29 красавiка 2024, панядзелак, 15:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+33 +
fhf , 12:46, 3.10

вот так чинуши готовятся к зиме для народа а где деньги выделеные на ремонт этой ТЭЦ ведь за 4 месяца можно было зделать профилактику

Адказаць
+26 +
шосоКритик, 13:22, 3.10

Ну так купили же "дешёвые и качественные вещи..., у Китае!"

Адказаць
+17 +
Гражданин, 13:14, 3.10

Хотя бы причина есть.
Наши дома в Миске тоже подключили ДЛЯ ГАЛОЧКИ - вода типа журчит, но холодная.
В ЖЭУ "недоумевают", но подтвердили - оплату будут считать, как за отопление.

Адказаць
+6 +
Джо, 13:58, 3.10

А что там действительно произошло???? Что все котлы и в один момент???

Адказаць
+19 +
Некто, 15:24, 3.10

На Новополоцкой ТЭЦ. 4 котла.
2 из них не работают уже давно.
Из 2 оставшихся 1 находился в аварийном состоянии 2-ой работал нормально.
Так вот вышел из строя тот что работал нормально.

Зато у Витебского чинущки Skoda Superb в фаршевой комплектации.

Адказаць
+27 +
Serg, 14:02, 3.10

О какой профилактике, и тем более выделенных средствах вы говорите. Этой станции в прошлом году было 50 лет. Там оборудование не просто морально устарело, но и изношено максимально. Так как своими заработанными средствами станция не распоряжается (все забирается и выделяются копейки с верху), то не то что модернизация, на ремонт не хватает. Этого стоило ожидать,оборудование не вечное и работает на износ.

Адказаць
+45 +
cool, 14:02, 3.10

Хорошо, что нет АЭС,
а иначе всем пи..ец!

Адказаць
+25 +
РАБОЧИЙ ОТ СЛОВА РАБ, 14:02, 3.10

У нас похожее огромное предприятие того же концерна. Начальник отдела охраны труда с замами все время валерьянку и корвалол литрами глотают. Профессионалы все разбежались кто-куда. Кому это хочется за гроши химией дышать и вкалывать за себя и еще "тех" парней. Увеличили зарплату, взяли с улицы полностью согласных и памярковных. Но увы, не тот контингент. Сколько не обучай, сколько не инструктируй, толку абсолютно никакого нет. Ляхторат одним словом. Остановка котлов это еще мелочь, вот когда полгорода из-за долбо..вов на воздух взлетит, тогда наверное задумаются всерьез. Хотя с этими "мудрыми" чинушами-управленцами навряд ли, как всегда ограничатся поиском "врагов-террористов" и наказанием крайних.

Адказаць
+9 +
вася, 14:14, 3.10

кто их тронет чинуш если там от низу до верха вся родня сваты кумовья они уже давно никого не боятся даже президента потому что он туда не вникает специалистов специально выживают чтобы набрать своих поэтому толку нигде нет и не будет и сокращения чиновников не будет пока ещё народ можно обдирать

Адказаць
+13 +
Nita, 16:25, 3.10

ТЭЦ на "ладан дышит"! Теперь понятно почему в Новополоцке постоянно нет горячей воды с нуля часов до шести утра.

Адказаць
0 +
вода, 20:10, 3.10

Не потому.станция работает круглосуточно и когда вам откл гор воду она тепло сбрасывает в небо, ТЭЦ оттдает вам тепло сбросное т,е, от охлаждения отработанного пара с турбины, Тепло возможно аккумулируют но о теплоаккумуляторах я когда учился не слышал, их врядли строили (как бы большой бассеин по идее) Отключают видимо потому что ночью разбор малый и вода по пути успевает остыть т. к. утечки тепла у нас огого, получается на вкоде в теплосети горячая(а учет идет ) а потом холодная на выходе народ без счетчиков ее сливает пока теплая не пойдет а это убытки теплосетям, Видимо потому и закрывают.

Адказаць
+11 +
Nik, 16:49, 3.10

Да на всех ТЭЦ такая же ж...

Адказаць
+28 +
нафтан, 17:17, 3.10

а еще вчера на 15 минут остановился ВЕСЬ завод Нафтан, стали ВСЕ установки, и где то без 20 четыре, все начало пускаться, это хорошо что ветер не дул в сторону города, но это словами не передать, как трубы пыхтели... достаточно пуска одной установки, что бы можно было начать задыхаться, а тут пускаться начал весь завод, ужс... кстати интересен тот факт, что КАЧАНОВА (типа главная в НП) сказала что денег на ремонт ТЭЦ нету... канешн, у свиней горисполкомовских новые дома, а на тэц канешно же не осталось, ублюдки.

Адказаць
+2 +
ZZ, 20:09, 3.10

НЕ ВЕСЬ завод Нафтан остановился. Кое-какие установки работали и продолжают работать.

Адказаць
+23 +
Кент, 17:51, 3.10

да будет вам известно - Новополоцкая ТЭЦ уже несколько лет нуждалась в капремонте, но его ДО СИХ ПОР не провели - денег нет!!! Остановлен был не только НАФТАН, на который подается пар, но и ПОЛИМИР! А на самой ТЭЦ был еще и небольшой пожар. Все оборудование еще с СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН. Новополочане, да и все, белорусы - как на пороховой бочке живут!

Адказаць
+7 +
cool, 18:55, 3.10

Зато у нас дофига ледовых и президентских дворцов с резиденциями !

Адказаць
+15 +
Новополочанин, 18:57, 3.10

Хотелось бы прояснить некоторые моменты...
На Новополоцкой ТЭЦ пока еще 9(!) котлоагрегатов. На момент начала развития аварийной ситуации в работе было два котла (один из них - с дефектами), третий готовился к пуску. Остальные котлы по различным причинам находились вне резерва. Основной причиной конечно же является отсутствие (не выделение) средств на ремонт оборудования ТЭЦ....
Поверьте, этого "черного дня" персонал ТЭЦ ждал и боялся уже давно. И вот он настал...
Надеюсь чинуши теперь поймут, что деньги на ремонты и модернизацию "жилить" не стоит. Особенно после того, как "Нафтан" с "Полимиром" нехило предъявят энергетикам за останов большинства производств обоих заводов...
В различных СМИ говорится о начале развития аварии примерно с 16.00. На самом деле, котлы погасли еще до полудня. Т.е. "Нафтан" с "Полимиром" начали останавливать свои производства (зависящие от острого пара) именно с этого времени. Кроме того, немногим позже ТЭЦ "села на ноль" еще и по электрической части (потеряла собственные нужды). Тут "Нафтан" вообще "просесть" должен был, т.к. большинство его электроустановок запитаны от ТЭЦ....
Учитывая то, что котлы ТЭЦ начали топить ближе к концу суток, несложно подсчитать, что заводы стояли около 12 часов! А теперь представьте, сколько еще времени необходимо, чтобы запустить остановившиеся (читай - "закоксовавшиеся") производства. Думаю несколько дней, а может и недель (я конечно не спец по этим вопросам, поправьте меня если я не прав)....
P.S. А вышеупомянутую "Шкоду" РУП "Витебскэнерго" подарило Новополоцкой ТЭЦ на 50-и летие. И на ней ездит директор. )))

Адказаць
+2 +
nik_K, 19:47, 3.10

22% -koefficient ispol'zovania oborudovania! VESTCH!!! Takoe mogut sebe pozvolit' tolko aligarxi!

U nas v kompanii - 95% i uje sobstvennik nedovolen. Vsex injenerov rakom stavyat chtoby povysit' nadejnost'!

Адказаць
+2 +
Хорошая новость, 19:51, 3.10

когда все экономические рычаги лукашизма в массовом порядке посыпятся, тогда затрещит и сам колхозанский 2-й рейх. Да и люди по-жёстче станут посидев без зарплаты.

Адказаць
+4 +
Житель Новополоцка, 19:41, 3.10

Отопления не стало после 14 часов 2.10., а включили в 17.00. 3.10. и слава богу, что включили. После прочитанных коментарией как-то не себе стало.
И что думает мэр города? Конечно, у нее ж коттежд, отапливается от газа, нафиг делать кап.ремонт ТЭЦ.
Правильной дорогой идете товарищи!

Адказаць
+3 +
энергетик, 20:06, 3.10

4 котла? странно сегодня днем было 9! ненавижу таких умиков

Адказаць
+2 +
Al, 20:22, 3.10

А кроме аварии на ТЭЦ еще и вспышка инфекционного заболевания в лицее нефтехимии №28 весь инфекционный корпус переполнен дети лежат в коридорах уроки в лицеи сократили в местных новостях тишина власти молчат

Адказаць
+1 +
Ооо!, 20:24, 3.10

Опять раздолбаи тяп-ляп регламент провели. Контроль то ведомственный

Адказаць
+1 +
пенсионерка, 20:43, 3.10

Да какая разница 4 котла или их 9? Вопрос в том, в каком они состоянии и насколько работоспособны. Только начало отопительного сезона и, на тебе, сюрприз! А если такая ситуация повториться когда на улице будет 30. Даже при сегоняшней температуре в квартире было довольно не уютно.

Адказаць
+4 +
Ал, 20:59, 3.10

А на Оршанской ТЭЦ аварии нет, но еще не весь жилой фонд отапливается. Не подан теплоноситель по ул. Ленина (центральная улица), п.Андреевщина и др. районы. А на выходные дни принудительно-добровольно горожан отправляют в колхоз на уборку льна. Отработав день на холоди и придя в квартиру, в которой 12 градусов-неизбежен больничный. А его, кстати, почти не оплачивают. Все для народа!

Адказаць
0 +
Макс, 9:03, 8.10

Вчера на Бобруйской ТЭЦ2 рабочего ударило током в 110 тысяч вольт. Он остался жив, 30% ожогов! Напишите в новостях Где нить!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны