6 траўня 2024, панядзелак, 12:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+56 +
ihar, 21:05, 14.10

Пышаюся украiнцямi!!!

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 23:02, 14.10

Ну что скажешь молодцы киевляне не то что наши куда-то все подевались

Адказаць
+38 +
ЯДвига - ЯДвига, 23:02, 14.10 , 23:38, 14.10

Я этот коммент не писала, хотя киевляне, конечно же, молодцы. Во-первых, я не делаю элементарных ошибок, а, во-вторых, не швыряюсь идиотскими репликами по поводу "наших". Так что ЯДвига, 23:02, 14.10 - это больной, следующий за мной по пятам, и периодически пишущий то под моим ником, то под ником Юрася всякую хрень эфэсбешный провокатор - 123 (он же 222, 333 и т.д.), который косит под оппозицию, периодически поливая Луку и отбеливая Кремль. Чё, служивый, опять пиво пил вместо таблеток??

Адказаць
-11 +
111, 6:30, 15.10

Стану 111-м :) Я к силовикам отношения не имею.

Дождитесь реакции Польши на эти закидоны, что может стать преградой на пути в Европу.

Адказаць
+97 +
ew, 21:07, 14.10

Все верно. Чем крепче забор на границе с москалем; чем острее меч в руках щитника Родины - тем спокойнее можно жить. А промоскальских иродов гнать ссаными тряпками в из Маасквабад. Хай у себя в слухають своего Иосипа Кобздона, Зомбию Пугачову и прочих невнятных.

Адказаць
+80 +
Вит, 21:20, 14.10

Слава героям Украины!!!!!!!!

Адказаць
+21 +
Nby, 23:17, 14.10

Бандере Слава!!!

Адказаць
+30 +
Андрій, 23:46, 14.10

УКРАЇНІ СЛАВА

Адказаць
-14 +
Татарин , 8:30, 15.10

"Вы мне еще за Севастополь ответите! Бендеровцы!"

Адказаць
+3 +
azhbeta, 10:54, 15.10

Так Севастополь или Казань, что для вас важнее вы уж определитесь.

Адказаць
+1 +
ирп, 17:48, 15.10

а вы за краснодар воронеж ипрочие

Адказаць
-14 +
Следопыт, 1:07, 15.10

позор бандитам

Адказаць
-1 +
нигер-дигер, 19:27, 16.10

Уймись уже -"недоследопыт"....Бандиты - это те ,кто пришел со своими порядками в чужую страну. А БОЙЦЫ УПА - ГЕРОИ !

Адказаць
+96 +
999, 21:29, 14.10

Cлава Украіне! Жыве Беларусь!

Адказаць
-13 +
ну уж это не так, 0:29, 15.10

=====Cлава Украіне! Жыве Беларусь!=======
В те времена если бы жила якобы бендеровская Украина то от Белоруссии не осталось бы НИЧЕГО.Как то так.

Адказаць
+52 +
Gamon, 21:35, 14.10

Героям слава!!!!!!!! Жыве Беларусь! Браты украінцы ВІНШУЮ!

Адказаць
-76 +
Алекс, 21:36, 14.10

Украине нужна федерализация. И пусть себе Западноукраинская Федерация прославляет своего Бандеру и свою УПА

Адказаць
+28 +
нехта, 22:33, 14.10

Гудбай рашка, гудбай!!!!

Адказаць
+39 +
Сергій, 22:34, 14.10

Думка москаля українців цікавить в останню чергу.

Адказаць
+6 +
Харьковец, 23:58, 14.10

Ты там из-за забора, не рассказывай нам, кого прославлять! Слава УПА, Слава Україні! Героям слава!

Адказаць
+37 +
ната, 21:44, 14.10

Чудове свято. Слава героям України ! Не можу втримати сліз коли думаю про те, як вони все ж таки змогли вижити і виграли цю війну проти окупантів.

Адказаць
-40 +
1, 21:50, 14.10

15000 не киевлян, а просто 15000 чел. - коренные киевляне на митинги и другие тусовки не ходят

Адказаць
+35 +
киянин, 21:58, 14.10

Але сам факт - що ПРОЙШЛИ 15000! І це тільки початок......

Адказаць
-28 +
Стефан Бандеровичь, 22:22, 14.10

Ось як!!! Нагадайте, а скiльки дурнiв, на Майдан-шоу - 2004 було??? Бiльше, менше???

Адказаць
+13 +
Київ УКРАЇНА, 0:13, 15.10

якщо мене там не було це не означає що я не підтримую своїх братів!!!!

Адказаць
-44 +
Виталий, 21:54, 14.10

Не пойму чему вы все радуетесь? Мировой капитал управляет вами формулой "разделяй и властвуй" через своих шестерок в виде "Свободы", "Партии регионов", "БЮТ", и прочих. А вы всё радуетесь и свято верите в иллюзию свободы которую вам навязывают. Научитесь немного думать, и многое станет понятным.

Адказаць
+18 +
LDV7, 22:12, 14.10

Слава Героям !!

Адказаць
+5 +
лесной брат, 22:24, 14.10

Героям Слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-24 +
лесной брат 2, 23:04, 14.10

Слава - герой! Или героиня! Славе - слава! Или Слава - Славе! Герою - героиню! Или героина! Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-9 +
наболело, 22:18, 14.10

Безусловно воины УПА - герои Украины, особенно ярко их "героизм" проявился в массовых убийствах в 39-43гг.. жителей Волыни, Львовщины неукраинского происхождения. Особенно лютовали с поляками, убивали крошечных детей, женщин, стариков, причем убивали с особой жестокостью, не расстреливали, а использовали топоры, пилы, мотыги, как кампучийские кхмеры. Бандеровцы убивали всех – стариков, женщин, детей, не щадили даже грудных младенцев. Людей расстреливали, забивали до смерти дубинами, рубили топорами, женщин насиловали, беременным женщинам вспарывали животы. После массовых убийств дома поджигались, а трупы убитых бандеровцы заставляли украинских крестьян закапывать где-нибудь в поле. Уничтожались и те поляки и евреи, которые жили в одном селе с украинцами. В этом случае небольшие группы оуновцев проходили по селу, заходили в их дома и убивали всех. Поляков уничтожили примерно тысяч 80, безусловно это героизм. Если бы я была украинкой, я стыдилась бы того факта, что в истории моей страны было такое явление, как УПА.

Адказаць
-2 +
Fitter, 22:30, 14.10

Все верно сказала "наболело" ! УПА - преступная организация

Адказаць
+49 +
321_, 23:13, 14.10

А ЧК, НКВД, КГБ не того же поля ягоды? На их руках крови гораздо побольше будет.

Адказаць
+5 +
более лучше - гораздо побольше, 1:56, 15.10

И поэтому слава ЧК, виват НКВД, осанна КГБ! Упыри всех стран объединяйтесь! Да здравствует мыло душистое вместе с верёвкой петлистою! Холодная голова, горячее сердце и чистые руки - основа личной гигиены и залог здоровья!

Адказаць
+4 +
лариса, 11:42, 15.10

Поэтому никто как-то не ходит по улицам Москвы с транспарантами"Слава ЧК","Практику НКВД-в жизнь","Берия-герой","Сталин-зачот".А вы бегайте,уважаемые незалежные,так сказать,показывайте товар лицом.

Адказаць
+16 +
Сергей, 22:39, 14.10

А что забыли поляки и коммуняки на украинской земле ? Их туда кто-то приглашал ? Что вы знаете об истории этих взаимоотношений, что берете на себя смелость осуждать людей, боровшихся на своей земле ?

Адказаць
+2 +
Василий, 0:13, 15.10

29 подписание договора украина-ЕС!Им сейчас об этом надо думать!Требовать, чтобы Тимошенку отпустили, иначе подписание провалиться!Желаю им удачи с ЕС!А историю забывать нельзя!Хотя все знают как коммуняки любят её перекраивать на свой лад!Никто ведь не вспоминает сколько деревень спалили из-за партизан!?ТАБУ!!!И никто не разбирался в этом вопросе!Резали ночами немцев,подставляли всю деревню,потом приходили сс и у кого айс-вайс был в Германию угоняли,а у кого не было,значит партизаны!В мельницу и поджигали!А партизаны в это время в лесу их харчи хавали!

Адказаць
+5 +
Київ Україна , 0:42, 15.10

а откуда такая инфа??Я бывавши на Зап УКРАИНЕ неоднократно распрашивал местное население о подвигах УПА меня интересовало ето еще и потому что мой дед воевал с противоположной стороны ,устанавливал там сов. власть отношение ко мне было как Вы думаете какое ???......вполне адекватное!!ну был приказ.... чего нам уже делить ....ну было так было-так реагирывали разные люди на Франковщине .,Львовщине ,Буковине!!!почему они взяли вруки оружие(западинци)??ядумаю не Вам судить и не мне ,имеющиму косвенное отношение к тем событиям!!
P.S семья моя очень плохо закончила свой жизненный путь, дед ,бабушка ,отец,дядя, кто оченнь рано ушел из жизни кто просил смерть забрать его.Молите Господа Бога о душах убитых людей ,иесли так случилось что ваши близкие имели отношение к подобным вещам не осуждайте те времена!!!! с уважением Анатолий В город Киев,

Адказаць
+4 +
111, 6:33, 15.10

Здесь такое мнение не популярно.
Но с ноября ситуация изменится, и на Украине наступит полное счастье и Перамога.
Только Россия к этой грандиозной Перамоге отношения иметь не будет :)

Адказаць
+2 +
Фантифа, 6:42, 15.10

Где прочел? Из "идеологически верного источника" ?

Адказаць
+3 +
Напiльнiк, 7:43, 15.10

Вы шаноўны падлічыце колькі беларусаў было растраляна, спалена беларускіх весак фашыстамі з-за спецыяльнах даверсійных аперацый НКВД паблізу беларускіх весак. Мэта гэтых дыверсій не адзін два забітыя немцы, а "узняцце насельніцтва на барацьбу супраць фашыстаў" праз забойствы дзяцей і старых немцамі у адказ на дыверсіі спецгруп.

Адказаць
0 +
azhbeta, 11:05, 15.10

Меньше читайте советскую агитацию и пропаганду.

Адказаць
+2 +
наболевшей даме, 12:12, 15.10

они боролись с теми, кто создал ГУЛАГ, уничтожил миллионы советских людей, с совершевшими преступления в Куропатах. Боролись как умели, иногда с неадекватной жестокостью, но они боролись за жизнь свою и своих детей. И в том, что сейчас Украина становится европейским демократическим государством- во многом их заслуга. Больше общайтесь с теми, кто еще помнит войну, говорите с этими людьми, а не читайте госпрессу. Узнаете много интересного о поведении партизан по отношению к мирному населению. С содроганием слушала рассказ женщины, как партизан требовал у её матери отдать ему одеяло, которое она ранее обменяла на лекарства. Партизан не поверил что одеяла у них нет, застрелил старшую сестру, потом мать. Женщина спаслась благодаря тому, что её спрятали под печью, услышав что кто-то ломится в дверь. Это не было время ангелов, было много грязи с обоих сторон, была война.

Адказаць
+16 +
Євген, 22:19, 14.10

Не бреши.
Я киянин і кожного року ходжу відзначаю. І в цьому році також. Людей було тисяч 20, хода розтягнулась на 2 кілометри містом.
Бандера і Шухевич та всі вояки наші герої, є, були і будуть! За всі радянські часи, тим більше зараз, український нарід завше їх пом'ятав і пишався їх боротьбою за незалежність.

Адказаць
-31 +
Киевлянин, 22:40, 14.10

Как то и на киевлянина ты никак не похож:
1) Киевляне как правило кореные, разговариват на русском.
2) Киевлянин никогда себя не назовет науионалистом.

А если и есть то это заробитчянин приехавший с западной Украины и называют себя Киевлянином, тогда поверю!

Адказаць
+18 +
Макс, 23:07, 14.10

Это ты не похож, я родился и вырос в Минске, этнический украинец, всецело поддерживаю организаторов данной акции, никакого отношения к западу Украины не имею, я ,просто, люблю Украину, ее культуру и самобытность.

Адказаць
+11 +
Вано, 8:08, 15.10

Вот как раз на оборот коренные киевляне разговаривают на украинском языке!У них это можно сказать можно.
А понаехавшие селюки говорят на суржике и водят своих детей в кацапские школы..

Адказаць
+1 +
яуген, 15:29, 15.10

как-то в 1990 был в Киеве на экскурсии не забуду ответ киевлянина на вопрос водителя как доехать до Андреевского Спусска
- Это у Горбачева Спусски у нас Узвизы

Адказаць
+13 +
Kyiv, 23:03, 14.10

Слава Україні! Жыве Бєларусь! - наші брати. А що націоналісти пропагують здоровий спосіб життя, то дуже добре для молоді. І відзначу, що від молоді там не чув матів, не бачив спиртного і сигарет. А українська мова тут дратує хіба "корєнних русскіх" з Подолу, які не всі в Ізраїль виїхали - та й то старшого віку.

Адказаць
+10 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 22:23, 14.10

ДiУЛЮСЯ НА ГЭТОЕ СВЯТА..НЕТАЯ ХЛУСНЯ ПРАПАГАНДА!!
СВЯТА ПРАЗ ТОЛЬКI РОКIУ!!...ХВАЛА ГЕРОЯМ !!! УКРАIНЫ .!!..
ЖЫВI УКРАIНА!! НАША СЯСТРЫЧКА...ЗМАГАЙСЯ ЗА СВАБОДУ!!

Адказаць
+10 +
паліцай, 22:25, 14.10

Малайцы хлопцы!У нас таксама есць свае героі-байцы дыверсійнага батальена"Дальвіц",што білі бальшавікоу і іх халуеў.Слава УПА ! Героям слава!

Адказаць
-5 +
иван, 22:27, 14.10

сало героям !

Адказаць
+10 +
ihar, 22:58, 14.10

Iваны- дурнi не толькi у маскальскiх казках, але i насамрэч таксама.

Адказаць
+22 +
лесной брат, 22:31, 14.10

Под Барановичами, в Черняховском лесу, бригада была из западных белорусов состояла до 53-54 гг. с красными воевали за свободу страны.

Адказаць
-2 +
Макс, 23:08, 14.10

С красными или против красных?

Адказаць
+26 +
лесной брат , 23:30, 14.10

Солдаты этой бригады воевали против красных, против коммунизма (последний бой был в начале 55 г, с частями НКВД, по рассказами стариков все полегли в последнем бою, один попал в плен).

Адказаць
+23 +
Kyiv (З місця події), 22:49, 14.10

Слава нації, панове! Націоналістів було більше 20 тис. Бачив і біло-червоно-білий прапор. Приємно що так. За що воювали вояки УПА? За визволення ВСІХ народів від сталінської гітлерівської орди - не ставлячи одну націю вище інших. Зараз москалі з різних боків і великими силами навалились на Україну. Йде свідома фальсифікація фактів історії і все проти українських патріотів. Зрив угоди з ЕС - ось на це кинуто всі ресурси. А щодо україно-польських відносин.. То в минулому наші нації знайшли в собі мудрість ВЗАЄМНО вибачитись за ці події. Як з боку Армії Крайової так і з боку окремих загонів УПА(Волинь) була різня.

Адказаць
+22 +
Юрась з логава, 23:01, 14.10

У нас тоже были настоящие герои. Придеит время и мы выйдем со своими знаменами

Адказаць
-17 +
Рус, 23:22, 14.10

Это те герои, которые с белыми повязками ходили?

Адказаць
+14 +
для Рус, 23:41, 14.10

Лепш пацікаўся як калужане немцаў хлебам- соллю сустракалі, а потым пра павязкі, якія яны насілі. .

Адказаць
+23 +
FREEDOM, 23:54, 14.10

Генералу Витушко - памятник вместо рыжего чмыря ульянова-ленина, гнида, шоб ты в мавзолеях своих как в аду кувыркался вместе со сталиными, людоеды - ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-2 +
Игнатий, 7:42, 15.10

"... бился в пене параноик, как ведьмак на шабашЕ...". Ну, а теперь подумайте, способен ли человек (если это человек) с таким грязным языком, сделать что-нибудь доброе? И ведь все эти марширующие точь в точь такие. Ну, понимаю, как ещё "засветиться"?

Адказаць
-10 +
нас рать, 0:02, 15.10

Лекция в ВУЗе Львова по новейшей истории Украины. Профессор: Воины ОПА УПА проводили много времени вдали от сел, городов, редко видели женщин и поэтому часто влюблялись друг в друга. И если одного из них убивали, второй мстил за него нещадно! Студент: Таки они педики были? П.: Эх, не дай бог вам, юноша, встретится было на одной тропинке в то время! Это были не педики, а НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИДОРЫ! Помянем отца Тя*гнивжопа и его фашистов!

Адказаць
-2 +
Игнатий, 7:36, 15.10

"...наша сегодняшняя многотысячная акция является свидетельством того, что украинская нация, как никогда, готова к активной борьбе, как никогда, готова защищать свои ценности, свои символы..."
...................................................
"Многтысячная" акция, вообще-то, бесправна заявлять за всю нацию. Горстка гопников. И кто это посягает на ваши ценности? И являются ли они "ценностями"?

Адказаць
+4 +
Да так, 7:40, 15.10

Свекровь моя была замужем за хлопцем с Западной стороны. О государстве можно не говорить - дело было на Полесье, там что на украинском боку, что на белорусском - живут единые полешуки. Между её родной деревней и той, куда замуж пошла - 20 км по прямой было, и бывшая граница до 1939 года. И на той стороне очень националисты активничали. Причем, про их действия против немцев не слышно было, а после освобождения развернулись вовсю. Короче, мужа её застрелили за то, что отказался идти к националистам в лес. Её спасло от гибели то, что в тифу лежала - побоялись в хату заходить. Дело было в 1948 году. Так что - о, да, герои, герои.... Кстати, бывала я на западной Украине в советские времена. Земли там малоплодородные, семьи на патриархальный манер большие были, и молодые мужчины на лето в заработки все в Сибирь и на Север нанимались - на лесоразработки, на сплавы. Сейчас заробки в России обрезались, поподавались в Киев. А по самому большому счету, спросить надо с тех, кто похабный Брестский мир подписывал да пол-Украины с пол-Беларусью задарма немцам а после полякам подарили....

Адказаць
-3 +
усатый, 7:44, 15.10

Неужели Украина сможет вырваться из совка?..
Боюсь что не могу в это поверить, Россия никогда этого не допустит, они будут воевать, убивать, что угодно, но не допустят ...

Адказаць
+2 +
Гражина, 9:48, 15.10

Беларусы, не нам судить УПА и трагические страницы истории Украины.
Приведу лишь один красноречивый пример. В Ивано-франковской области в селе Надвирне живет бабулька, которая, никуда и никогда не выезжая со своего , жила аж в пяти(!) государствах. В Австро-Венгрии, Польше, УНР, УССР, Украине. И каждый, кто приходил "освобождать" ее непонятно от кого, каждый грабил, насиловал, убивал. Понятное дело, что людей эти "освободители" задолбали. И люди стали отстаивать свое. Тут можно провести аналогии как на нашу землю поочередно перлись то москали, то польская шляхта, то еще не пойми кто.
Поэтому повторюсь: Слава Украине! Жыве Беларусь!)))

Адказаць
-1 +
белорус, 11:39, 15.10

Салют УПА! Привет из Беларуси!

Адказаць
+1 +
Да так, 11:45, 15.10

Неудивительно. На Украйне хрен зна что еще со времен Гражданской войны. Путаные герои в виде батек (Махно), атаманов всевозможных, Петлюра, Виниченко, Скоропадский... Все - за Украйну, все - воевать, а, по большому счету, часто скатывались к примитивнейшим грабежам и насилиям, особенно против русских, поляков, евреев, да и своих богатеньких тоже - не брезговали грабануть. Главное, что вдалбливают в головы деток своих - как их москали кляты всегда обижали. А кто железные дороги понастраивал, Киев воздвиг - не, не знают. Тут что-то многолетнее с головами.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 13:37, 15.10

часто скатывались к примитивнейшим грабежам и насилиям
вдалбливают в головы деток своих - как их москали кляты всегда обижали.А кто железные дороги понастраивал, Киев воздвиг - не, на знают.
____________________________________________________
Да, тут действительно что-то многолетнее с головами. Это Вы в противовес кому клеймите Махно, Петлюру, Скоропадского? Может быть Ленину, Сталину, Дзержинскому? Они - в отличие от перечисленных вами украинцев были все белые, все пушистые и не устраивали геноцид украинцев в ГУЛАГе, голодомор? Почитайте Солженицына, Солоневича, воспоминания прочих выживших узников ГУЛАГа - там все написано. Я как-то подумал, что ретроградство твердокаменных большевиков и их последователей очень напоминает неизлечимую болезнь, как, например, лучевая болезнь после получения высокой дозы радиации.

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 13:17, 15.10

Рушма на апошні сход. па Бацькаўшчыну!

Адказаць
+2 +
Ясь, 19:37, 15.10

Ад усяго сэрца віншую брацьцяў украінцаў! Слава героям! Слава УПА! Слава Ўкраіне!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны