28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+93 +
321_, 10:35, 20.12

А сам то Вячеслав Осмоловский и его семья покупают продукцию Быховского консервно-овощесушильного завода? Скорее всего, ответ будет отрицательным ...

Адказаць
+84 +
BY, 10:44, 20.12

Зачем покупать? Можно ж списать на дегустации ))

Адказаць
+101 +
Я знаю, чем накормит народ. Но он же не будет это есть!, 11:09, 20.12

Люди уже давно такую еду не едят!
Это еда из прошлого века, из послевоенного СССР.
Люди хотят здорового питания! Свежих овощей и фруктов!
Ну кто в здравом уме накормит свою семью этим месивом?
У нас радиация, солнца нет по 9 месяцев в году!
Нам витамины нужны! Морепродукты дешёвые!!!!!
А это? Закуска для алкашей и гастарбайтеров.
Какие-то солянки, рагу. Сплошные консерванты.
Одним словом: Прощай здоровье! Здравствуй Язва!

Поэтому полки в магазинах и прогибаются от этих неликвидов.
Ещё следует сюда добавить банки со страшной тушенкой.

Разве что гостям ЧМ-2014 всё это предложить?
Может им на "свежий" желудок понравится?
Порубают солянки и в музей ночью!

Адказаць
+30 +
V, 12:11, 20.12

и не забыть в музее сделать платным туалет

Адказаць
+15 +
ф, 12:18, 20.12

продукция завода очень даже неплохая гророшек 3 видов сладикй зрелый и востановленный джемы из манго и авокадо вкусные и без консервантов борщ и щи тоже неплохие солянка из свежей капусты тоже ничего а вот туш картошка рагу помидорры это уже гувно черноплодная рябина вкусная кароч выбрать можно

Адказаць
+1 +
Nasty, 22:51, 20.12

Наша власть одно хорошо делает - находит виновных. Поэтому все бочки катятся на местных мелких начальников.
А проблема-то только в криминальной системе управления всей страной. Этот коррумпированный "сасут" был намеренно построен и ничего другого от него невозможно ожидать. Спасибо оставшимся специалистам, что хоть что-то вкусное производят... Надеюсь, все скоро поменяется в лучшую сторону!

Адказаць
+14 +
циркач, 12:39, 20.12

не знаю, уважаемый BY, может, конечно, и еда из послевоенного чи-чи-чи-пи, но я как-то полтора года назад покупал (правда, не Быховскую, но всё же) солянку в банке. никогда не думал, что это вообще можно есть.
покупал по рекомендации. кто-то из знакомых сказал, что вкусно. оказалось действительно очень даже ничего...
затем купил буквально где-то месяца 3-4 назад. отъел 2 ложки - фе! скривился, поставил в холодильник, до сих пор там эта банка и стоит.

вывод: на заводе что-то нахимичили, где-то сэкономили, чем-то, видать, заменили одно другим. в итоге получилась редкостная хрень.
ну, и скажите мне, куплю ли я в следующий раз солянку эту? ой, сомневаюсь...

Адказаць
+4 +
variant, 14:58, 20.12

У вас открытая банка с солянкой стоит в холодильнике 3 месяца? Че не выбросите? Вот когда ответите на этот вопрос, станет понятно, почему в Беларуси существует такое "прибыльное" производство.

Адказаць
-7 +
Митяй, 15:00, 20.12

С вами согласен, кроме тушёнки. Тушёнка производства РБ значительно лучше импортных аналогов, а в остальном, солянки и борщи в банках даже алкаши брать не хотят.

Адказаць
+6 +
я очень люблю икру кабачковую, 11:54, 20.12

просто у них маркетинг не развит

Адказаць
+30 +
циркач, 12:32, 20.12

а Вы, кстати, правильный вопрос задали: покупает ли ген.дирик и его семья ту продукцию, которую выпускают? Ваш вопрос только на первый взгляд кажется язвительным...

буквально несколько месяцев назад читал книгу о становлении и развитии компаний, производящих потребительские товары, в США в начале и середине 20 века.
и там чуть ли не золотое правило проходит через всю книгу: "если вы не пользуетесь своей продукцией, если она вам не нравится и вы предпочитаете покупать не своё, а такое же, но чужое - сворачивайте свою деятельность. вы уже проиграли, вы уже опоздали. вы не узнаете, в чём достоинства и недостатки вашей продукции, а значит, не сможете конкурировать".

Адказаць
+15 +
Могилевчанка, 12:44, 20.12

не знаю сам он ест или нет , но горошек покупаем быховский , в прошлом году помидорчики их купили на пробу - понравилось , и чтоб не мучится с закатками летом , поехали и купили на зиму 20 банок. так же сок их брали. так что не надо гнать что у них не вкусно . просто действительно нет хорошей рекламы , и толковых спецов по сбыту

Адказаць
+8 +
Сергей директор пляжа, 15:47, 20.12

Она кстати неплохо качества.
В мире сейчас не продукцию продают а бренда , а для этого нужно влаживать в рекламу большие деньги, но по нашему законадательству на это можно тратить копейки относя эта на себестоимость, можно рекламировать с прибыли ,но её нет ,а если есть то лучше не тратить деньги на рекламу так как можно попасть под статью о не целевом использовании денег а это тюрьма.

Вот такая совковая система которую никто не меняет и не будет менять, так как если дать свободу предприятиям то при нынешней системе вообще все разворуют, а если менять систему то нынешний нафталин продержится максимум пару месяцев .
Вот такой закалдованный круг.

Адказаць
+67 +
минус, 10:35, 20.12

И смех и грех... во блин страна, за что не возьмутся, все профукают. Отдайте (продайте с нулевой рентабельностью) свою продукцию "ипешкам" я имею ввиду мелких торговцов, они потихоньку вытащат ее в рашку, а те все схавают.

Адказаць
+19 +
Ха ха, 10:59, 20.12

прошли те времена. /Сейчас очередь ваш хавать свое гоуно

Адказаць
+33 +
СтС, 11:16, 20.12

Конечно. в России только и мечтают о вашем дерьме! Да и кто вам сказал что оно там надо!? Сами наделали сами и жрите!

Адказаць
+8 +
василевс, 12:35, 20.12

Земеля, не спеши гнушаться, в Москве и не такое дерьмо схавают, жрете же качэственныя эурапейския прадухты. А в глубинке эти салянки-рассольники на ура ушли бы! Вопрос упирается в бездарное руководство, впрочем как и везде в совбелии, да ещё 100% блатных понасажали больше чем работяг, безнадёга колхозная.

Адказаць
+9 +
milan, 13:30, 20.12

Пока эти деликатесы довезешь до рашкиной глубинки, цена вырастит на 200%. И кто в этой глубинке это есть будет? У них там свое г-но и дешевле. В Литве и Польше подобных предприятий пруд пруди. Рашка почти всю их продукцию загребает. Только цена в 2 раза!!! ниже и это можно есть. Не знаю ни одного гос. предприятия где производится что-либо конкурентноспособное. Содержание диктатуры очень дорогое и единственное на чем они могут экономить - это на нас. Меньше в банку вложить или зарплату работникам обрезать. О каком маркетинге говорить? Есть только силовые решения, что хитрозачесанный и делает.

Адказаць
+8 +
!!, 13:37, 20.12

Не согласен! В глубинке - ваши солянки-рассольники не пойдут вообще, так как люди еще с советских времен привыкли заготавливать консервацию со своего подсобного хозяйства, что несравнимо вкуснее и безопаснее. А в крупных городах не пойдет потому, что есть множество гораздо лучших предложений отечественного пищепрома и импорта. И, поскольку поставки импорта осуществляют, в основном, частники, то и везут лучшие образцы, чтобы сбыт был гарантирован. Чтобы бизнес был конкурентым - надо много, очень много работать над маркетингом, вкладывать в него, тогда и отдача будет.

Адказаць
+7 +
Дядя Саша, 14:11, 20.12

василевс, 12:35, 20.12*****
В Москве на полках магазинов стоят воронежские, астраханские, ставропольские и пр. овощные консервации. Жесточайшая конкуренция на полках. Сможет ли быховская продукция с ними конкурировать? Российская глубинка такое вряд ли возьмёт. У них своего достаточно.

Адказаць
+22 +
могилёвщина, 11:17, 20.12

Предпосылки заложил Боря Батура. А это плоды! вся система держится на отписках,приписках,откатах,распилы! Спросите любого человека в городе Могилёв,и Вам расскажут и про Батуру и про Витьку Штуку. А вы про консервы? Согласны могилевчане? Мы знаем и помним этих Тварей!

Адказаць
+12 +
согласен с комментом в 11.17, 11:56, 20.12

согласен. буду в 18 часов в центре. З,ЕБАЛИ!

Адказаць
+9 +
Арт, 11:57, 20.12

как вы их не любите)))),...присоединяюсь

Адказаць
+3 +
могилёвщина, 12:54, 20.12

Любить ВИТЮБОРЮ?? Это Вы про них? Диверсанты,которые обобрали народ. Посмотрите,что в области твориться? потёмкинские деревни. Доярки по 2 млн получают. Спившийся и нищий народ! Вот до чего довели область.! Твари,это мягко сказано!!!

Адказаць
+21 +
Вольный, 11:20, 20.12

..это не выход - это лечение следствия........причина????...причина, я думаю всем ясна.......18.00 на проспекте буду............меняем лысую резинку)))))

Адказаць
+10 +
zaxarychev, 11:20, 20.12

в рашке китайские консервы стоят в 2 раза дешевле заводской цены))
звездец сосуду

Адказаць
+50 +
лекс, 10:38, 20.12

правильно, они хотьбы на банках своих писали на нашем родном языке, а то в московию на русском отправляют типа из белорусзкой области росейской федерации товар.

а вот Литовские, Украинские товары сразу видно.

страна продавшая свою национальность будет обслуживать чужую.

Адказаць
+4 +
Дядя Саша, 14:16, 20.12

лекс, 10:38, 20.12 ****
Как обычно, всё перепутали. Если на банке с консервами, неважно, из какой страны, не будет написан состав продукта по-русски, она даже на полку магазина не попадет - законодательство в России такое. Украинские и литовские товары точно с такими же этикетками на русском. Логотип бренда - на родном страны происхождения, если бренд не зарегистрирован на русском в РФ.

Адказаць
+123 +
мишка-пилот, 10:40, 20.12

Кансервы голодным! Землю и трахторы крестянам! Дварцы детям! Заводы рабочим! Камеры чиновникам!

Адказаць
+20 +
Аудоцця, 10:46, 20.12

Кого-то забыл)

Адказаць
-4 +
чарка - шкварка, 11:00, 20.12

А кому бырло

Адказаць
+2 +
variant, 15:02, 20.12

Меня тоже этот вопрос интересует. Кому бырло?

Адказаць
+13 +
DD, 11:01, 20.12

Отличная предвыборная программа!)

Адказаць
+42 +
Владимир, 10:43, 20.12

Раньше покупал маринованную свеклу этого завода (банки по 0.5). Брал много и часто. Потом она стала кубиками (до этого была натертая), перешел на другого производителя. Я конечно капля в море, но может и в этом проблема тоже? Выпускать для того, чтобы выпускать, а не для клиента.

Адказаць
+12 +
ф, 12:20, 20.12

да натёртая была класная особенно на холодник

Адказаць
0 +
DD, 12:56, 20.12

Володя вы хоть мясо покушайте, а то как то грустно читать ваш комент!

Адказаць
+74 +
BY, 10:43, 20.12

Мало того, что с3,14здили какое-то количество консервов, так еще и назвали сие действо ДЕГУСТАЦИЕЙ и еще под это дело с3,14здили несколько сотен миллионов рублей!!!

Неуважаемые руководители гос предприятий!
Я, конечно, понимаю, вашим высоконазначенным родственникам доставило не мало хлопот, что бы вас протащить на эти теплые места... Но! У вас же мозг работает в одном направлении - как что украсть!!!

Все эти левые закупки - это 100% откаты. Все дегустации - это воровство.

В FMCG основа успеха - покрытие торговых сетей и грамотный мерчендайзинг. Плюс - позиционирование! Цена имеет важное, но второстепенное значение!!! Белорусские консервы могут быть дороже китайских, и их будут покупать...

Но, блин, кто будет заниматься маркетингом, если главный собственник "государство" озабочен только дворцами, самолетами и системой собственной безопасности?!

Адказаць
+43 +
Sparrow, 10:46, 20.12

Начальник управления Комитета госконтроля Могилевской области Вячеслав Осмоловский прямо какой-то маркетолог. Может пусть его страна направит на разгрузку этого склада. Хоть какая-то конкретная польза будет от него...Пример покажет...Людей заразит работай...

Адказаць
+14 +
гейгер, 10:56, 20.12

Спасибо! Пушчай правительство ест Быховские радионуклиды...

Адказаць
+13 +
я, 11:03, 20.12

Да кому нужны сейчас эти консервы? Щи ,борщи в банках и морковка маринованная. Может сначала спрос нужно изучить.Лечо или перец фаршированный , корнишоны и томат пасту можно купить только импортированные

Адказаць
0 +
ф, 12:21, 20.12

кстати лечо было у них в ассортимене потом не видно стало

Адказаць
+9 +
sergbolshoy, 11:04, 20.12

Ну не буду я покупать по 10-ть тыр. кабачковую икру в банке которой половина это вода ... я то ещё помню советскую кабачковую ... а не эту разбадёнку ...

Адказаць
+6 +
Русобелка, 11:04, 20.12

Направляйте в Россию маринованную свеклу, у вас она очень вкусная, а здесь нет, да и огурцы, капусту, помидоры отправляйте, здесь их есть невозможно, один уксус!

Адказаць
+16 +
Корнелий, 11:24, 20.12

Ну так пусть господин Осмоловский с госконтроля идет директором на завод и покажет провинции как нужно трудиться.

Адказаць
+17 +
обруч, 11:25, 20.12

400 у.е неплохо,чуть-чуть и будет попицот.А это уже вообще хорошо-республиканский уровень.Медаль в студию.

Адказаць
+10 +
GOROD, 11:46, 20.12

Вот уже и банок нет и люди ушли, а те что пришли полные придурки... всегда тут что-то мешает танцевать руководству, всегда виноват этот "народец" сволочной. А ты сам как руководитель, что сделал для своего предприятия, кроме конечно того, что освоил выделенные кредиты правильно и в соответствии с установленной политикой "вышестоящее руководство всегда в доле".

Адказаць
+12 +
sl, 11:46, 20.12

кому нужна эта продукция, првезти все из раши, заплатить все расходы по перевозке и выйдет дешевле процентов на 30. А они ломят цены и хотят завод отбить за год. Хотя в россию продукцию отдают за бесценок. Недавно был в россии так там баранки минскхлебпром на опте 14 тыс. на наши зайцы, а у нас 25тыс.. Дерут деньги с народа.

Адказаць
+44 +
могилевчанка, 11:50, 20.12

Какая реклама, да еще агрессивная?! КАЧЕСТВЕННУЮ, ВКУСНУЮ продукцию делать не пробовали?
Давным давно покупала горошек. Казался приличным. Один раз попался внутри банки п л е с н е в ы й! Больше не покупаю. А недавно покусилась на кабачковую икру в красивой баночке (как написано - импортной). Господа! Почему, когда ем вашу икру, на зубах стекло или песок скрипит?! Мыть овощи не пробовали?
Але! Что после опыта - сына ошибок трудных - даст ваша агрессивная реклама? Да и низкая цена здесь не поможет.
Мозги надо, лукашата, менять. Наруководились. Хватит!

Адказаць
+16 +
Эдуард, 11:57, 20.12

В сети "Пятерочка" закатки продают дешевле пустой тары!!!!!А эти капусту закупают втридорога из-за возможности получить ОТКАТ!Вся система ,еще, при СССР показала свою неэффективность. Снова на те же грабли....Дураки учатся на своих ошибках.Начинать модернизацию нужно с уничтожения ДУРАКОВ!!!!! У власти......., пену из рта пускают, с умным видом, и народ винят.

Адказаць
+13 +
Dunadan, 11:59, 20.12

Знаем мы такого рода директоров. Я уже писал тут что хоть самого выдающегося маркетолога и профессионала продажь поставь все равно работать не дадут. Ну не любит старая парт номенклатура умных и талантливых людей. Поэтому и гнобит. Любые самые смелые иницыативы высмеиваются и не проробатываются. А потом директор спихивает все на работников, мол не работают, не умеют, не знаю. А когда балван в директорском кресле назначенный, а не принятый на работу косячит и вгоняет предприятие в минус и разваоивет, он конечно же не виноват, это же свой балван... Театор абсурда

Адказаць
+6 +
Виктор, 12:00, 20.12

Вот когда за такие глупые закупки начнут расстреливать, тогда и толк будет. А пока, что сеем то и жнём...

Адказаць
+2 +
Бефар., 12:02, 20.12

"Миллионеры" ! молодцы !

Адказаць
+12 +
voter, 12:05, 20.12

ХАТЕУ ЗАПУСТИТЬ УСЕ ЗАВОДЫ ЗАПУСТИУ! ты в ж....пе мы не народец МЫ НАРОД! жди! пенсию ШУШКЕВИЧА! УВАЖАЕМОГО ЧЕЛОВЕКА! иди и подметай свой паркет УЖЕ НАРОДНЫЙ! за 2000 еаро с сынами и ...... и в ТУАЛЕТ зайди в любой понюхай !

Адказаць
+14 +
Дима, 12:22, 20.12

Вот он яркий пример Лукашовской модернизации, вот плоды деятельности его "вертикали", тупорылые и бездарные.

Адказаць
+6 +
Илья, 12:23, 20.12

Нормальная у них продукция, икра кабачковая очень вкусная, щи весьма неплохи - только воды и мяса добавить.
А вот продавать действительно не умеют - где-то на нижних полках стоят их банки в каких-то закутках. И не во всех магазинах есть.

Адказаць
+4 +
ф, 12:25, 20.12

к сожалению да какойто процент продукции пореный попаается в банках может изза слабого контроля готовой продукции тут нужно подходить более строго 1дин процент попавший потребителю на стол может отбить всю охоту от покупок в дальнейшем

Адказаць
+14 +
Это Могилёвская область,детка, 12:35, 20.12

А в моей стране все есть, есть зерно и мясо есть
Есть лосось и осетры, в них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты, и молочные продукты.
Как же так: продукты есть, а народу нех*р есть?
Как же так: все есть в стране, а народ живет в г*вне?

А в моей стране все есть, губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть и у замов замы есть.
ФСБ и МВД, и в кустах ГИБДД, и из Форбса пацаны за пределами страны.
Генералы, депутаты, коммунисты, демократы.
Как же так: они все есть, и им всем не нех*р есть?
И отлично жить в стране, где народ живет в г*вне.

Весь народ живет в г*вне, а г*вно живет вполне. (Слова С. Слепакова)

Адказаць
+10 +
Крестьянка, 12:46, 20.12

В Гомельской области уже массово отдают зарплату колхозам их консервами! А еще мукой, сахаром, кетчупом, ... и всем тем, что залежалось на складах родины!!! Спасибо усатому за любовь и заботу!!!

Адказаць
+5 +
natin, 12:46, 20.12

Накормите хоть людей к Новому году вдоволь: раздайте свой "неликвид" да-ром!, паскудники!

Адказаць
+3 +
Евгений, 14:06, 20.12

Так и раздают ведь, только вместо зарплаты - детям к новому году вместо снега - мука, вместо конфет - сахар!!! :)

Адказаць
+2 +
Как-то, 12:56, 20.12

Как то даже не удивлён!

Адказаць
+2 +
Я : ), 12:58, 20.12

РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ , ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ !!! : )))

Адказаць
+5 +
DD, 12:59, 20.12

А ещё у "нас" умеют памадоры вырасчивать, в самый раз для большого тениса, мне кажется туда каучукувую муку добавляют, Макс Мирный скоро будет рекламировать не тольки батоны, но и ПАМАДОРЫ!!!

Адказаць
+6 +
я, 13:13, 20.12

хорошие специалисты ушли в поисках хорошей зарплаты

Адказаць
+3 +
Владимир, 13:21, 20.12

Вячеслав Осмоловский и Сергей Громыко!
А не пробовали пригласить толкового специалиста или двух,
которые сделают комплексный анализ хозяйственной деятельности.
Подготовят и реализуют мероприятия, которые выведут завод в лидеры отрасли и
Россия с удовольствием его выкупит за 300 - 500 млн.$
Или Вы заточены на чистый контроль и управление?
Так вот исходя из результатов свои должностные обязанности- НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ
Вертикаль должна обратить на ваше Преступное бездействие пристальное внимание и принять исчерпывающие меры, вплоть до погашения убытков по всем косякам за счет руководства Госконтроля, Завода и ваших Личных карманов.
Президент, Премьер, Облисполком и Райисполком пора - ДЕЙСТВОВАТЬ,
хватит ЗЛОДЕЙСТВОВАТЬ!

Адказаць
+6 +
Иван, 13:37, 20.12

Не в бровь,а в глаз.
Захотелось мне вчера огурцов соленых,аж жуть,а дома кончились.Пошел в магазин,стоит 3 вида огурцов-вьетнамские(16500 чтоли 0.5 банка),индийские (чуть дешевле 16000 вроде бы) и гвоздь программы-беларусские по 22(правда банка чуть побольше,но вес огурцов почти такой же).
У меня был шок-неужели привезти выращенные огурцы из вьетнамаиндии дешевле,чем из Гродно?
p.s.ради интереса купил все таки беларусские,вкус такой же.Вывод делайте сами.

Адказаць
+16 +
могилевчанка могилевчанке - рознь, 15:44, 20.12

У всех свой опыт. У меня лично тоже опыт неутешительный потребления беларусских продуктов питания.
Это совсем не потому, что беларусы безрукие дураки. Нет. Просто лукашенка вернул ради собственных детских мечтаний о славе вожделенный Совок с обожествляемой властью Вождей. Но одновременно вернулась и гнильственная система производства, блатотношения, нищебыт...
Уже боюсь покупать колбасные изделия даже западнобеларусских производителей, хлеб любимых марок больше не выбираю - качество изменилось к худшему. Воруют, видимо, все или заменяют ингредиенты на г..но для удешевления во исполнения монаршего осчастливливания электората. Про все, что имеет закупаемые экзотические добавки, уже и не говорю - мрак (видимо, закупают мусор с какого-то склада, что просто вон выметают). Продукция быховского завода из авокадо! :) А вот чернику, землянику и лисички на Запад продают, чтобы ценные продукты не переводить, так как джем или рагу овощное качественные сами сделать для западного потребителя не могут? :) А своим можно г..но предлагать? :(
Так что пока СИСТЕМА не сменится, что на что не меняй, а оно не заработает. Раздачей высочайших команд и приказаний экономика не движется, а только дергается на месте, увязая все больше и больше, как в болоте.

Адказаць
0 +
Олег, 16:16, 20.12

Ааа.. тот самый завод.. пусть сначала разберутся с санитарией на заводе и устранят всякую живность из своей продукции, а потом пусть говорят про рынки сбыта и конкурентоспособность (не один раз и не только я находил "натуральный мясной " сюрприз в их продукции)

Адказаць
-1 +
рада, 16:21, 20.12

Я всегда сторонюсь покупать быховские консервы. Ведь они производятся в радиационной местности. Зачем же сознательно травиться?! И в маркетах смотрю, что стоят они как вкопаные на полках. Видно, люди понимают что к чему.

Адказаць
-2 +
лит, 16:36, 20.12

Да ладно ребята, они нормальную кабачковую икру делают, к картошечке или на хлебушек вполне неплохо

Адказаць
+5 +
лехтарат, 18:50, 20.12

Нормальная, такая, модернизация по...-Белоруски. Закупили оборудование, потом построили цеха, потом произвели продукт, какой получился . А потом оказалось! Данный продукт никому не нужен. ЖЭСТЬ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны