29 красавiка 2024, панядзелак, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+66 +
экономист, 8:24, 3.10

Луканомика можнт прокормить только Шнобеля и пару сотен его ближайших помошников.

Адказаць
+27 +
goshafree, 8:47, 3.10

И псле этого сокращения безработных в стране не увеличиться... Плодите безкультурие.
Ещё бы додумались: сократить всех рабочих в стране. Ведь налог на неработающих покроет все расходы, и прокормит главнОкомадующего с его шайкой дармоедов пару лет..

Адказаць
+28 +
Walter, 10:54, 3.10

Экономист,8.24 А,может лучше полностью ,сократить министерство культуры! Там-то оклады намного больше,чем у работяг культуры! Именно они за нищенские з/платы,добросовестно тянут культуру,не позволяя Беларусам ,стать подобными безграмотными-хамами,подобно агрофюреру и всей еге шайке?! Да заодно и всех чинуш дорвавшихся до власти!

Адказаць
-32 +
Маня, 11:47, 3.10

Господи,какая культура,где?Вот дворник и уборщица хотя бы делом занимаются,а эти проедатели пусть займутся делом.

Адказаць
+4 +
пятро, 21:20, 3.10

Канешне "проедателі"!!! за 2 млн. беларускіх рублёў загадчык філіяла музея шмат наесца)

Адказаць
+21 +
Молодец, 12:52, 3.10

Ректор -молодец,порядочный человек, вообще и по отношению к своим сотрудникм в частности.Поступил по мужски. А то что в нашем государстве -культура не нужна-так это не новость. Да в прочем и в сельском хозяйстве,в колхозах и свиней уморили,что уж про людей говорить, тем более про работников культуры.

Адказаць
+45 +
Павел, 8:24, 3.10

Сам работаю в гос.культуре и знаю, что даже не 30% процентов, а все 50-бездельники.....Просто занимающие должности..

Адказаць
+34 +
Аноним, 9:56, 3.10

В театрах сокращают штат от 25 до 30 %,в основном это касается тех.персонала,электриков,уборщиков,декораторов и прочей обслуги..Кабинетные деятели все на месте ..

Адказаць
+2 +
Ясень, 10:30, 3.10

Умница министр Светлов!
Только он прольет свет на театральное закулисье!
Театр живет до тех пор, пока в нем жив дух одряхлевшей современной истории, закулисной пыли и сплетен.Убрав и вылизав все это - умрет театральная интрига!
Именно на ней держится наш светлый сегодняшний день и путь в никуда!

Адказаць
+22 +
(.) ! (.), 10:22, 3.10

"Петя",что-то мне подсказывет что Вы не работник,а чиновник или методист,который рядом с культурой.Те,которые РАБОТНИКИ-трудяги,жизнь заставляет.Финансирование-так себе,а все приезжие гости смотрят.и уважающий работник всё сделает,чтоб не опозориться.Зарплата-никакая,поэтому работают как ИП и физ.лица,совмещая.Прежде чем херню писать,лучше изучить вопрос.Думаю,что сильно напрягаться с сокращением не придётся,много вакансий и так свободно,да и последователей Ивана Крука найдётся немало.Петя,3 млн. зарплата для работника культуры-мечта,в то же время,эти деньги-2 дня работы на свадьбе или 3 в переходе для музыканта.Петя,работа в учереждении культуры-это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.Работник культуры научится заглушки на трубы ставить,прокладку на текущий кран поменяет,водителем неплохим станет,а слесарь работу худ.рука(сделать вокал,фонограммы,живой аккрмпанимент,сценарий,держать публику)не сделает НИКОГДА.

Адказаць
+5 +
Вася, 12:14, 3.10

вы совершенно правы. надеюсь сами понимаете отчего и зачем всё это происходит.

Адказаць
+20 +
дачка партызана, 10:36, 3.10

Так ты мабыць Латушка))) Вот я там отработала свое и знаю, что в музее национальном историческом работы выше крыши, да и зданьице у них, кстати на культурные денюшки реставрируемое Лука забрал под Следчы камитет. А сама я уволилась с учебного заведения при Министерстве культуры, а вместе со мной еще 10 человек в этом году, оплаты труда более низкой чем в культуре нет нигде. Так что где ты штаны протираешь, это вопрос и тебя точно сокращать пора. А может ты новый деректор Национального исторического...Гарьевич, экономист из Гомеля, ныне возглавляющий Национальный Исторический...так таких теперь только и плодят, к культуре никакого дела не имеющих,потому и культура в ..опе.

Адказаць
+92 +
Николай, 8:24, 3.10

Ничего удивительного, зачем быдлу культура?

Адказаць
+76 +
Андрей, 9:18, 3.10

И тем не менее ректор института поступил как человек

Адказаць
+20 +
4906, 9:57, 3.10

Поддерживаю!

Адказаць
+40 +
!!!, 8:31, 3.10

Капец! Будете ходить дикие и дурные.

Адказаць
+155 +
м., 8:40, 3.10

Это край, сограждане! Дальше уже - обрыв, пропасть, чёрная дыра. Уволить тысячи энтузиастов, работающих за копейки - но не отказаться от очередного дворца и вертолёта. Социальное государство, да. Интересно, как ещё наши власти покажут нам, КТО мы для них?

P.S. И то правда: нахрена какая-то там культура-мультура поклонникам стихов Быкова?

Адказаць
+17 +
дачка партызана, 10:48, 3.10

Национальным историческим музеем истории и культуры Беларуси руководит человек далекий от культуры - экомист из Гомеля Олег Гарьевич Рыжков...среди минчан достойных не нашли))), Минским художественным колледжем имени Глебова рулит математик из автомеханического коледжа Александр Валерьевич Шантарович....хороша культура ?...будет ещё веселей...

Адказаць
+12 +
Самасуй, 13:24, 3.10

Дачка! А если учитель истории (ещё той истории) и агроэкономист
учит врачей как лечить,учителей как учить,строителей как строить,
летчиков как летать и т.д.?? Элехтарату это по душе и все опять
попрут на досрачные,в том числе функционеры от культуры и
пригретые артисты-ж*полизы и многие студенты от культуры

Адказаць
+6 +
vr, 13:09, 3.10

Это край, сограждане!
Нет, край уже прошли.

Адказаць
+66 +
Юрась з логава, 8:46, 3.10

Ректор Института белорусской культуры Иван Крук после получения постановления Министерства культуры написал заявление об увольнении по собственному желанию.
***************************************************
Честный человек Иван Крук.
Так куда уж больше сокращать беларускую культуру?

Адказаць
+27 +
дачка партызана, 10:53, 3.10

имела честь общаться с этим прекрасным человеком, этнографом, шчырым беларусам, аккурат на курсах повышения квалификации в этом институте...а,...a этот институт сейчас возглавит наверное силовик в отставке)))

Адказаць
+20 +
Токарь, 8:47, 3.10

"Я вам скажу как историк" - ха ха ха ха

Адказаць
+35 +
Модест минский, 8:47, 3.10

Зачем культура? Нужно увеличивать силовой блок. А культура?! Чем меньше окультуриваются и, как следствие, думают, тем удобнее для беларусского фюрера.

Адказаць
-21 +
Маня, 11:49, 3.10

Скажите мне пожалуйста,вы или кто то другой может здесь мне объяснить,чем КОНКРЕТНО они занимаются,наши культ работники?

Адказаць
+7 +
Ваня, 19:24, 3.10

Мы все здесь можем объяснить чем занимаются многочисленные менты ОМОНовцы , КГБешники , ОАЦовцы и остальные (думаю перечень далеко не полный ) .Они все за наши деньги с нами же и воюют за сохранение власти плешивого

Адказаць
+20 +
холодный чай, 9:08, 3.10

сократить, выплатить пособие, потом обложить пошлиной как безработных....хаха))

Адказаць
+58 +
L.B., 9:15, 3.10

Смешно. Смешно.... до слез. И до истерики. Два "смешных" заголовка рядом: сокращение культ-работников и налог на тунеядцев.
Вы посмотрите, что эти суки творят! то есть на следующий день после увольнения власть смелой рукой и без угрызений совести внесет этих несчастных в список "тунеядцев" и еще и налогом обложит!.... и приплюсует рабочих с разоренных заводов; учителей и воспитателей, выгнанных с работы в целях экономии; молодых и не очень специалистов разных специальностей, которые не могут найти работу из-за отсутствия опыта и стажа (а где из взять, если на вакантные места берут сами-знаете-кого)....
Нет больше слов. Искренне уповаю на то, что придет день и вся эта провластно-чиновничья нечисть будет гореть в геенне огненной. Одно радует после этого вакантных мест в аду не будет еще добрых несколько тысяч лет.....

Адказаць
+13 +
tut, 9:24, 3.10

переведут эти 30% в АГРОкультуру, будут капать картошку с песнями

Адказаць
+61 +
кот в мешке, 9:36, 3.10

Содержание одного белорусского хоккеиста равносильно затратам на 10 врачей или 15 педагогов, или 20 работников культуры.
Кроме того, в стране содержится 140-ти тысячная группировка сотрудников МВД, КГБ, ОАЦ, личной охраны ТНП, которая по численности персонала сопоставима с краснознаменным Белорусским военным округом времен существования СССР. Но содержала это формирование вся огромная страна.
Белорусский военный округ осуществлял функции защиты территории БССР от внешнего агрессора, а от кого и кого защищает нынешняя 140-ка тысячная группировка?

Адказаць
+29 +
Петя, 9:45, 3.10

Те работники культуры которые работаю с детками и молодежью должны быть неприкасаемые. А остальную шушеру гнать метлой. Живу в районном центре, работа работника культуры: день гимна, флага, конституции, революции и тд и т.п. - сгоняют народ в дом культуры речи дебильные потолкают восхваляющие строй, порут песни (сценарий на все праздники почти одинаковый); или в нашем районе никому не нужные поездки чиновников с работниками культуры в города "побратимы" Украины и России, едет делегация человек десять, на несколько дней все за счет бюджета а расходы на это нехилые и т.д.

Адказаць
+57 +
Историк , 9:58, 3.10

А зачэм нужны эти музеи . Беларусь стала страной з 1994 году . Да этого не было беларуси . И личносцей выдающихся не было . Или было чалавека тры : поэт Быков , Я ну и Скарына из Питера троху . Эта я вам как историк гавару. Не прауда была вайна , мой ацец на ей погиб . Так если вы захочаце паглядзець на оружие великой ачечественной - приходице на парады . Схадите на Маз и увидите какие мы делали машины . Схадзице на МТЗ и паглядзице якия мы дзелали трактара . Ямы такие и астались з 1994 году без изменений . Не нада нам музеяу и культуры . Хватить у стране одного културнага чалавека . А историю я вам могу рассказать ,как историк

Адказаць
+7 +
Вася, 12:16, 3.10

браво

Адказаць
+21 +
Константин, 10:01, 3.10

да не "работников учреждений культуры сократят на четверть" давно полностью сокращена культура в этом государстве (не путать со страной), как чужеродное явление...
Ему, государству нужен человек не культурный а помярковный

Адказаць
+21 +
внимательный, 10:02, 3.10

в свое время у дедушки геббельса при слове "культура" рука тянулась к пистолету.

Адказаць
+8 +
Н. Л. , 10:18, 3.10

Гэты "чэсны чалавек" Иван Крук за час панавання ў Інбелкульце сам без прымусу зрабіў датэрміновую аптымізацыю: не працягнуў кантракты больш паловы супрацоўнікаў (каля 70 чалавек), а сваёй сажыцельніцы-каханцы месяц таму перад сваім сыходам, калі яму самому кантракт не працягнулі пасля шматлікіх скаргаў слухачоў і шараговых работнікаў культуры, аформіў кантракт па максімуму -- на 5 (пяць!!!) гадоў. Што, мала накраўся, нагроб грошай, дык у апазіцыю падаўся? Вось табе і шчыры беларус, чэсны чалавек!...

Адказаць
+12 +
tt, 10:30, 3.10

Разве хаму культура нужна, надо зрець в корень

Адказаць
+13 +
Ник, 10:49, 3.10

Правильно! А следующий шаг - сократить всех. а недовольных - расстрелять...

Адказаць
+8 +
Leros, 10:50, 3.10

Памятаю спадара Крука яшчэ са сваiх студэнцкiх часоy. Чалавек. Вучоны. Выкладчык. Ус

Адказаць
+1 +
Leros, 11:22, 3.10

Н. Л. , 10:18, 3.10 - +2 +

Не ведаю пра такое. Калi нават так, дык

Адказаць
+3 +
Праўдашукальнік, 11:31, 3.10

Круку кантракт не працягнулі яшчэ ў сярэдзіне ліпеня, між іншым))) У інстытуце ўжо даўно новы рэктар. А Крук - беспрынцыпны хлус! Столькі ў інстытуце нарабіў злога людзям...
Між іншым, той самы "чэсны" крук учора і на бт выступаў, падпісаўся рэктарам) Гэты чалавек за піяр і грошы пойдзе на ўсё.

Адказаць
+3 +
Конрад, 11:35, 3.10

Ну вось і дачакаліся "рашучых мераў" лукашэнка па, урэшце, скарачэнню "чыноўнікаў".

Адказаць
+4 +
алекс, 11:40, 3.10

не знаю о чем вы думаете но ехать надо....

Адказаць
+3 +
фонфан -- тюльпан, 12:10, 3.10

Если с такой культурой так уж лучше без культуры во главе с министерством культуры --- Сократить всех начиная с ТНп,

Адказаць
+9 +
Алекс, 13:37, 3.10

Зачем культура свиньям и хамам.завтра они историю перепишут.на трасянку.им быдло надо.слуги крепостные.а не культурные и разумные.ими легче править.

Адказаць
+1 +
сяргей-паляшук, 0:03, 4.10

Белорусское экономическое Худо !

Адказаць
+3 +
Знающий, 16:14, 5.10

Почему бы не отказаться от Евровидения на год - два? Вспоминаю, сколько выброшено денег на ту же "звезду" Ланскую. Там был выброшен 1 млн долларов, а это - 9.100.000.000 рублей! Даже на благоустройство города Жлобина ушло в 9 раз (!!!) меньше - около 1 трлн рублей, а пользы от этого в трлн раз больше. Лучше бы затраты на Евровидение ушли в погашение кредитов и развитие страны и экономики.

Адказаць
0 +
Маня, 10:35, 7.10

В райисполкомах тоже сидят клуши по 50 человек и все получают по 2 500 000 -3 мил.,при этом не неся никакой полезн.нагрузки.Вы знаете сколько народа сидит в районном доме культуры-методисты,архивариусы,идеологи,по кадрам специалист и это еще не весь список-вопрос -зачем их всех держать?Или руководителя кружка танцев,которая уже 20 лет отрабатывает ТРИ танца и развиваться не собирается и к ней ходит 5 детей,из-за того,что единица по кружку укомплектована др.не возьмут.Или штатный баянист,которая выступает 4 раза в год,а в остальное время пишет планы работ и кучу отчетностей,вы народ изучите вопрос изнутри,а не минусуйте.В домах культуры нужно делать востребованные кружки платные,для того чтобы создать среди рук.кружков конкуренцию и обеспечить более или менее достойной зарплатой.А то все хотят рыночного порядка,но при этом хотят всех оставить на своих местах-глупости.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны