30 красавiка 2024, aўторак, 12:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+46 +
sos, 9:19, 5.10

Так Вы и не работайте с Диктатором.! Зачем??

Адказаць
+18 +
Бенедзікт, 11:35, 5.10

Гэта не дыктатар, гэта кіраўнік прарасейскага акупацыйнага рэжыма, стаўленік Крамля.

Такім чынам, міжнароднай супольнасьці і ЭЗ да Беларусі трэба ставіцца, як да акупаванай краіны.
Калі да Захада гэта дойдзе, тады і пойдзе адэкватная палітыка ў адносінах да акупацыйнага рэжыма на Беларусі.

Іншая справа, што Захад не жадае сябе абцяжарваць пагаршэньнем адносінаў з краінай, якая ўтрымлівае гэты акупацыйны рэжым на Беларусі - з Расеяй.

Адказаць
+72 +
Бывший русский, 9:25, 5.10

"Украина, Грузия и Молдова хотят более тесных отношений с ЕС". Господа европейцы ! Народ Беларуси тоже хочет жить в цивилизованном государстве. Мнение самоназначенной "элиты" в расчет не принимайте. Мы не выбирали "лидеров".

Адказаць
+9 +
со стороны, 10:09, 5.10

Ну, вы смешные. Никто из вне не придёт в Беларусь выбирать, или избирать президента или прочую элиту. Это дело сугубо страны и её народа.

Адказаць
+25 +
изнутри -- со стороны, 10:46, 5.10

...выбирать, или избирать президента...???
Какой смысл проводить дуре-выборы, в результате которых
происходит последующее назначение Шнобеля и ему подобных?

....Это дело сугубо страны и её народа...???
Неужели? И это в Стране где произвол и не работают Законы?
Где все принятия решений "сугубо" по шнобелевским указивкам?

Адказаць
+49 +
ЯДвига, 11:28, 5.10

со стороны, 10:09, 5.10
Президент Беларуси - "дело СУГУБО страны и ее народа"? Согласна! Тогда какого черта его финансово поддерживает на троне Россия на протяжении 20 лет? Какого черта она признает легитимным бандита, силой захватившего власть? Какого черта считает нашу западную границу своей и прёт сюда свои военные базы? А со временем мы узнаем и о роли российских спецслужб в нашем СУГУБО внутреннем деле выбора президента, и держу пари, она окажется о-о-очень серьезной! Поэтому не надо жонглировать пустыми и банальными фразами, пытаясь навязать окружающим образ придурковатого терпеливого белоруса, мирящегося с реальностью и мечтающего только набить салом свое брюхо: (Бывший русский, 10:11, 5.10, Включатель мозга белоруса в желудке и кармане, собственном, увы...) Очевидно же: стОит людям рвануть на Площадь, - в лучшем случае их искалечат и посадят, в худшем - расстреляют! То есть результат будет не просто нулевым, а отрицательным, поскольку у власти появится реальный повод провести жесткую зачистку! Поэтому нужна грамотная организация протеста, которая пусть не гарантирует успех, но хотя бы дает надежду на него. То есть выступить должны все регионы, а параллельно - забастовать предприятия. Но оппозиционные партии внутри страны заняты "референдумом" и дискуссиями на тему участия в выборах, а независимые профсоюзы цепляются за сокращающееся место под солнцем! И что остается людям? Мы выживаем, как это делали бы на нашем месте и в нашем положении русские, англичане, китайцы, французы. Хотя терпение даже у самых терпеливых давно закончилось, а ненависть даже у самых миролюбивых - зашкаливает! Конечно, клапан в таком "паровом котле" долго не выдержит, и будут жертвы, - много жертв, которые останутся на совести тех, кто поддерживает наш режим. А поддерживает его не только восток, но и запад.
------------------------------------------------------------------------------------
"Если мы говорим, что с Украиной уже можно заключить договор, то с Беларусью проблемы очень большие. Так что во многом все зависит от развития государств партнерства и от того, каким они видят свое будущее в отношениях с ЕС», - сказал Паэт.
---------------------------------------------------------------------------------
Может, я чего-то не понимаю, но скажите на милость, о каком партнерстве между приличными людьми и кровожадным бандитом может идти речь? По-моему, оно недопустимо в принципе! Странная ситуация: в центре Европы растет раковая опухоль, и европейцы, конечно, не могут сделать вид, что ее нет, и поэтому стараются всячески загримировать ее "сотрудничеством", "программами" и "партнерством", чтобы уродливый нарост не очень портил здоровый, румяный экстерьер и не бросался в глаза... Но при этом они почему-то совсем не хотят думать, что рак - это не прыщ, и его не запудришь, - он дает метастазы, которые не признают никаких границ. И поэтому сюиминутная выгода от "программ" и "партнерства" может обернуться для Запада очень большой бедой! (Господин Зингерис, кстати, недавно отметил, что белорусские спецслужбы УЖЕ оказывают давление на европейские страны, а то ли еще будет!) И если сейчас от "партнерства" с Минском имеют реальный материальный интерес отдельные представители Запада, то от сотрудничества с демократической Беларусью его будет иметь вся Европа. А самое главное - она убережет себя себя от смертельной онкологии (неужели не хватило исторического опыта 30-40-х прошлого века?).

Адказаць
+27 +
Стары i нягеглы., 12:51, 5.10

ЯДвига, 11:28, 5.10
о каком партнерстве между приличными людьми и кровожадным бандитом может идти речь?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот у меня всегда были сомнения по поводу "приличности" европейцев. В своё время они своим безразличием и пустой болтовнёй привели к власти Гитлера. На современном этапе история повторяется до полной идентичности. Европейцы никогда не отказывались торговать с мерзавцами и покупать у них заведомо ворованное (барыжить, по-нашенски).
"Выражаем глубокую озабоченность", "требуем", "призываем", а бензинчику купим подешевле. Кто ж себе откажет сэкономить?
Когда смотришь со стороны на деяния европейцев, то складывается впечатление, что у них правая рука не знает, во что вступила левая нога. Но впечатление это обманчиво : Кошка всегда знает, чьё сало она съела!

Адказаць
+7 +
ганс, 14:39, 5.10

Хорошо что маньяку-идиоту Шнобелю досталась маленькая РБ,если бы это была страна большая давно бы этот горе руководитель объявил войну всем с ним не согласным.Европа прекрати заигрывать с режимом отстраняй любым путем от власти этого у.......а.

Адказаць
-10 +
Макс, 14:31, 5.10

ЯДвига, 11:28, 5.10 " в центре Европы растет раковая опухоль"

Если вы имеете ввиду Беларусь, то глубоко ошибаетесь. ЕС и без Беларуси глубоко болен. Национальные, политические, финансовые, экономические и просто ненависть друг к другу раздирают Европу. Большую проблему представляет безработица. А присоединение к этому змеиному клубку еще и Беларуси со своим "памирковным", многострадальным народом - такой подарок ЕС не нужен. Поэтому умные политики ЕС это прекрасно понимают и по серьезному эти вопросы переносят на неопределенное будущее. Если только это будущее будет в евросоюзе.

Адказаць
+8 +
Стары i нягеглы., 18:23, 5.10

Макс, 14:31, 5.10
Если только это будущее будет в евросоюзе.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У Евросоюза нет будущего! История повторяется по примеру создания в своё время СССР. Собрали в одну кучу туркмен с латышами, якутов с украинцами, эстонцев с узбеками и надеялись при этом, что эта "адская смесь" будет стабильной и вечной. Но как не взбалтывай в сосуде воду, глину и масло, рано или поздно эта смесь разделится на фракции. Что она и сделала к 1991 году.
С Евросоюзом будет так же, просто вопрос времени.
И хорошо ещё, если после развала Евросоюза, европейцы не передерутся между собой, как это было недавно в Средней Азии!

Адказаць
+3 +
ГОЛОС Правды, 15:37, 5.10

Беларусы хотят? Пусть сначала Беларусы станут Беларусами и гачнут говорить хотябы на своем языке.

Адказаць
+34 +
alex, 9:51, 5.10

Бывший русский, 9:25, 5.10 Мы не выбирали "лидеров".

Вы их не выбирали, но это продукт вашего равнодушия к своему будущему и трусости, боязни выйти на улицу и высказать свое мнение. Продолжайте дальше хотеть жить хорошо, только одного хотения мало.

Адказаць
+10 +
Stefan, 10:45, 5.10

Вы их не выбирали, но это продукт вашего равнодушия к своему будущему и трусости
Боль ш справядліва было б сказаць "нашего всеобщего равнодушия". Можа Вы і ведаеце гэтага чалавека, але усе такі у сляпую абвінавачваць нельга.

Адказаць
+27 +
Бг, 11:22, 5.10

Наверное не плохо жить и работать в более-менее демократической стране и куражиться над людьми, вынужденными выживать под управлением Баяниста и его подельников бездарей. Да, не каждый готов провести в лукашенкиной тюрьме 3-7лет. Тем более,когда якобы поддерживающая оппозицию Европа, на самом деле подкармливает режим в РБ и вовсю торгует с ним. Трудно кидаться с ножом на бронепоезд.

Адказаць
+4 +
Щукарь, 9:59, 5.10

Немного иностранцев покажет на карте мира Беларусь. Еще меньше покажут Эстонию.

Адказаць
-22 +
дима, 10:10, 5.10

надо договариваться с Россией,как избавиться от сумасшедшего с большими яйцами.

Адказаць
+12 +
Stefan, 10:49, 5.10

Договоритесь, пожалуйста, уберите с поста Путина и посадите на его место европейца.

Адказаць
-26 +
не отдадим,самим нужен, 11:26, 5.10

===========Договоритесь, пожалуйста, уберите с поста Путина и посадите на его место европейца=========
Уже сами нормальные европейцы и амеры хотят Путина.На форумах американских и английских газет о действиях России против пиратов-гринписявцев большинство выражало одобрение действиями России.Уже всех нормальных достали эти отморозки.

Адказаць
+26 +
БГ, 11:24, 5.10

Плохо, когда у руководителя яйца тяжелее мозгов.

Адказаць
+11 +
Бывший русский, 10:11, 5.10

alex, 9:51, 5.10
Ходили и высказывали только никому это не нужно. Включатель мозга белоруса в желудке и кармане, собственном, увы...

Адказаць
-22 +
аш, 10:23, 5.10

"дочь матери в сводни не годиться"...кто такая Эстония??? Пусть хозяева Эстонии говорят об этом и предлагают свои условия....

Адказаць
+35 +
Алексей, 10:32, 5.10

Проблемы не с Беларусью, Проблемы с хитрозачесанным и его камарильей ж...полизов.

Адказаць
-12 +
Еврей, 11:16, 5.10

И довольно большой части населения Беларуси которую УПЫРЬ и его банда устраивает.

Адказаць
+36 +
Юрась з логава, 10:56, 5.10

В «Восточном партнерстве» не знают, как работать с диктаторской Беларусью.
******************************************
Насколько несовершенен человек, настолько же несовершенно мироустройство. Психически больной человек 20 лет издевается над соавторами первой Конституции Европы, над народом, который больше всех потерял погибшими в процентном выражении к численности нации в освобождении Европы от фашизма и нацизма, а европолитики не знают как работать с властями Беларуси. Глагол еще такой употребляют - работать.
Уж сколько раз твердили миру, что язык дипломатии с диктаторами не работает, только сила и санкции.

Адказаць
+20 +
Я, 11:06, 5.10

Щукарю: Ругулярно бывают в Азии и на Востоке. К сожалению, Эстонию, с населением в 1,3 миллиона, знают почти везде. А об'яснения что такое Беларусь, сводится к тому, что это все же раша...

Адказаць
+23 +
////, 11:31, 5.10

................ СЕЙЧАС ПЕРВОЕ , ЧТО НАДО ДУМАТЬ КАК СПАСТИ СТРАНУ ОТ РОССИЙСКИХ ЛАП, ВТОРОЕ ОТ НЕГО, А ПОТОМ С ЕВРОПОЙ ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ...

Адказаць
+14 +
Sергей, 11:51, 5.10

Почему как лицо европейского, американского политика - так приятное и открытое. А как на наших посмотришь, так выворачивает всего. Запуганные, лживые да и откровенно страшные. Видно гены были совсем у наших слабые. Не женились их глупые и слабые предки на красивых женщинах.

Адказаць
-3 +
пенсионер мо, 8:24, 6.10

Seргей физиономист вы наш а у Вас лицо европейское или американское открытое или не очень? Меня всегда удивляла и смешила дебильная глупость таких высказываний.

Адказаць
-5 +
Российская лапа , 11:57, 5.10

Не хлопочите, Европа не будет вводить никаких ограничений на торговлю с Беларусью. Ихние политики имеют свои обязательства перед своим народами, а не перед сонными белорусами, и ничего вам не должны.

Адказаць
+3 +
Голос, 15:43, 5.10

Тут москаль прав. Но для чесности и справедливости пусть его царь перестанет финансировать Беларусь.

Адказаць
+10 +
Читатель, 13:05, 5.10

Уверен, что разрулить эту ситуацию ( Europe can General subjekt - settle, sort out ), а также РФ могут незамедлительно, применив различные рычаги усмирения или полной отставки недееспособного состава нынешнего "правления" под руководством болезного. Вашей помощи давно ждут политзаключённые, старики и дети, простой народ РБ. Почему медлите, уважаемые, чего выжидаете? И что за новые проблемы на свою и нашу голову намереваетесь создать? Если желаете вести собеседование, советоваться, то извольте это осуществлять с нормальными и порядочными белорусами из оппозиции, которая имеется за рубежом.

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 14:28, 5.10

Стары i нягеглы., 12:51, 5.10
"Выражаем глубокую озабоченность", "требуем", "призываем", а бензинчику купим подешевле. Кто ж себе откажет сэкономить?
------------------------------------------------------------------------------------
+100500!
Многие уже пришли к этому выводу. Беда в том, что мы, как бы, оказались в осаде, при этом самый большой враг окопался в нашем тылу. То есть, куда не кинь. - веде клин! И поэтому так противны оскорбительные виртуальные провокации из-за бугра.
------------------------------------------------------------------------------------
Читатель, 13:05, 5.10
+100500!
Вы, как всегда, правы! :)) Но только на Россию, по-моему, надеяться нам не стОит: если она приложит руку к смене режима у нас, то только в свою пользу, и не факт, что это совпадет с европейскими интересами, и, тем более, - с нашими. Я абсолютно согласна с Вами по поводу того, что Европе следует контактировать с достойными представителями белорусского общества за рубежом, а не с официальным Минском. Но мне все-таки кажется, что наши представители должны иметь и свою программу действий, причем, не только на международной политической сцене, но и внутри Беларуси, в соответствии с которой европейские политики согласовывали бы свои планы, касающиеся нашей страны. А все контакты с официальным Минском - это лишь козыри в руках белорусского режима для чисто экономической игры на европейских просторах, от которой в выигрыше будет только наша верхушка, а никак не народ. То есть эти контакты лишь укрепляют нашу нынешнюю власть и способствуют ее дальнейшему процветанию. Ну, а в том, что Европа (даже без непосредственного участия России) в силах поспособствовать скорейшему уходу нашего нынешнего режима в небытие (причем, вполне цивилизованным способом), сомневаться не приходится. Но хочет ли она этого? Вот в этом есть все основания усомниться: видимо, в наличии Луки у нас материально заинтересованы какие-то авторитетные лица (западные "авторитеты" :)).

Адказаць
+8 +
Стары i нягеглы., 17:58, 5.10

ЯДвига, 14:28, 5.10
видимо, в наличии Луки у нас материально заинтересованы какие-то авторитетные лица
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так это не новость! Элементарная логика приводит нас к пониманию того, что в течение 20 лет ни один нормальный правитель не стал бы кормить соседа, не имея от этого ничего.
Средства на кормёжку направляются из бюджета, а откаты с этих сумм возвращаются назад, но уже в персональные карманы.
Поэтому и держат нездорового на троне, невзирая на его "выверты".
Не исключено, что часть этих денег и в западные карманы попадает, а не только в восточные. Это вот как раз те самые "метастазы", о которых Вы упоминали! Удалить эту опухоль далеко не так просто, как многим кажется!
Поэтому и поведение многих западных политиков является внешне непоследовательным, "памяркоVным" и "нягеглым". Но это внешне, а внутри - рак!

Адказаць
+1 +
Пинчук, 22:31, 5.10

ЯДвига, 14:28, 5.10
Поэтому и поведение многих западных политиков является внешне непоследовательным, "памяркоVным"
А, многие же, политики из европы не бывали в Беларусии и им Беларусь далеко по барабану.

Адказаць
+4 +
Читатель - ЯДвиге, 0:06, 6.10

ЯДвига, все знают как должно быть, предлагают варианты выхода из ситуации и в итоге всё заканчивается говорильней. Большие проблемы не решаются, а обрастают новыми, ещё более гнетущими и тягостными. Надоело всё это обсуждать, тем более что лучше Вас об этом никто не напишет. Но от этого не легче..

Адказаць
+2 +
лукаШок , 13:41, 5.10

не понимаю етого министра, что там рафинировано, а что нет; чиж(нептица), как торговал через Прибалтику с ЕС так и торгует, трайпл на майках футболистов Минского "Динамо" спокойно, без Восточного Партнерства, рекламируется на всю Европу.

Адказаць
+14 +
Игорь, 13:52, 5.10

сСКОЛЬКО МОЖНО ПРОСТО ОБСУЖДАТЬ ПРИНИТМПТЬ И Т,П.
ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ РЕЖИМА А ДЛЯ ГРАЖДАН БЕЗ ВИЗ И ПОШЛИН ВЪЕЗД В ЕС

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны