29 красавiка 2024, панядзелак, 18:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+162 +
Валентин, 11:09, 3.10

Писец. Приплыли. Палата номер 6.

Адказаць
+53 +
44авв, 12:15, 3.10

социально ориентированная дебюракратизация в действии ))))))))))

Адказаць
+38 +
1, 16:33, 3.10

>«Так, все документы на месте. 8-го числа будет совещание по вашему вопросу, числа 15 подходите за решением. С решением - в любую проектную организацию. Делайте проект своих работ. С проектом - к нам. Далее вешайте кондиционер. Ждите комиссию. С решением комиссии - опять к нам. А там посмотрим... Всего доброго».

>Я убит.

Теперь Вы понимаете, почему "наши" чиновники НИКОГДА не допустят свободной продажи огнестрельного оружия?

Адказаць
+8 +
Жарко, 14:57, 3.10

Так теперь после статьи, точно откажут.

Адказаць
+121 +
Дзiчка, 11:14, 3.10

Цырк за дротам, да и только...

Хоть смейся, хоть плачь. Современная белорусская реальность - это Зазеркалье чистой воды.

Адказаць
+5 +
Гарант, 18:17, 3.10

Ну,зато официальная безработица-1%.

Адказаць
+66 +
мастер, 11:17, 3.10

Прямо как в средневековье... Чиновникам платят очень маленькие зарплаты, но разрешают брать взятки... вот они и издеваются над своими же согражданами. А потом сами же становятся жертвами таких же издевательств. Почему-то думают, что они будут вымогать из людей взятки -а от них ни кто взяток требовать не будет... Замкнутый порочный круг.
Ну и конечно во всех этих ЖРЭО работают полуграмотные люди, не имеющие даже минимального юридического образования. Вести разумный аргументированный разговор они просто не способны: "мне приказали..."

Адказаць
+40 +
kjfk, 11:18, 3.10

Бу -га- га.
Соц. реализм.
Советские люди на такси на работу не ездят.

Адказаць
+77 +
Вася Пупкин, 11:19, 3.10

И так везде в этой стране.... Только революция нас спасет!

Адказаць
+2 +
ох-ох!, 17:23, 3.10

..................... Только революция нас спасет! .......... Да кто ж ты революцию делать-то будет?!!

Адказаць
+104 +
sinn fein, 11:27, 3.10

спрашивается: нахрена тогда людям, производящим работы по установке кондиционеров выдают лицензии, если ответственность за установку все равно несёт владелец квартиры?

Адказаць
+51 +
Рот, 11:29, 3.10

-))ржуниману ..познакомился в очереди на войсковом с женщиной затеявшей перепланировку...2.12. 2012 года начала.... решать вопрос ...до строительных работ еще не дошла.1.09.2013 г..сама уже смеется,говорит спасает что на пенсии

Адказаць
+38 +
проинструктированная, 11:30, 3.10

Спасибо за публикацию. Мы тоже хотели кондиционер на стену. Придется, похоже, ставить на балкон.

Адказаць
+21 +
Вася, 12:25, 3.10

На табуретку, со сливом в ведро.

Адказаць
+126 +
Сяржук, 11:31, 3.10

Все сделано для того, чтобы создать видимость работы армии чиновников-бездельников, бездарно и жадно проедающих наши налоги. А также для того, чтобы создать питательную пищу для получения ими взяток.

Адказаць
+49 +
Алла, 11:34, 3.10

Давить надо тварей,чем быстрее ,тем лучше !

Адказаць
+48 +
dc, 11:35, 3.10

Супер, ещё в конце комиссия может не одобрыць ...

Адказаць
+36 +
Бг. Да они просто над нами измываются !, 11:39, 3.10

Да ,художественный фильм "Хождение по Мукам". .А вот мне теперь надо приватизировать квартиру , которую я получил в 90 м при сносе собственного жилья. Это вам как ? Сходил , теперь жду пока Исполком придумает цену этой однокомнатной Хрущебе , 50 лет без каПремонта. Батареи нужно три раза за сезон "развоздушивать" , полотенцесушитель не работает , кровля подтекает.Зимой холодно , летом жарко и шумно.

Адказаць
+88 +
Дева, 11:40, 3.10

Как у Жванецкого? "Я бы хотел иметь танк! И некоторое время пользоваться им самостоятельно..."

Адказаць
+40 +
Бг, 12:01, 3.10

Подъехать к Исполкому , повернув башню с пушкой прямо в окна Председателю и сидя на броне и хлебая из котелка спросить : "А почему собственно ?!", а потом дождаться пока Все справочки просунут прямо в смотровую щель ?

Адказаць
+10 +
рабочий, 12:24, 3.10

Не "смотровую щель", а окно механика-водителя)
П.с. хоть чему-то в танках научился)))

Адказаць
+3 +
Бг, 13:45, 3.10

В "окно" механика водителя (Люк штоле ?) могут и гранату забросить. В смотровую щель на камандирской башенке нет. Шутка.

Адказаць
+34 +
Корректор, 11:41, 3.10

Да уж...Ведь делов на самом деле - максимум на месяц работы для строителей-коммунальщиков-архитекторов, чтобы потом за 2-3 дня можно было поставить кондиционер. Для этого - "всего лишь" провести массовое и общее обследование домов, составить паспорта домов (историческая ценность, где находится, куда окна выходят, выдержат ли стены), хотя такая информация вроде как уже должна быть, утвердить эти списки с разрешением/запретом установки (с учетом того, что с одной стороны дома ставить можно, с другой нет), разослать по тем же РСЦ и ЖРЭУ. Плюс так же массово составить типовые проекты монтажа и точно так же заверить их. Но это - надо будет работать...А учитывая, кто остался в ЖКХ...

Адказаць
+26 +
Сергей, 11:43, 3.10

Проще поставить кондер, а потом заплатить штраф...наверное...

Адказаць
+2 +
коля, 18:05, 3.10

не наверное, а так надо во всех делах, с учетом законодательства ,будет дешевле и они уже бегают.

Адказаць
+80 +
Vadim, 11:45, 3.10

И всю эту бесполезную биомассу "народец" кормит за свои же налоги!Дикость!

Адказаць
+27 +
Indy, 11:49, 3.10

На шнобеля потянут.

Адказаць
+70 +
Фальк, 11:50, 3.10

Принцип одного окна в действии ))))

Адказаць
+49 +
smith, 11:54, 3.10

а я еще подумывал возвращаться из иммиграции,на родину потянуло,,,за последние месяцы передумал окончательно

Адказаць
+7 +
Вася, 11:56, 3.10

а ты думал, всех ж работают.

Адказаць
+76 +
ЯДвига, 11:56, 3.10

Если бы была учреждена медаль "За хождение по инстанциям", её первым удостоился бы Олейник! Предлагаю всем героям-первопроходцам, рискнувшим "делать все по белорусским законам", делиться с нами в Интернете своим драгоценным опытом! И не ради того, чтобы мы шли их проторенными путями (чем толще "папка" наших законов, тем дружнее плюет на нее народ), а для того, чтобы невероятная, непревзойденная дурь наших бездельников от власти стала очевидной для всего мира, отдельные представители которого все еще воспринимают их всерьез. Впрочем, мне кажется, что идиотские нововведения, которые почти нереально осуществить, внедряются в нашу жизнь не только оттого, что чиновникам не фиг делать (а для своей непосредственной работы они непригодны), и не только для того, чтобы содрать с нас лишние бабки, но и чтобы в очередной раз унизить нас, занять наш ум хренью вместо насущных проблем, а также усилить нашу зависимость от параноидальной власти.

Адказаць
+13 +
итальянка, 17:18, 3.10

вот вам живой пример из моей практики.сейчас я делаю документы по возвращению своей девичьей фамилии. т.е первый раз была замужем в России. развелась и вернулась на девичью фам. после обратно в России замужем была но при разводе оставила фам. мужа т.к был ребенок. Дочь выросла замуж вышла и я решила вернуть свою девичью фам. все документы имею на руках. в начале августа в загсе начала процедуру по перемене фамилии. подала все документы и копии. написала заявления почему хочу вернуть фамилию . и мне сказали что ждите письмо с ответом. которое действительно в течении месяца!!!! хорошо . сколько ждать? больше 6 месяцев!!!!!! а чего ж так долго? оказывается будут отправляться запросы по поводу подтверждения моих документов./даже если замужем была 30лет назад. далее берется/загсом/ справка о том есть ли на мне судимости.!!!!!! после весть этот комплект документов отправляется в областной город/живу в районном/ там будет комиссия решать вернуть мне фамилию или нет . после комиссия местная и только потом я в течении МЕСЯЦА должна буду поменять фамилию. если не успею то обратно нужно будет проходить все заново. ну как вам история?

Адказаць
0 +
Иван-партизан, 11:15, 4.10

Нет ничего проще!
Находишь мужика с такой же, как твоя девичья, фамилией, выходишь за него замуж, а потом разводишься.
Фамилия на месте! :)

Адказаць
+28 +
ви , 11:59, 3.10

таких ненужных чиновников в белоруссии море сколько на них уходит денег бумаги тепла света доп чай кофе ит поэтому и растут цены каждый месяц на все что шевелится и ведет народ к нищете ВОПРОС за что они потом будут жить когда народ обнищает полностью почему президент не принимает меры и не сократит половину ведь половина из них не специалисты устроены сват брат и тд и нормально исполнять свои обязанности не будут вот они голову людям и морочат потому что низачто ответственности не несут есть крыша своя

Адказаць
+11 +
гибдд, 12:15, 3.10

Почему-бы и не сократить всю эту "мурню"...и реализовать реальным "одним окном". Я получаю бесплатную консультацию....собираю доки...плачу пошлину...плачу за сервис(чётко оговоренные сроки) и получаю разрешение! Я перечисляю деньги, иду получаю...если меня .начинают "катать" ну значит не во мне проблема .....самое смешное что во всех этих перипетиях нет чёткого правого поля, а власть этим пользуется...так почему бы нам....налогоплательщикам и содержателям этой власти не обеспечить себя защитой, нормальной...не на словах, юридически обоснованной и т.д.?

Адказаць
+28 +
фонфан --- тюльпан, 12:28, 3.10

В 2001 году по этому поводу очень правильно высказался владимир Вольфович Жириновский Беларусь от всего зтого маразма спасет только Снайпер ,

Адказаць
+54 +
Игорь, 12:33, 3.10

Интересно а Лукашенко ходил по инстанциям, чтобы согласовать установку кондишна на своей резиденции? Он жа ответственный квартиросъемщик:)
Короче полный бред и маразм. Сами не знают чего левая рука, а че правая!!!!

Адказаць
+13 +
Капитошка, 12:40, 3.10

Принцип "Одно окно" в действии.....

Адказаць
+13 +
спб, 13:11, 3.10

Вот так госчиновники создают видимость своей необходимости!
Но нахрена козе баян? Гнать их надо сра...й метлой в дворники, в доярки, свинарки - туда, откуда они повыползали на нашу голову!

Адказаць
+30 +
zzz , 13:16, 3.10

Если кто-то думает, что все заканчивается на сборе этих бумажек и подписями на них - ЗАБЛУЖДАЕТСЯ.
По "закону" отвод конденсата должен быть подключен только к канализации.
И в продолжение темы - слабонервным не читать:
по мнению работников администрации Центрального района, которое они преподносят "законом", установка телевизора на кранштейне, на стене, называется установкой навесного электрооборудования и требует не только разрешения, наличия планов, чертежей и согласований, но и внесения изменений в техпаспорт :(

Адказаць
+17 +
Vasa, 13:19, 3.10

Наплодили дармоедов...

Адказаць
+14 +
воин, 13:48, 3.10

С К О Т Ы ! ! !

Адказаць
+20 +
Евгений, 14:16, 3.10

.....установка телевизора на кранштейне, на стене, называется установкой навесного электрооборудования и требует не только разрешения, наличия планов, чертежей и согласований, но и внесения изменений в техпаспорт
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Получается, что и на карниз для штор необходим пакет докуметов?
А может и личное разрешение Лукашенко?

Адказаць
+5 +
1, 16:40, 3.10

Если карниз с электроприводом - установка навесного электрооборудования.
Если без - установка навесного оборудования.

Адказаць
+17 +
AO, 14:26, 3.10

Я уверен, что эти же чиновники, через родственников, создали фирмы, которые за определённую плату соберут все документы за один день.

Адказаць
-1 +
ПРОТИВ, 14:55, 3.10

ЗАПРЕТИТЬ!!! Надо мной поставили кондиционер и конденсат с него капает прямо мне на подоконник, за несколько дней окно как будто черноземом посыпали, а если окно приоткрыто, то и в квартире подоконник тоже становится черным

Адказаць
+7 +
вася, 14:57, 3.10

"В очередь сукины дети ,
в очередь!"
Надо чаще читать классиков , там про это давно написано!

Адказаць
+6 +
ddd, 17:54, 3.10

скоро заеду(дай Бог) в новую квартиру
и плевать я хотел на этих недоносков
с их законами,буду вешать,буду сверлить,полы перелаживать,а если у
этих выродков возникнут вопросы я их
просто пошлю потому,что ЗНАЮ на 100% у них вообще всё переделано и перепланировано и на штрафы их ложил с пребором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+4 +
Ка, 18:20, 3.10

Скоро в новинках появляться новые пациэтны с необычным диагнозам-кондиционерофобия

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 21:51, 3.10

Але антэны і кандыцыянеры вешаюцца звычайна там, ДЗЕ ГЭТА АДЗІНА МАГЧЫМА. Значыць аб'ектыўна і павешаныя без дакументаў, і павешаныя па дакументах-вісяць аднолькава. Тады для чаго дакументы?:Ці могуць антэны і кандыцыянеры, павешаныя па дакументах,не псаваць фасады дамоў, калі яны вісяць дакладна так, як і павешаныя без дакументаў. Дакументы робяць іх нябачнымі? Апакаліпсіс.

Адказаць
0 +
Игнатий, 8:06, 4.10

Не удивлен абсолютно: я - радиолюбитель и хотел (и сейчас хочу) установить антенну на крыше дома. Не буду рассказывать, через что пришлось пройти, чтобы получить разрешение "власти", но до сих пор не могу найти лицензированную проектную организацию, которая сделала бы мне проект. Говорят, что мол проект ресторана, кафэ, дома, - пожалуйста, а антенну, т.е. палку высотой 8 метров , - не умеем. А ведь по сути, если есть постановление Совмина (№384), то любая городская архитектура просто обязана при наличии разрешения делать проект, - ан нет!
Кстати, никто не знает такую организацию, которая взялась бы за это дело? Отблагодарю.

Адказаць
0 +
олег, 1:39, 10.10

а как же тогда ставили антенны радиотелефонов на крыши многоквартирных домов? или на это разрешение не требовалось?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны