28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 105
-272 +
Продвинутый, 13:55, 2.10

Неужели в Беларуси остались такие дремучие люди, которые на счет мобильника кладут деньги в отделениях банков?

Адказаць
+91 +
DC, 14:07, 2.10

Хуже того. На почте каждый пятый на телефон денюшку кладет.

Адказаць
+30 +
Хлопец, 16:37, 2.10

Людзi, пiшыце скаргi калi да вас у Беларусьбанку прыстаюць касiры з мэтай прадаць латарэйныя бiлеты. Калi баiцеся пiсаць свой адрас, пiшыце з галавы

Адказаць
+59 +
ПЕТРУША, 14:12, 2.10

А исчо у нас ынтырнэт самый крутый.

Адказаць
+121 +
Чисто гипотетически, 14:21, 2.10

Очень спешу, а терминал, как и большинство высокотехнологичного оборудования в нашей стране, не работает. Карточку по какой либо причине с собой не взял, а в карманах полно постиранных, но вполне пригодных для оплаты телефона денюх какеиста.

Адказаць
+23 +
..., 14:47, 2.10

Берете в руки мобильный телефон набираете USSD запрос и проплачиваете все там без очередей ожидания и других проблем. Для этого достаточно 1 раз подключить эту услугу и забыть об терминалах и очередях как о страшном сне.

Адказаць
+10 +
77е, 23:53, 2.10

А если на карточке нет средств?

Адказаць
+30 +
Arina, 20:04, 2.10

Однажды меня тоже завернули на терминал платить, а не тут-то было, мою большую стопку из купюр номиналам 1000 рублей он не принимает, так как минимальная купюра должна быть 5000 рублей. Все для народа!

Адказаць
-72 +
пенс продвинутый, 14:25, 2.10

Пора всех пенсов заставить пользоваться карточками. А то очереди в банках и на почтах такие, что можно от голода в них умереть

Адказаць
+241 +
Дзiчка, 14:36, 2.10

Слышь, продвинутый, а что тебя так волнуют очереди? Пользуйся платёжными терминалами, оналайн-платежами и т.п., если ты такой умный. А кто хочет - пусть платит в кассу. У людей должен быть выбор, не надо навязывать всем подряд свои нанотехнологии.

Адказаць
+1 +
Тётя Груша, 15:12, 2.10

Меня лично тоже бесят очереди в банке или на почте. Чтобы заказное письмо отправить, надо два часа стоять. И как раз эти самые очереди создают именно пенсионеры. Я своей маме и свекрови 5 лет долблю, чтобы карточку завели. Нет, они по три часа летом в жару в очереди за пенсией выстоят, в полуобморочном состоянии выползают с той почты, и всё равно ни в какую, боятся той карточки как чёрт ладана. А всё оттого, что ничему учиться не хотят, приучили их плыть по течению и терпеть.У всех, конечно, есть выбор, но нужно же в конце концов выбирать то, что удобнее и быстрее. А может им по старой привычке в очередях толкаться приятнее, молодость вспоминают?

Адказаць
+40 +
уцй, 18:21, 2.10

Пожилым людям с их мизерной пенсией страшно её потерять-война и голод-их детство.

Адказаць
+10 +
marat, 19:04, 2.10

Нет другое: сначала отстой очередь на почте за пенсией, потом отстой очередь в банке чтобы положить наличку на карточку, а оно нам надо?

Адказаць
+17 +
bur, 18:57, 2.10

Вас фик поймешь.... То заведу карточку и храню на ней деньги, то сниму все сразу, чтоб не кормить лукавого....Определитесь уже.....

Адказаць
+23 +
ДАЙмонд, 19:50, 2.10

Тетя Груша,а Вы не беситесь, а помогите пожилым людям оформить карту. Свою маму я просто завез в банк и весьма быстро оформили банковскую карточку. Карту забрал себе,а маме налом даю куда большую сумму чем ее пенсия, оплачиваю все необходимые платежи, всю платную медицину и, конечно, хороший отдых за рубежом. Это же моя мама! Отнеситесь к пожилым людям так, как бы Вы хотели, чтобы Ваши дети отнеслись к Вам. Все в Ваших руках...Улыбнитесь...

Адказаць
-19 +
Леший, 15:34, 2.10

А в дзичку? Когда стоят очереди на пенсию, получить или отправить письмо, посылку, оплатить коммуналку нереально.

Адказаць
+5 +
Дм, 15:39, 2.10

У людей, которые пришли забрать или отправить посылку выбора нет. Сиди и жди пока те, что "привыкли так" стоят на почте чтобы заплатить за квартиру или за телефон. Терминал пустует. Но с него посылку получить нельзя. Если для вас, Дзичка это нанотехнологии — езжайте обратно в деревню...

Адказаць
+34 +
дачка партызана, 15:31, 2.10

а я не пенсионерка и у меня нет никакой карточки, мне что муж должен деньги выдавать на карточку)...пенис продвинутый, ай да ник)

Адказаць
-5 +
Дм, 15:45, 2.10

Большинство терминалов принимают наличные. В том числе и на почте. Сделайте над собой усилие и попробуйте сделать без очереди и никому не мешая.

Адказаць
+9 +
нет75ь48, 23:57, 2.10

Терминалы сдачи дают? А какие купюры принимают? А если у меня на карточке денег нету?

Адказаць
0 +
ок, 0:36, 27.05

Терминалы не дают сдачи

Адказаць
+54 +
Дева, 16:18, 2.10

Я тебе, продвинутый, могу рассказать куда тебе следует засунуть свою карточку, когда ты у кассового аппарата при расчёте за покупками стоишь и мучаешься, вспоминая свой код, потом расписываешься, потом выясняется, что на твоём счету не хватает денег... Так что возмущайся не пенсионерами, до возраста которых ты доживёшь(если доживёшь), а медленной работой девочек, которые сидят на почте и в сберкассе с такими лицами, на которых отражается вся боль белорусского народа!

Адказаць
+3 +
Тоня, 18:13, 2.10

Дева, 16:18, 2.10
...а медленной работой девочек...
____________________________________

Как платят, так и работают. Если бы они имели большой процент от количества обслуживаемых клиентов, уж поверьте, очереди двигались бы намного быстрее.

Адказаць
+1 +
1, 9:43, 3.10

Ну когда ты ищешь 1000 на кассе, а потом кассирша бегает и меняет пятерку, что бы тебе сдачу дать. то ты конечно никого не задерживаешь. И что это за новый вид карточных систем, где надо сначала пин ввести, а потом рассписаться? короче как всегда финансовая грамотность ниже плинтуса, а все туда же, абы ляпнуть.

Адказаць
-77 +
1, 14:26, 2.10

Ну судя по новости, коментам и количеству минусов к данному коменту, остались. Искренне жаль таких людей, никогда из средневековья не выберемся с таким менталитетам.

Адказаць
+43 +
Neandertalec, 15:16, 2.10

Не люди виноваты, что скоты страной правят. У меня российская карточка, обналичил и получил повестку из налоговой...

Адказаць
+28 +
ashu, 16:40, 2.10

а мою карточку беларусбанк тоже не хочет брать - типа мой банк ,который выдал эту карточку должен попросить какой то сраный Беларусбанк оборот которого за год меньше месячного оборота среднего офиса банка что бы принимали платежи - договор надо заключать . Ясен перец что этот договор им не упал. и что мне делать ?
да и карточки беларуских банков это условная платежная единица - работают только на территории синеокой ,а за границу с ними только рисковые поедут - помню возмущения народа в 2011 когда типа кризиса нету -а снять можно едва на гамбургер хватит в сутки .и кроме того -имея карточку -вы позволяете местному банку распоряжаться Вашими деньгами по своему усмотрению ваши остатки на счетах работают на луканомику

Адказаць
-5 +
1, 16:52, 2.10

за границу нормальные люди едут с валютными карточками. Про то что ББ не принимает вашу карточку не свистите, за комиссию должны провести операцию, если принимают карты данного типа в принципе

Адказаць
+14 +
Задвинутый, 14:40, 2.10

А что, в Беларуси есть такие передовые люди , которые не стоят в очередях ?????

Адказаць
+2 +
Йопт, 9:15, 3.10

Есть! Даже не один, а целый табор.

Адказаць
+129 +
Продвинутому, 15:16, 2.10

Продвинутому.
В Швейцарии оплата 2я способами КЛИЕНТ ВЫБИРАЕТ ТО ЧТО ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ И УДОБНЫМ ДЛЯ СЕБЯ!
ЕСЛИ Я ХОЧУ СТОЯТЬ КОЛОМ В КАССЕ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И ПРАВО ТАК ДЕЛАТЬ И НИОДНА СОБАКА МНЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО УКАЗЫВАТЬ КАК МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ УСЛУГИ.

Адказаць
+6 +
Ната, 5:04, 3.10

Не трогайте собаку, она тут не при чем!

Адказаць
+1 +
Дм, 11:28, 4.10

Печально что так много людей, которые привыкли "не париться по мелочам"! Их родители не научили задумываться над своими поступками! "Главное, чтобы мне было хорошо" - это их кредо, а на остальных, мягко говоря, начхать! В принципе, это поведение крупного рогатого скота: сначала сделал, а потом подумал (может быть). Деградация, однако!

Адказаць
+10 +
минский, 15:53, 2.10

Остались: те, у кого 100% дохода в USD/EUR. То есть, очень и очень многие.

Адказаць
+17 +
Дева, 16:10, 2.10

Я оплачиваю телефон вместе с квартирными платежами 1 раз в месяц! Мне этого хватает! Так зачем мне ещё раз искать способ оплаты за телефон!!!

Адказаць
+54 +
Наблюдатель, 16:21, 2.10

Вчера оплачивал в Беларусь банке, на пр-те Дзержинского в головном офисе, кредит и сбор за обращение в суд. Пришел стоит терминал электронной очереди, а там столько наименований услуг что все не прочесть. Вызвал консультанта, на что она сказала: -да тут все просто, и сама минуты 2-е искала.
Затем отстоял 20 минутную очередь . Ну и вот оно на конец долгожданное окно номер 3.
Оператор говорит , что оплату за кредит она возьмет, а вот за обращение в суд , нужно идти в инфокиоск ,что стоит на входе.
Занимаю очередь в инфокиоск за бабушкой ,которая плохо видит , и тыкает в экран куда не походя. Жду еще 20 минут пока сам не позвал консультанта. Ну вот и моя очередь подошла. Объясняют консультанту , что нужно оплатить сбор для обращения в суд, а она мне в ответ ,давайте вашу кредитную карту. На что я отвечаю что у меня нет, ни когда не было и ни когда не будет вашей карты. Заварачиваюсь и еду в другое отделение Беларусь банка на ул. Либнехта. Ну и что это за припоны банка? КОЗЛЫ !!!!

Адказаць
+47 +
Запас беды не чинит, 18:12, 2.10

Ну и я расскажу, как платила в этом филиале ББ.
В электроннном терминале взяла на всякий случай два талончика №74 №75, один на обмен валюты ( т.к. суммы на карточке не хватало на оплату всей суммы кредита), другой на платежи. Минут 30 ожидания и я в кабинке у окошка.
Говорю: " Кредит оплатить, вот карточка". Извините, но в программе сбой, карточкой не получится, - отвечает оператор.
- Ну тогда валюту сдам
- О, это давайте, без проблем.
-Да, но вы же всегда агитируете за ваши карточки "белкарт" - выгодно, удобно, надежно. А вот видите - и не удобно совсем. И насчет надежности - неправда. Доллары оказались надежней. Вот что мне теперь делать?
- могу вам посоветовать банкомат
-но ведь он тоже не работает (видно, что на экране бакнкомата красная надпись -что-то типа "технический сбой")
-тогда подходите позже.
Короче, удалось оплатить только ту часть, на которую валюту обменяла. Выхожу из кабинки и вижу , что банкомат заработал. Я бегом к нему деньги снимать, а в электронной очереди уже объявляют мой следующий номер 75, и опять к тому же окошку. Я успеваю снять деньги и бегом забегаю в ту же кабинку, а кассир возмущенно восклицает: "что вы еще хотите?", " Оплатить кредит" - невозмутимо отвечаю я.
-но у меня уже следующий клиент,
- это я опять
- но уже не ваш номер
- ошибаетесь, мой, и показываю ей через стекло свой второй талончик № 75.
Надо было видеть ее выражение лица.
"Как знал, как знал" (с)

Адказаць
+4 +
Фома, 9:20, 3.10

Их карта перестала работать в терминале уже чз полгода. А ведь рассчитана на 5!!! лет. Так что, плачу "в одно окно", а начнут возбухать - напишу рецептик в книгу рецептов.

Адказаць
-4 +
хе хе , 7:38, 3.10

Отт батенька вы и потеряли более часа своей жизни на очереди а если бы у вас был подключен интернет банкинг все можно было сделать за несколько минут у компьютера дома попивая чаек ))))

Адказаць
0 +
Ира, 0:41, 27.05

А я боюсь через интернет-столько мошенников.

Адказаць
+14 +
марат, 19:00, 2.10

А если я не имею пластиковой карточки???? Мне зарплату на руки выдают по ведомости.

Адказаць
+88 +
Sергей, 13:57, 2.10

Все для удобства людей ну просто все.

Адказаць
+68 +
р, 14:26, 2.10

ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЛЮДИ ЕЩЕ И БЫДЛО...
ну и страна..... социально ориентированная ))))))))))))

Адказаць
-9 +
..., 14:41, 2.10

Смотря что понимать под удобством, все банки страны давно уже предоставляют услуги интернет, смс и Ussd банкинга через который можно намного быстрее и удобней оплатить почти все нужные платежи. А учитывая что карточки сейчас нету только у ленивого очень странно что народ до сих пор по старинке штурмует окна банков когда все эти операции можно сделать сидя на диване дома через мобильный телефон или пк.

Адказаць
+123 +
ееее, 14:57, 2.10

ЗА СВОИ ГРОШЫ Я МОГУ САМ РЕШИТЬ КАК МНЕ УДОБНЕЕ
и почему то в этом борделе япредпочитаю НАЛИЧНЫЕ!

Адказаць
-34 +
..., 16:27, 2.10

У нас с вами видимо разные представления об удобстве, в моем понимание удобство это когда я с минимумом временных затрат могу сделать максимум операций без необходимости совершать лишние действия в духе снятия наличных, ожидания в очереди итд.

От бумажных денег давно уже пора избавляться как это делают в швеции где их доля в обороте уже минимальна.

Адказаць
+26 +
лена, 20:23, 2.10

Можно хоть Швецию вспомнить, хоть Данию, хоть Швейцарию с Америкой. Вы попробуйте здесь пожить ТОЛЬКО с карточкой))))) В небольших магазинах оплата по старинке - налом через кассу, на рынках и базарах оплата налом, в такси - налом. Когда там появятся терминалы? Ответ: либо никогда, либо очень и очень не скоро. А особенно приятно отстоять очередь в кассу, приготовить к оплате карточку и полчаса наблюдать как кассир тыркается ею в терминал, пока не выдаст сокровенное: Что-то он не работает...Вот и снимают люди с карточки деньги и пользуются наличкой, потому как ПОКА у нас это гораздо надёжнее, увы

Адказаць
+4 +
Никола, 7:44, 3.10

ага,иди на рынок и оплати карточкой свои покупки,куда тебя пошлют??? у народа должен быть выбор однозначно...

Адказаць
+19 +
Kastus, 14:46, 2.10

В предверье девальца,"белкабанк" платежки будет принимать только в валюте)))

Адказаць
+99 +
Ага, 13:59, 2.10

Дурні самі не прызнаюць свае фантыкі за плацёжны сродак. "Талоны" на прадукты?

Адказаць
+84 +
Гость, 14:21, 2.10

А ведь правда - крупнейший банк страны не принимает местные "деньги"... Подтверждая, что это не деньги.

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 14:01, 2.10

В России подумали и придумали: "Хотите выбора? Без проблем, платите в банке через кассу, только не забудьте заплатить комиссию в 1 доллар". Вот и все. Платежи через банк за сотовую связь в России после этого проходят крайне редко. Либо по карточке, либо через терминалы быстрой оплаты. Непонимаю, зачем запрещать? Просто нужно ввести комиссию.

Адказаць
+2 +
Джорж Буш, 7:59, 3.10

Рейган давно сказал, что Россия Империя зла.

Адказаць
+42 +
Tor, 14:15, 2.10

Люди приличные платят наличными!

Адказаць
+117 +
Минский, 14:16, 2.10

Разумному юристу на заметку.. Да, двустороннего договора с тем же "УсярусьБанкам" у меня нет. И, естественно, формального нарушения со стороны банка в отказе принять у меня наличные для оплаты услуги третьего лица, тоже не прослеживается. Но. Но с тем же "Велком"'ом у меня есть двусторонний договор. И в нем однозначно сказано, что я ИМЕЮ ПРАВО пополнять счет наличными. И, кстати, в первую очередь - через отделения АСБ. Значит, если АСБ по каким-либо причинам принципиально отказывается принять у меня платежи за мобильную связь (причем, неважно, наличными ли, по карточке, электронными деньгами..), то это есть нарушение договоренности с мобильным оператором. Причем, дело оператора следить за тем, чтобы банк выполнял взятые на себя обязательства. А завтра эта же лавочка (банк, так называемый) откажется обслуживать оператора вообще?
Поэтому, нарушения прав потребителя - ЕСТЬ. И они очевидны. Даже не-юристу.

Адказаць
-6 +
hahaha, 14:47, 2.10

Ну так и долби оператора сотовой связи :)

Адказаць
-40 +
1, 15:08, 2.10

ну и причем тут отделение АСБ к вашему с оператором ДВУСТОРОННЕМУ договору? может лучше подучиться на юриста?

Адказаць
0 +
andy, 14:16, 2.10

Еще бы на почте запретили, где очереди создают именно те, кому нужно положить десятку на лайф

Адказаць
+21 +
ashu, 14:22, 2.10

в принципе вчера столкнулся с такой проблемкой - в отделении ввели талоны на оплату наличными и отдельно оплата безналичными. из 3х касс 2 принимали наличные и одна безнал . но проблема в том что в кассах принимающих наличные принимали еще и любителей ОАО МММ - депозитные вопросы решали . после того как мой номерок в ожидании лохотронщиков оказался давно позади (у меня был 550 а принимали в свободной кассе уже 557 ) - взял талон в безналичную и оплатил наличными. Это конечно хорошо что автоматы поставили - только сначала пускай научат их давать сдачу -либо ставят разменную кассу -

Адказаць
-18 +
Pavel, 14:26, 2.10

Не понимаю за что первый коммент заминусовали. В наше время действительно удобнее оплачивать безналом, или через терминалы. Во многих обменниках уже давно не принимают платежи за коммуналку или телефоны. Нередка картина, когда рядом с очередью оплатить коммуналку стоит беспроцентный терминал, а очередь не уменьшается. Это создает дополнительные неудобства как для тех же плательщиков, так и для людей, пришедших в банк по другим делам. Просто не надо бояться платежных терминалов, они не кусаются и делают нашу жизнь более удобной :)

Адказаць
+21 +
Elena, 17:02, 2.10

При оплате через терминал взимается комиссия 5% от суммы - кладете 20 тыс. на телефон, в реале получается 19000. Это за телефон, а когда оплачивала за полгода за гараж и дачу, сумма была внушительная. Просто не хочется этому "родному банку", чей терминал стоит, отдавать такие проценты на халяву, вот и всё!

Адказаць
-1 +
1, 9:52, 3.10

Нормальными терминалами надо пользоваться, а не разводами с комисией.

Адказаць
+13 +
лена, 20:15, 2.10

И всё равно выбор должен быть. Вот пришли вы на ту же почту посылку отправить или в обменник, чтоб поменять денюшку , а ЗАОДНО решили оплатить коммуналку. Зачем в таком случае бежать к терминалу, где, кстати, тоже очереди?

Адказаць
-56 +
s, 14:33, 2.10

Действительно достали такие пополнятели с 10-15 тыс. Положите на счет 500 тыс. и говорите пол года.

Адказаць
+63 +
Лучше бы они лотерейки перестали продавать и проверять часами!!!, 14:47, 2.10

Принципиально не держу деньги на карточке, не хочу что-бы моими деньгами пользовался банк на халяву...сути перемен не понимаю...какая разница в какой очереди стоять? Это не решение вопроса.

Адказаць
-27 +
Сергий, 15:01, 2.10

кому вы от этого жизнь усложнили?))

Адказаць
-9 +
1, 15:10, 2.10

Про сберегательные карточки вы не слышали? Суть в том что бы для таких повседневных платежей народ пользовался онлайн сервисами как во всем нормальном мире, а не толпился по часу в очереди ради 10 тыс. на телефон.

Адказаць
+39 +
Лучше бы они лотерейки перестали продавать и проверять часами!!!, 16:12, 2.10

Я еще раз донесу суть сказанного мной: не собираюсь сберегать то, что дешевеет с каждым часом! С какой стати я должна хранить деньги на какой-то там "сберегательной" карте, да еще и в банке которому я не доверяю?...Судя по многим комментам банки должны отказаться не только от принятия наличных, но и от банкоматов, и от терминалов, т.к. и возле них скоро вырастут огромные очереди (у банкоматов это и сейчас видим)...да и страшно представить 70 летнюю бабушку ( которая и с кассиром-то общий язык найти не может), пытающуюся совладать с терминалом.))) Увы и ах, интернет-банкинг для пенсионеров-сродни квантовой физике. Так что...все это фантазии и ерунда! Очереди будут и никуда от них не деться.

Адказаць
+35 +
Стилгар, 14:53, 2.10

Ну вот и первый шаг к лохотрону под назанием "угадай какой процент у этого терминала". Сейчас понаставят терминалов для оплаты связи, но уже с %%. Все самое поганое, что есть в России перенимаем мы, а все самое поганое в РБ - Россия.
Доколе?

Адказаць
+8 +
And, 14:57, 2.10

сделал себе интернет-банк и уже больше года оплачиваю с карт-счета, не выходя из дома или работы коммуналку, телефоны и проч.
если бы еще баксы наличные приносили домой, после оплаты их с карт-счета, - было бы вообще здорово.

Адказаць
+15 +
Serge, 14:58, 2.10

Ну если решение принято на уровне нацбанка, то нарушения прав потребителя точно нет! Ну а как же иначе? Ведь нацбанк уже и за права потребителя отвечает! И ваабшчэ одна пара туфлей и 10 000 бр на полгода разговоров вполне достаточно или я не прав?

Адказаць
+19 +
петруха, 15:05, 2.10

Не за горами те времена когда наличные ( денежные знаки РБ) вообще ни где принимать не будут . Ну разве что на вес, как макулатуру.

Адказаць
-32 +
f, 15:09, 2.10

Наоборот хорошо. Удобно, быстро. Главное чтобы перед тобой бабушка не стояла

Адказаць
+3 +
льамто5р874п84рпщшкцуд, 0:05, 3.10

Ничего, теперь будут стоять и пол часа разбираться как он работает и куда нужно деньги засовывать.

Адказаць
+22 +
Чел, 15:20, 2.10

Ну у меня есть простая причина. Я не хочу светить свои карточки в банановой республике. Себе дороже с таким хитрозачесанным выдумщиком. Поди спрогнозируй мозаику. А заводить местную карточку на две недели? Смешно. Лучший выход: привез четыре тонны нала, что оставил, что прогулял и обратно за океан. Карточка это только на случай форс-мажора.

Адказаць
+22 +
хзчсн), 15:43, 2.10

сделали чтоб процент снимать...все обладатели карточек башляют банкам...

Адказаць
+10 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:52, 2.10

«ЛУКАБАНК Беларусбанк» - ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Адказаць
-1 +
ффф, 16:03, 2.10

в москве сбербанк ввел платежный пластик
ты сам придумываешь себе пин код
и кладешь небольшую сумму
с которой оплачиваешь связь
недорогие покупки и т.д.
я даю детям в магазин ( а то никогда у них сдачи нет),
хотя передавать другим лицам по правилам нельзя
а пин типа 2222
чтобы незаморачиваться

Адказаць
-9 +
талаш, 16:09, 2.10

Такое количество "ясамрешальщиков" в комментах выше, которые готовы сутки стоять в очереди, лишь бы все было так как им хочется, а именно традиционно, по-старинке, заставляет задуматься о более серьезных вещах. Об избирательном праве, например. Кто нибудь из этих дремучих "ясамрешальщиков" задумывался, почему первые и последние честные выборы в Беларуси привели к такому результату, который за девятнадцать лет угробил страну? Не потому ли, что именно дремучим и безголовым "ясамрешальщикам" дали право, на которое они по скудоумию своему на самом деле права не имели? Право решать судьбу Родины должно быть у умных людей, способных отказаться от своих привычек и уютных розовых очков в пользу здравого смысла.

Адказаць
+8 +
ага, точно, 22:22, 2.10

А как, позвольте спросить, Вы определять будете кто умный? И еще вопрос, себя Вы к какой категории относите? И к какой категории Вас определит ваш сосед? ...вот незадача...

Адказаць
+22 +
Phoenix, 16:14, 2.10

"Если бы люди узнали и поняли как работает Банковская Система , революция произошла бы раньше завтрашнего дня"
Генри Форд

Адказаць
+21 +
Guest, 16:23, 2.10

Допустим, стою я в очереди в магазине за колбасой, а мне говорят: "Наличные не принимаем." Мне к кому обратиться? - к мясокомбинату и заключить с ним договор на оказание услуг по наличной оплате за колбасу?

Адказаць
+8 +
L.B., 16:32, 2.10

Прелестно....
А как на счет другой крайности? Могилев, Белагропромбанк РКЦ № 6 по ул.Орловского: не один раз за летний сезон я пыталась оплатить телефоны и другие платежи по карточке, и ни разу не получилось. Милые девушки молча тыкали в объявление, что "расчет пластиковыми карточками не производится. В итоге плюнула на них слюной и оформила интернет-банкинг!

Адказаць
-3 +
рабочий, 16:53, 2.10

а что в других банках принимают????ответ-нет!!!

Адказаць
+28 +
алекс, 17:02, 2.10

У нас все очнь умные. пенсионер снимает один раз копеечную пенсию и если ему сложно пользоваться терминалом, а карточка ему совсем ни к чему. кто имеет право отказать человеку в оплате наличными. это полнейший беспредел. банкам скучно, вот и придумывают развлечения. когда у нас уровень жизни и зарплат пенсий будет как в швеции, тогда и пенсионеры смогут пользоваться карточками. и как сказал задорнов-не надо лохматить бабушку. и придумывать сложности для людей.

Адказаць
-36 +
Талаш, 18:29, 2.10

Если ему сложно пользоваться терминалом то ему пора обратно в деревню, доживать среди себе подобных и не отравлять своею тупостью жизнь окружающим, либо самоубиться об терминал в порядке протеста. Хватит думать о убогих и малограмотных. Начните наконец думать о молодых, умных и прогрессивных.

Адказаць
+18 +
лена, 20:08, 2.10

А вы себя стало быть считаете "молодым, умным и прогрессивным"? И что, надеетесь, что всегда будете молодым? Да с такой пенсией, как у наших стариков им с терминалами и заморачиваться не стоит

Адказаць
-6 +
Евгений, 17:35, 2.10

Ура. Прргресс идет.
Когда еще на почте запретят принимать любые платежи, не сязанные с почтовыми услугами (все кроме оплаты посылок, подписки, наложенного платежа) - я буду счастлив :)

Адказаць
0 +
Из Украины, 17:41, 2.10

Как-то все сложно у Вас. У нас несколько больше возможностей пополнить счет. Наличными через терминал самообслуживания, с банковской карты, покупка ваучера пополнения счета в ближайшей торговой точке ну и перевод денег с телефона на телефон. В этом случае есть некоторые ограничения. В банк идти просто неудобно и хлопотно.

Адказаць
+1 +
..., 18:58, 2.10

Хм если не изменяет память все это кроме перевода с телефона на телефон у нас есть.

Адказаць
+1 +
Arina, 20:12, 2.10

На МТС можно с телефона на телефон деньги перевести, но за раз не больше 20.000 рублей и не больше 3 раз за сутки и только физическим лицам, если карточка на юр.лице, то перевести с телефона на телефон нельзя.

Адказаць
0 +
Лис, 18:10, 2.10

Я вот понять не могу че тема тока сейчас поднимается? деньги банк данный уже с весны брать за связь не хочет. вон на Киселева, около Горизонта есть Беларусбанк, так те уже мне весной в мае сказали, что за связь налом больше не берут. а уже осень.

Адказаць
+5 +
уцй, 18:33, 2.10

Всё это хорошо, но если карточкой пользоваться также интенсивно как наличными, то всего через несколько месяцев (где-то полгода) при расчете в инфокиосе возникает на дисплее надпись: "Извините, Ваше карточка не может быть обслужена". А дальше-гемор с её обменом и, пока ещё(наверное), 10000 бел. руб.

Адказаць
-1 +
serge_vs, 18:38, 2.10

Почти в каждом отделении "Беларусьбанка" одна касса принимает платежи только по карточке, все остальные, работают с наличными. На это кассе висит объявление о работе только с пластиком и так уже не год и не два. А так как очереди в это окно большая редкость, многие пытаются там заплатить налом, а прочитать информацию на окне всем влом.

Адказаць
+14 +
Klondyke, 19:50, 2.10

Не успел прочитать всю статью, спешу... Кто прочитал, скажите, там уже написали когда чип в галаву будут вживлять? Ну чтобы родному гасударцтву было удобно и покупки отследить и местоположение и с кем встречались...

А что - удобно: пришел с портретом палитвязня на нулевой километр - а там терминал стоит и автоматом 10 базовых с чипа каждые 10 минут снимается. И ни полиции не надо, ни ребят по гражданке, ни автозаков...

А у особо нячэсных свядомитов-дестабилов можно периодически и капсулу с цианитом активировать. В назидательное поучение.

Адказаць
-6 +
Паша, 20:51, 2.10

Я через webmoney кошелёк плачу за телефон и интернет.Не выходя из дома.

Адказаць
+11 +
ya, 22:34, 2.10

A я люблю свои наличные! И знаю-сколько их у меня,а на карте-и точных денег своих не знаешь,спишут по ошибочке часть,и чо тогда?

Адказаць
+2 +
tork108, 0:00, 3.10

Давайте не будем ходить в Беларусбанк обьябим им байкот!!!

Адказаць
+4 +
freeman, 1:19, 3.10

Это все началось с банка БПС-Сбербанк. Они сперва перестали принимать оплату за мобильный, потом перестали принимать и другие платежи - за квартиру, за городской телефон, за электроэнергию.
Говорят, что надо для этого заводить карточку, то есть клиент несет непредвиденные расходы в виде стоимости обслуживания карточки в год или в виде процентов, которые платит в терминалах приема наличных денег.
Все это вопиющее нарушение как прав граждан, так и самого смысла существования банковских услуг населению.
Раз выдали лицензию на банковскую деятельность, то и работайте банкиры.
Причем, банк отказывается осуществлять платежи на расчетные счета мобильного оператора - это же обычный платеж должен быть, причем тут договора с операторами. То есть банк нарушает свою лицензию.
Государство спит и видит как лишить народа наличности, чтобы загнать всех в матрицу и смотреть кто куда и кому деньги переводит. А потом и отмена купли и продажи валюты в стране.

Адказаць
-1 +
Дм, 11:36, 4.10

Никаких нарушений тут нет. Банк оказывает те, банковские услуги, которые хочет.

Адказаць
0 +
хе хе, 7:42, 3.10

давно пора оплачивать платежи через интернет а не в очередях свое время терять

для этого даже карточка не нужна - подключаете интернет банкинг своего банка и вперед .

Адказаць
+1 +
V.A., 14:19, 4.10

Двоякая ситуация: с одной стороны, действительно проще самому все сделать через интернет, с другой стороны, не все же могут пользоваться подобными услугами, к сожалению. Например, понять пожилых можно - им сложно осваивать , скажем так, современную технику, пытаться вникнуть во все эти "ноу-хау". А вообще, конечно, жалко их, когда заходишь в банк и видишь, как они, бедные, стоят, чуть ли не падая уже от времени ожидания.. Тут сам стараешься по возможности не обращаться в банк, чтобы не сталкиваться с очередями... Всегда,когда приезжаю в Беларусь, стараюсь покупать карточки оплаты МТС. Несколько штук купишь и спокоен. Никуда бегать не надо, нервничать.. В любом месте, в любое время взял, закинул на телефон,перекинул родным и все.

Адказаць
+1 +
денис, 14:56, 7.10

А я плачу за всё с электронного счёта Easypay не выходя из дома. Очень удобно. закинул лям в месяц и платишь по мере необходимости. и накаких почт, бабушек и т.д...

Адказаць
+2 +
Мария, 15:06, 4.01

Была такая ситуация, кассиры всех отправляли платить через терминал и получалось, что очередь со всех окошек перетекала в один терминал для оплаты наличными. В итоге в окошках пусто в терминале густо, пришлось чтоб не стоять в той очереди положить деньги на карточку ( которая осталась со старого места работы и которой я не пользуюсь ) и оплатить в кассе, ну и кому стало удобнее?

Адказаць
+2 +
Екатерина, 13:09, 22.05

ya, 22:34, 2.10 для того, чтобы узнать свои расходы и приходы подключайте смс - оповещание и будете в курсе)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны