4 траўня 2024, Субота, 3:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
-28 +
nik_K, 16:06, 18.09

>>Ни о каких талонах и проездных речи, разумеется, уже не было.

Pochemu net? Mojno "trade in" rebenka na pojiznennyi besplatnyi proezd.

Gegemony, blin!

Адказаць
+89 +
Сергей, 16:57, 18.09

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ УТКА ОТ СОВБЕЛКИ, ПРИЗЫВАЮЩАЯ ПЛАТИТЬ ДОРОГО ЗА ПРОЕЗД И ВСЕГДА ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ??!!!!! ТЬФУ ТЫ.....

Адказаць
+13 +
Вика, 17:23, 18.09

100%

Адказаць
+2 +
Ненависть, 18:30, 18.09

Тонко подметил,

Адказаць
+108 +
ШОС, 16:07, 18.09

С такими людьми ШОСа нам ни свергнуть никогда

Адказаць
+103 +
иван, 16:13, 18.09

...может у нее очень много детей...?

Адказаць
+42 +
Шнайдер, 16:09, 18.09

Лучше бы мать голову свою там забыла,а не ребенка своего!!!

Адказаць
+56 +
вася, 16:11, 18.09

Ну да, 50.000 дороже девочки... Жесть

Адказаць
+26 +
7777, 16:41, 18.09

штраф 0,2 базовых, следовательно 20 000

Адказаць
+2 +
вася, 22:05, 18.09

Есть разница? все равно что 20000 что 50000 все равно...колбасу в магазине купить....

Адказаць
+7 +
типичный тип, 16:13, 18.09

дура, не нужен ребенок, так найди того кому он нужен и отдай! Не порти ему жизнь!

Адказаць
+50 +
111, 16:14, 18.09

Людям на собственных детей насра..., что тут о выборах можно говорить

Адказаць
+13 +
я, 16:15, 18.09

ДААААА! Эту страну не победить никогда!

Адказаць
+19 +
Мущина, 16:16, 18.09

На большой фотке контролерша симпатичная. Я б такой два шрафа заплатил, чтобы познакомиться. Никогда такой не видел. Обычно ходят толстые, злые и наглые бабки.

Адказаць
+15 +
Чегеварвар, 16:33, 18.09

Гэта ня так. Бываюць даволі вабныя кабеткі.
Дый нават сярод "толстых, злых и наглых бабок" даволі часта трапляюцца менавіта тыя, хто дазволіць і пару прыпыначкаў праехаць бяз квітка.
А аднойчы, калі я запытаўся пра праязны, мне прадалі яго на верасень (не "на сентабрь", а менавіта "на верасень") і сказалі "шчыры дзякуй" ( а не "сьпасіба") за пакупку.
Тая самая "толстая бабка".

Так што проста нужна гаварыць зь людзьмі.

Адказаць
-11 +
Народ, 18:31, 18.09

О чем гворить с народом? Язык еще не болит?

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 22:34, 18.09

З задавальненьнем адкажу на абодва Вашыя пытаньні, калі паразумею лёгіку паміж імі.
Калі Вы лічыце, што Вашыя пытаньні - ня трызьненьне, і паміж імі існуе сувязь, то удакладніце іх, калі ласка.

Адказаць
-3 +
народ, 23:11, 18.09

Что вы хотите сказать народу? Почему не сказали до сих пор, если так хотите с ним говорить? Зачем вы хотите что-то поменять в миротвоззрения пожилого человека?

Адказаць
+2 +
Чегеварвар, 23:30, 18.09

Нават зараз ня ўпэўнены, што правільна Вас зразумеў.
Але пастараюся адказаць
1. Я казаў не "народу", а людзям. Калі я зьвяртаўся да той кандуктаркі (той самай з пытаньнямі на беларускай, то яна мне і адказвала на беларускай. Гэта сьведчыць аб тым, што трэба ЗЬВЯРТАЦЦА на мове, каб пачуць на ёй адказ.
2. Неяк я, едучы на працу, проста забыўся грошы ўдома. І зноў жа ш, зьвярнуўшыся да кандуктаркі (дарэчы, гэтым разам малодзенькай кабеткі), расказаў ёй пра сваю бяду. Ня ведаю, тая паверыла, ці не - але дазволіла мне праехаць паў-Менска "зайцам". Гэта значыць, што каб быць пачутым, трэба ПАГАВАРЫЦЬ, то бок растлумацыць чалавеку пра праблему, а не вінаваціць усіх агулам.
3. Пра нейкага "пожилого человека" я ўвогуле нічога не зразумеў.
4. Чаму Вас турбуюць хваробы майго языка? Вы - лекар-оталярынголаг?

Адказаць
-1 +
Народ, 0:00, 19.09

Ну ладно-ладно, не надо тут наседать на народ. Бабка = пожилой человек.

Адказаць
+47 +
Ив, 16:20, 18.09

Народ беден, вот и происходят такие случаи

Адказаць
+6 +
вот как было.., 16:40, 18.09

мамо просто за кошелёчком побежала, который дома забыла, чтобы штраф оплатить, а ребёночка взалог оставила.

Адказаць
+1 +
бадабум, 8:57, 19.09

Как мне кажется, в данном случае это - не бедность, это ментальность.

Адказаць
+4 +
виктория, 16:21, 18.09

А на выборы она,естествено,пойдет.

Адказаць
+2 +
студент, 16:22, 18.09

или мужЫки с запойными лицами

Адказаць
+69 +
Маргарита, 16:22, 18.09

Не всему надо верить, особенно " Советская Белоруссия" напишет. Лично была сведетелем того, как в этой газете написали, о том, что одна мать бросила ребенка и его задавила машина. А на самом деле трагедия произошла на глазах у матери и водитель так сдал на машине, что среагировать нельзя было. Не верю. Какая мать бросит ребенка в транспорте?

Адказаць
+70 +
qqq, 16:23, 18.09

"инцидент, в который трудно поверить, если не стать его свидетелем, пишет «Советская Белоруссия»". Ага, это пишет совбелка, так что, как говорил Станиславский, не верю!

Адказаць
+9 +
Люба, 21:57, 18.09

Все верно - это ЛОЖЬ!
МАТЬ НИКОГДА НЕ БРОСИТ СВОЕ ДИТЯ!
Мать и МАЗ остановит и на убийство пойдет ради ребенка.
А вы про 20 000 бел. руб.
СМЕШНО!

Адказаць
-2 +
опять 25, 9:00, 19.09

Вы правы - МАТЬ остановит, МАТЬ не бросит, МАТЬ пойдет на убийство. Но в данном опусе фигурирует всего-лишь мамашка :( Как бы нереалистично это ни звучало, я охотно готов поверить, что такое вполне могло произойти. И это грустно, товарищи..

Адказаць
+1 +
Makhno, 16:24, 18.09

А сколько лет той 'маме' ?

Адказаць
+15 +
Алексей, 16:25, 18.09

Добились-таки того, чего хотели! Народ постепенно превращается в быдло безродное. Очень печально. Всё сделаю, чтобы не стать таким.

Адказаць
0 +
www, 16:43, 18.09

показатели вырождения нации была бы возможность скинула бы на органы

Адказаць
-6 +
буц, 16:46, 18.09

А как же социальная помощь матерям ,неужели её не хватает что бы купить машину и не ездить в общ.транспорте ??

Адказаць
+1 +
z, 16:27, 18.09

Вот вам и деградация ценностей. УЖАС.

Адказаць
+4 +
stas, 16:30, 18.09

Сволочи! До чего довели народ. Я согласен платить за транспорт в Лондоне, Париже, Праге. Но не этому колхозному правительству.

Адказаць
+5 +
ж/д, 17:10, 18.09

вот и мать не стала

Адказаць
+5 +
123, 18:06, 18.09

Ну и езди в Лондоне,Париже,Праге.Мама-эта слабая женщина,возможно с тяжелыми проблемами,не суди,да не судим будешь,а транспортники молодцы,правльно все сделали.А ты,Стасик,держи на штраф денежки в кулачке,твоя борзость сострадания не вызовет.

Адказаць
+3 +
Дмитрий , 19:19, 18.09

Правильно бы они сделали если бы вошли в положение и не допустили такого инцидента! А если бы мать не вышла - влепили бы по полной, а то и избили бы вместе с милицией подоспевшей на помощь, как это уже было. !!!!!!!!!!!

Адказаць
+26 +
Мiкола Нестаткевiч, 16:40, 18.09

Странные вы люди: сначала возмущаетесь, что СБ постоянно лжет. А сейчас все хором поверили в эту ложь...

Адказаць
+33 +
Кахеист, 16:45, 18.09

Верить "Советской Б..." себя не уважать!!!

Адказаць
+16 +
solaris, 16:50, 18.09

Новость - явно фейк, дабы пощикотать ляхторат в сторону неприязни к тем, кто не хочет спонсироватьледовые дворцы :)

Но у меня больше всего интересует: а что там у окна делает Милинкевич?

Адказаць
+2 +
дёня, 16:59, 18.09

ДУРДОМ

Адказаць
+21 +
Sергей, 17:00, 18.09

Я уверен, что большинство читателей сайта здравомыслящие люди. Ну не верьте вы тому бреду, что пишут в белорусских официальных газетах. Вы еще гороскопы читайте :). У меня товарищ работает в одной такой газетенке, Сидят вечером и сочиняют всякий бред. Или такие вот ужасы тупо переписывают из желтой интернетовской прессы.

Адказаць
+3 +
я, 17:48, 18.09

Здравомыслящие люди))))))))

Адказаць
+91 +
sovok, 17:29, 18.09

Я бы не верил всему написанному в газете «Советская Белоруссия». Когда я был маленьким, я всё лето проводил у бабушек в деревне. И там была такая черная круглая радиоточка с желтой тканью (у кого ещё такая была, помните?), а у другой бабушки была более современная, прямоугольная. Но я отчётливо помню то, что какая бы программа из этой радиоточки не звучала, будь то радиоспектакль, или новости с полей, или музыка...всё навевало тоску, всё было пронизано...безысходностью какой-то, печалью. Потом были лихие 90-е, суровые нулевые, это всё подзабылось в калейдоскопе событий... А недавно я приехал в гости к родителям жены, а там на тумбочке лежала свежая газета «Советская Белоруссия». Я от нечего делать взял её и начал читать. Не поверите - накатило! Опять это чувство бессмысленности и безысходности....Вспомнились эти радиоточки, это натужное враньё по поводу и без повода... Я не верю в эту историю. Мы не оскотинились. Нас пытаются сделать скотами.

Адказаць
-15 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:48, 18.09

Жесть!!! Оставить дочь из-за штрафа в 20 тыс. рублей. Как видно из сообщения всречаются и такие матери!!!

Адказаць
+6 +
Ага, 17:52, 18.09

На цыганскія "выборы" спяшалася.

Адказаць
0 +
Минчанин, 17:59, 18.09

А на фотке в автобусе Кулешов в окно смотрит. Уже с нами ездит. Авто -лафа прошла.

Адказаць
+3 +
Лешик, 18:11, 18.09

Во людей запугали ))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+8 +
Никто, 18:31, 18.09

С такой зарплатой транспорт должен быть бесплатным!

Адказаць
+1 +
бабушка, 18:36, 18.09

люди побойтесь бога !зачем родину унижать из-за частного случая?

Адказаць
-2 +
agent orange, 20:25, 18.09

эта родина сама себя унизила по самое не могу, а бога вашего нечего бояться, он мертв!)))) Ну... минусуйте уже)))

Адказаць
+3 +
М ...да, 18:59, 18.09

Привычка выскакивать когда видишь контору ))кто знает тот поймет )) нужно фильтровать инфо ...жаль не все умеют ((

Адказаць
0 +
Юрий, 19:03, 18.09

Я б не два штрафа, я б целый троллейбус купил бы, чтоб такой контролерше в лапы угодить...............................

Адказаць
+5 +
Алик, 19:51, 18.09

А про мужика, отобравшего у матери дитёнка и прячущегося за городом от людей, "СБ" почему не позубоскалит?

Адказаць
+3 +
Al, 20:06, 18.09

это просто 3-й ребенок, а они у нас президентские))) чего о нем волноваться? пусть президент волнуется)))

Адказаць
+1 +
пилип, 20:15, 18.09

и чего ? был случай, снабженец с переферии жену в городе забыл !!! мы скоро все сойдем с ума ... потому что точно не знаем ,что черное на самом деле это белое, или наоборот !! может мы не те книжки читаем, и не те новости смотрим ? мы голосуем за одного кондидата а проходит тот протв кого все !!!

Адказаць
+1 +
nata, 20:15, 18.09

Да ладно вам поливать все и вся по привычке, как Шура Балаганов. Было и у меня такое. Просто предложили выйти из троллейбуса. Даже и разговора о штрафе не вели. Извинилась, вышла и...села с ребенком в следующий. Ну понимаю же, что не права, вот и не лезла на рожон. А тут сразу и народ быдло, и вы жить устали... С себя нужно начинать.

Адказаць
+3 +
моралист, 22:57, 18.09

извините.., а вы, когда вы в следующий сели, вы талончик пробили или снова зайцем..? Если и дальше зайцем, то и ваш ребёнок, когда вырастет, будет принадлежать к числу, ... как бы это помягче сказать, ... не самых сознательных граждан. Так что, правильно вы сказали: "С себя нужно начинать".

Адказаць
+5 +
Mikhail, 20:30, 18.09

Помнится один раз ехал в метро. На одной остановке зашли молодые люди и решили приколоться, произнеся серьезным голосом "Готовим проездные билеты на проверку!"...))))))

Адказаць
0 +
1, 10:07, 19.09

Насчет проездных - не знаю, но скажешь в метро: "Талончики, штрафчики готовим к проверочке!" - весь вагон аж подпрыгивает!

Адказаць
+2 +
Памяркоуны Беларус, 22:04, 18.09

Это была месть контролерам, мамаши, берите пример :)

Адказаць
0 +
Кирилл, 22:47, 18.09

Дебилка одним словом

Адказаць
+1 +
ник, 23:10, 18.09

Интереснее узнать, как много людей выписывают СБ из-за увлекательного содержания, а не по просьбе работодателя ((

Адказаць
0 +
Елена, 0:08, 19.09

Подло ,что оставила ребенка, но бежать от контролеров нужно. Большинство контролеров ведут себя аморально и ругаются унижая пассажира.Судилась с контролером теткой весовой категории за 100 кг. и возраст 57 лет. Пробила талон при их входе, но ехали со мной до конечной и мне пришлось вызывать милицию для защиты от контролера . В суде выяснилось,что не на каждой остановке имеют права входить контролеры с проверкой, а только по путевому листу какой им выдают.Пассажиры не спрашивают о путевом листе их графика остановок этим пользуются контролеры и при штрафе не всегда дают квитанцию я была свидетелем.Много по городу плохих случаев с контролерами они этого заслуживаю.

Адказаць
0 +
Петр Анисимович, 0:25, 19.09

А почему такой "мамаше" штраф не вкатали по полной и не вызвали милицию. Таким поведением она заслуживает минимум 15 суток ареста!

Адказаць
0 +
555, 9:01, 19.09

Колхозная власть свинофермы довела людей до нищеты ..... :-(

Адказаць
+2 +
Лесной, 21:17, 19.09

Вчера(или позавчера, не помню. не важно) ехал на учебу в трамвае. Кондуктора не было. Тут заходит контролер, я подумал: блин, не хочу отдавать почти последние 20тысруб, попробую просто купить талончик. Подходит ко мне, протягиваю 1500р. Далее следует такой диалог:
- билет 20000р
- почему это?
- штраф
- я вот летом на работу ездил на троллейбусе каждый день по 4 раза, ездил без наушников. Слышал там такое:(примерное содержание) пассажир обязан оплатить проезд в течении первой остановки при наличии кондуктора, при его отсутствии - на протяжении всей поездки.
Потом он начал со мной спорить, что-то там говорить мне, я предложил поехать до моей остановки, послушать вместе. Мб будет там эта информация.
На всё это контролер ответил мне так: "ай, слишком умный", и ушел.
Посмеялся, очень поднялось настроение. Даже 1500р мужчина не взял у меня. :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны