30 красавiка 2024, aўторак, 22:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+145 +
Алег, 10:57, 15.10

Разбойны напад лукашыстаў на грамадзяніна Віцебска сярод белага дня.

Адказаць
+113 +
ыв, 10:58, 15.10

Уроды! Сами все усложняют а потом еще и машины у людей забирают

Адказаць
-34 +
EdJan, 12:30, 15.10

Тебя посодют, а ты не воруй! (с)

Адказаць
+84 +
Николай, 10:58, 15.10

а почему трусы не арестовали? а то может он там скрыл следы преступления...

Адказаць
+171 +
minaret, 10:58, 15.10

Ущипните меня!!!!!!! Я не сплю???? А жену в наложницы не забрали???? Она ведь кушать готовила нарушителю закона. А ведь в налоговой вроде люди работают. Денюх нет всё одно, а чела надо разорить прямо по самое не могу!!!

Адказаць
+36 +
Ales' Njazgoda, 12:14, 15.10

Povezlo muzhiku chto on s etim nalogovikom ne dogovorivalsja chto tot za telefonom k nemu na kvartiru zaedet, - zabrali by I kvartiru..

Адказаць
+13 +
GenadZZZ, 15:56, 15.10

Не толькі жонку, усіх сваякоў у закладнікі ўзяць!!!
Кватэра, у якой правапарушальнік жыў, рыхтаваўся да продажы тэлефонаў, таксама
сродак адміністрацыйнага правапарушэння.
+++
Мараль: нажаль, тое з чаго спачатку смяемся - праз год становіцца рэальнасцю, а потым і звычайнасцю.

Адказаць
+77 +
yaugen7, 11:02, 15.10

Маразм крепчает

Адказаць
+8 +
добавлю, 14:47, 15.10

да он уже не крепчал, он уже через край бурным потоком. и всех изгаживает.

Адказаць
-131 +
Вано, 11:02, 15.10

Можете меня минусовать, но я считаю, это правильно.

Сейчас упрощенка - 5% от оборота. Даже в старину и то "десятину" платили.
Какие проблемы работать спокойно, не понимаю?

Короче, поделом ему и наука другим. Бизнесмены мля..

Адказаць
+113 +
VISION, 11:12, 15.10

Не совсем так. Чтобы платить упрощёнку, нужно предоставить накладные, чтобы инспектор могла посчитать эти 5%. А где он возьмёт эти накладные? У него только счёт. Правда в нормальных странах счёт является доказательством происхождения товара, кроме нашей. Вот примерно таким образом наши законы и налоговая не дают платить налоги, даже если захочешь.

Адказаць
+78 +
Kolya, 11:16, 15.10

Ага,5% с ОБОРОТА-это 30-50% с прибыли .Считайте свои деньги а не чужие...

Адказаць
+32 +
Лазурная Глубина, 11:39, 15.10

Налог - фигня. Никто не даст просто так привозить товар из заграницы и перепродавать для получения прибыли. Про растаможку слышали?

Адказаць
+35 +
Kolya, 11:57, 15.10

Слышали-слышали,про многое.... особенно радует факт,что купить белорусское дешевле за границей,а не на родине. Слов нет...одни выражения

Адказаць
+8 +
Лют, 14:28, 15.10

Адна справа плаціць падаткі нармальнай дзяржаве, якая дбае за людзей, якая не абірае іх, не цісне з усіх бакоў і не абражае шматпакутны народ "народцем". І зусім іншая плаціць грошы бандзе.
А гэтая дзяржава-банда аддзяліла сябе ад "народцу", таму я лепей вывязу свае грошы куды заўгодна, у тую ж Польшчу, але яны не дастануцца бандытам на рэзідэнцыі з майбахамі.

Адказаць
+59 +
alex, 11:04, 15.10

скоро будет: пукнул в машине забрали автомобиль, посмотрел косо на гаишника - забрали машину, окно открыл подышать воздухом - забрали машину, фарами забал включить забрали машину.... жесть, все будут пешком ходить скоро от страха...

Адказаць
+108 +
Уганда forever, 11:04, 15.10

Надо было зайти в ближайшее почтовое отделение.
Смотришь появилось бы у налоговой свое почтовое отделение

Адказаць
+114 +
svt, 11:07, 15.10

Вот казлы вы ещё квартиру отберите, где эти телефоны хронились. Вообще охренели дибилы. Что б вы здохли вместе со шнобелем.

Адказаць
+30 +
Беларус из Рашки!, 11:09, 15.10

Зачем осуждать человека? Трудится как может! У него есть основная работа, а после нее он подрабатывает тем, что продает телефоны из Китая. После произошедшего, кстати его задерживали с ОМОНом!!!, он решил открыть ИП и начать работать законно!
Все крутятся как могут, не от хорошей жизни!

Адказаць
+69 +
Ancyp, 11:12, 15.10

Вано, упрощенка не 5 а 3% это раз, это во-первых, аналитик хренов, а во-вторых, ты в интернете мобилу ни разу не покупал? Баксами, за кэш, ну или не мобилу так шины, например? Мне лично похрену есть у него регистрация или нет, меня интересует цена. А коль государство поставило людей на колени так то госуларство само в этом виновато.

Адказаць
+41 +
G, 11:12, 15.10

Налоговая за последний месяц сильно активизировалась. Как они сами говорят "Денег нет у государства, вот нас и спустили на предпринимателей"

Адказаць
-78 +
111, 11:19, 15.10

а почему я должен платить налоги , а он нет? я своими налогами оплачиваю пенсию его родителям и еще много чего. поэтому защищать таких предпринимателей я думаю не стоит. знал что делает.

Адказаць
+63 +
алекс, 11:55, 15.10

Ты своими налогами оплачиваешь сам не знаешь что. Перед тобой хоть раз отчитались куда пошли твои деньги?

Адказаць
+30 +
123, 12:35, 15.10

Платить налоги этой власти - преступно!

Адказаць
+26 +
Sергей, 12:40, 15.10

Фигню не говорите. Такие как он, не платя налоги, продают вам дешевле товар. А уж он, получив деньги тратит внутри страны очень много, чем и оплачивает и пенсии и еще много чего.

Адказаць
-16 +
Combat, 13:21, 15.10

Изъятие автомобиля, конечно, явный перебор, а вот относительно продавцов без регистрации...
Пришел знакомый и говорит купил ноутбук у такого продавца, а он что-то жутко тормозит. Посмотрел комп: Винт заменен на такой, что еле операционка поместилась, память выдрана до 521 мб. Хотел приятель купить подешевле, а сейчас нужно все докупать, да и гарантии лишился. Так что оправдывать людей, которые работают втемную не за что. А уж каким образом такие "получив деньги тратит внутри страны очень много, чем и оплачивает и пенсии и еще много чего" просто за гранью здравого смысла.

Адказаць
+14 +
ris, 14:46, 15.10

Сергей, ты прав.

Платят налоги не предприниматели, а потребители.
Предприниматели - это сборщики налогов с потребителя.
Продав товар, предприниматель сам становиться потребителем и платит налоги с каждого хождения в магазин. Если ничего не продаст, то никогда не станет налогоплательщиком.

И вообще, народ! Как ты не поймешь простой истины. Тот, кто минимизирует налоговое бремя, действует в твоём же интересе.
Радеешь за налоги - плати их добровольно. То есть, купил по дешёвке (без налога в цене) товар, сам вынь из своего кармана долю луке. Не нравиться такая постановка?

Пора давно понять: государство (в лице чинуш) - упырь, живущий ради себя, а ты, народец - средство для его существования, а не предмет его заботы.


Адказаць
+10 +
ggg, 16:15, 15.10

Я, как и Вы, иду в магазин покупать продукты и вещи, и плачу при этом такие налоги, что
любое государство лопнуло бы от переполнения.
Если Вы не в курсе - я объясню.
НДС расшифровывается как "налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость".
То есть ты купил по 100, продал по 120, добавленная стоимость составила 20, на нее ты заплатил НДС, 20% итого 4%. От стоимости товара.

У нас НДС - это 20 % от ПОЛНОЙ стоимости товара, который вы покупаете в магазине.
С каждой покупки в магазине вы 20 % платите луке.

При получении зарплаты я плачу налоги еще до того, как пошел в магазин.
При начислении зарплаты мы вообще как коты.
Рабочий, произведя продукции на 1000 долларов может рассчитывать на 200.

Две трети вашей зарплаты лука забирает уже ДО ТОГО, как вы еще подумали о зарплате.
Думайте. Думать полезно.

Адказаць
0 +
eXpe, 12:47, 16.10

Если рассматривать полную уплату налогов, то кроме указанного НДС при выплате зарплаты организация на каждую начисленную тысячу сверху платит около 700 рублей в различные налоговые фонды. Итого, для нормального заработка работник должен наторговать на себя, на "дядю" и чуть-чуть на прибыль компании. Это было бы неплохо в любой стране со стабильной экономикой. А у нас эти "чуть-чуть" на прибыль оказываются серьёзными убытками к моменту расчётов. Или приходится существенно увеличивать наценку. При такой арифметике хочу, чтобы обычные граждане понимали, что дерут три шкуры с них вовсе не торгаши, а руками торгашей эти деньги гребёт государство.

Адказаць
+9 +
саня, 11:26, 15.10

да такие "бизмесмены" и их близкие и голосуют за лукаша-дома все в поряде,денег хватает на хлеб с икрой,а сосед-ваня е..шит за 3 рубля на заводе и прокленает луку.

Адказаць
+10 +
копатель землянок, 13:54, 15.10

А пусть "сосед-ваня" попробует так, как "такие бизнесмены" пое...ашить. Смотришь, и устроят его 3 рубля на заводе. Нельзя никому завидовать - непонятная многим истина. А проклинать никого не надо. Просто не "еба..шить" на заводе за чарку и шкварку надо, а начинать думать как выходить из созданной властями (с нашего-же молчаливого согласия) ситуации!

Адказаць
+43 +
с, 11:27, 15.10

Я токашто прадал комп свой старенький ... У СЕБЯ ДОМА )))

Адказаць
+13 +
Blur, 13:09, 15.10

Ну всё,жди звонка в дверь и приготовь документы на хату

Адказаць
+24 +
шосик, 11:27, 15.10

интересно почему квартиру у матери не забрали???

Адказаць
-31 +
Я, 11:30, 15.10

Все по делу. Хочешь барыжить, плати хоть налоги!
А не платишь - отвечай
Так навскидку:
Будет суд, машину стопудняк снимут с ареста. Штраф дадут примерно 15 базовых, ну и с мобилами придется попращаться

Адказаць
+2 +
тутэйшы, 12:08, 15.10

статья '" за колоски"' а баумхер или как его там на воле до сих пор. страна чудес.

Адказаць
+14 +
Alex, 12:23, 15.10

Странно как это Царь еще не вешает людей прилюдно на площади за торговлю

Адказаць
+17 +
Дмитрий, 12:27, 15.10

Я зная случай, когда в квартире третьего лица во время пьянки давали взятку. Так эту квартиру признали предметом преступления и конфисковали. Я читал приговор и просто плакал.

Адказаць
+14 +
Валера С, 13:01, 15.10

Давай-давай, быдло колхозное, отбирай, отнимай у людей последнее. Половина и так уже свалила из страны. Не цените того, кто ещё остался! Придурки. Ваше место быть скотниками да доярками в хлеву.

Адказаць
+9 +
Святослав, 14:02, 15.10

А тот, кто Родину продал москалям и кацапам до сих пор не арестован! :(

Адказаць
-17 +
hxgg, 14:08, 15.10

Все правильно. Плати налоги и спи спокойно. А укрывательство от налогов всегда было наказуемо. Заграницей еще бы посадили.

Адказаць
-4 +
Nord Fish, 14:53, 15.10

Что изъяли правильно. С авто, это перебор.Так и квартиру можно арестовать.А по существу, конечно он не прав.Закон есть закон, даже если он и "дибильный".В наших руках его поменять либо изменить.А если все будут на это плевать, то будет хаос.Которого и так хватает в Нашем зазеркалье...

Адказаць
+4 +
интересно, 15:21, 15.10

а представляете если продажа былаб в автобусе???.....

Адказаць
+5 +
Russell, 16:24, 15.10

У меня помимо штрафа в 2 млн. еще забрали телефон за 4.5 млн и намекали мол, что авто надо у меня конфисковать, которое стоит около 23 тыс. баксов. Люди лучше не рискуйте, на автомобиле мобилы не продавайте. И белки старайтесь не брать.

Адказаць
-1 +
loch, 16:31, 15.10

Что-то уж сильно дешевый Nokia C7. Самый дешевый на onliner.by стоит 240 туземных рублей, а этот только около 75. Странно это.

Адказаць
+4 +
Андрей, 18:12, 15.10

Колхозные выродки

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны