30 красавiка 2024, aўторак, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-14 +
sergiusz, 15:42, 5.10

а че у же не напалма или фосфорных бомб укатали бы и все главное подготовить общественное мнение тогда можно все как росия в чечне

Адказаць
+3 +
85596, 21:35, 5.10

Вы, наверное, без России жить не можете? Ну уж здесь причем Россия, то? Между прочим, США применяли напалм активно во Вьетнаме и Корее, а фосфорные бомбы в Ираке. А бомбы с обогащенным ураном в Югославии. И вы правильно сказали, главное подготовить общественное мнение. Что-то вы про те факты совсем не вспомнили. А вот эти вояки поучились бы у спецназа ГРУ ГКБ (ФСБ) как надо брать укрепленные здания (читаем про взятие дворца Амина в Афганистане).

Адказаць
+1 +
Valdemar, 11:17, 6.10

Поправка...
Снаряды в Югославии, (и вообще снаряды такого типа) были и есть из обедненного урана-238, так как это побочный продукт при обогащении урана-235, то есть отходы, которых скопилось огромное количество. Другими словами снаряд из урана-238 это просто тяжелая болванка, которая меньше размеров обычного снаряда, летит хорошо, далеко и точно. Разбрасываться обогащенным ураном-235 дорогое удовольствие.

Адказаць
0 +
85596, 19:00, 6.10

Почитайте на сайте ВОЗ или хотя бы в гугле количество раковых заболеваний военнослужащих и мирного населения после применения так называемых "болванок". Очень найдете много чего интересного. Ну, а с другой стороны напалм - это просто загущенный бензин.

Адказаць
+14 +
ТЬМА, 15:43, 5.10

ЗА ВДВ!

Адказаць
+2 +
уцй, 15:44, 5.10

Попытка реванша за "День рейнджера" (3-4 октября 1993 года в Могадишо)?

Адказаць
+3 +
вася, 15:47, 5.10

Иностранный легион и укатал боевиков

Адказаць
+20 +
IAM, 16:07, 5.10

Что там за спецназ такой? Банду обдолбанных фанатиков взять не смогли.

Адказаць
+2 +
салам, 16:14, 5.10

им повезло, что это был не российский спецназ... ЗА ВДВ!

Адказаць
+7 +
Иван, 22:52, 5.10

Им очень повезло что это был не российский спецназ! А то все бутылки и кирпичи были бы разбиты о головы этих спецназовцев! И увидев такой ужас ,так сказать воочию, боевики попадали замертво от страха перед такими бойцами.

Адказаць
+3 +
НРооо, 18:10, 5.10


Если бы атаку совершили израильтяне, то сперва они основательно подготовились бы и непременно добились бы задуманного. С точки зрения технологии этого дела у них есть чему поучиться. Аль-шабабовцы могли бы оскорбить Израиль, задеть его самолюбие, если бы они утверждали, что эту неудачную атаку якобы совершили израильтяне.

Адказаць
+8 +
Зам начальника штаба, 19:25, 5.10

Разведка боем

Адказаць
+4 +
D, 19:43, 5.10

Пираты забыли с чоповцами поделиться - вот они и приехали напомнить!

Адказаць
-16 +
Дядя Саша, 21:13, 5.10

Антитеррористическая вылазка с корабликов и вертолётиков? Польша и страны Прибалтики гневно вопрошают: -"Зачем?. Это явно наступательная на НАТО операция, как и учения "Запад-2013!".

Адказаць
+10 +
vhk, 21:39, 5.10

а военный корабль чей дрейфует у берегов? опозновательных знаков нет что ли на нём?

Адказаць
+5 +
Docent, USA, 0:53, 6.10

"..мой Вам совет, Борменталь, не читайте большивистских газет.."
Операцию по уничтожению лидера террористов проводил американский спецназ "SEAL 6" ("Море-воздух-земля", а не котики-гов.отики в русской интерпретации). По официальной информации главарь мудаков уничтожен. ВДВ - сброд вчерашних ПТ-ушников которых ставят раком в течение 2-х лет. Какое может быть сравнение с профессионалами, которые "бомбят" боевую подготовку по 10-15 лет и выполняют в настояшее время боевые задания в 36 странах мира?? Хотя, какой Хералиссимус лука-копыtьский, такое у него и хвойска..

Адказаць
+3 +
vadim, 2:02, 6.10

To 85596, 21:35, 5.10
У Вас каша в голове! Наверно только русских читаете?
1. Бомбы с "обогащенным ураном", это ядерные бомбы, их конечно Штаты в Югославии не применяли. Применяли они, артелирийские и авиационные боеприпасы стержнями из обедненного урана (бронебойные), если захотите посмотрите в военных справочниках что это. Подобные подкалиберные боеприпасы стоят на вооружении у всех, в том числе и у русских
Кстати (алаверды), русские пользовали напалм и фосфорные боеприпасы "от души" в Афгане.
2. Вы бы уж молчали про Афган в тряпочку (если нужно, то смочите ее валерианкой), молчите и вообще и в частности. Штурм дворца осуществляло 600 человек из которых 37 погибло, погиб даже руководитель штурма, а с Афганской стороны десятки гражданских в том числе детей и женщин. Чему там учиться?! Пришли как "слоны в посудную лавку", "насрали в рояль", потом 10 лет ложились костьми и других клали... как дурни. Учителя!

Адказаць
0 +
85596, 9:46, 6.10

to vadim. Согласен напутал с ураном. Простите. Но причем тут 10 лет Афгана? И такое пафосное описание. Чтоб вы знали, а я думаю вы знаете, раз цифры приводите, что тот дворец брался в тяжелых условиях и бойцы имели дело с численно превосходящими силами противника. И несмотря на потери, эта операция на данный момент энциклопедическая, если можно так сказать. Считается успешной. И давайте не будем про 10 лет костьми... это уже продолжение истории.

ЗЫ я просто не понимаю почему всегда, надо и не надо, по любому поводу приплетают Россию? Вот мне это было интересно.

Адказаць
0 +
azhbeta, 11:45, 6.10

85596, 9:46, 6.10 "дворец брался в тяжелых условиях и бойцы имели дело с численно превосходящими силами противника".
------------
А кто вас звал туда в Афган? Для чего люди Андропова совершили там переворот, в чужой стране, свергнув демократическое правительство Дауда? В ответ получили народное восстание. А вы может думали, что вас с цветами будут встречать?
И правильно написал Вадим костьми ложились и гробили мирное афганское население: бросали гранаты в кишлаки с женщинами и детьми. Вот это ваша российская действительность. Вам бы покаяться перед народами многих стран, а не выгораживать преступные действия своих преступников у власти.

Адказаць
0 +
85596, 19:02, 6.10

а кто этот спецназ звал туда, где они облажались? Здесь речь идет не о политических мотивах военных операций, а об их исполнении с технической стороны. Поэтому не лезти со своими комментами, вы немножко не в тему прокомментировали

Адказаць
+1 +
85596, 19:06, 6.10

В 1973 году, во время визита короля Афганистана Захир-Шаха в Италию, в стране произошёл государственный переворот. Власть была захвачена родственником Захир-Шаха Мухаммедом Даудом, провозгласившим первую республику в Афганистане.

Дауд установил авторитарную диктатуру и попытался провести реформы, но большинство из них завершились провалом. Первый республиканский период истории Афганистана характеризуется сильной политической нестабильностью, соперничеством между прокоммунистическими и исламистскими группировками. Исламисты подняли несколько восстаний, но все они были подавлены правительственными войсками.

Правление Дауда завершилось Саурской революцией в апреле 1978 года, а также казнью президента и всех членов его семьи.

ЧИТАЙТЕ хотя бы про то, про что не имеете представления. Не надо коверкать историю. Дауд никодга не был демократическим правителем и не собирался им быть. Это просто ужас какой-то, а не знания истории.

Адказаць
0 +
85596, 19:12, 6.10

Еще чуть... вы думаете что при демократических войсках НАТО в Афганистане мир и покой наступил? Прессу не видите, про постоянные косяки с расстрелами, наркоторговлей и прочим, чему способствуют коалиционные силы. А про количество терактов не слышали? Может Америке тоже не мешало бы покаяться? И причем тут "ВАМ ПОКАЯТЬСЯ". Я белорус. Мне просто за справедливость обидно. Знаете про таких как вы есть хорошая поговорка: Сколько не писай в глаза - все божья роса". Это про ваше умиленное отношение к западу в целом. Вы вот все про Россию... как там все плохо, какие они там все ужасные... остальные блин с танками и ракетами ну просто козлятки ангельские

Адказаць
0 +
три толстяка, 19:20, 6.10

Вот бы так, по базе лукашистов в дроздах.с уничтожением главаря.

Адказаць
+1 +
vadim, 0:46, 7.10

To 85596, 19:12, 6.10
Попробую Вам обьяснить, почему Россия тут пугало и мишень для злобы и поношения, а скажем Штаты или весь Запад вообще - нет.
1. Запад не является угрозой суверенетету Беларуси, напротив Россия единственная угроза для независимости Беларуского государства на данный момент
2. Все конечно не ангелы, как Вы справедли заметили, но если нужно выбирать между кровавыми бандитами и грубыми полицейскими то выбор очевиден
3. Россия образец азиатской деспотии, а Запад конгламерат демократических, законопослушных стран со всевозможными свободами и так же выбор очевиден
4. Запад никого не тянет к себе, напротив, что бы "попасть" на Запад, нужно выполнить кучу предварительных условий и поднапрячься (как это происходит с Украиной или с Турцией)
5. Запад в случае вхождения в него))) готов гарантировать независимость Беларуси всей своей мощью, начиная от экономической и кончая военной, в то время как Россия гарантирует лишь, что проснувшись как-нибудь поутру вы обнаружите себя живущим не в Беларуси, а в одной из областей Северо-Западного края РФ с вечными проблемами русских начиная от межнациональных и до экономических без каких либо переспектив на их решение в будущем (это не говоря о том, что прийдется растаться с мечтой о нейтралитете и учавствовать в любых конфрантациях и аферах придурков засевших в Кремле)
Это только вершина айсберга, формат комментариев не дает возможностей для более подробного изложения проблемы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны