30 красавiка 2024, aўторак, 11:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+101 +
ded, 9:03, 15.10

авто должны кофисковать?

Адказаць
+148 +
нах, 9:11, 15.10

не конфисковать, а утилизировать. Вместе с алкашом-чиновником и генералами по каким то там спецоперациям- прям Пентагон какой то, а не Краснополье.

Адказаць
+7 +
Муся, 14:33, 15.10

Да что вы знаете про Краснополье. Это и есть Полигон, для выращивания чиновников, которых потом продвигают выше. Это район для тренировок, где уже все развалено и разворовано. Вы даже не знаете сколько людей из этого района было в высших эшелонах власти и сколько их там сейчас... Люди из этого района и создали историю 1994 года. А Листопадов не алкоголик, но знатный жополиз. Коля, а ведь жизнь - бумеранг, но 4 года назад ты мне на это замечание, улыбался.

Адказаць
+12 +
Ale, 9:23, 15.10

Нет! Еще одно выделят

Адказаць
+93 +
позвоночное право, 9:09, 15.10

Законы созданы и действуют для "быдла", вертикальщики умывают друг другу руки.

Адказаць
+130 +
Рыцарь, 9:14, 15.10

Вот они - слуги народа! Алкашня, млять!

Адказаць
+77 +
Василий, 10:40, 15.10

Гаишникам респект!!!Я-же говорил что именно гаишники ещё не все ссу...лись!Сам сталкивался, есть реально настоящие служители закона!Побольше вот таких-бы!!!!!!

Адказаць
+4 +
фунтик, 14:01, 15.10

Подтверждаю!

Адказаць
+96 +
могилёвщина, 9:18, 15.10

Это одна из коррумпированных областей. Коррупция начала развиваться при Батуре и Шорикове. Кличка мэра в народе была,Витька штука. Но глас народа,никто не слышал. Всё сплетено паутиной. И когда Лукашенко выступает по БТ,что нет коррупции,все смеются! У нас и на выборы не ходят. А что ходить в коррумпированной области. Мафия у власти.

Адказаць
+31 +
ответ могилёвщина в 9.18, 10:07, 15.10

ваш витька щтука,бывший мэр шориков,теперь на ИКЕЕ рулит. Инвестиции,что вложены туда,это и есть бюджетные деньги,что они украли. Но всё замасктровано,что и не подкопаешься. Ещё ваши деньги есть в Словении. так и будет,пока у власти жульё.Витька у вас "смотрящий".

Адказаць
+57 +
где знаменитыe ОАЦ и КГБ???, 11:57, 15.10

Могилёв. Всего лишь 8 лет назад.
Действующие лица того времени:-
1- Батура, губернатор Могилёвской области (ныне Минской)
2- Шориков, мэр Могилёва (ныне основной человек по строительству завода ИКЕА в Могилёве)
3- Маслаков, председатель областного КГБ (ныне заслуженный пенсионер КГБ)
4- Борис Кацман, крупный предприниматель (ныне покойный, расстрелян)

При помощи данных лиц, на территории Могилёва, 8 лет назад был закрыт рынок Островский. Гражданин Шориков с Батурой обещали построить там подземный переход, так как перекрёсток очень оживлённый и в центре города. Всех ИП разогнали по всему городу. Подземного перехода нет до сих пор. А вот на его месте почему-то стали строить большой торговый центр. Изначально было передано это Кацману, под «крышей» Батуры и Шорикова. Он начал строить ТЦ успешно и хорошо. Затем, приехали «ребята» с Минска (из центра «Алекса и Юстаса») вместе с русскими «товарищами», и попросили мирно передать Борю Кацмана этот объект им,переписать и жить далее. Кацман обиделся и пригрозил им наличием у него видео фактов по договоренности с Шориковым. Была у Бори видео запись очень хорошая. И видно на ней, как они с Шориковым в бане (сауна) бабки делят за разные дела. Начиная от данного торгового объекта, и заканчивая за распространение наркоты. Занимались они тогда и крышевали распространение амфитамина (таблеток) на дискотеках «Лига» и «Метро», курировали полностью бизнес по наркотикам в районе и городе. Делились между собою, и гонцов с чемоданчиками налички мирно и регулярно отправляли в Минск. А господин Маслаков был в доле и крышевал сотрудниками КГБ все делишки. Но произошла ссора и непонимание. Да, гражданин Шориков и Батура?? Вам всего захотелось?? И сынишку мирно и спокойно Шориков пристоил с китайцами бабки зарабатывать огромные за пределами Беларуси. Красота!!! Ну, денюшки надо же вывозить за пределы страны, на всякий случай. И расскажи Шориков, как ты женщину-одиночку (с дочкой и внучкой) выселил из квартиры в центре Могилёва по улице Первомайской 42, дав ей взамен худшую и у чёрта на куличках?? Без ремонта и без сантехники!!! И кто сейчас в квартире этой женщины живёт в центре города??? Правильно Шориков — твоя дочь!!!! А простых женщин работяг, ты, скотина, выгнал! А эта женщина прожила всю жизнь в этом доме, это её земля!!! Но вы же власть, вам всё можно. И судилась с вами эта женщина 5 лет, а воз и ныне там.
Умный был Кацман — хорошие факты собирал и подстраховывался. Ну, вот сглупил в одном, показал он им данные кассеты!!! Мол не смейте меня трогать!! И чем закончил наш Боря Кацман??? Правильно. В один из погожих дней, в Могилёве на улице Пионерской, как «пионер» Павлик Морозов, был и застрелен. Торговый центр мирно и плавно перешёл в руки минских и московских, где и красуется ныне «Престон».
И закрутилась как-бы карусель. Местное УВД завело дело и сделало умный вид в поиске убийц. Но, приехали ребята с КГБ Минска, взяли дело в свое руки и карусель остановилась, как в парке «Чёртово колесо». И пропали бесследно видео записи, и дело положили в архив, которое в последствии оттуда было изъято вообще. И до сих пор ищут убийц.
Все действующие лица остались при власти и при деньгах. Только Кацман в земле сырой, за всех отчёт держит. Но не дурак был точно Кацман, знал чем может окончиться такая дружба и распил. Умер, но на память им «подарок» в виде кассет всёравно оставил. Сделал дубликаты, и через своих родственников переправил в Израиль. И ждут они своего часа. Даже в гробу, он им о себе ещё напомнит.
Вот вам гражданин Вакульчик и работка, «шпиёнау» ловить. Зачем?? А следы замести по своим хозяевам надо???
Вот и сказочке конец. И Вакульчик молодец!!!
Это вам не за кислотой гоняться и в пеньках записки искать. Тут вся власть как на ладони. Бери — не хочу!!
Но вот, команды такой нет — и не хочется. А вдруг за Кацманов следом???
Хотя, народ то умный у нас и хитрый!! Помнит и знает!!! Так что, быть ещё многим вскрытым делам, но не шпионов , а деятельности власти.
Мебель пинскую украли и списали??? Не переживайте, её там на складах фабрики в Пинске ещё на несколько десятилетий хватит.Хотя, можно было бы в детские дома раздать, приюты, школьные заведения и пенсионерам. Заслужили ведь и требуют внимания.
Но вы живёте по принципу: - пусть лучше сгниёт в закромах, чем народу

Адказаць
+13 +
Немой вопрос, 12:30, 15.10

Как бы эту инфу до всенародноизбранного донести, чтоб не гаварыл патом, что не знал?!

Адказаць
+6 +
Йопт, 14:35, 15.10

Проходили - царь хороший, а бояре гады?

Адказаць
+7 +
Вот они - слуги народа!, 15:06, 15.10

"Как бы эту инфу до всенародноизбранного донести, чтоб не гаварыл патом, что не знал?!"
--------------------------------
Инфa для гражданинa Лукашенко, ОАЦ и КГБ .
Tеневая схема крышевателей из числа сотрудников таможни, МВД и КГБ:
В адрес оффшорных компаний, зарегистрированных в США и находящихся в Литве, поступали некие товары: оргтехника, компьютеры и комплектующие к ним, радиодетали, мобильные телефоны, одежда, обувь и т.д. После размещения на таможенных терминалах на товары оформляли сопроводительные документы, из которых следовало, что транзитом через Беларусь и Польшу они следуют в Чехию. В роли получателей фигурировали чешские компании. Однако десятки фур, принадлежащих белорусским перевозчикам, въезжали в Беларусь через Ошмянскую таможню и прямым ходом следовали в Минск. Примерно через сутки автопоезда с новыми документами из столицы Беларуси отправлялись в Россию. А в Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков оказывались бумаги, подтверждающие их движение в сторону Польши. Таким образом, грузополучатель избавлялся от внушительных трат по таможенным пошлинам.

.

Адказаць
+16 +
Вопрос, 11:59, 15.10

Зачем вы все на Шорикова с Батурой валите? Без таких деятелей, как руководитель Могилевского УКГБ Маслаков, прокурор области Сенькевич и др. никакого могилевского наркотрафика никогда бы не случилось и могилевский бюджет никто бы не разворовал.

Адказаць
+13 +
Район Соломинка г Могилёва, 13:30, 15.10

А мини рынок в районе ..Кто снес? и в лес перенёс? И теперь на районе кируют россияне и прибалты. Это нормально? А 150 предпринимателей остались без работы. А фермеры? И чем же народ будет доволен. И виноват Шориков. Откат получил лт россиян за Белмаркет. Мы здесь живём и знаем. Петрушку и укроп купить негде. И это типа забота о народе? Понты по БТ.

Адказаць
+49 +
sinn fein, 9:19, 15.10

БМД-1 принята на вооружение в 1969 году, от каких фашистов кого вы освобождали, олухи...

Адказаць
+16 +
ну ну, 9:25, 15.10

А кто из силовиков то? Болейко? Или КГБ? А зачем им позорится из за зама?

Адказаць
+48 +
sakon, 9:27, 15.10

Вот мы и увидим, как у нас все равны перед законом. И на кого обещает распространиться этот закон.

Адказаць
+8 +
мужычок, 12:06, 15.10

Так уже видно .
Что бы закон восторжествовал,нужно уже и ходоков подтягивать к ответственности. Проводить служебную проверку в отношении их.Выявлять мативы их действий. Чем они руководствовались пытаясь минимизировать последствия административного правонарушения чиновника пользуясь служебным положением.
Эта ситуация наглядный пример коррупции во власти.Властвующие коррупционеры-чиновники защищают друг друга от ответственности. И им многое сходит с рук. А если на дороге будет стоять обычный человек они наверняка с лёгкостью сломают ему жизнь ради собственной безнаказанности. Вод она социально ориентированная модель Лукашенковского государства.Где законы пишутся для толпы,что бы держать её под уздцы. У самих же чиновников ,чем выше статус тем меньше законов на них распространяется. И в начале иерархической лестницы мы видим до боли знакомую плешивую башку главного коррупционера "гаранта"конституции Шнобеля Шнобельбургского,Сашку завали .бало.
Завали .бало,потому что заявляя такие порядки по отношению к нарушителям будь он честный и справедливый правитель(от этих слов у меня икота началась) он публично и прозрачно утверждал власть закона. Однако мы видим ,что закон распространяется не на всех.Стало быть этот закон химера .

Адказаць
+38 +
T, 9:29, 15.10

Бедняга так хотел лизнуть и выпить с высшим начальством а контроль потерял!
Руки прочь от нормальных работников гаи и нормальных врачей!!!!

Адказаць
+24 +
Ушлёпки, 9:30, 15.10

А почему БМД установили вместо памятника? При чём эта техника к освобождению Краснополья? Она уместна, как памятник беларусам воевашим и павшим в Афганистане. Так можно и "Жигули" Листопадова памятником сделать. Просто диву даюсь, какая мерзота и гопота дорвалась до власти в нашей стране!!!!!!!
Нажраться по любому поводу и на "Жигули": нам всё позволено.

Адказаць
+16 +
Виталько, 9:31, 15.10

Нашему руководству по таким поводам можно бухать каждый день... колхозная алкашня.

Адказаць
+29 +
wik, 9:52, 15.10

... печатайте по возможности ФОТО - этих "героев" НАРОД должен знать их в лицо !!!

Адказаць
+7 +
вася , 9:54, 15.10

о каких законах и где

Адказаць
-37 +
Benedikt Grey, 10:34, 15.10

"Силовые структуры" - МВД (куда входит ГАИ) вообще то тоже силовая структура. Или имели ввиду военных? И как давили то и чем? ))) Статьи с каждым разом всё желтее и желтее...

Адказаць
+27 +
frei, 10:41, 15.10

Остается одно оружие. Предавать все огласке через интернет.

Адказаць
+10 +
ероша, 10:49, 15.10

Товарищ президент, разберитесь

Адказаць
+37 +
хулио, 10:31, 15.10

Товарищи остались в 1917. Сейчас паханы.

Адказаць
+34 +
скоты, 11:30, 15.10

Одни кровь и пот проливали, ползли по грязи на пулеметы, а эти, тупорылые, якобы, в память о них хлещут дармовой коньяк в уютном интерьере и разьезжают пьяными на служебных авто.Память хранят таким образом.Насколько все цинично и противно

Адказаць
+11 +
мужычок, 12:12, 15.10

скоты, 11:30, 15.10
Ох и здорово Вы обличили эту нечесть.Ох и верно заметили.

Адказаць
+4 +
Я с Краснополья, 12:20, 15.10



Листопадов уже не работает ,уволили по статье
.

Адказаць
+8 +
А я с Могилёва, 13:34, 15.10

И согласен со всеми комментариями выше. Зажрались. А народ им всем по барабану. Решают свои интересы и своей семьи. Коттеджи,служебные авто,халявный бензин,бабы,бани,пуси муси. Народ и власть живут отдельно друг от друга.

Адказаць
+3 +
fhf, 12:22, 15.10

зря переживаете замнут все а гаишника выгонят вот и будет конец

Адказаць
+5 +
Белорус, 13:27, 15.10

Беспредел и закон у нас как дышло, куда пнул туда и вышло. А где же наша доблесная прокуратура, или С.К. ???

Адказаць
+5 +
Glenn, 13:43, 15.10

не будет никогда усатому хоть капли уважения, мало того что как экономист - полная бездарность, так еще и своих шавок не может поставить на место. в чем собственно заключается "сильная власть"? видимо в том, что любая шавка может на все наплевать, и ничего ему за это не будет. бессилен усатый старик, брсмовцев на параде только может построить..

Адказаць
+2 +
простор, 13:52, 15.10

"Очевидное-невероятное"!!! Очевидное - чинушу отмажут!!! Невероятное - откуда взялся служебный "Жигуль"?? Должен же быть как минимум "Мерс"!!!

Адказаць
+6 +
рада, 14:01, 15.10

Интерено,а чего же он сорвался ехать посреди пьянки? Куда и зачем его понесло, не за поддачей же? А водителя своего нет,что ли? Наверное,ошалел от радости. что вот так запросто довелось приблизиться к погонам минским, да за одним столом,как равный. Плебей,он и есть плебей.

Адказаць
+2 +
игор, 14:17, 15.10

По пьяни эти силовики могли и на бэтере погонять

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны