18.09

Машину пригнали - но зачем же стулья ломать (с) Из-за машины совершать наезд на человека? И это того стоило? Тогда почему я должен переживать за контрабандиста, который идет на уголовное преступление из-за собственной выгоды? А не за человека, пограничника, который находится при исполнении своих обязаноостей?

Адказаць
+1 +
Вит, 21:34, 18.09

Машину пригнали люди, так зачем же стулья ломать, портить людям жизнь??? Иль не знают, что толкает людей на такие действия??? Прошли бы сторонкой, понимая ситуацию, так нет, дай выслужиться. А про служебные обязанности забудь..Не существует таких в РБ...Или когда им обяжут стрелять в тебя, ты тоже будешь их оправдывать, они же выполняют обязанности.... Слишком уж они увлеклись их выполнением. Все, включая и этих служивых, должны если не протестовать открыто, то хотя бы саботировать режим!!!! А парней жалко..!!!!)))

Адказаць
+1 +
Вит, 21:29, 18.09

Умник, а какое отношение погранцы имеют к улицам..???)))) Ты фильмов может насмотрелся о благородстве оХицеров..??)))) В этой стране даже менты не будут за тебя заступаться,а лучше обойдут сторонкой, не говоря о погранцах!!! Так что не гони пургу, тролль!)

Адказаць
+1 +
net, 0:09, 19.09

Госсударство изнасиловало не только меня и мою жену, оно изнасиловало моих родственников в четырех покалениях, и продалжает это делать приговаривая что так и надо!

Адказаць
-1 +
lg, 18:55, 19.09

значит вы тоже потенциальный убийца..."детишек прокормить"...убив пограничника????

Адказаць
-4 +
Марта, 11:35, 18.09

Пожелаем пограничнику скорейшего и полного выздоровления!
Осатаневшее от алчности и, пока что, от безнаказнности автоперегонное быдло уже готово убивать. Когда автомобиль умышленно направляют на человека - это покушение на убийство.

Адказаць
+10 +
итр, 11:42, 18.09

Отморозок. Вместо штрафа, загремит по полной и поделом.

Адказаць
+1 +
Вит, 21:36, 18.09

Отморозки носят погоны, а головы у них для береточек и фуражечек..!!)) Ты не один из них???))

Адказаць
+20 +
kav, 11:53, 18.09

Нарушать законы - нехорошо, но что делать, когда власть начинает драть "три шкуры" с народа, за вполне обыденные в цивилизованных странах блага? Да и тем более, когда власть сама же эти законы и попирает!!!

Адказаць
+3 +
Бандит, 14:42, 18.09

Поражает логика коментаторов - ну если власть "дерет три шкуры", то можно нарушать!! Реально, когда вас в подворотне будут грабить, наряд милиции пусть пройдет мимо со словами: "Ну блин, у поцанов жизнь сложная, государство им денег недоплачивает, пусть пограбят"

Адказаць
+6 +
alex8888, 14:59, 18.09

а разве такого не было, когда речь шла о высокопоставленных лицах или просто людях с такими связями? вы сейчас можете распинаться сколько угодно, только вот слово "мусор" появилось не на пустом месте, и в этой стране явно будет основной характеристикой людей в погонах. или вы считаете что тот же мусор нарушает закон по идейным соображениям, а не за зарплату?

Адказаць
+3 +
Бандит, 16:14, 18.09

Я просто не понимаю потока ненависти, который выливается тут. Через край прямо сочувствие к человеку, КОТОРЫЙ наехал на другого человека. И еще говорят "ну молодец он, бедненький, жизнь довела". А что литовцы, который в этой же банде были - их то чего жизнь довела до контрабанды??? В Литве всяко получше жить будет чем у нас или как???

Адказаць
+2 +
Вит, 21:45, 18.09

Не путай..Человек наехал на ПОГРАНЦА.....)))) Вполне возможно , что это тот самый погранец или один из них, который тормозил на границе Шушкевича и прочих, выполняя свои "обязанности" продиктованные плешивым голосом . Не место сейчас нормальным людям под погонами!!! К ним действительно уже кипит ненависть!!!

Адказаць
0 +
Бандит, 9:02, 19.09

ооо, пришел Вит и всех там разоблачил!! Вы под всеми комментариями ответили, да?? Только в каждом из них что больше ваших догадок, а не фактов!! Если у вас проблемы с властью, то не нужно все загребать туда же! (выполнение своих обязанностей пограничниками по задержанию контрабандиста)

Адказаць
0 +
Вит, 11:38, 19.09

Ага, приходится отвечать на всякий бред и троллинг, чтобы человеку зашедшему сюда и не имеющему своей позиции , было хоть немного ясно, "ху ис ху"...А вот пришёл Бандит и решил отбелить всё то что загнило и продолжает гнить в стране...))) А у тебя нет проблем с влатью..??? Странно..., сейчас у любого человека есть проблема с властью, даже если он и сам этого не знает... Ты чьих будешь то???? Мои комментарии и не ссылались на факты . Речь шла об отношении к таким вещам именно в нашей стране, для этого мне факты не нужны. Я высказывал своё отношение к "людям" в форме и об выполнении ими своих "обязанностей", которые они выполняют и готовы выполнять невзирая на моральную и прочую составляющую. А тебе бы сесть , да помалкивать впору, т.к. даже и троллить ты не может путно. Не мучай пальцы и голову , выжимая одно и тоже...Всё время в минусах, начальство не похвалит и премию не даст.... ))

Адказаць
+1 +
lg, 19:11, 19.09

не пытайтесь разъяснить этому субъекту Вит обычные законы человеческой морали....ему этого уже не дано понять...довольно много здесь на форуме таких человеконенавистников...меня это поражает..

Адказаць
+3 +
janusz, 16:10, 18.09

widno ty w miliciju nikogda ne obrascalsja.....oni to pomogut.i tebe izene..

Адказаць
+3 +
Вит, 21:41, 18.09

Не можно, а нужно!!!!! И смотря какие законы!!! А ты такой наивный, только из яйца видать вылупился или кинушек насмотрелся, думаешь что милиция прям кинется тебя бедалагу спасать..??)))) И ты правда веришь в это???)))) Выйди ка лучше в ладошки похлопай, почувствуешь всю их заботу или с флагом национальным прогуляйся по городу, фантазёр... А может тролль..???))

Адказаць
+12 +
nrc, 11:53, 18.09

Интересно, а чего ж из Беларусии не гонят машины в Литву. Это и есть показатель того что жить здесь не выносимо.

Адказаць
+2 +
Народ, 11:54, 18.09

А нечего так выслуживаться, прислужники!!! Людям нужно жить, а другим нужны машины! Но ни те, ни другие не калечат людей и их судьбы, в отличии от "людей" в погонах. Лично для меня тот, кто носит хоть какие погоны, кроме железнодорожников и пилотов гражданской авиации не человек!!! Пригнали люди машины, прошли границу, всё...Так нет, дай же вам выслужиться!! Могли бы закрыть глаза и пройти мимо, понимая ситуацию в которой оказались люди после вступления в ТС. Или данные операции позволены лишь вам, да другим холуми режима, поэтому и рвётесь в бой против своего народа??? В таком случае поделом вам!!! Ни капли не жаль!!! А вот тех ребят жаль.

Адказаць
+1 +
Как то так, 13:12, 18.09

Прочитав это подумалось, что так Вам и надо. Если для Вас непреклонные истины такие как не укради, не убий ничего не значат во имя "жить как то надо", тогда я не вижу разницы между Вами и теми кто, как Вы говорите, носит погоны.

Адказаць
+2 +
Вит, 21:51, 18.09

Вообще то они ни у кого, ничего и не крали!!! Или Вы считаете иначе.., мол обокрали врачей, учителей..., а особенно ментов , гбьё и тех же погранцов..???))))) А насчёт "не убей".... Думаю тот погранец сам кинулся грудью на машину, выполняя свой "священный долг"... Убивать грех, согласен... Мне даже бывает муху жалко, словлю и выпущу,)) но это не про гоблинов-мусоров.

Адказаць
-1 +
lg, 19:19, 19.09

на предмет мухи вы явно загнули....постулат "не убий" вы еще в детстве не усвоили, если оправдываете умышленный наезд на человека..

Адказаць
0 +
Вит, 23:03, 18.09

Насчёт убить.... Эти твари , выслуживающиеся перед хозяином, готовы убивать людей угрожающих его власти, дай лишь приказ, следовательно и их же кормушке-корыту. Они готовы на это за деньги. Я же , могу, чувствую это, но не за деньги, а лишь для того , чтобы очистить землю от этих всех уродов, т.е. лишь за идею. Как то так...

Адказаць
-3 +
Егор, 14:47, 18.09

Контрабандистов можно принимать в ряды узников совести, чем больше преступлений на счету тем толще узник с правом ПМЖ подальше от восточной границы ЕС.

Адказаць
+2 +
Вит, 21:53, 18.09

На данный момент именно так!!))) А дальше, смотря какие законы и условия будут созданы для людей. Враг моего врага, мой друг... Именно контрабандисты наносят тот ущерб, который должны бы наносить все нормальные люди. Слово САБОТАЖ слышали???

Адказаць
+21 +
pz, 11:55, 18.09

Что сбили погранца - это конечно плохо. Но проблема совсем в другом. Нас всеми силами стараются усадить на российские вазы, для чего увеличили ввозные пошлины до таких размеров, при которых покупка иномарки становится неподъёмной для большинства населения. А теперь вопрос: в чей бюджет идут деньги при покупке ваза? А в чей бюджет идёт пошлина при покупке иномарки? Спросите у любого беларуса что он выберет - новый ваз или пятилетнюю иномарку? Ответ очевиден. Так для кого же стараются белорусские власти?

Адказаць
+2 +
Вит, 21:55, 18.09

...а также и беларуские погранцы...)))

Адказаць
+2 +
ВИТ, 11:57, 18.09

Сочувствую....... Задержанным.

Адказаць
-2 +
Егор, 14:44, 18.09

Кстати, а Вы не сочувствуете задержанному, когда на проспекте в городе водитель сбивает пешехода? Странно даже...я думал вы всем криминальным элементам сочувствуете...

Адказаць
+2 +
Вит, 21:57, 18.09

Не нужно смешивать всё в кучу...!!! Что-то подсказывает, что этот служака решил геройски остановить утекача, за что и поплатился. Уж сильно старался видать выслужиться. В городе лихачи, а здесь внештатная ситуация, инстинкт самосохранения. В конце концов не перегонщики сами нашли погранцов...

Адказаць
0 +
lg, 19:47, 19.09

эх, и никогда вы не будете пограничником...значит и не почувствуете, как ломаются кости и кровь вместе с жизнью уходит... когда вас раздавливает груда металла....только за то, что вы выполняли свой долг перед Родиной, впрочем, все это для вас пустой звук...ни Родины, ни чести для таких, как вы, нет....только жажда денег...любой ценой...

Адказаць
-1 +
lg, 19:40, 19.09

именно так!!!! эти Вит & co такие же потенциальные уголовники, как и сбивший пограничника...у нас к сожалению, таких немало...поэтому жить здесь страшно...

Адказаць
+6 +
Таможенный союзник, 12:20, 18.09

то ли ещё будет ой ёй ёй...

Адказаць
-4 +
Из Литвы, 14:03, 18.09

Строго покарать преступников! Они обворовывают бюджет государства и мешают развитию белорусского автопрома.

Адказаць
+3 +
Из РБ, 14:31, 18.09

Какого Белорусского автопрома??? Они что, трактора или грузовики вгоняли???

Адказаць
0 +
Вит, 21:58, 18.09

Мешают выпуску трактаров и МАЗов???))) Ты откуда гавкаешь, тролль..??

Адказаць
+1 +
талантище!!!, 14:41, 18.09

эээ!!!!! Судя по комментам, мы так скоро всех преступников будем за героев воспринимать, а тех кто служит Родине(заметьте именно Родине)-преступниками называть!!!! да, уж....

Адказаць
+2 +
alex8888, 15:03, 18.09

я думаю следует все таки различать вооруженные ограбления, налёт и пригон машин по такой схеме.. повторю вопрос.. в последнем случае при пригоне машин кому конкретно был нанесен ущерб? только, пожалуйста, без бредовых мыслей про "деньги в бюджет страны, которые пошли бы на пользу народу"

Адказаць
+1 +
Талантище, 16:18, 18.09

Чтобы получить ответ на поставленный вами вопрос нужно попробовать изучить данную новость не через призму косвенных взглядов данных комментариев, а обратиться к официальной новости, где сказано что ущерб нанесен государству из-за неуплаты государственных пошлин на автомобили (dura lex sed lex - закон суров но это закон, административный штраф здесь должен быть), и плюс уголовка за то, что чел отказался платить этот штраф и решил, что лучше он покалечит человека, все равно он ведь государственный служака (по логике опять же многих здесь комментариев).....

Адказаць
+1 +
Вит, 22:04, 18.09

Саботаж плешивой власти!!!Ни копейки в бандитский общак!!!!!

Адказаць
+1 +
Вит, 22:02, 18.09

Плюс 1000!!! Адекватный комментарий.... Именно о том и речь!!! Но похоже сегодня больше здесь собралось или троллей, таких же погранцов-ментов или наивных дурачков-романтиков , далёких от реалий жизни....)

Адказаць
+1 +
janusz, 20:10, 18.09

rodine sluzit i konstitucii propuskaja grazdan raz w 8 dnej..kakoj rodine-szklowskoj.

Адказаць
+4 +
Вит, 22:00, 18.09

Замечу...Не Родине. А УРОДИНЕ, именно заметьте..УРОДИНЕ!!!!)))) Если бы они служили Родине, то были бы с народом, а не против него!

Адказаць
+2 +
ю, 21:39, 18.09

да зачем нам эта россия с ее растаможкой.вернуть старую растаможку и всем будет супер.и некого будет давить.

Адказаць
+2 +
алекс, 21:48, 18.09

эээ!!!!! Судя по комментам, мы так скоро всех преступников будем за героев воспринимать, а тех кто служит Родине(заметьте именно Родине)-преступниками называть!!!! да, уж....
-------------------------------------------------------------
А когда Вас те кто служат Родине имеют при помощи дубинок на площадях вы вопите, что это сволочи, беспредельные законы. Ты уж определись...А я живя в литовском приграничье не встречал еще порядочного пограничника, даже в отличии от ментов - поэтому они по пару лет и служат отсилы - если не успеют уволится то сядут. Посмотри какая у них текучка кадров?

Адказаць
0 +
Вит, 23:15, 18.09

А он и представления об этих площадях то вряд ли имеет, не то чтоб быть там под дубинками... А может и сам один из них, сидит здесь чирикает, тролль.... ) Одно его понятие Родины говорит о многом. БРСМ может тоже патриоты???)))) Родина придушена, а он этих псов , душащих её, считает служащими Родине..... Однозначно...или дурак или тролль.

Адказаць
0 +
omurtag, 22:53, 18.09

пограничники в любой стране следят за выполнением законов государства... это их работа и они давали присягу... и они несомненно будут обеспечивать порядок, охранять нас и далее... все дело не в них, а в законах, пошлинах и т.д. ... проявит народ инициативу, изменит пошлины и законы - тогда и пограничники будут работать в соответствии с новыми законами... а то что вы предлагаете (закрыть глаза и пропустить), извините, в любой демократической стране - преступление...

Адказаць
+2 +
Вит, 0:59, 19.09

Ну так и не нужно сравнивать законы демократических стран с "законами" , которые царят у нас. У нас Закона нет, Законы у нас попраны бандой, которую защищают все эти служаки.И в данном случае оценка произошедшему даётся исходя из ситуации именно в Беларуси, а не в демократической стране. Не путайте! Кому они присягу давали??? Народу??Ну так вот пусть и помогут, защитники, этому народу, частью которого сами же и являются избавиться от узурпатора власти, а не сидеть и ждать когда видите ли народ проявит инициативу. А они ничего не должны проявить, или не видят преступности этой власти, которой они же и служат??? И охраняют они далеко не нас, а понятно кого.Откуда Вы такой романтик появились то...??)))

Адказаць
+3 +
Вит , 1:09, 19.09

Для особо "внимательных"....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------5 легковушек (Audi, два Mercedes, Renault и Volkswagen) оперативные сотрудники Сморгонской пограничной группы обнаружили вечером 15 сентября на одном из хуторов Поставского района, в полукилометре от границы.

Речь не шла о том, чтобы хотя бы произошедшее имело место на самой границе, т.с. на "боевом посту".. А именно эти служаки, как крысы шныряли по хуторам , выискивая добычу. И не из чувства долга, а просто нравится им выслуживаться, делая людям пакости. Так что нечего тут пудрить мозги своими "соплями" о долге, службе и прочей бредятине. Это их проблема , что их служба направлена на защиту не народа, а колхозной банды. Пусть бы задумались как и кому они служат.. Но они не служат , а прислуживают. Уроды в погонах и точка!!!!

Адказаць
0 +
пострадавший пограничник, 14:01, 22.09

Жди судебного иска за свое губошлепанье.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны