29 красавiка 2024, панядзелак, 11:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+33 +
Kastus, 16:18, 3.10

Да,дорогая получается войнушка для Коляна(((

Адказаць
+16 +
Песик Голубьянинова, 16:24, 3.10

Война ныне ну очень дорогое удовольствие. Пока Лука героя получит - деньги кончатся в казне

Адказаць
+20 +
Dunadan, 16:24, 3.10

Почему то вспомнилась цитата: "-Что вам нужно для войны? - Три вещи!!! - Какие? - Деньги, деньги и еще раз деньги"....

Адказаць
+26 +
hkdf, 16:28, 3.10

Какие десятки?
А сколько людей с работы сорвали?
А сколько солярки танки съели а транспорт?
А нужна ли нам такая армия?

Адказаць
+3 +
Ага, 18:02, 3.10

Небелеруская, якая нават ад маскоўскіх акупантаў абараніць ня можа? НЕ!

Адказаць
-1 +
arm, 16:33, 3.10

вспоминается как российские войска уходили из Балтии - тихо, без шума, половину танков погрузили на составы и везли ночью, половину оставили в качестве металлолома, никто их не провожал, никто не благодарил, многие плевали в след, но все были рады - впереди новая, свободная жизнь! Это же ждет их и в Беларуси.

Адказаць
+1 +
деревенский пустомеля, 16:46, 3.10

Александр Алесин, комментируя прошедшие военные учения «Запад-2013».++++++++++++++++++++++++++++++++ я и не военный обозреватель. но думаю что эти учения ничего Беларуси не стоили. за все заплатил ПУТИН.ради своего имиджа. ну разервисты кашки нахаляву поели. считай дома на питании сэкономили.

Адказаць
+16 +
Токарь, 17:51, 3.10

В стране столько больных и немощных людей , нет что бы закупить оборудование и приборы для больниц . Купить лекарство . Выделить деньги для спасения чьей нибудь жизни . А они в войну играют . Подло как то с вашей староны , товарищи самоназначенцы

Адказаць
0 +
Серега, 20:50, 3.10

Учения по-любому нужны... вояки должны тренироваться, а то забудут как автоматы держать... а деньги, у нас нынче все не бесплатно...

Адказаць
+4 +
Лявон, 21:33, 3.10

Вот именно -- вояки. Военными их назвать трудно, то танк уронят, то еще чего отчебучат, бойцы гибнут регулярно при том, что численность так называемой белорусской армии -- всего ничего, а боевая эффективность стремится к нулю, действительно парадно-потешные войска". А обходятся достаточно дорого.
P.S. Профессионал никогда не забудет, как держать автомат в руках, а молодняк, стрелявший один раз за службу тремя патронами - и не научится, так что вспоминать нечего будет.

Адказаць
+1 +
Алексей, 5:57, 4.10

А где не гибнут?
Полно чушь то пороть! Конечно бел. армия это часть государства, а государство многие из нас ненавидят, в силу того, что Лукамордый реформировал его самолично и сделал антинародным... Да, есть парадно-потешные части, которыми гордится армейская верхушка... Однако многим понятно, что эти подскоки, выверты, коробочки и шеренги - на самом деле позорище, демонстрирующее угодничество и отсутствие и здравого смысла генералитета. Такое же угодничество, такой же маразм, отсутствие свежести и новизны - во всех без исключения отраслях промышленности, хозяйства, транспорта, науки и культуры Беларуси. А сколько людей гибнет там, где нет ни оружия, ни военных, ни причин, что бы погибнуть? Только вот ткуда вам знать о "профессионалах"? И пресловутые "три патрона" опять же из-за экономии и нищеты.
Помните одно: при любом, самом демократичном устройстве нашей страны, даже если правительство и парлямент будут состоять сплошь из одних Лявонов, вооруженные силы Беларуси будут нужны. Без них мы нас не примут ни в Евросоюз, ни в НАТО. Никакой немец, никакой поляк не пойдёт воевать за нас, если запахнет горячим (тьфу-тьфу). Безопасность и демократия Америки надёжно защищена вооруженными силами, прежде всего. Будет и наша армия хорошо вооружена, скроена и обучена, когда мы будем другими, когда не будет Лукашенки и его банды. А сейчас пойти служить? А кого защищать? Государство? Гимн? Герб? Тут скорее народ нуждается в защите от государства. Всеми возможными способами. И не военных в том вина, что все мы, в том числе и они "в оппе"...

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 22:05, 3.10

Было полезно и испытать новые образцы военной техники и оборудования», - убежден Александр Алесин.
-------------------------------------------------------------------------------------
А у нас его много: нового и неиспытанного??

Адказаць
0 +
рядовой, 23:29, 3.10

На фоне этого бряцания оружием еще большее удивление вызывают многие страны, такие как Швеция, Дания, Канада и многие другие, в которых военные ходят в медвежьих шапках, красных мундирах (чтобы фотографироваться с туристами) и живут в мире многие годы безбедно. И как это на них еще не напали "ураги"?!

Адказаць
+1 +
Алексей, 6:04, 4.10

А вы думаете наши военные так не хотят? Ходить в красных мундирах и фотографироваться с туристками? По вашему, что же, наши военные хотят мёрзнуть на учениях? Нет, мил человек, они тоже хотят жить безбедно и желательно в Швеции... Но всех туда не пустят! Тем более рядовых. Вот и приходится им служить и жить так, как живёт вся Беларусь. Показушно, потешно, бедно.

Адказаць
0 +
гооооре, 1:39, 4.10

лучше бы эти средства потратили на реальные дела на помощь например тем же ветеранам войны или реально нуждающимся людям а то по телев. -только с народа потом собирают-"помогите"... ну а учения-на учениях как правило-сё хорошо отлично а в реальной ситуации всё наоборот...и с кем это вевать уж собрались-?-не уж то с собственным народом?...а 3-я Мировая война -так она ядерной уж будет или ещё похлеще-магнитная пушка есть умная пушка которая убивает только живое а дома ипрочие объекты остаются невредимы ...так что ядерный щит лучше "подлотать" а не в 1941 возвращаться....такая тактика-тактика-локальных войн...вот против восстаний и переворотов ..-ну да пойдёт...

Адказаць
+1 +
Костя по жизни, 10:10, 4.10

Возьмем основной танк беларусской армии:Т-72 и Т-72А
Мощность двигателя составляет 618 кВт (840 л.с.). Он приспособлен к работе на дизельном топливе, реактивном топливе (Т-1, ТС-1, Т-2) и автомобильном бензине (А-66, А-72).
Расход топлива на 100 км

По сухой грунтовой дороге
л, до
300…450

По дороге с твердым покрытием
л, до
170…200

на основных топливных баках (по дороге с твердым покрытием)
км
225…360 (500…600)

с дополнительными бочками (по дороге с твердым покрытием)
км
310…450 (700)
Короче, 4 литра на 100 км.
9400= (солярка) х 4 х 100 = 3 760 000 руб (415 долларов).
Вот такая война.
Беларусам явно не по карману.
Долой армию.

Адказаць
+1 +
vint-757, 15:51, 11.10

денег конечно много потратили, но без практики ничего толкового в армии не будет.

Адказаць
+1 +
vint-757, 15:59, 11.10

да, забыл сказать, на армию не гони! сам небось первый от армии косил, даже не служил. Деньги деньгами, армия - это дорогое удовольствие, но нужна. Да, и друзей я там много новых приобрел.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны