27 красавiка 2024, Субота, 22:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+26 +
miranger, 20:44, 2.10

вот и правильно. нечего людей мучать

Адказаць
+31 +
узник, 23:53, 2.10

Уважаемые Хартийцы! На сегодня лишены свободы несколько тысяч(ТЫСЯЧ)экономических "преступников",то есть тех, кто не вписался в коррупционную систему- саше-вите-димо-зкономику! Почитайте все амнистии:2006-2010. Убийцы,грабители,воры ,бандиты,насильники-имели право на различные статьи АМНИСТИ.У нас условно осуждённых "экономистов" практическа НЕТ.Почему? Потому что уничтожаются все ростки беларуского бизнеса,которые могут,хоть в малой степени,конкурировать с придворными кошельками " ВЕЛИЧАЙШЕГО". Может быть,нашим настоящим опозиционерам стоит поднять этот вопрос в европе! Ведь в Беларуси,кроме десятка политических узников есть несколько тысяч экономических ,ни в чём не повинных узников!

Адказаць
-44 +
stepan, 20:44, 2.10

Видимо понял, что его ждет тюрьма, вот и готовит себе спасительную соломку. Еще перед уходом, как наш, кинется улучшать тюремные условия.

Адказаць
+39 +
Юрась з логава, 21:39, 2.10

Хорош на Саакашвили наезжать, современный и адекватный президент, другого такого на постсовке не вижу. Единственный, кто открыто России говорит правду и не только с трибуну ООН.

Адказаць
-14 +
Гир, 22:11, 2.10

Саакашвили - человек без принципов. Его поступки часто противоречат друг другу. Если бы ему Рашка гарантировала трон- он был бы ее вечным другом. Неприятный тип.

Адказаць
+10 +
tuta, 23:46, 2.10

по себе , да по зачесанному ,не суди

Адказаць
+3 +
!, 2:04, 3.10

Лукашенко ж гарантирует, от только Михаил Саакашвили решил ему не уподобляться.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 0:06, 3.10

Юрась з логава, 21:39, 2.10
+100500!
После визита к Луке и общения с ним по нашему ТВ хорошо относиться к Саакашвили я не могу, но если дистанцироваться от этого момента, то я с Вами согласна. Да и невозможно оценивать людей, особенно политиков, и, тем более, глав государств исключительно по черно-белой шкале.

Адказаць
+7 +
Юрась з логава, 9:02, 3.10

ЯДвига, 0:06, 3.10
*******************************
Согласен с Вами и не согласен одновременно в том, что эпизод с визитом Саакашвили к Лукашенко выглядел не совсем приятно. С другой стороны, Саакашвили понимал, насколько Беларусь зависима от Москвы и для него, как для президента Грузии, было значительно более важным, чтобы именно Беларусь не поодержала Россию в вопросе признания Юж.Осетии и Абхазии и таки это произошло, что, безусловно, значительно уронило имидж России в глазах мирового сообщества, не говоря ооб СНГ. Политика - искусство возможно и как президента Грузии, Саакашвили я могу понять. Ведь иногд аи в быту мы вынуждены общаться с подонками, если следуем некой стратегической цели или корпоративной или семейной выгоде.Не думаю, что со стороны саакашвили это было изменой принципам.

Адказаць
+6 +
azhbeta, 12:38, 3.10

Согласна с вами, Юрась. Пока что на постсовковом пространстве более современного и цивилизованного президента не просматривается, отсюда и шквал всякой ахинеи и неприкрытых оскорблений в адрес Саакашвили от российских троллей, которых вскорести тут, на сайте будет несчетное количество.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:29, 3.10

Юрась з логава, 9:02, 3.10
Политика - искусство возможно и как президента Грузии, Саакашвили я могу понять. Ведь иногд аи в быту мы вынуждены общаться с подонками, если следуем некой стратегической цели или корпоративной или семейной выгоде.Не думаю, что со стороны саакашвили это было изменой принципам.
------------------------------------------------------------------------------------
Простите, Юрась, но на сей раз я с Вами не согласна: во-первых, не уверена, что у Саакашвили есть принципы, ради которых можно идти на подлость, во-вторых, никогда не общаюсь с подонками ради семейной или корпоративной выгоды, и, в-третьих, считаю, что "искусство возможного" не предполагает возможным потерю имиджа ради государственной выгоды.

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 1:56, 4.10

)))"ЯДвига", чтобы понять кто из нас больше прав, нужно Вам или мне становится президентом и когда будет давить ответственность за судьбу нации, вот тогда и иные критерии в поступках. Это как публичная позиция Европарламента, который говорит от сердца и не публичная Еврокомиссии, которая говорит языком холодного разума, так называемый реал-политик.
А что касается семейной или корпоративной выгоды, то я не стал бы занимать некую категоричную позицию: Да или Нет, ибо каждая ситуация уникальна и конечно, некий бонус, который маячит впереди, может обернуться плохой Кармой для близких и об этом тоже важно помнить и не поддаться соблазну и искушению.
Практика значительно шире теории, гибче и результативнее. Увы, но улучшить бюджет (в широком смысле слова) нередко нельзя, не запачкав манжет...
К сожалению, там, где есть государственные интересы, про имидж думают только в контексте, как бы меньше вываляться в некой нехорошей субстанции. Французский и не только президенты очень даже водили дела с африканскими диктаторами, если это соответствовало интересам Франции.

Адказаць
-3 +
Ой ой ой, 5:45, 3.10

"современный и адекватный президент"
------------------------------------------------------
А гэтая "современность и адекватность" где спрятана? То ли в русских шпионах, то ли в педофилах...

Адказаць
+8 +
Самурай, 6:13, 3.10

Читал его речь в ООН про рашкуСтон. Молодец, не в бровь а в глаз. Рашка всегда была рассадницей зла и корупции, кровавой недоимперией опасной не только для соседей, но и для самой себя.

Адказаць
0 +
гоша, 20:54, 2.10

широкой души человек

Адказаць
+6 +
правильно!, 21:02, 2.10

КРУТО!

Адказаць
-8 +
миротворец, 22:10, 2.10

Роль Саакашвили закончена в политической игре. И без него новый парламент Грузии сделал бы это. Главную роль в политике Грузии играет парламент. Просто Миша понял, насколько был не прав в том, что кроме преступников сажал в тюрьмы и ни в чем не повинных граждан.

Адказаць
+4 +
Петя Клыпа, 22:42, 2.10

...понял, насколько был не прав в том, что кроме преступников сажал в тюрьмы и ни в чем не повинных граждан...

Странно, что этого никак не может понять батоно Лукако...

Адказаць
+2 +
azhbeta, 12:41, 3.10

"Главную роль в политике Грузии играет парламент".
--------------
Абсолютно верно и это тоже заслуга Саакашвили, что он не посягнул на Закон, как это сделал ваш любимый Шнобелевский лауреат.

Адказаць
-12 +
!, 22:22, 2.10

Ющенко так хоть бендеровцев героями сделал. А то помиловал , которых сам и засадил . Не велика награда за такие деяния . Будет нары да пай и чифир густой .

Адказаць
-10 +
Капитан , 7:43, 3.10

Какой он президент Слюнявый вон из страны может Лукашенко даст убежище,,,

Адказаць
+2 +
77777, 7:46, 3.10

Похвально.

Адказаць
+2 +
TT, 10:47, 3.10

Как человек мне он не нравиться. Человек с двойным дном. Улыбается, шутит, дружит, а на самом деле думает о своём. К нам в Украину он приезжал хиханьки-хаханьки, добился рынков сбыта в нашей стране, защитил грузинский бизнес в Украине, но сказать лепшому другу Ющенку, чтоб он шевелился и проводил реформы как он - ни разу. А как президента я его уважаю. Вывел свою страну на первые места в мире по ведению бизнеса, навёл порядок, разобрался с коррупцией и преступностью, сделал страну цивилизованной. Не проваровался, красиво ушёл и демократично проиграл выборы. Впервые в истории страны. Молодец он. Выше всех похвал. Я грузинам завидую что у них такой президент — нам бы такого!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны