28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+55 +
бел., 13:06, 19.09

Да, это очевидно. Хотя режим уже мёртвый и давно разлагающийся - "удушлив смрад злодейства его"!!! Только жаль, что ни все хотят покончить с этим безобразием преступным! Ох, как жаль. Ведь жизни нет... Трепещу вся.. Чем закончится. Устали жить в лукоморье, а особенно тяжко, зная, что мучают наших лучших граждан, уничтожают. Перспективы - чудовищные! Некляев становится ненародным, как и другие имена...
Знаем, помним, не забудем! И бороться - точно будем!!! Что нас не убивает - делает сильней!
Лично я очень сетую где-то на судьбу, что нахожусь не в РБ, - могла бы со своей волей и желанием к борьбе быть полезной, а так всё больше сижу и клацаю тут...

Да, поможет нам Бог!

Жыве Беларусь!

Адказаць
+40 +
netreader, 13:40, 19.09

Если будем бороться, хотя бы так, как сказал Юрий, то, пусть и немного позже, но обязательно победим!

И да поможет нам Бог!

Viva Belarus'!

Адказаць
-9 +
Дерьмошина, 14:51, 19.09

Несмотря на бойкот, центризбирком обеспечит явку избирателей на 104%.

Адказаць
+11 +
натали, 16:09, 19.09

Я уже лет 12 не хожу на выборы, года 3 не смотрю БТ и иже с ним ( вообще ничего, ни спорт, ни кино, благо, выбор есть ), лет этак -надцать ( со времён советского союза ) не состою в никаких профсоюзах, ходила на протестные мероприятия и в итоге : уже скоро 20 лет жду и надеюсь, что режим падёт. Кто-нибудь, скажите что-то оптимистичное и обнадёживающее даме бальзаковского возраста?

Адказаць
+1 +
Уладзь, 19:35, 19.09

натали, 16:09, 19.09
Кто-нибудь, скажите что-то оптимистичное и обнадёживающее даме бальзаковского возраста?
±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±±
Дык сказалі ж ужо.
Тумас Мацэццi.

Адказаць
0 +
Юлия, 14:57, 4.10

Я тоже не хожу на выборы и тоже дама бальзаковского возраста, как объяснить ребенку, что то, что говорят по ТВ - несколько не соответствует действительности? А если у тебя ребенок один и ты растишь его одна, кто поможет?

Адказаць
+28 +
Вит, 13:07, 19.09

Всё верно как всегда..... Но огорчает тот факт, что многие ходят на "выборы" по инерции, другие надеясь "проголосовать", а третьи как бараны прут на досрочные. И таких немало. Для реализации пассивного плана, нужно чтобы у людей было понимание ситуации, гражданская позиция, ненависть к режиму. А этого маловато в массах, как ни крути.

Адказаць
+8 +
Лукас Кейн, 19:52, 19.09

Вчера смотрел бт-новости... Уух как все поставлено.. дешево).. лицо перекосилось, когда слушал, что реальный день выборов - с их слов - считается крайне ненужным и нежелательным. Призыв к досрочному голосованию идет даже не красной нитью, а такими топорными, дешевыми, лживыми уговорами для полных идиотов . Пикет белой руси около салюта даже не хочется комментировать. А встречу те морды, что давали интервью - плюну в лицо.

Адказаць
+17 +
раыр, 13:08, 19.09

на 100000% поддерживаю

Адказаць
+43 +
сима, 13:10, 19.09

Диктатора рождает толпа, а свергает народ.

Аркадий Давидович

Адказаць
+30 +
Вит, 13:37, 19.09

Вот в том то и беда, что в Беларуси НАРОДА очень мало....В основном одна толпа, население.

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 0:21, 20.09

СТАДО! Увы...((

Адказаць
+36 +
сима, 13:10, 19.09

Диктатура - это государство, в котором все бояться одного, а один всех.
Альберто Моравиа

Адказаць
+1 +
сима, 13:11, 19.09

Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу.
Борис Ельцин

Адказаць
+16 +
Вит, 13:39, 19.09

Соврал Ельцин, соврал. Сам же и породил то, что имеет Беларусь и Россия.

Адказаць
+45 +
смит, 13:12, 19.09

Единственное достоинство диктатуры: не нужно часами сидеть у приемника, чтобы узнать результаты выборов.

Франсуа Мориак

Адказаць
+31 +
смит, 13:14, 19.09

Если все идут за тобой, то одно из двух: либо ты вождь, либо они - бараны. Михаил Мамчич

Адказаць
+2 +
Факт, 14:56, 19.09

За вождями тоже идут бараны. Когда появляются вожди, народ становится баранами.
Народ идёт сам и выбирает своих ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ только если не утерял национальное самосознание, основа которого - язык.
Я сказал.

Адказаць
+39 +
Sергей, 13:14, 19.09

А в это время молдняк страны за выходной в буквальном смысле продает свое будущее и будущее своих детей в рабство.

Адказаць
+13 +
Максим, 13:15, 19.09

какой там бойкот, судя по последним новостям половина студентов РБ уже проголосовали досрочно, + подключаться пенсионеры и этого будет достаточно для подтасовки результатов

Адказаць
+5 +
netreader, 13:52, 19.09

"Ничего - ничего - ничего, пуля - дура иль штык, все равно,
А ты любимая, ты услышь меня, и я приду!"

Главное начать! Главное показать пример другим!
Главное - не ПОБЕДА!..Главное - НЕ участие в лжеВЫБОРАХ в псевдоПАРЛАМЕНТ!!!

Адказаць
+8 +
кастусь. , 15:41, 19.09

нельга ўсіх лічыць здраднікамі. Я і мая жонка, пенсіянеры, але мы на выбары лукашэнкаўскія не ходзім даўна. Сярод пенсіянераў, як сярод людзей вашага ўзросту ёсць свядомыя, абыякавыя і дуракі.

Адказаць
+11 +
Пенсионер, 16:33, 19.09

Нет Максим, из пенсионеров никто досрочно не голосует, ну разве только те, кто работают учителями, медработниками или чиновниками, а таких работающих много. А на предприятии, если и работает пенсионер, то уборщиком, и поверьте мне никто принуждать их не будет досрочно голосовать, т.к. очень много не хватает уборщиков. А вот голосуют одни молодые или люди среднего возраста. Так, что свою песню про пенсионеров прекратите, а смотрите на своих одногодков.

Адказаць
+26 +
симс, 13:18, 19.09

Я готов добиваться спокойствия в республике даже ценой собственного разума.
(НТВ 31.12.97) (Александр Лукашенко /

Адказаць
+9 +
vladi, 16:19, 19.09

поэтому и не добился, что разума-то НЕТУ... идиотизм рос и крепчал из года в год - а теперь - полный маразм

Адказаць
0 +
ggg, 2:32, 20.09

Поэтому то, что я приказал войскам войти в города и стрелять в людей - это было помутнением разума, абеспакоеннага сахранением спакойствия (маяго, но гэта не важна).
Паэтаму судзить мяне не нада, я ж свой разум израсходавау. :)

Адказаць
+9 +
Krik, 13:21, 19.09

Не надо на производстве выдвигать политических требований.
- - - - - - -- - - - -
Требование должно быть одно:
Я, ФИО, гражданин РБ, за отмену поста Президента в РБ.
Подпись заверить по месту жительства (ЖЭС, товарищество собственников, администрация общежития или в отделе кадров по месту работы).
И заказным письмо в Палату представителей. Причем индивидуально. Копию хранить лично или передать например, Гарри Погоняйло. И пусть назначенная палатка, ее канцелярия-экспедиция, попробует проигнорировать требуемых ста тысяч обращений конкретных уж дальше некуда. А диктатору писец, собирай чемоданы и в боининг с семейкой и кучей шкловских холуев.

Адказаць
+4 +
netreader, 13:56, 19.09

Поверьте на слово, гре... палатка проигнорирует!
Но, мысль интересная. А, главное, подкупает своей новизной!
Если и писать куда-то, то в ООН, чтобы голубые каски ввела... хотя бы на период избирательной кампании.:)

Адказаць
0 +
Krik, 16:02, 19.09

Есть процедуры, которые делать приходится в любом случае: например, при обращении в Мингорисполком (одно окно) или напрямую заму мэра. Первое: регистрация обращения, через месяц - жди ответа, даже и отписки.
Чиновник работы не боится, только давай. Регистрация на почте заказного письма обязательна, квитанцию дадут обязательно.
Регистрация входящих - если электронная, одно, регистрация в журнале - другое.
Палатка это депутаты, но депутаты едет только готовые блюда, а аппарат палатки и готовит им эти блюда, вернее депутатам и каждому из пяти его помощников.
А предложение написать в ООН, возможно, но стоимость письма в Нью-Йорк (даже не DHL) намного больше стоимости письма по Минску или РБ.

Адказаць
0 +
ggg, 2:41, 20.09

За отмену такой надгосударственной структуры, как "администрация президента",
за полное расследование финансовых и не только, преступлений данной структуры,
за отмену всех изменений в Конституции РБ, и расследование внесения всех изменений,
за расследование всех фальсификаций "выборов" и "референдумов" с последующим наказанием всех, принимавших в них участие.
И при первом походе с целью заверения подписи - сразу иметь при себе сухари.
Могут пригодиться на первое время. Пока будет идти привыкание к баланде. :)

Адказаць
+9 +
бел, 13:28, 19.09

Очень жаль,что у многих нет компьютеров.Информацией не владеют никакой.

Адказаць
+3 +
Vic, 14:15, 19.09

бел, 13:28, 19.09 Так поделитесь с ними информацией.

Адказаць
0 +
Вит, 22:25, 19.09

Бывает и хочешь поделится, но понимаешь, что это нафиг не нужно им. И таких много, и все они хотят "просто нормально жить"....

Адказаць
+9 +
Токарь, 13:33, 19.09

Правильно сказал . Начинать надо с малого

Адказаць
+4 +
леони4624, 13:53, 19.09

Только смелым покоряются моря---

Адказаць
+3 +
Бомж, 13:58, 19.09

Пацаны,нас разводят на бабки лукаш и др.А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Адказаць
+11 +
Галка, 13:59, 19.09

Те, кого заставляют голосовать досрочно! Вы же можете в кабинке сложить бюллетень в сумочку и достать из нее чистый лист и его опустить в урну...Потом отправить подлинный на адрес ОБСЕ, Хартии или другому авторитетному адресу (надо решить)...Тогда будут вещественные доказательства фальсификаций...

Адказаць
+2 +
Чегеварвар, 14:28, 19.09

Так, цалкам згодны.
Але трэба мець на ўвазе, што гэта - апошні рубеж для тых, хто ня дзолеў адбіцца ад прымусовага удзелу, не па сваёй волі.
Найперш за ўсё - ТАТАЛЬНЫ БАЙКОТ, то бок няяўка на участкі.

Адказаць
0 +
ggg, 2:44, 20.09

Очень здравый совет!
Там будут еще и подписи членов комиссии.

Адказаць
-3 +
Юра, 14:06, 19.09

Очередной рецепт? Такие можно сотнями раздавать.

Адказаць
+2 +
Чегеварвар, 14:11, 19.09

Ну, напрыклад, выключыць беларускае тэлебачанне. Не глядзець гэтую ілжывую цалкам тэлекампанію. Усе каналы.
========================================================
Так. Цалкам згодны. І гэтае - ня дробязі, хаця можа падасца нечым нявартым увагі.
Не даць дурыць сабе, ня брудзіць мозг і сэрца брудам, падманам, хлусьнёй, крыважэрнасьцю, зайздрасьцю і ўсім тым, што распаляе БТ ў сваіх гледачах.
Гэта вельмі нямала.
"Off" на лукавыя СМІ АБАВЯЗКОВЫ!!!

Адказаць
+5 +
привет, 14:52, 19.09

Маленький секрет. От радио и тв можно вообще отказаться (я так сделал). И в жировку мне больше не приходит оплата тв и радио. В расчетно кассовом спросите куда писать и все. Не смотреть и платить - это пол дела.

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 9:47, 20.09

Гэта так. Канешне, лепей не плаціць і не гладзець.
Але ў маім выпадку гэта немагчыма, бо дзеці глядзяць мульцікі ды казкі на дзіцячых каналах, жонка - серыялы на серыяльных каналах, цёшча - канцэрты ды "Жді меня" на ОРТ і г.д.
Таму Вашая прапанова - не для майго выпадку.
Ды я і не аб тым.
Калі нават Ю.Хашчавацкі (стваральнік моцных фільмаў, шматразовы прызёр міжнародных фэстываляў, ды проста разумны чалавек) кажа, што сам падпадаў пад "замбаваньне" БыдлаТВ, то што будзе з мазгамі простага чалавека?
Таму і прапанова: каб не падпасьці пад уплыў бруду, лепей ня паскудзіць вочы праглядам таго бруду.
"Калі твой глаз спакушае цябе, то лепей вырваць яго, чым дазволіць загінуць усяму целу" - прыблізна так сказана ў Бібліі.

Адказаць
+11 +
михалина, 15:17, 19.09

Юрий Хащеватский конечно замечательный талантливый режиссер - но вот политик -
никакой ! И я честно говоря разочарована . - Юрий предлагает сидеть и ждать с моря
погоды и надеяться на народ - который окончательно прозреет !
А что делать тем -кто просто уже не может жить в этой удушливой обстановке
страны - которая нам не принадлежит ?
Бойкот вами выборов – как и отказ от просмотра БТ ничего не решают .
Потому что и власть не дремлет ! Выборы посчитают и без вас .
Что нужно народу – хлеба и зрелищ ! За зрелищами в лице БТ не заржавеет !
Все эти конкурсы красоты в прямом эфире - обмен женами – песенные конкурсы -
передачи с доморощенными юмористами - отвлекают и убаюкивают электорат –
уставший после трудовых будней .Там и погода и какие–никакие новости –
что построили - кто приехал в нашу Синеокую – кого посадили – интересно же !
Так что игнор населением БТ не прокатит .
На счет сбережений . И тут государство не дремлет – предлагая хорошие проценты
по вкладам в белрублях - которые кстати можно легко перевести в валюту .
Активного сопротивления в виде забастовок и массового выхода из провластных
профсоюзов тоже не будет . Власть где пряниками – мизерным повышением зарплат –
где запугиванием легко решает эту проблему – что хорошо видно на примере Гранита .
Так что делать ? Выход один – всем кто выступает реально против этой власти
объединяться .Выработать единую программу действий и не взирая на народ и
господина Лукашенко – претворять эту программу в жизнь !
Как ? - Но это совсем другая история !

Адказаць
+1 +
Чегеварвар, 10:04, 20.09

Шаноўная михалина, 15:17, 19.09
Мне вельмі часта падабаюцца Вашыя каментары. І з праўдзівымі ды трапнымі канстатацыямі фактаў, са счырасьцю пачуцьцяў, з слушнымі прапановамі.
Амаль ўсё тое самае тычыцца і гэтага Вашага паведамленьня.
Толькі гэтым разам у Вас не стае прапановаў.

Так, байкот ня вырашыць праблемаў зьмены улады, але, па-першае, можа паспрыяць той зьмене; па-другое, няўдзел ў ашуканскіх "вырабах" спрыяе захаваньню чалавечай годнасьці; па-трэцяе, што й меў на ўвазе Хашчавацкі, байкот мае адукацыёную мэту, як рыхтуе людзей да пераходу з пасіўнай формы барацьбы да актыўнай.
І пра БТ - маеце рацыю, таму і прапанова - НЕ ГЛЯДЗЕЦЬ.
І тое аб'яднаньне, пра якое Вы таксама слушна заўважылі - таксама вельмі патрэбная усім нам рэч.
Гэта відавочныя рэчы, таму, канешне, яны ўсім нам вядомыя.
Тое, што Вы напісалі - канстатацыя факта.
А дзе прапановы?

Адказаць
+1 +
михалина, 11:14, 20.09

Паважаны Чегеварвар ! Прапановы есць i iх вельмi шмат .
Але суръезныя прапановы патрабуюць суръезных людзей . И проста так - адпускаць
iх у паветра - я не збiраюся !

Адказаць
+2 +
Чегеварвар, 14:46, 20.09

Хіба тыя, што чытаюць Хартыю, - "паветра"?
Калі так, то нашто Вы, я, і тысячы другіх людзей тут штодня? Тады нашто ўвогуле ўзгадваць пра "прапановы"?
Нават калі аніводзін з наведвальнікаў Хартыі на Ваш погляд - ня ёсьць сур'ёзны, то й у гэтым выпадку можа быць выйсьце - ё "Вясна", Барадач, "Радыё Свабода" і г.д.
Тады зноў нашто менавіта тут пра "прапановы" ўзгадалі? Зноў незразумела.

Я разумею, што ўсе ідэі тут агучваць ня варта, бо Хартыю чытаюць ня толькі людзі, але й КДБілы. Тады на гэты выпадак давайце думаць, як зрабіць любЫя прапановы АБМЯРКОЎВАЕМЫМІ ў грамадстве (і гэта таксама адна з функцый, аякую выконвае Хартыя).
Тады патрэбны таксама прапановы: як зрабіць, каб можна было агучваць Вашыя (і іншыя) сур'ёзныя прапановы..

Ці не падаеца Вам, што мы самі ўсё заблытваем?
Ё прапанова? Давайце абмяркоўваць! Ці не для гэтага мы тут?
Былі ж тут вельмі слушныя прапановы аб стварэньні "кіраўніцтва ў выгнаньні", "фонда ратавальніку Беларусі", "усебеларускага страйку", ""выхада з прафкамаў" і г.д.
Некаторыя зь іх дзейнічаюць. Менавіта таму, што агучваліся ды абмяркоўваліся.

Зразумела, што ё некаторыя думкі, якія варта здейсьніваць, не агучваючы. Але, хутчэй за ўсё, гэта тычыцца не саміх ідэй, а мэтадаў іх зьдзейсьненьня.
Я і сам такія маю. І стараюся агучваць МЕНАВІТА ІХ, а не мэтады іх ажыцьцяўленьня.
Лічу гэта больш слушным, чым меючы ідэі, громка маўчаць аб іх.

Адказаць
0 +
иван, 17:06, 19.09

Ребят, а чего с таким опазданием, а7 Мы уже и без вас сориентировались что к чему. Причем давно.

Адказаць
+6 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:18, 19.09

Мы,на нашай балотнай вёсачцы,людзі памяркоўныя і разумныя старыя ТУТЭЙШЫЯ,скажам так:
1. -пойдзеш і прагаласуеш супраць усіх,
2.-ці пойдзеш і забярэш "бюлюцень-дурацень" і парвеш яго,
адзін Хрэнт.
Бо,шурык,які штампуе талоны для магазінаў пад назвай "беларускі рубель" (колькі хоча - столькі і наштампуе),наштампаваў "бюлюценяў-дураценяў" столькі,што пасля "выбараў" астаткамі на ТЭЦ-1 будуць месяц ваду грэць.
Бо патрэбен толькі ВАШ ПОДПіС,што ВЫ З'ЯВіЛіСЯ,а значыцца -
ПРАГАЛАСАВАЛі - за таго, ХТО шурыку патрэбен,а НЕ ВАМ!

Адказаць
+4 +
Ляляфа, 20:04, 19.09

Да и ВАШАГА ПОДПіСА не трэба!
Достаточно, что вы проживаете где-то на территории РБ, остальное за вас сделают.
Вот попробуйте потом проверить списки, ходили ли вы на досрочное голосование? Вероятно, многое интересное узнаете, хотя нет, не узнаете. Это так и останется для вас тайной.

Адказаць
0 +
ZGMF-X20A, 3:21, 21.09

>телевидение
Смешно, простите. У меня мать (50 лет, совершенно не интересующийся политикой человек) телевизор последний раз включала лет 7 назад. А зачем? Есть Youtube, втентакль и прочее - где можно всё интересующее посмотреть без надоедливой рекламы и политиканских "новостей".
Зомбоящик - давно уже удел экзальтированных бабушек и толстопузых диванных любителей футбола.

Адказаць
0 +
ДЕД ТАЛАШ.., 13:37, 21.09

УВАЖАЙМЫЙ... к падению режима приведет
экономическая ситуация...созданная мышлением
упырей и гавнокамандующего..но это может продлится еще
не один год..!!потому только (ВСЕБЕЛОРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!) импичмент..!!вот очем надо говорить и думать!!!!!!!!!!!!!......

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны