6 траўня 2024, панядзелак, 7:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+227 +
Модест минский, 15:59, 14.10

Нужно пресс-конференции фюрера посещать, тогда не будете хлопать ушами.

Адказаць
+61 +
аыв, 18:13, 14.10

так что, президент знает о новых деньгах, а Нацбанк не знает?

Адказаць
+110 +
Модест минский, 19:16, 14.10

Лукашенко тоже не знает о новых деньгах. Но это не самое главное. Главное, что соврал, как леденец проглотил.

Адказаць
+44 +
Blur, 19:21, 14.10

Да причём тут нацбанк?В Дроздах они лежат,там малыш играется

Адказаць
+21 +
ЯДвига, 21:14, 14.10

Blur, 19:21, 14.10
Так, может, их Коля и отпечатал на принтере?

Адказаць
+1 +
Жора, 7:41, 15.10

Наверное в хранилище есть потайной ход из драздов. Плешивый туда частенько наведывается, наверное и новые купюры положил, а нацбанку не сказал.
А вообще если руководство банка не знает что у них внутри лежит, то что это за руководство и что это за банк.

Адказаць
+3 +
111, 6:39, 15.10

ЧИА банковской системы Беларуси: почти ноль

В сентябре произошло самое значительное в этом году сокращение чистых иностранных активов банковской системы – на $852 млн, в результате чего их почти не осталось: положительная величина составила на 1 октября лишь $76 млн. Это пятый подряд месяц с резким ухудшением этого показателя. Теперь впереди – минусовые ЧИА.

Чистые иностранные активы банковской системы (ЧИА БС), представляющие собой разницу между объемом имеющихся в банковской системе иностранных активов (инвалюта, золото, депозиты за рубежом, кредиты нерезидентам, иностранные ценные бумаги и т.п.) и совокупными обязательствами банковской системы перед заграницей (валовая внешняя задолженность банковской системы), являются одним из важнейших индикаторов состояния банковской системы, в частности, уровня вероятности внешнего дефолта.

Валовые иностранные активы банковской системы (требования к нерезидентам) за сентябрь уменьшились на $415 млн (из них около $100 млн – за счет удешевления хранящегося в Национальном Банке золота) до $8,699 млрд. Одновременно обязательств перед нерезидентами (объем привлеченных из-за рубежа средств) стало больше на $436 млн. Теперь их объем - $8,623 млрд.

Динамика ЧИА БС в этом году практически идентична предкризисному периоду с середины 2010-года, с той единственной разницей, что обвальное сокращение ЧИА началось с несколько более высокой отметки. Линия же снижения ЧИА БС последних месяцев на графике параллельна такой же периода осени-зимы 2010-го.

Теперь размер чистых иностранных активов банковской системы Беларуси – самый маленький среди стран СНГ и Восточной Европы не только относительно размеров самой страны, но и по абсолютной величине. Теперь даже самая бедная страна, Таджикистан, имеет в своем распоряжении вдвое бОльшие ЧИА, нежели Беларусь, а на душу населения - втрое.
Еще год назад, в конце сентября 2012-го, размер ЧИА БС в Беларуси на душу населения составлял $635 (исторически максимальный - $704), а сейчас - $8 (восемь).

----

Банкиры явно что-то знают :)

Судя по скорости вывода денег ноябрь-декабрь будут интересными месяцами в Беларуси. Для тех кто не понял - финансы ёк, Украина отказывается от ТС, ВВП зачищает поляну. ШОС возможно останется рулить, но чем?

Адказаць
+241 +
Кот, 16:01, 14.10

- Я так редко бываю в хранилище, что ответить достоверно вам сейчас не могу,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так заходи почаще, а то может быть там уже крысы остатки купюр доедают?

Адказаць
+122 +
wrt, 16:24, 14.10

ИЛИ ГРЫБОК, как пытались дурачков развести с баксами, шоб в банки несли :)))))))))))))))

Адказаць
+140 +
Лазурная Глубина, 16:26, 14.10

Это у нас в стране есть такая профессия. Названия пока нет.

Но смысл такой:
- Делаешь все, что скажут сверху. Обязательно закрыть глаза на любые законы. Не думать, и не проявлять инициативу, кроме той, чтобы лучше слушать приказы сверху.
- Получаешь много денег зарплаты.
- Пару раз за карьеру нужно достоверно изобразить идиота, чтобы не проговориться и официально не сказать "Шнобель опять бредит, не принимайте взаправду". Это самое главное, и самое забавное в профессии. Изображают идиота по-разному, в зависимости от обстоятельств. Мне больше всего понравилось, как эти специалисты хлопали глазами, слушая историю про на редкость удачную рыбалку. А один даже сам на ходу включился в сочинение. За такое скорее всего предусмотрены премии.
-

.. ай надоело писать про этот сброд

Адказаць
+150 +
Sергей, 16:01, 14.10

Новые купюры существуют только в воспаленном мозгу одного человека.

Адказаць
+34 +
нехта, 19:50, 14.10

И там их тщательно пересчитывают орды тараканов

Адказаць
+19 +
Йопта, 20:48, 14.10

Я думаю, у тараканов там нет времени пересчитывать по причине исключительной занятости сексом.

Адказаць
+29 +
Prokrust, 16:02, 14.10

Попал в прокрустово ложе :))))
Надо было на больничный уходить (типа нога болит), пока всё идеологически-правильно утрясется.

Адказаць
+36 +
мишка-пилот, 16:27, 14.10

Как это, Тараска в банке не видели новые купюры с портретами семейства шнобелей? Это он зря...

Адказаць
+27 +
фактолов, 16:51, 14.10

У нас как у людей: купюры подписаны главой нацбанка. Надька Ермакова признавайся подписывала или нет? А может геройский Петр Петрович афтограф оставил на будующее? Так купюры недействительны.

Адказаць
+25 +
loch, 17:39, 14.10

На них (купюрах) еще и дата выпуска не проставлена. Потом от руки нужную нарисуют.

Адказаць
+47 +
Стары i нягеглы., 16:02, 14.10

Правда, пока в Нацбанке информацию о новых деньгах не подтверждают.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подтверждать нечего. Это либо блеф, либо купюры погрыз Крыс. Не исключено вмешательство Грибка. Грибок не только доллары ест!

Адказаць
+66 +
real belarus, 16:03, 14.10

а что тут удивительного? в нацбанке никогда ничего не знают. У нас толька прэзидзент усе знает.

Адказаць
+155 +
зритель, 16:04, 14.10

Работники Нацбанка уверенно подтвердили ДИАГНОЗ доктора Щигельского.

Адказаць
+69 +
Вэл, 16:05, 14.10

Кончайте, наконец, цитировать этого колхозного придурка!

Адказаць
+36 +
Сатанеев, 16:07, 14.10

- Я так редко бываю в хранилище, что ответить достоверно вам сейчас не могу, - ответил «Комсомольской правде в Беларуси» первый заместитель председателя Нацбанка Тарас Надольный на вопрос о том, существуют ли новые деньги. ______________________________________________________ А что он тогда знает?

Адказаць
+47 +
Fizko, 16:34, 14.10

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно.
Классика.
Но то про Марс, а это вот прям под твоим кабинетом же!
Что тогда он делает в Нацбанке да на такой должности, если не знает ЧТО находится в святая святых любого банка? Тем более если купюры там лежат ГОДАМИ.
Я представляю если бы первый зам директора МАЗа заявил бы подобное про свой склад. Абзац...

Кстати как вариант: возможно подготовленные купюры - это те старые купюры с белочкой, лосём, бобром, зубром... по 50 копеек, 3 рубля, 10 рублей... Лежат и ждут то-ли уничтожения, то-ли деноминации... Поэтому первый зам и не знает...

Адказаць
+15 +
нехта, 19:51, 14.10

Вы не поверите:
зам директора МАЗа думал склады давно разгружены, и даже отрапортовал об этом наверх.

Адказаць
+19 +
Тягло, 16:54, 14.10

Чаго прыцапилися. Мали хто зойдзе у хранилища ды наложыть там абы што. Ен што должан за усими падтирать. Свойго хапае. Ляжыть сабе ды хай ляжыть. Вам жа кажуть ящэ ситуацыя не злажылась каб усе што налажыли аддаць

Адказаць
+60 +
Виктор, 16:07, 14.10

Опять плешивый языком ляпнул.... Профессиональный замполит: чем больше ложь, тем больше вероятность того, что в неё поверят.

Адказаць
+49 +
SamPaSabe, 16:08, 14.10

Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую! - Папандепула из Одессы. Министр финансов.

Адказаць
+47 +
mmm, 16:09, 14.10

как всегда врот

Адказаць
+67 +
Ной, 16:09, 14.10

кассирша Ермакова присутствовала на пресс-конференции, как это она не знает?

Адказаць
+74 +
прохожий, 16:11, 14.10

Опять ляпнул лишь бы ляпнуть, не впервой уже.
Симптоматично.

Адказаць
+78 +
дзядзька зь мяцёлкай, 16:19, 14.10

Скарына в питере живёт, Быков вершы издаёт... Венгрия демократии наелась, а товары луклегпрома признаны лучшими... Брехня про отпечатанные деньги из той же серии и имя ей - психопатическая шизофрения

Адказаць
+21 +
федот, 16:20, 14.10

брякнул, опять брякнул, снова брякнул, сиюминутный приспособленец...

Адказаць
+23 +
со стороны смотрящий, 16:23, 14.10

Одно из двух ... кто то не просек фишку ... либо тот что зачосанный , либо тот кто вхранилище не заглядывает... а ваще прикол...
Понимаю почему умные люди ( преподаватели, медики , инженеры) уезжают ...
Правят нами те кто трепет лишнее и те кто ничего не знает... ;)

Адказаць
+15 +
прохожий, 18:03, 14.10

Псов его аж мандраж берет от подобных ляпов.
"Опять ляпнул, а нам отдуваться за фантазии и откровения как-то, да и чтоб Сам не в претензии был"

Адказаць
+30 +
ПРОКОПОВИЧ, 16:28, 14.10

А на сайте " ПРОКОПОВИЧ.ФИНАНСОВЫЙ ВЕСТНИК " пишут, что уже и копейки отчеканены

Адказаць
0 +
911, 7:45, 15.10

Квадратные?

Адказаць
+18 +
Позывной грач, 16:35, 14.10

ПОМЕЛО!!!

Адказаць
+35 +
ыкп, 16:46, 14.10

ани лижат в драздах, раздам после новага года, ешчо курс не прыдумал, а то апяць мала нулей атбросим

Адказаць
+7 +
мат, 18:09, 14.10

Ставки ещё не принимают - какой член семьи будет на купюре определённого номинала?

Адказаць
+13 +
ака Вася Рогов, 18:44, 14.10

Ни девальвация, ни деноминация лу и банду УЖЕ не спасут. Необходимы коренные реформы экономической, политической и правовой сфер жизни РБ.

Опер из народа.

Адказаць
+17 +
Fox, 18:49, 14.10

"Я так редко бываю в хранилище, что ответить достоверно вам сейчас не могу"

Какое хранилище вместит кучу резаной бумаги под названием "белорусский рубль нового образца". Вдумайтесь, это ж не один стадион надо деньгами завалить. Чел даже не понимает о чем он говорит, и что он комментирует

Адказаць
+8 +
DVIN, 19:02, 14.10

А может и сам и напечатал, А потом фуфел населению задвинет типа как настоящие. Директор нацбанка не знает, а он уже напечатал.

Адказаць
+4 +
Sergey, 19:12, 14.10

Тот редкий единственный случай,когда он действительно не лжeт. У меня одна знакомая работает в министерстве финансов.Говорила,что действительно новые деньги напечатаны и уже давно. Кажется их лет 5-6 тому назад напечатали.

Адказаць
+8 +
vincent, 19:26, 14.10

Что-то слабо верится. Обычно на деньгах печатают год выпуска.
Те, что сейчас в обороте - это купюры 2000 года.
А какой год напечатан на этих "новых" банкнотах?

Адказаць
+10 +
фыва, 19:51, 14.10

"Годъ 20-й от воцарения на престол царя усея Беларуси Аляксандра Першага".

Адказаць
+1 +
Cerber, 19:47, 14.10

А что они вообще знают?

Адказаць
+1 +
Sergey, 19:51, 14.10

Про год не уточнял.Да и она наверное таких нюансов не знает.

Адказаць
+8 +
Хлус, 20:27, 14.10

Это была 100% ложь.

Адказаць
+6 +
Сергей, 22:10, 14.10

А где таллеры,которые были напечатаны в 1994 году?

Адказаць
+9 +
ДЕД ТАЛАШ, 22:26, 14.10

..ТВАРИ..УБЛЮДКИ ПРИКАРЫТНЫЕ...!!!!! РАШКА И КРЕМЛЯДСКИЕ ПОДЛИЗЫ!!! ТВАРИ!!! С ЕРМАКОВЩИНОЙ ПРАКАПОВЩИНОЙ И УЗУРПАТОРОМ -ДИКТАТОРОМ ПРИКОРМЫШЕМ!!КРЕМЛЯДСКИМ!!!

Адказаць
+8 +
vik , 23:35, 14.10

Грош-цена такому руководителю,который не знает,что у него на "предприятии" творится. Кто-то заврался видимо.....только вот кто?

Адказаць
0 +
Руслан, 20:31, 16.10

С чего вы взяли, если в Нацбанке ничего не говорят о новых купюрах, то о ни и ничего не знают о них? Конечно знают, просто пока молчат об этом и это понятно почему.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны