29 красавiка 2024, панядзелак, 13:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+4 +
?, 9:24, 13.10

Что же тогда сегодня регулируют рынки? Записи в твиттере? Или записи в твиттере регулируют рынками? Кто-то будет работать, а все его усилия может пречеркнуть чья-то пропаганда? Не поэтому ли нагнетаются страсти то с распадом ЕС, то с крахом Америки, то раздувают ноздри "встающие с колен"? Как же тогда избавиться от пропаганды и обмана, если ими регулируются рынки?

Адказаць
+10 +
mummitroll, 12:28, 13.10

Это называется информационная война, дружище!

Адказаць
0 +
?, 13:47, 13.10

На этой войне нужно воевать или постараться сделать так, чтобы ее невозможно было вести?

Адказаць
+2 +
nik_K, 17:27, 13.10

Уже давно ни для кого не секрет что биржа - это инструмент спекуляции, регулирующий колличество "возможного" с колличеством "желаемого" и к реальным экономическим затратам не имеет никакого отношения. Ну, как в том старом фильме:"Так выпьем же за то чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!" - это про биржу. И естественно, такая фигня очень подвержена "нервным стрессам".

Адказаць
0 +
:), 23:46, 13.10

Рынки уже давно превратились в зарабатывание денег при помощи компьютерных программ, которые просто отслеживают поведение других игроков. Игрокам НУЖНЫ поводы для шараханья, чтобы зарабатывать деньги на купле и продаже, при стабильном рынке они ничего не заработают. Рынки из способа инвестирования, что было на заре их зарождения, когда анализировали экономику, превратились в инструмент тряски всей экономики по информационным поводам, размещенным в твиттере.

Адказаць
-10 +
Владимир, 9:49, 13.10

Надо объявить эмбарго на поставку всех товаров в США,
пока не расчитаються по долгам
Нефтяники и Китай, чего ждете?

Адказаць
+4 +
Дебицелл, 13:38, 13.10

<< Надо объявить эмбарго на поставку всех товаров в США >>

И кому же это надо?

Адказаць
+7 +
1, 10:32, 13.10

Твиттер и т.п. делают людей идиотами

Адказаць
-2 +
Ишак, 14:54, 13.10

"Этот инцидент в очередной раз показывает, насколько велико влияние социальных сетей на финансовые рынки" - нет, это показывает, сколько власти в руках у нефтяных магнатов, как шейхи и Россия вертят миром.

Адказаць
0 +
!, 23:37, 13.10

Шейхи может и вертят, а Россия просто выживает за счет природных ресурсов. Шейхи переживут падение цен на нефть, и сами говорят о спекулянтах на рынках, которые взвинчивают цены, а Россия вряд ли переживет без кардинальных изменений, потому что населения много, чтобы только за счет ресурсов жить.

Адказаць
0 +
!, 0:10, 14.10

Брехня . Мелочь как на фондовым рынке нефтью не торгует . Обычное случайное колебание .

Адказаць
0 +
?, 13:44, 14.10

А случай какой был? :) Была еще интереснее история с булочными в Англии, которые продают какие-то традиционные булочки без уплаты налога, что сложилось исторически. Власти начали обсуждать, что налог на их продажу нужно ввести, булочники вышли на демонстрацию и от таких планов отказались, но акции этих булочных на бирже упали на 40%. За что были наказаны булочники? Если биржа регулирует поведение на рынке, то должны были упасть в цене государственные облигации, потому что это государство что-то затевало, а потом отказалось от своих затей, а булочники отстояли право покупателей преобретать товар по более низкой цене и были наказаны? За что? Что они делали неправильно, на что биржи им хотели указать и за что наказали?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны