29 красавiка 2024, панядзелак, 18:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+34 +
хан, 14:08, 13.10

С У П Е Р !!!!!!!!

Адказаць
+28 +
Татьяна, 14:20, 13.10

Интересно, как увидеть оригиналы его работ.... Уж и не знаю в каких запасниках они хранятся (подозреваю, что в Худ музее), но они почти никогда не выставляются. А жаль.

Адказаць
-45 +
ЯДвиге, 14:54, 13.10

"...разработал схему целого города на Луне с набережными и парками. Он перечитал множество трудов по астрономии, видел сны про иные миры, а утром записывал увиденное. В его образах и затем на холстах возникали жители Сатурна и Марса...".
---------------------------------------------------------------
ЯДя, клиент-то, похоже, Ваш.

Адказаць
+21 +
дрыгвант, 15:39, 13.10

нiколi не даводзiлася бачыць працы язэпа драздовича,спадабалася вельмi.

Адказаць
+7 +
Яя, 17:28, 13.10

Некалі працы Драздовіча былі ў нашым мастакім музеі, нават за Лукашэнкам. Бачыла на свае вочы.

Адказаць
+24 +
ХАН, 15:57, 13.10

ЭТО ИСКУСТВО НЕ ДЛЯ УЗКОЛОБЫХ. ЭТО - НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ И,Т,Д

Адказаць
+13 +
sos, 18:02, 13.10

Аж на душы лягчэй!

Адказаць
+19 +
ЯДвига, 19:51, 13.10

Дроздович - уникальная личность, гений, не случайно его называют "белорусским Леонардо да Винчи"! Безусловно, он недооценен, к сожалению. И, к еще большему сожалению, информация о нем с каждым годом выдувается, как песок из скал, потому что собирать и хранить ее мы не приучены. Не умеем ценить наше прошлое, поскольку нам все время внушалось, что его у нас нет, а то, что есть, - это так, ерунда, не заслуживающая внимания! А нынешнее время - это, вообще, время намеренного превращения белорусов в манкуртов, и поэтому спасибо авторам документального фильма о Дроздовиче, где собраны воспоминания о нем, и телеканалу БТ-3, который старается сохранить нашу историю, и делает огромное дело, просвещая население.

Адказаць
+10 +
марина, 21:54, 13.10

Приезжайте в деревню Германовичи Шарковщинского района.В деревеньке есть музей имени этого талантливого художника.Узнаете много интересного.Уникальный человек и личность эпохи!!!

Адказаць
-2 +
Ad se ipsum, 22:31, 13.10

Что ни говори, а богата всё-таки наша страна на гениев. "Титанов Возрождения" одного за другим рожает. Кого только не называют "белорусским Леонардо да Винчи". И Кароля Станислава Радзивилла (Пане Коханку), и Язэпа Дроздовича, и Алеся Петрашкевича. Уверен, очередной "Титаник" уже не за горами .

Адказаць
+2 +
Лучник, 22:41, 13.10

Вилейский художник Эдуард Матюшонок посвятил выставку 3 октября в Глубоком . Работы Матюшонка так или иначе связаны с жизнью и творчеством Дроздовича которых уже нет и сегодня .Эдуард Матюшонок родился в глубоком примерно в 20 километрах от дома Дроздовича.

Адказаць
+2 +
Люстэрка, 12:32, 14.10

Побольше бы таких новостей. Мы совсем не знаем наших гениев. Поэтому и не гордимся собой и страной. Чем больше мы будем знать свою историю и своих великих предков, тем больше мы будем уважать себя. Ведь ЕСТЬ ЗА ЧТО!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны