27 красавiка 2024, Субота, 18:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+4 +
As, 12:06, 19.09

Присоединятся как всегда - будут ездить как и в другие дни, если не больше.

Адказаць
+8 +
34к, 12:32, 19.09

неужэли никалай в школу пешком пайдет???

Адказаць
-6 +
ермошкина, 13:27, 19.09

Только никуда не ездите ,сидите дома ,а потом на выборы , погоду в нете мы тоже подсрали)хотя будет отличная погода на выходных,только не уезжайте по дачам!

Адказаць
0 +
Лукашенко , 12:09, 19.09

Харошая акцыя ! Прадлагаю яшчэ зделаць : дзень без яды , дзень бяз газу , дзень бяз свету , а такжа каждаю субботу счатать "днем бяз отдыха"

Адказаць
+17 +
Барацьбiт, 12:33, 19.09

...а ещё 23 сентября сделать "днем без выборов" ...

Адказаць
+1 +
Лукашенко €удак , 13:19, 19.09

Вот и я хавару . На вошта тыя выбары .

Адказаць
+4 +
Chel, 16:17, 19.09

"День без мусора"
"День без КГБ"
"День без президента"
"День НЕПОСЛУШАНИЯ"
В году 365 дней и каждый нужно отметить !!!

Адказаць
+5 +
no, 12:09, 19.09

Hаобарот начиная с сегодняшнего дня должно быть много авто,
за стеклом каждого авто должна быть реклама:

Выборов нет. Не ходи голосовать!

Адказаць
0 +
Сергей, 12:17, 19.09

Я уже почти месяц без авто, после того как двигатель накрылся(

Адказаць
+5 +
Владимир Чуденцов, 12:19, 19.09

Очень хорошая и правильная идея - категорически её одобряю, т.к. считаю, что в крупных городах частным автомобилям вообще не место.
Вот только сделано у нас всё будет, как всегда, через задницу. Потому, что "кнутом" автовладельцев не переубедишь - нужен увесистый "пряник". Например, в Таллинне им на целый месяц (а не только в День без автомобиля) дают право бесплатного проезда в общественном транспорте по предъявлении водительского удостоверения.
И, конечно, нельзя убедить автомобилистов отказаться от личных авто, пока система общественного транспорта не станет достаточно развитой и комфортной, как в Европе. Как только поездка на метро, трамвае или троллейбусе станет более комфортной и быстрой (а не как сейчас - в тесной толпе потных и не всегда трезвых "гегемонов"), то и смысл ездить по городу на личном авто (и иметь, кстати, все сопутствующие проблемы с парковкой, заправкой, ремонтом и т.д.) утратится.
Увы, нам до этого ещё очень далеко...
P.S. Сам ни разу не автомобилист, более того - убеждённый противник авто, однако в последние годы уже стал всё чаще задумываться о его приобретении из-за профессиональной необходимости...

Адказаць
0 +
bR, 14:21, 19.09

http://www.charter97.org/ru/news/2012/9/18/58471/

Адказаць
+8 +
Вит, 12:21, 19.09

Я лично практически всё лето устроил себе без автомобиля... И не пропал, как многие считают, что нет под задом машины, конец света... Да и сейчас часто на работу и с работы пешочком.... Очень даже и неплохо, не говоря о пользе и моральном удовлетворении в том, что не даёшь свои деньги за бензин в казну этих уродам, ну и конечно в том, что хоть как то участвуешь в сохранении чистого воздуха. Понятно, что некоторым машина необходима по работе. Но процентов 60, как минимум, судя по наблюдениям просто тупо возят свои жиреющие зады по городу. Ведь пройти 1км, а то и меньше по городу, это ж впадлу для них, когда стоит Бе еМ Ве под окном..или другое корытце..)))) Надо ж ещё и себя показать в машине..)))

Адказаць
-3 +
Sергей, 13:21, 19.09

Откуда у Вас столько ненависти к Бе еМ Ве? Наверное ваш жигуленок приказал перед летом долго жить?

Адказаць
-6 +
WWW, 14:32, 19.09

И я вот всегда удивляюсь почему столько ненависти к БМВ или это просто зависть. Так оторви свой задик от компа и пойди заработай на БМВ. Слабо? Тогда гуляй... по городу.

Адказаць
+3 +
123654, 22:46, 19.09

А может потому что количество аварий с участием бмв значительно превышает, по статистике, кол-во аварий с участием авто других марок; а зависть здесь ни при чем, бмв мощная машина , которую , в большинстве, покупают любители полихачить, что и приводит к печальным последствиям.

Адказаць
+7 +
уе, 12:41, 19.09

А я поддержу,шашлычек на даче,коньячек и нафиг той автомобиль и тыя выборы)))

Адказаць
0 +
Читающий, 13:09, 19.09

К сожадению не приму участия - на 09/00 записан на СТО, побуду пару часов пешеходом, а потом опять за баранку.

Адказаць
0 +
serg, 13:10, 19.09

и желательно, чтобы метро опять сломалось)))))))))))

Адказаць
-1 +
нута, 13:28, 19.09

И на чем надо ездить, если в метро давки, не хватает места, а автобусы и троллейбусы поотменяли?

Адказаць
0 +
Олег, 14:03, 19.09

Идея хорошая, но толку от нее никакого. Ведь корень проблемы совсем в другом. Эти акции могли быть актуальны лет 10-15 назад. Сейчас вместо того, чтобы развивать экологически чистый транспорт при всем мировом опыте и стремлении, мы проводим вот такие акции, рассчитывая, что принесем пользу. Ничего подобного. Завтра же опять будем пачкать то, чем дышим, отходами низкопробного топлива. Когда же в Беларуси речь зашла о развитии экологически чистой энергии, оказалось что даже те самые ветряные станции мешают нашей системе ПВО. Красота... воевать всегда готовы, а позаботиться о здоровье нации в целом не могут.

Адказаць
+2 +
WWW, 14:34, 19.09

отменим авто на один день, а целую липовую аллею вырубим навсегда (как это сделали в Чижовке) и будет вам счастье в экологически "чистом" городе.

Адказаць
+3 +
Злой, 15:38, 19.09

1. Идея хороша, исполнение - чисто па-беларуску, т.е. через ЗАД. Смысл акцию проводить в субботу, когда минимум процентов 75-80 и так не ездят. даже пряник в виде бесплатного проезда в общественном транспорте (пару лет назад было такое) теряет смысл - разве только из принципа поехать покататься,а?
2. С большим удовольствием присоединился бы к акции "Год без ТНП"

Адказаць
+2 +
лйотчык, 16:07, 19.09

яще трэба дзень бяз самалету!без картэжу на лыджаролярах!

Адказаць
0 +
archibald764, 21:31, 19.09

Поддерживаю...сам автомобилист...люблю машинку свою...но утром просто обалдеваю...в среднем в каждой машине в среднем едет 1.5 человека...и какой смысл ехать на работу на автосе...обратно едешь те же пробки...так что иногда можно и на обчественном.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 16:05, 20.09

всегда пешком или на общественном транспорте)) нет у меня мтс не заработал ещё .....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны