30 красавiка 2024, aўторак, 23:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
-28 +
Маляру, 8:37, 15.10

обшарпанные стены, мусор, плохие дороги, слушать матерщину?съезди в литву ,отойди чуть дальше торгового центра и полюбуйся.

Адказаць
+19 +
FF, 8:49, 15.10

Ну и где противоречие?
Он же не сказал, что ТОЛЬКО белорусы боятся жить красиво

Адказаць
-17 +
Маляру, 9:01, 15.10

А где он сказал,что НЕ только белорусы боятся жить красиво?

Адказаць
+5 +
Москаль, 10:12, 15.10

Беларусы боятся жить хуже даже временно на этом и сыграл Лукашенко. Они согласны что бы у них сдохла корова, но чтобы при этом у соседа сдохло две

Адказаць
-3 +
Василий, 11:44, 15.10

Да Москаль, это к сожалению так!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Renee, 11:10, 15.10

а в New York'e пройтись по бронксу не пробовал? или Kristiania в Копенгагене ...научитесь свой мусор замечать, а только потом на соседей показывает...что за совковая привычка "А у Вас в Америке негров линчуют ".....бросьте это сударь...бросьте

Адказаць
-4 +
Маляру, 12:13, 15.10

Был я в большом яблоке (в 2001 году) видел такие трущобы,что волосы дыбом вставали.Так что...бросьте это сударь...бросьте

Адказаць
-16 +
Йазэп, 8:40, 15.10

"Уличный художник Предок: Белорусы боятся жить красиво.
Им привычней видеть серые обшарпанные стены, мусор, плохие дороги, слушать матерщину и считать это нормой и стабильностью жизни."

ЧТО ЗА БРЭД?!

Адказаць
+40 +
radical, 8:47, 15.10

Правильно мужик сказал. это не бред- это реальность- беларусы бояться жить красиво.
а когда бояться жить красиво- тогда "красота"- это пальцы веером гнуть.
Не могут жить красиво- пытаются изобразить богато...

Как это в архитектуре говорят: арxитектор не мог сделать красиво, поэтому
сделал богато...

Адказаць
-30 +
Москва+, 9:07, 15.10

Какой он мужик?:)

— Чем увлекаешься помимо рисования?

— Прогулками по лесу, созерцанием воды, рассматриванием облаков и листьев (особенно осенних) и сетевой игрой в Starcraft.

Адказаць
+27 +
FF, 9:47, 15.10

правильна, если ён самагонку не пьець ды жэну не б'ець - то не мужык ён ни разу

Адказаць
+27 +
radical, 9:54, 15.10

а что надо "мужику" чтобы быть мужиком???
бухло в себя вливать??? на диване орать "шайбу шайбу" уставясь в ящик?
дрова в городе рубить и асфальт распахивать??? или на улицах и в кабаках девиц цеплять?
морды друг другу бить: я тебя уважаю ты меня уважаешь????

Адказаць
+4 +
Минск+, 10:06, 15.10

А чем может увлекаться беларус не дайвингом же. Рисует лишь бы не пил. А некоторые так рисуют что тебе не хватит денег купить картину. Чем увлекаться беларусу ?.

Адказаць
-1 +
Москва+, 12:16, 15.10

Нормальный мужик диктует условия игры,а не листья созерцает и на субботниках ботрачит:)Вот я допустим мужик:)

Адказаць
0 +
кто тебе сказал, 18:20, 15.10

а кто тебе это сказал живешь в Беларуси а пишешь что Москаль какой же ты мужик

Адказаць
+34 +
V, 8:41, 15.10

Беларусы боятся жить....

Адказаць
+25 +
МВ, 9:20, 15.10

Белорусы боятся...

Адказаць
+29 +
МРусов, 8:49, 15.10

Молодец парнишка - вдохновляет!!

Адказаць
-44 +
товарищ Маузер, 8:57, 15.10

Да, жить в "Гарлеме" с размалеванными стенами, мусором на улице, использованными шприцами и ароматом "травки" это конечно красиво. У каждого свое понятие красоты. Государство обязано пропагандировать порядок и дисциплину, а граждане этого государства обязаны соблюдать и то и другое. Иначе будет "Гарлем". А вот таких "художников" должен исправлять общественно-полезный труд, за клевету на народ и субкультурную пропаганду.

Адказаць
+27 +
jan, 10:00, 15.10

Вот прочитаешь такой пост Товарища Маузера, и невозможно понять, кто же его автор. Или тролль на службе, или идиот по призванию. Скорее всего, и то, и другое.

Адказаць
-40 +
ПЯ, 8:58, 15.10

У меня дочка,второй класс,лучше и интересней рисует.Художник он млин........

Адказаць
+19 +
Елена, 9:33, 15.10

Ну так рисунки в студию ,мы заценим .

Адказаць
-21 +
елена, 9:19, 15.10

А мне не понравились его рисунки. Только в последнем краски. я бы не хотела видеть свой город таким. Это же и следующему поколению останется.

Адказаць
-8 +
Да так, 9:41, 15.10

Серые обшарпанные стены - это непонравившеся рисунки всяких мнящих из себя ху-ху-дожников сковыривают, замазывают. Мусор - да это всякие бродящие созерцательно то чипсами подкрепятся, то еще чем, а упаковку - под ноги. Особенно в лесу. Мат - язык емкий, можно сказать, международный. Коротко, и до всех доходит.

Адказаць
+12 +
Юрась з логава, 9:58, 15.10

Уличный художник Предок: Белорусы боятся жить красиво
************************************
Бред, у беларусов просто ограничены возможности, которые они бояться расширить, но это не вовсе не боязнь жить красиво, это боязнь брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь близких и родных тебе людей. Те, кто не боится, живут вполне симпатично, во всяком случае, они заслуживают уважения, пытаясь бороться и что-то менять в своей жизни.

Адказаць
+1 +
123, 11:06, 15.10

Юрась для того что бы расширить свои возможности надо просто найти работу и не искать рядом с заваленкой как при совке (кто то тебя должен обеспечить занятостью). Это Юрась в рыночных отношениях называется "Трудовая миграция" нельзя Юрась половину понятий взять из совка, а половину с капитализьма. Лукашенко кстати этим занимается у него получился и не социализьм - (все льготы отменены) и не капитализьм.

Адказаць
+5 +
настоящий, 10:34, 15.10

белорусов как таково осталось 20% . на селе зайдите к настоящему белорусу...там чистота и порядок.

Адказаць
-7 +
Smit, 13:18, 15.10

Я сам дипломированный художник. Но мнение этого художника о беларусах за гранью обьктивного познания и эти художества граффити пусть у себя дома рисуют. Точно обделенные чувством красоты люди. Нехватало еще архитектуру портить этими художествами. Дома на обоях пожалуиста. А граффити это не искуство а какоето маргинал творчество.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 15:37, 15.10

Smit, 13:18, 15.10
А граффити это не искуство а какоето маргинал творчество.
------------------------------------------------------------------------------------
То есть вы хотите сказать, что Сикейрос был маргиналом?? И его работы на фасадах, которыми восхищаются, в том числе, дипломированные художники, - это "маргинал творчество"?? Необычный взгляд на творчество Сикейроса! Что же касается работ витеблянина Предка, то мне они оч-ч-чень понравились! Особенно -последняя! И занимается художник очень важным делом: познаёт мир. А это значит - познает себя. И на меня он произвел впечатление настоящего мужчины, поскольку говорит о том, что чувствует, и что думает, а не пытается вписаться в формат. То есть это свободный человек, в отличие от многих. По поводу "предпочтения белорусами серых, обшарпанных стен", то предпочтения, конечно же, нет, поскольку любой человек хочет праздника и красоты. Просто, видимо, у нас есть внутреннее ощущение того, что это пока может быть диссонансом в нашей "устоявшейся, болотной" жизни. И от этого возникнет тоска, которая будет мешать жить. Приведу пример. Женщина, которая провела более 15 лет в сталинских лагерях, где вымерла вся ее семья, а также семья мужа, вернувшись в послевоенный Минск, вначале пыталась наладить какой-то быт, а потом повесила серые занавески, застелила постель серой тканью, сказала: "Не могу ничего поделать с собой: как на душе, так и в хате". Она концлагерь носила с собой всю жизнь, он впитался каждой ее клеткой, и это, наверное, тема для психологов. Боюсь, что и наш концлагерь уже проник в наши поры, и поэтому все праздничное и яркое выбивает нас из равновесия, и это имел в виду витебский художник.

Адказаць
-3 +
Да, 16:09, 15.10

и да.Сикейрос был маргиналом.и что?

Адказаць
-3 +
Полтавського роду, 16:23, 15.10

Так хто вам не дає не боятися?
Ви й не можете оцінити цю творчість. Коли ви зрозумієте, що Не хлібом єдиними людина живе...?
А ви як в клітці, та і вибратися з неї не хочите.
Всі герої сучасної Білорусі: однорука людина, яка премію збирається передати лукашенку.

Адказаць
+1 +
Роман, 19:02, 15.10

Это парниша из Бреста. Хотя помоему и в Брест он откуда то переехал. И в Могилеве он, потому что в минск не захотел, давят там всех, кто не попадает в разряд стандартных художников. А то что кому-то не нравится - не повод чтобы этого не было. По такой логике все нужно запретить, кому-то ведь не понравится.

Адказаць
+2 +
cte, 23:39, 15.10

Пусть парень малюет.Видеть стены домов в его исполнении намного приятней чем лицезреть пустоту.Молодец.Кстати,последнее фото с белорусом - это в Витебске.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны