18 траўня 2024, Субота, 9:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+33 +
Токарь , 10:33, 3.09

В Германии и выборы свободные . Школьникам летом делать нечего -электростанцию строить отправте.

Адказаць
+111 +
Я, 12:50, 3.09

А Я лично озабочен тем, что делать нечего МИНИСТРАМ и их замам. И летом и целый год.... Все эксперименты строят на наших детях-каждый из министров-и меняются так быстро, что сами не видят даже результатов. ПОЗОР!
Пусть начнут наконец работать, тем более за НАШИ бюджетные деньги!

Адказаць
+25 +
Зая, 13:22, 3.09

Етта наверное колюне занятся нечем .Достал папашку требует развлекать.А сколько тех парадов да учений можно за лето провести, денег же нету .Пусть бы лучше в школу ходил

Адказаць
+9 +
mainz, 17:13, 3.09

Как надоели эти министры,зам.министры, дипломаты, жующие сопли.Все на уровне -одна бабка сказала. В Германии (в нашей земле, в разных землях сроки каникул могут отличаться и каждых год меняться ) осенние каникулы -2 недели, Рождественские -2 , Пасхальные -2 недели.Да, а летние 6 недель. Вот немецким чиновникам абсолютно все равно, сколько длятся каникулы в Беларуси.И вообще " В Европе грязно и тесно "- фюрер лукавый сказал.

Адказаць
+6 +
аграрый, 10:37, 3.09

А вы іх у аграгараткі на праполку буракоў зашліце, во і будзе ім занятак. У савецкія часы менавіта так і паступалі.

Адказаць
+53 +
Дитятко, 10:37, 3.09

В трудовые лагеря!!! На два месяца!!! Всех!!! Освобождение только для тяжело больных, за них отрабатывают родители или оплачивают наличными в кассу. Для богатых, возможно освобождение за очень дополнительную оплату.

Адказаць
-5 +
11111111, 10:40, 3.09

В целом, конечно, да. Не может гос-во обеспечить занятость детей все лето (детские лагеря, оздоровление, и т.п.), и приходится родителям присматривать самим, и оставлять детей одних дома на целые дни. И неизвестно, чем ребенок занимается на улице.

Но это задача неподъемная для нашего бюджета. Да и мозгов у чинуш уже нет.

Адказаць
-34 +
xm, 11:19, 3.09

при чем здесь дети, не только у детей длинные каникулы, но и учителей длинный отпуск, а платить за него государству....

Адказаць
+6 +
dan, 11:59, 3.09

мммм.... и что вы этим хотели сказать ?

Адказаць
+17 +
Yana, 15:53, 3.09

зависть- это отвратительное чувство. следите за своим отпуском, а на досуге почитайте про синдром эмоционального выгорания у педагогов, может чувство зависти притупиться. И еще не мешало бы на зарплату посмотреть, какие "бешеные" деньги платят эти "отдыхающим халявщикам".А то противно читать.

Адказаць
+58 +
Вит, 10:42, 3.09

Ага, давайте..)) А лучше на лето всех отправлять на работы во благо страны... )) Рабы должны с детства привыкать к работе. Отдых это излишне...

Адказаць
+31 +
Папа в шляпе, 10:42, 3.09

Без участия великого, со своей сворой, ни один беларус не справится с воспитанием собственных детей. Спасибо, о величайший, что твои министы заботятся о нас.

Адказаць
+42 +
Алексей, 10:45, 3.09

В нашей стране все делается через ...опу. Не знаю ни одного ВУЗа с 4-х летним образованием, который бы выпускал достойных специалистов (Могилевский пед. и Горецкая с/х академия тому пример, посмотрите БТ). Нет, надо из конфетки сделать ... И все министры, их замы, чиновники будут нести околесицу, дабы поддержать очередное бредовое решение. Так и с продлением учебного года: Вначале на год сокращаем срок обучения в школе, затем этот год пытаемся наверстать за счет здоровья детей. Абсурд, человеку-инициатору нужно длительное лечение.

Адказаць
+52 +
Житель, 10:47, 3.09

А какие это такие родители вам поручили думать про отдых чужих детей????
Займитесь своими лучше.

Адказаць
+26 +
имя как имя, 10:48, 3.09

Зато в минобразования такая бурная деятельность, что от неё наше образование затягивается всё глубже в .....

Адказаць
+45 +
victor, 10:52, 3.09

Министерство образования - Вы бы подумали в первую очередь как сократить в своем министерстве маразматиков.

Адказаць
+93 +
йцук, 10:53, 3.09

да я смотрю им себя занять нечем.
детям лето необходимо!! я лично самостоятельно своему ребенку сделаю каникулы с 1 июня. и насрать мне на их решения.

Адказаць
+18 +
катрин, 13:05, 3.09

Я с вами полностью согласна! Сделаю тоже самое.

Адказаць
0 +
Микроб, 19:47, 3.09

мы тоже от Германии не отстаем и устраиваем своему ребенку длинные предрождественско - новогодние и пасхальные каникулы

Адказаць
+20 +
Viking, 10:54, 3.09

Каникулы атмяниць жастачайшэ усех на заводы и работаць по 36 часоу в сутки!

Адказаць
+52 +
НБРБ, 10:54, 3.09

А может стоит подумать о сокращении предметов связанных с пропагандонской тематикой...

Адказаць
+166 +
Soul, 10:56, 3.09

Поубивалбы этих министров... Откуда ты знаеш.что школьникам делать нечего?дети они на то и дети.чтоб не год сидеть в 4х стенах а и нормально отдыхать.в деревнях у бабушек и дедушек,проводить время со сверсниками на природе.гонять на великах целый день и т.д... Как я понимаю.вы хотите таким образом немного повысить ЗП учителям.типа за доп. рабочий месяц?Или хотите загнать детей на колхозные плантации(трудовые лагеря)в последствии? Повторю.не вам решать это... Дайте развивающемуся организму нормально отдыхать от учебы.. Незаю как у кого.но у меня никогда в детстве небыло впечатления что на летних каникулах нечем было заняться и что слишком они длинные,все самые яркие впечатления детства у меня какраз с этими каникулами и связаны... Не забирайте право у детей на нормальное детство,вы и так лешили их и их родителе возможности путешествий на море или за границу,отобрав деньги и опустив до нищенского существования!!!

Адказаць
+31 +
вшивый блох, 11:54, 3.09

вы хотите таким образом немного повысить ЗП учителям.типа за доп. рабочий месяц?
__________________________
Нет! Они хотят сократить преподам, типа длинный, отпуск и заставить их работать лишний бессмысленный месяц. Зарплата точно не повысится, а вот если и был в школе где-нибудь толковый препод - теперь точно свалит, а останутся те, кто ни на что большее не способен.

Адказаць
+2 +
Yana, 15:55, 3.09

Браво! прямо в точку!

Адказаць
+7 +
Следопыт, 10:57, 3.09

че тут думать - в трудовые лагеря их всех. полоть морковку и кормить комаров

Адказаць
+83 +
^_^, 10:58, 3.09

Предлагаю подумать над сокращением Минобразования :P

Адказаць
+16 +
циркач, 10:59, 3.09

здорово, что школа позади давным-давно. и тогда мы могли гулять по 3 месяца. всё лето...
тут недавно один <censored> высказывался по поводу того, чтобы не допустить "западнизации" образования, типа надо устроить "восточнизацию".
ну и хде? чаво на Германию киваем? совковая система образования такая же ж "хорошая"!

эх, как жалко, таварыш Жук, что хлопковых полей нет в стране. а то дети, сволочи такие, прохлаждаются битых три месяца. на поля всех, на заводы! поднимать луканомику! с 1-го класса буквально...

Адказаць
+18 +
Dbn, 11:02, 3.09

Детям рабов не нужны каникулы, раб должен расти рабом с детства .

Адказаць
-16 +
студент, 11:22, 3.09

А как же дети свободных граждан демократической республики?

Адказаць
+25 +
иап, 11:08, 3.09

Это ужасно... Все светлое и святое уничтожают, добрались уже и до детей. Несколько лет назад уже сорвали отдых за границей десяткам тысяч детей...

Адказаць
+18 +
CrazyIvan, 11:11, 3.09

а я бы лучше предложил на этот месяц обучаться отправлять тех, кто у нас страной управляет... в том числе и Жука... им полезно было бы...

Адказаць
+5 +
!!!667, 12:01, 3.09

В ШКОЛЫ.

Адказаць
+3 +
чЭСНЫ,, 21:49, 3.09

И в конце месяца каждый год для них ЕГЭ в прямом эфире быдло-тв: во где рейтинг канала и передачи поднялся бы! А для всей страны официальный выходной именно для просмотра этого действа.

Адказаць
+16 +
CrazyIvan, 11:14, 3.09

а вообще хочется матом сказать в сторону А.Жука... но к сожалению нельзя... не пропустят комментарий... поэтому просто скажу - Жук, ползи отсюда!

Адказаць
+9 +
Olt, 11:24, 3.09

Вернуть бы этого жука в детство,и каникулы сделать как он хочет.Сколько плохих слов он бы на себя сказал бы!!!

Адказаць
+34 +
нехта, 11:25, 3.09

просто коля сашу задолбал за лето. типерь все учится будут.

Адказаць
+8 +
Сергей, 11:26, 3.09

Благодаря тому, кого нельзя называть вслух, мы ведем отсчет истории независимого государства от момента образования БССР. И принцип строительства нового государства – «мы пойдем своим (социалистическим) путем» – не раз звучал из уст того, кого нельзя называть вслух. ТОГДА ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГЕРМАНИЯ?????????????????

Адказаць
+17 +
Антон, 11:31, 3.09

Оговорюсь: с Германией сравнивать не могу, но с Францией и Бенилюксом - пожалуйста.
Да, летние каникулы короче почти на месяц. Но каникул в течение года несколько больше.

Адказаць
+24 +
Я против!, 11:31, 3.09

Например, в Германии летние каникулы составляют всего 6 недель. В Беларуси же дети гуляют более 3 месяцев.
==========================================================
А знает ли глубоко НЕуважаемое мин. образование, что программа у немецких школьников совсем другая, не такая нагруженная и тяжелая, как у беларуских и дети там не так устают, как у нас, а потому и каникулы у них могут быть всего 6 недель. А у нас бешеная нагрузка по 7-8 уроков в день, где нередко тяжелые предметы типа физики, химии, математики бывают по два раза в день т.к. учителя не укладываются в программу которою какие-то... разрабатывают в мин. образовании! Да и откуда знать вам господа из министерства что детям лето нечего делать? Есть оздоровительные лагеря, как городские, так и загородние. Есть кружки, наконец есть просто моральный отдых у детей просто от школьной рутины! Дети в это время могут больше побыть в родном доме с родителями пообщаться, особенно если у тех отпуск. У детей должно быть 3 законных летних месяца на отдых, иначе это все скажется на их здоровье, в том числе и психологическом! Тут только два варианта:

- Либо оставлять ребятам 3 летних месяца каникул
- Либо сокращать и пересматривать программу обучения, чтобы нагрузка стала меньше, вот тогда можно будет думать о сокращении каникул.

Адказаць
+11 +
Мужик, 11:32, 3.09

Ввели бы уж сразу сталинскую систему ФЗО , когда подростка по окончании семилетки направляли в ФЗУ (что - то типа нашего профтехобразования) , абсолютно не спрашивая его и родителей мнения на этот счет ,а за уклонение от обучения подросток сразу привлекался к уголовной ответственности . Заодно- вернуться к редакции УК той же поры : уголовная ответственность-с 12 лет ,смертная казнь-с 14.

Адказаць
+21 +
Масяня, 11:35, 3.09

Представим, что так и будет...В летних лагерях давно сократили смены с 24 дней до 18, смен вместо 3 стало 5...с сокращенными каникулами останется в лучшем случае 3, а количество детей - прежнее...даже теоретически большинство детей не сможет отдохнуть...Еще по новому "умному" закону, если матери на одном заводе дали путевку в лагерь от профкома со скидкой, то отцу на другом заводе уже не дадут...плати по полной...Возьмем совместный семейный отдых, когда семья вывозит детей на море...остается самое дорогое и востребованное время...и драки за отпуска родителей школьников будут ожесточеннее, т.к. всем только июль и август подавай...
Что творят эти бездарные рулевые!!! Как достала их дебильность!!! Медицина с беглыми врачами в полуразрушенном состоянии, образование рушится на глазах..Эти эксперементы власть проводит на нас и наших детях уже много лет...нашим детям предлагают минимум образования и тяжелый каторжный труд, чтобы головы не смогли поднять...
Народ, просыпайся!!!

Адказаць
+19 +
Vic, 11:36, 3.09

Правильно пишут. Здесь не Германия, а министерству образования - гы! - делать нечего, давайте им их безделье сокращать, пусть гнилую капусту перебирают. Не будут мои дети на это государство дурное работать летом, и учиться летом не будут. Пошли нах, оборзеватели.

Адказаць
+22 +
Влад из России, 11:37, 3.09

Они идиоты.
Эти летние каникулы не только для здоровья детей (физического и психического), но и для возможности родителям выбирать летом отпуск вместе с детьми в любое летнее время.
Наши страны обделены теплом - семь месяцев холодно, поэтому лето - особый для нас период. Хотелось бы с детьми ...
-)

Адказаць
+43 +
Virus, 11:37, 3.09

Уважаемые министры!
Я где то слышал, что медведи зимой СПЯТ!!! Когда все работают по увеличение ВВП, подымают экономику страны, эти Сволочи спят! Примите меры!
Заранее спасибо!

Адказаць
+4 +
НБРБ, 13:53, 3.09

А так же ёжики, сурки и прочие несознательные....

Адказаць
+11 +
нехта, 11:37, 3.09

Рабы с маза начинают задавать неудобные вопросы. Почему мы с детьми не можем летом на каникулах выехать отдохнуть? Срочно убрать каникулы! Пахнет вилагонкай.

Адказаць
+50 +
eXpe, 11:37, 3.09

В гимназии, где учится моя дочь, в течение года десятки уроков не проводятся из-за отсутствия учителей. Либо болезнь, либо "повышение квалификации", либо просто совещание. В мае практически нечем занять детей, программа пройдена, сплошные линейки, походы и повторение пройденного. И предлагается ещё месяц в таком графике?
Для чего вводили 11-летнее обучение?
Задача министерства образования другая: КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СДЕЛАТЬ НЕСВОБОДНЫМИ. Для этой цели сдвигается время занятий, вводится комендантский час для подростков, организовывается летняя практика, обязательное распределение с отработкой срока. Чтобы наиболее активная часть населения - молодёжь, была привязана крепостным правом.
Знания, которые даёт сегодня среднее образование, очень средние. Высшая школа - ниже среднего уровня. Шанс выделиться из посредственностей - самообразование. Но для него не оставляют времени! Стране нужны менты, а не инженеры и учёные.

Адказаць
+1 +
чЭСНЫ, 21:53, 3.09

+100500

Адказаць
+19 +
Bujhm, 11:41, 3.09

Ну что они за дебилоиды такие. А спросить мнение родителей,психологов, врачей, самих же детей? А провести эксперимент пару лет над добровольцами?Из всего написанного я понял только 2 причины того, почему надо каникулы уменьшить на месяц:
1) Детям 2 месяца есть, чем заняться, а 3-й они ходят из угла в угол, переживают и тоскуют от безделья
2) В Германии каникулы меньше, чем у нас. Хотя по Геб.ТВ постоянгно говорят, что в Европе все очень плохо и не правильно, так зачем брать плохой пример.
Блин, с таким подходом, у нас скоро учитель станет второй (первая- это мусора) самой неуважаемой и презираемой профессией в стране.

Адказаць
+40 +
Дед, 11:43, 3.09

Меня давно занимает один вопрос. Чем всякие чиновники занимаются во всех этих министерствах? Ответ напрашивается сам собой. Имитируют бурную деятельность и рожают идиотские идеи...
Сколько лет это Минобразования терзает школы и вузы своими "реформами". Школьники у нас учатся то 10 лет, то 12, то 11. Убей меня, сейчас не знаю, сколько придется учится моему внуку, который сейчас пошел в школу. А что они вытворяют с высшей школой?
А Минторг... Что это такое и для чего в стране, в которой не осталось государственных магазинов? В стране советов они дефицит распределяли. А теперь чем занимаются?
Минэкономики поднял нашу экономику до невиданных высот, а Минпром вывел промышленность в мировые лидеры... И так все эти министерства.
Эта же какая масса бездельников сидит на нашей шее, ничего не делает и вкусно ест!

Адказаць
+19 +
я Грыша , 11:43, 3.09

Министр - ты де...ил !... над этим даже думать - не надо .. Это очевидный факт !.. и так 11- лет в школе учатся - ещё и каникулы у детей украсть хочешь ???.

Адказаць
+12 +
Вратарь, 11:48, 3.09

канешне ,iм няма чаго рабiць . Хiба ж дома праца на агародзе i збор ягад , грыбоу ( каб капейчыну зарабiць ) гэта праца? Не, канешне ! Але ж не усiм так працаваць, як наш Колiк , якi у поце усё лета вырашае дзяржауныя пытаннi : то да Уго, то на Кубу, то у Мьянму ( цьфу, нават слова не вымавiш ) ....

Адказаць
+16 +
Дима, 11:53, 3.09

Главный враг наших детей - Министерство образования! Только враг может так относится к нашим детям, говоря за нас , что нашим детям летом делать нечего. Потому что враги ничего хорошего не придумали и не дали нашим детям. Жук - Вы враг детей и детства!

Адказаць
+11 +
elo4ka, 11:55, 3.09

летом школьникам как раз есть чем заняться! а вот минобразованию даже осенью, как видим по заявлениям, нечем, если такое придумывают. штоб другое что умное придумали...

Адказаць
+22 +
hanna, 12:13, 3.09

Ок! В Германии действительно каникулы 6 недель. Это хорошо. Но если уж равняться на Германию, то нам надо бы пересмотреть вообще всю систему школьного образования. А начать с того, чтобы отменить "прекрасную" традицию принимать детей в начальную школу по конкурсу, требуя, чтобы родители сдали на руки "учителям" готовенького ученика, умеющего читать, писать . , считать и не абы как , а хорошо. То есть, школа, не приложив ни грамма услилий ( а финансируется она за наши налоги) уже желает получить "готовый продукт" ,всю черновую и самую трудную работу родители обязаны взвалить на собственные плечи и на собственный кошелёк. Ну что можно сказать, хорошо вы там устроились, ребята в министерствах и прочих околошкольных управах!
В Германии расскажи кому, что ребенка в школу могут не принять потому, что он чего то там не умеет, так никто не поймёт, решат , что это шутка такая...своеобразная.. Право на всеобщее образование вроде никто не отменял...
Даже при проклятых "советах" до такого маразма не доходило.

Адказаць
+29 +
Шурочка, 12:21, 3.09

Слушайте, заботливые вы наши! Мы уж сами как-нибудь решим: чем заниматься нашим детям летом! Оставьте нас в покое в конце-то концов!!! Надо же, озаботились: детям, видите ли нечем заняться! Вы санатории белорусские сделайте вначале доступными для своих же белорусов, чтобы ездили отдыхать и оздоравливались наши дети и мы сами, а не россияне.
А вы учителей спросили, согласятся ли они ещё месяц пахать?! Да они сожрут друг друга вместе с учениками! Вы зарплаты увеличьте, чтобы на этот месяц лишнюю тетрадку и т.д. детям купить и учителям на бюрократические бумажки! Какое, нафиг, у наших детей детство? Так нет, ещё забрать надо... Дибилы и оглоеды... Отвалите и дайте людям спокойно заниматься педпроцессом, а детям самим решать: тупо бегать по улице, лазать по деревьям, ходить к друзьям, ездить в санаторий, на море, к бабушке в деревню, спать до опупения или ещё чем другим заниматься...
Идиоты...слов нет и маты кончились

Адказаць
+12 +
Сирожа, 12:31, 3.09

Реформы нужны, реформа школы, мвд, комитетов и ведомств, всего и вся, постоянно, без остановки, и по кругу, и по всякому, даже в ущерб здравому смыслу... только так можно оправдывать деятельность всех этих министерств и ведомств, расширенный штат, усиленное финансирование... А что минобразования в один прекрасный день скажет: "у нас всё за.бись, всем спасибо, лишних просим на выход"? Исполком вдруг заявит: "фух, ну наконец-то, навели порядок в городе, надо бы штат подсократить до поста мэра, вахтерши, ну и по уборице на каждый этаж...". Возмущайся тут не возмущайся, а их численность будет только увеличиваться, подрастают детки, заводят жен, и всех надо трудоустраивать... не на заводы и фабрики же им идти чесслово... и реформы всего-всего будут всегда-всегда. На будущий год введут два летних месяца каникул, перепишут все методички, школьные часы... это ж непочатый край работы... через год: - не, чего-то херово, давай взад... и по-новой понеслась...

Адказаць
+7 +
таиса, 12:37, 3.09

Министерство образовании-Вы бы лучше подумали оздоровье наших детей, они уже в маи очень усталые,а вы ещё думаете продлить учёбу,лучше бы думали как оздоровить их.Если Вам нечего делать то наши дети найдут чем занятся летом.

Адказаць
+8 +
Белорус, 12:40, 3.09

Главная видимость работы: "ломать" все, что устоялось десятилетиями. Уровень знаний и кругозор подрастающего поколения падает с неимоверной быстротой. Это не потому, что мало времени занимаются в школе, а потому, что всем все равно: учителям , родителям и самим детям. Главное не ум, знания и таланты, а вовремя "прогнуться, поддакнуть, соответствовать "линии партии". К сожалению,добавочное время обучения не исправит эту проблему, вопрос гораздо глубже. А молодому организму необходим отдых и посильный физический труд именно в летний период. У нас не лучший климат и надо использовать все возможности, для того, чтобы быть хотя бы здоровым.

Адказаць
+8 +
СКОРПИОН, 13:43, 3.09

" Господа " МИНИСТРЫ !!!!!!! Вы поверните свои головы и мозги вместе с оными назад , посмотрите , НА КАКИХ (в большинстве случаев ) АВТОБУСАХ осуществляется подвоз детей ?!!! По нормативам автобус , перевозящий детей спиывается через 5 лет (должен ) А у нас ??? Автоббусу 7-10 ( а то и больше лет !!! ) и он ещё ездит !!!. Это что - НЕ АБСУРД ?!!! Сами , небось , на таком хламе не катаетесь..... А зарплаты обслуживающего персонала ?!!! 1. 200. тысяч на ставку . У вас такие оклады ?!!! Помнится , профсоюзы признали , что у обслуживающего персонала маленькие зарплаты . И ЧТО ДАЛЬШЕ ?!!! А в ответ -тишина ......Так что решите для начала эти проблемы ,,, А то , видите , ли , им уже каникулы длинные . ЗАНЯТЬСЯ , БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЧТО - ЛИ ???

Адказаць
+9 +
отец, 13:45, 3.09

Народ вы не поняли для чего удлиняют учебу?! Да. это что бы доить родителей на деньги в " помощь школе" еще один лишний месяц. Какой стимул для образования- еще больше денег, еще больше ремонтов, еще больше воды в больших бутылках и т.д.
Вон что бы поступить в гимназию 12 разговор идет от 1000 долл США, а если учиться на один месяц больше так и ставки подрастут!
Бежать надо отсюда без оглядки!
Если не пропустят боль мою то будет жаль!

Адказаць
0 +
катя, 20:43, 4.09

не знаю ни о каких 1000 долларов. поступала сама, без блата. сдавала как и все экзамены по математике, русскому, белорусскому. за каждый получила 9 баллов. важны знания, а не деньги. если ваш ребенок плохо учился, то конечно, может и нужно заплатить, а так поступают туда со знаниями. а так гимназия обыкновенная, только условия для школьников и учителей лучше, чем в обыкновенных школах. и преподаватели хорошие специалисты.

Адказаць
+1 +
anonymous, 13:57, 3.09

гениально! )

Адказаць
+13 +
Libert, 14:53, 3.09

Для информации: Франция

В парижсокм регионе в 2008 уч.году

Осенние каникулы: 25 окт 2008 - 6 нояб. 2008

Рождественские: 20 дек 2008 - 5 янв 2009

Зимние: 14 фев. 2009 - 2 марта 2009

Весенние11 апр 2009 - 27 апр. 2009

Летние - 2 месяца : с 2 июля 2009 по 2 сент. 2009

Дети учатся только 4 дня в неделю : Пн Вт Чт Пт

День домашних заданий, спорта и игр : Среда

Выходные : Сб Вс

Дети учатся только 4 дня в неделю : Пн Вт Чт Пт

День домашних заданий, спорта и игр : Среда

Выходные : Сб Вс

Адказаць
+15 +
vovik, 15:03, 3.09

А давайте, лучше, лето сократім на месяц? В нашей стране это же возможно?...

Адказаць
+13 +
учитель, 15:25, 3.09

Люди ! защитите своих детей и учителей! Министры нас замордовали реформами! Нет сил больше!

Адказаць
+7 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:50, 3.09

В благополучной Германии, господин Жук, родители детей получают заработную плату в среднем 2500-3000 евро. Поэтому папаши и мамаши немецких киндеров могут сделать последним без напряга нормальные каникулы за 6 недель. А у нас отправляют ребёнка или в лагерь или на деревню к бабушке с дедушкой сено грабать и картошку полоть. Таким образом наши дети отдыха летом не видят. Они из пламени знаний лишь переходят в полымя непосильного крестьянского труда.

Адказаць
+10 +
сурок, 16:57, 3.09

Достали уже со своими экспериментами в образовании. Все реформируют и реформируют: среднюю школу развалили, добивают высшую. Ан-нет мало. Хотят отобрать последнюю радость, каникулы. Чем дальше, тем больше из Мин-ва образования инициатив из серии "что бы вам всем пусто было". Что ни новый министр, то, блин, реформатор со шлейфом дурацких инициатив. Нигде нет такой перегрузки школьников как у нас и такого количества нездоровых детей, а процент самоубийств среди подростков зашкаливает.

Адказаць
+2 +
Partizan, 23:15, 3.09

Зачем сокращать каникулы? Давайте сразу отменим лето и делов...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны