27 красавiка 2024, Субота, 22:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 163
+583 +
fdsf, 11:05, 20.12

Нам надо не увеличивать кол-во коров, а уменьшать кол-во "баранов".

Адказаць
+112 +
Согласен, 11:25, 20.12

Согласен полность, у нас в стране не коров не хватает, а мозгов.

Адказаць
+81 +
корова Милка, 12:02, 20.12

___Если бы у нас было 2,5 миллиона коров___

Катастрофически стареющему быку с таким стадом не справиться.
Лучше на закате жизни вернуться к одинокой Милке...

Адказаць
+12 +
1, 13:22, 20.12

>Если бы мы могли сегодня иметь 2,5 млн коров, как в 1992 году, и каждая корова давала бы 5 тыс. литров молока, у нас бы вообще сегодня никаких проблем в экономике не было», - заявил Петр Прокопович.

А если бы мы могли сегодня иметь 25 млн коров и каждая корова давала бы 50 тыс. литров молока, у нас бы вообще было бы!

Адказаць
+14 +
БАТЛКРУЗЕР, 16:42, 20.12

Доили бы сразу в "Дружбу", и на европпу и на Россию реверсивно. А еще лучше в газопроводы, чтоб молоко в каждый дом шло )))))

К стати ой! А как так оказывается, что за 20 лет аграрной политики не достигнут ДАЖЕ уровень разрухи начала 90стых? ))))))))))

Адказаць
+8 +
EdJan, 17:14, 20.12

>если бы мы могли сегодня иметь 25 млн коров и каждая корова давала бы 50 тыс. литров молока...>

Если бы у вас появилось столько молока, единственное что вы бы могли - выкопать возле МТЗ котлован, загнать туда трактора, которые никто не покупает, залить их никому не нужным молоком и дальше рассказывать всему миру сказки про экономическое чудо, где молочные реки с кисельными берегами.

Адказаць
+123 +
Вядзьмар, 11:27, 20.12

Как говорил Наполеон- "Лучше стадо баранов под предводительством льва,чем стадо львов под предводительством барана"

Адказаць
+106 +
ещё более тяжёлый случай, 12:05, 20.12

А у нас стадо баранов, под предводительством барана.

Адказаць
+22 +
MMM, 12:45, 20.12

И есть еще овцы-придворная челядь типа ермошкиной ермаковой и прочих....
Котковец вот только соскочила ))) Так с нее хоть поржать можно было - все прок, а с этих унылых теток даже этого нельзя - сплошное серое униние и тупость.

Адказаць
+15 +
Nemo, 13:00, 20.12

козла...

Адказаць
+20 +
Э, 13:10, 20.12

ПРИЧЕМ ВОНЮЧЕГО И РОГАТОГО!

Адказаць
+22 +
трололо, 13:41, 20.12

вшивого-плешивого!

Адказаць
+5 +
vad, 18:52, 20.12

МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!! Не в бровь.а в глаз!! 100% попадание,

Адказаць
+176 +
Kastus, 11:44, 20.12

Зато колличество СВИНЕЙ у кормушки зашкаливает!

Адказаць
+18 +
Andrew, 11:46, 20.12

с языка снял

Адказаць
+44 +
eXpe, 12:01, 20.12

Петя теперь и в сельском хозяйстве понимает! В банковском секторе уже нарулил!
Следующий кандидат в президенты? Вариант Вова-Дима-Вова-Дима по белорусски?

Если честно, то надо не увеличивать поголовье, а что-то серьёзно пересмотреть в животноводстве и свиноводстве. У нас затраты на производство килограмма мяса в 1,5-2 раза выше, чем в Европе, в пересчёте на "кормовые единицы". Специалисты знают что это такое, а для неспециалистов расскажу. Это как если сравнивать 2 грузовика одинаковой грузоподъёмности. Но один кушает 10л/100км, а другому нужно 20л/100км. Соответственно, перевозка вторым будет не просто нерентабельной, а в убыток для предприятия. Так и у нас в сельском хозяйстве. Наша свинина и говядина пока ещё продаются потому, что не все колхозники сбежали от нищеты агрогородков. Но дефицит кадров катастрофический.

Адказаць
-11 +
Корректор, 12:21, 20.12

Вариант "Вова-Дима" надо было еще в 2006ом начинать. Потому что он бы не сработал в 10ом и не сработает сейчас.
Увеличение поголовья реально только с КРС молочных пород, остальное - без смысла. Пересматривать кардинально надо, особенно систему кормления и время забоя, а то у нас продолжают откармливать даже тогда, когда эффект от каждого последующего скормленного килограмма уже мизерный.

Адказаць
+11 +
1, 13:25, 20.12

>Пересматривать кардинально надо, особенно систему кормления и время забоя,

Корректор, еще правильней это отнести к чиновникам и прочей прислуге!
И насчет пересмотра системы кормления согласен, и насчет их забоя.

Адказаць
+6 +
EdJan, 17:23, 20.12

Зачем увеличивать поголовье, если при нынешней технологии производство убыточно??
Чем больше поголовье - тем больше убытки. Разве не?

Кстати, а кто сказал, что Россия готова покупать ещё больше молока? Не будет ли как с тракторами и Мазами? Будут потом молокозаводы сливать продукцию в поля ...и потекут молочные реки - прямо как в сказке!

Адказаць
+12 +
Van, 12:40, 20.12

Так у нас жэж сельское хозяйство государственное, значит ничье.
Все разворовано, пропито такими председателями, как у нас во главе страны находится. Глядя на это, какой работник захочет там работать, производительность труда никакая, а получку получать хочется всем побольше.

Адказаць
+17 +
Техник-осеменатор, 12:03, 20.12

Да что коров? Смелее задействовать всех, у кого есть вымя!
Вплоть до его искусственного выращивания у всех желающих!

Адказаць
+10 +
мишка-пилот, 12:31, 20.12

Если к вечеру вымя не выростит - ничего нипалучится... Патамушта, одного желания тут нихватаит. Петя пра эта, правда низнает.

Адказаць
+17 +
роман, 12:29, 20.12

Во сказачник. Этих не могут прокормить , в каровниках стоят не кормленные ни телки не каровы. Зарплаты деньгами не дают, договариваются с мясокомбинатоми, и дают мясом , калбосой,

Адказаць
+2 +
я, 22:14, 20.12

Действительно - стоят голодные и ревут.А это ещё декабрь, до марта апреля половина тех что есть коров не доживёт, а этот придур-ок очкастый помечтать решил.

Адказаць
+8 +
ветиринар, 12:33, 20.12

Если бы у нас было 2,5 миллиона коров ....
----------------------------------------------------------
И шо делать стране, если в ней живут 2,5 миллиона баронов?

Адказаць
+2 +
Alex, 15:39, 20.12

Стричь их! Что и делают весьма успешно.

Адказаць
+12 +
Oleg, 13:58, 20.12

Теперь и коровы стали виноваты в провале экономики под управлением стада БАРАНОВ! Эти бараны даже на шашлыки не годятся. Провоняло и стухло старое мясо!

Адказаць
+4 +
111, 16:46, 20.12

У нас есть один вот такой олень, отсюда и проблемы!

Адказаць
+3 +
гоша, 18:06, 20.12

точно-точно «Если бы у нас было 2,5 млн коров, проблем бы не было» , а пока есть кучка баранов и ослов...

Адказаць
0 +
Леший, 22:24, 20.12

Фото в студию Прокоповича с 2,5 миллионами коров! :)

Адказаць
0 +
Я, 1:12, 21.12

Класс!

Адказаць
+29 +
Иван, 11:06, 20.12

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы........

Адказаць
+21 +
bguki, 11:06, 20.12

каво бы нам послать за стадом в соседнее племя?

Адказаць
+134 +
alex, 11:07, 20.12

не было бы у нас проблем, если б не было таких тупоголовых совков как ты, Прокопович, с завышенной жадностью, низким уровнем культуры и колхозной наглостью, окруженных такими же быдло-ментами, готовыми порвать всех ради пайки и квартиры в Каменной Горке

вилы тебе в бок, скотина!

Адказаць
+90 +
alex, 11:34, 20.12

да, кстати!
а почему сынок твой не занят на коровниках, надои и поголовье не увеличивает?
а только бегает с таким же как у тебя глуповатым видом по исполкому и решает вопросы застройки Минска многоэтажными жилыми домами?
да и как бегает... "этож сын Прокоповича!!!" - все за ручку водят
тьфу, противно!
не нажрались еще баблом?

Адказаць
+12 +
ёж, 11:37, 20.12

а почему ж это вы думаете, что колхозная наглость хуже городской наглости?
зачем оскорблять целый класс, если виноваты отдельные личности?

Адказаць
+33 +
alex, 11:55, 20.12

Какой класс? Колхоз - это состояние души

Адказаць
+37 +
проверено, 12:07, 20.12

уж поверьте...колхозная наглость в городских условиях - атомная бомба без предохранителя
Называется из "грязи в князи"

Адказаць
-7 +
ёж, 13:34, 20.12

уж не поверю
видал я городскую наглость, на грани мыслимого...

Адказаць
+39 +
обозреватель, 13:17, 20.12

Куражиться старик проезжая по улицам Минска на дорогущем автомобили в свое поместье... и не такие мысли придут о заботе об народе. Да и главное не забыть себя родного, ведь для размещения 2.5 миллиона коров нужны комплексы, очистные, водозаборы и конечно все это будет строить его любимая и родная строительная отрасль, которая уже должна стать локомотивом экономики лет так 15 назад, а стала основной инфляционной составляющей экономики за счет откатов,выделение земли за толстые конверты и портфели, и халявных кредитов которые взвинтили цену за метр квадратный дороже чем в Канаде, а качество как в Африки. Ведь построил агрогородки в деревнях по цене Европы и мило улыбается улыбкой мадоны, так приятно наблюдать через стекло в подогреваемом кожаном сидений за суетой неблагодарного народца, и в недамёк старцу, что строительство агрогородков это химерическая высота полета его сознания...Объясню почему в старину строительство деревень было актуально рядом с фермами и комплексами, так как отсутствовал транспорт, да батенька машина, не такая дорогая как у тебя, а обычная аудюха или мерс на которой любой работник за 20 минут приедет на работу, заведет трактор и поедет пахать и будет жить он в городе. что позволит с экономить на проводке газа, воды, канализаций, и не надо распределять учителей в рабство, возить убогие автолавки, старик ты ведь был прорабом и можешь прикинуть экономию, да и все это напоминает потемкины деревни....Скажу тебе по секрету что и с закупкой коров не чего не получиться, хочешь знать почему , тогда вспомни как пропало элитное стадо купленных голландских коров за миллионы денег Могилевского обл. ( см.статью на Хартий в начале года) Проанализируй ситуацию и ты поимешь в чем причина, а она на поверхности безответственная бюрократия освоила денежные средства так она любит придумывать термины, что бы сгладить остроту разбазаривания денег, так вот приставь на месте зама по сельскому хозяйству обл. фермера частника который вложил, потом и мазалями заработанные деньги в коров, он бы лично поехал в Голландию, нашел технику, на месте разрулил и утрес проблемы и привес здоровеньких коров и ухаживал за ими как за своими детьми и они благодарные дали ему 6000 литров молочка и была нам счастье и ему прибыль..и все это называется частная инициатива и ответственность и на ней выстроены все успешные мировые экономики, без всяких проверяющих,направляющих и даже без идеологических отделов.Так вот если бы в 1994 году были бы проведены реформы системы управления, судебную, налоговую, МВД и армию, то мы бы жили как бы европейцы и каждый занимался своим делом...а так если бы да кабы...

Адказаць
+39 +
Алекс, 11:07, 20.12

Если бы у нас не было баранов в правительстве,мы бы давно уже жили хорошо.

Адказаць
+38 +
guj, 11:07, 20.12

Если бы прокопович был асинизатором...

Адказаць
+11 +
Вядзьмар, 12:00, 20.12

Очки запотели б))

Адказаць
+3 +
ха-ха-ха, 17:18, 20.12

да там на очках плесень развелась - а мозх - ржа изъела.

Адказаць
+33 +
Mason voice, 11:07, 20.12

Бред старца.

Адказаць
+77 +
Sергей, 11:08, 20.12

Предлагаю ППП назначить еще главным осеменителем по этому вопросу. Тьфу, его даже читать противно, не то, что слушать. Я так понимаю, сейчас издадут указ, что каждой белорусской семье надо завести одну корову. У них "мозх" уже полностью разложился.

Адказаць
+16 +
belka, 11:56, 20.12

Уважаемый, побойтесь Бога! Какой из него осеменитель? Это ж сколько уродов получится, если получится вообще что-то.

Адказаць
+14 +
Van, 12:42, 20.12

А у кого на балконе коровы нету, будут платить налог за это.

Адказаць
+36 +
10, 11:08, 20.12

идиот

Адказаць
+18 +
Петя! иди на ...уй, 11:08, 20.12

Проблем бы не было, если бы у нас не во власти не было столько "баранов"

Адказаць
+47 +
феофан, 11:09, 20.12

Обожаю такой подход: "Вот если бы..." Да вы уже столько возможностей проср$ли, что вам хоть 10 миллионов голов дай - уничтожите все от своего скудоумия. В вашем случае спасет только неиссякаемый волшебный источник - вот уж где не истратить. А там где надо головой думать, похороните что угодно, какой бы объем, потенциал и перспективы не был.

Адказаць
+101 +
Палыч, 11:10, 20.12

белорусскую экономику может спасти не только 2,5 млн коров, но и 1 снайпер...

Адказаць
+18 +
Nemo, 13:05, 20.12

уже одним не отделаешься надо группу по зачистке...

Адказаць
0 +
1, 13:26, 20.12

Может.
Но не хочет?

Адказаць
+77 +
Оберлохман, 11:11, 20.12

Прокопович: Если бы у нас было 2,5 миллиона коров, проблем бы не было
А если бы не было АГЛы,ППП,гармошкиной,якобздуна,пилипцов,дворников,вяличак...
то мы бы жили в Европе.,а так в .....пе

Адказаць
+16 +
турист, 11:11, 20.12

А вот куда хотят засунуть наши деньги , кобы на дороги:(

Адказаць
+18 +
да, 11:11, 20.12

Про 7 млр уже говорили. Что мы их имеем. Оказывается опять враньё. это ещё Мечты Идиота!

Адказаць
+54 +
Ясень, 11:12, 20.12

Коров мало.
Бараны да овцы в основном.
Во всех властных структурах...

Адказаць
+18 +
123, 11:12, 20.12

Да если еще нефтью и газом прорвало......
Ну и сланцевый газ везде в соседних странах есть и в Беларуси должно быть. На пороге сланцевая революция, о которой так часто говорили. А коровы дело наживное

Адказаць
+15 +
дмитрй, 11:12, 20.12

Пятро опуститесь на землю если бы да кабы а если бы у меня был милиард а.

Адказаць
+35 +
ната, 11:13, 20.12

"@Если бы мы могли сегодня иметь 2,5 млн коров" - это вместо "народца"?

Адказаць
+39 +
YurOk, 11:13, 20.12

Был бы у тебя мозг, проблем бы не было.

Адказаць
+18 +
ват, 11:14, 20.12

зачем нам 2,5 миллиона коров? хватит 1 барана

Адказаць
+36 +
скайуокер, 11:14, 20.12

ЕСЛИ БЫ У НАС ВАС ДОРМОЕДОВ НЕ БЫЛО , БЫЛО БЫ ДАВНО УЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ! ПЕТЯ ПОВЕССЯ ЛУЧШЕ ...

Адказаць
+141 +
Анна, 11:14, 20.12

прокопович, ты придурок или недоумок?Хотя одно другого не исключает. Уже лет 19-15 тому назад,председатели колхозов уничтожили поголовье скота КРС у населения,а в колхозах сократили.Нерентабельным стало. Над населением издевались не давая лугов и площадей для выпаса, не давая сена, хотя все за сено платили, и многими другими способами.Теперь на большую деревню приходится 2 коровы.Председатель говорил, я отучил вас от коров, отучу от посадки картошки(увеличивая плату за 1 сотку ,в этом году 184700),отучу от свиней.Свинская война всем известна. Буквально вчера в рем.мастерской с одним чиновником *срезалась*, он так народ ненавидит.Я вам не могу передать, у него ненависть пёрла прям через уши. Гнать вас надо х..ровых экономистов. деятелей-недоумков!!! Проедаете народные деньги и над людьми издеваетесь.

Адказаць
+9 +
Nemo, 13:07, 20.12

спалить его вместе с хатой.

Адказаць
+18 +
Pan, 11:14, 20.12

И тебя пастухом?

Адказаць
+23 +
Юрась з логава, 11:15, 20.12

Прокопович: Если бы у нас было 2,5 миллиона коров, проблем бы не было
*********************************
У нас бы не было проблем, если таких вот быков не было на вершине власти.

Адказаць
+15 +
Бефар., 11:58, 20.12

какие там быки ? мерзкие шакалы.

Адказаць
+30 +
Я., 11:15, 20.12

А если бы не было тебя,петя,то и у Белаоуси всё было бы!!!

Адказаць
+24 +
Йцукен, 11:16, 20.12

Экспорт $5 млрд, господдержка $ 2,5 млрд (Br22-24 трлн). Народец оплачивает треть молочной продукции поставляемой на экспорт. Классная экономика.

Адказаць
+10 +
Адам Смит, 11:43, 20.12

Не треть, а половину! Это и называется лукопрокопомика!!!

Адказаць
+10 +
Йцукен, 12:18, 20.12

Треть! Мы отправляем на экспорт продукты стоимостью $7,5 млрд. За них мы выручаем $5 млрд. Каждую третью бутылку молока, каждый третий килограмм сыра и масла мы отдаем даром.

Адказаць
+12 +
Da, 11:17, 20.12

Опа, опять гумплиер нарисовался

Адказаць
+32 +
этнический белорус, 11:17, 20.12

Петюня, вот тебе пошлый анекдот в тему: если бы у бабушки были я..а(гм-м...скажем, фаберже в известном смысле) - это был бы дедушка. а если бы у тебя был ум и совесть - ты был бы уважаемым человеком. а так...

Адказаць
+30 +
нда, 11:18, 20.12

фиерический дол....ёб...

Адказаць
+26 +
ДА УЖ, 11:18, 20.12

Сказочник хренов...Не коров надо доить , а дроздовское поголовье скота... тогда и надои будут куда выше обозначенных...)))

Адказаць
+44 +
задолбали, 11:23, 20.12

Для тебя дебила объясняю на пальцах - одна породистая, ухоженная, накормленная, привитая, в чистоте, в тепле корова дает больше молока в разы, чем десять худых в навозе по колено. АНДЕСТЕНТ !!!!!

Адказаць
+21 +
Prohozyi, 11:24, 20.12

Петруччо, иди с богом, нянкайся с внуками, пора уж....

Адказаць
+19 +
дворник, 11:27, 20.12

глядя на этого кудесника,хочеться смеяться и плакать одновременно

Адказаць
+18 +
All about us, 11:27, 20.12

Он также сообщил, что в 2014 году уровень господдержки агропромышленного комплекса составит примерно такую же сумму, что и в 2013 году.

Петруха, а как же генеральная линия от фюрера на сворачивание дотаций агросектору?
Вы там определитесь, наконец, а то, ведь за отход от генеральной линии можно и загреметь.
Чтоб добавилось коров по законам физики, для равновесия, где-то должно поубавиться м..даков, а иначе вздор.

Адказаць
+20 +
Александр, 11:28, 20.12

Крутяк! Деньги закопали - реструктуризировали - списали. Сча возьмемся за буренушек. И не каких-нибудь беспородистых, а потомственных, выписанных втридорога из-за бугра. Сдохнут через год - ну не беда, климат у нас не подходит, придумаем что-нибудь еще. Мало, что ль у нас полудохлых вице-премьеров с гениальными идеями? А за очередное ноу-хау заплатит простой обыватель. На что там еще налог не вводили?

Адказаць
+26 +
онпа, 11:29, 20.12

пригласи котковец на сеновал и на плодите, согласно указу правительства.

Адказаць
+10 +
Van, 12:49, 20.12

Этаж какие "хаацичэские" будут коровы... ))))

Адказаць
+2 +
Ihar, 15:01, 20.12

I "гераiчэскiя" да таго ж. Карацей, хаацiчэскi-гераiчэскiя каровы, а быкi гераiчэскi-хаацiчэскiя...))))

Адказаць
+27 +
Недовольный, 11:29, 20.12

Прокопович, что ты там куришь со своим кумом в Дроздах? Модернизацию провалил, 19 должностей занял. И это в 72 года. Ещё голова полна у тебя бредовыми идеями. Беги, Петя, пока при памяти, я тебя жалеть не буду.

Адказаць
+21 +
Токарь, 11:29, 20.12

Вы не 2 с половиной года - а 20 лет на месте топчитесь . Сократить баранов и коров в правительстве нужно и быков в МВД и КГБ . И сразу народу легче будет

Адказаць
+11 +
?, 11:30, 20.12

Как много желающих современных белорусов доить коров и какие зарплаты у тех. кто коров доит? Нужны рабы. которые спасут. самозванца? Это современные ГУЛАГи?

Адказаць
0 +
Точно, кстати, 15:28, 20.12

для коров нужны доярки. Как говаривали еще в советской нашей школе -выполняет предложивший.

Адказаць
+17 +
КСП, 11:30, 20.12

Скот считают по головам а правительство по членам.

Адказаць
+13 +
!, 11:30, 20.12

Пациенту все хуже и хуже

Адказаць
+18 +
ALES", 11:30, 20.12

Сделайте сначала элитными тех, которые сейчас стоят в коровниках все в го-не.

Адказаць
+17 +
КраМо, 11:31, 20.12

В 2011 "рублевообвальном" году поголовье КРС сократилось на треть? КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИЛ?

Адказаць
+14 +
rerer, 11:31, 20.12

Зачем нам 2,5 млн коров, если у нас есть 9млн начеления*79% проголосовавших за Лу = 7 млн баранов.

Адказаць
+15 +
massk, 11:32, 20.12

А если бы у нас было 5 Прокоповичей, был бы вабшэ рай

Адказаць
+5 +
авто хауз Авто Папа, 11:32, 20.12

Коров в стране Больше 5 000 000

Адказаць
+13 +
Фима, 11:36, 20.12

еще миллиард тонн нефти. миллион тонн золота и 1000 рудников алмазов! Прокопович чем занимается?? Мечтает? Хорошая работа-мечтать!

Адказаць
+9 +
foma, 12:23, 20.12

да не, он в ферму игрет у себя на компе

Адказаць
+1 +
ну да, 17:20, 20.12

это точно - и для полного шчасця не хватило 5 млн. коров

Адказаць
+14 +
Серега Полоцкий, 11:39, 20.12

Надо развивать банковскую систему и малый бизнесс, а не коров))))) Сколько уже денег в агро-колхозы вбахали, когда уже выхлоп будет?

Адказаць
+12 +
!, 11:44, 20.12

Для начала не нужно гробить то, что есть, и давать возможность появляться новому.

Адказаць
+9 +
кол, 11:40, 20.12

да он издеваеться

Адказаць
+37 +
село, 11:44, 20.12

Сельское хозяйство в большой ж...е, и судя по всему оттуда ему уже не выползти. Сужу по нашему селу. Все толковые специалисты испарились -кого предрайисполкома выгнал, кто сам ушел. Остались безвольные и бесхарактерные, кому все пофиг и день до вечера. Более менее толковый народ нашли работы вне колхоза. Коровы на новых фермах (со слов работников) не выдаиваются по новым технологиям ( стаканы отскакивают раньше времени), скорее всего будут забракованы к весне в связи с маститом. Денег нет и нет денег на корма. Свиноводство уничтожили полностью, как в колхозах. так и у людей. Быстро однако эта чума завалила этот вид животноводства -страна, ветврачи совершенно ее не ждали и не знали что с ней делать . Новые законы по чуме поиздавали когда она уже все в районе уничтожила. Хотя мало мальски грамотный человек понимал что инфекция на пороге уже много лет. Но дикие кабаны до этого лета паслись на наших огородах. И надеятся на большое молоко большая глупость. Это значит совершенно не владеть ситуацией на селе и тупо верить отчетам и показателям.

Адказаць
+9 +
шлагбаум, отгораживающий ничто от ничего, 11:45, 20.12

Читать это так же невозможно, как невозможно есть сухие отруби. Вывод: Прокопович написал дрянь.

Адказаць
+24 +
Эдуард, 11:47, 20.12

Если бы был , еще , не МАЗ, а МАН, Мерседес. Не "Горизонт" и " Витязь" ,а "Сименс" и "Филипс"- вообще, красота была бы..)) Только их нет из-за придурков ,типа ,Прокоповича , про коров думающих. Превративших промышленную страну в аграрную и называющим это чудом...Беларуским.

Адказаць
+15 +
Алесь, 11:49, 20.12

Думаю. если б у нас было меньше "прокоповичей" проблем было бы меньше

Адказаць
+5 +
Zmiter, 11:51, 20.12

Если бы у нас в "правительстве" было 2,5 сотни умных руководителей, проблем бы не было!

Адказаць
+5 +
anna, 11:54, 20.12

было хотя бы у тебя половина извилины, то такую ерунду бы не нёс.

Адказаць
+5 +
bybi-by, 11:55, 20.12

Если бы умоей бабушки был х.@.й она была бы дедушкой. О чем ты думаешь клоун. ЛЮДИ ЭТО КОШМАР.

Адказаць
+4 +
shurik, 11:57, 20.12

А разве в нашей стране когда-либо были проблемы? Ведь у руля столько коров и баранов...

Адказаць
+5 +
както так, 11:58, 20.12

5 миллионов рабов мало надо ещё 2,5 коров ...уроды

Адказаць
+9 +
Бефар., 11:58, 20.12

Петя забыл с утра таблетку принять...

Адказаць
+6 +
Nikolai, 11:59, 20.12

По старинке напирают на количество, когда соседи на технологии.
Для них лозунг "Уйдите с миром".

Адказаць
+12 +
aLex, 12:00, 20.12

Не спасут и 25 миллионов коров. Если ни одной думающей или соображающей головы нет, а только прокоповичи, тозики да всему плеш голова. Хотя может коровы и спасли бы они намного умней этих челандреков!

Адказаць
0 +
Михаил, гость, 13:02, 20.12

Правду говоришь: одна голова - хорошо, две - много, больше трёх - совсем плохо...

Адказаць
+9 +
рпА, 12:00, 20.12


Вместо нового лукашенковского золотого дворца за 600 миллионов долларов можно было купить много-много коров и построить для них много-много хлевов.

Адказаць
+9 +
влад, 12:02, 20.12

МЫ ВСЕ , ЯВЛЯЕМСЯ НЕМЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ САМО- РАЗРУШАЮЩЕГО СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА ,

Адказаць
+3 +
!, 12:23, 20.12

Это бандитский маразм, который может быть в любом возрасте. Бандиты плодят себе подобных. разрушая страну и экономику.

Адказаць
+8 +
НАРОД, 12:02, 20.12

Если бы у нас не было ВАС, у нас не было бы проблем и было бы 2,5 млн. не только коров.

Адказаць
+6 +
на ладан дышишь, 12:05, 20.12

Даааа.рассмешил .герой.Представил тебя в гробу с твоей рожей,так ты же сука и там улыбаться будешь.

Адказаць
+4 +
silent hunter, 12:12, 20.12

конченая экономика,преступная власть.

Адказаць
+5 +
varravan, 12:13, 20.12

А бетонные паровозы не помогут спасти белорусскую экономику?

Адказаць
+25 +
мишка-пилот, 12:15, 20.12

Петя, мы тут у себя на ферме подумали, падщитали: а чем ты этих 2.5 мильона каров кармил бы? Эта жеш стада какое неабъятнае. Где бы ты столька даярак и даяров и столька начальникав над ними всеми бы нашел? А еще все у нас решили, единагласна, что ты старый маразмат. Засиделся так сказать неприлично долга и не на сваем месце.

Адказаць
+7 +
Тишка з пад Барысава, 12:19, 20.12

Лучше расскажи, куда отправил золотовалютный запас РБ в 2011 г.

Адказаць
+11 +
Махно, 12:22, 20.12

Зерно тысячами тонн уходит в Рашу,каждый пред колхоза считает себя хозяином,скотники с зп 1000000 тырят что осталось от безысходности,а полудохлые коровы все в говне слушают Вивальди предпочитая духовную пищу и с таким сельским хозяйством мы далеко не уедеа.

Адказаць
+5 +
Станция переливания мозга., 12:24, 20.12

Петр Петрович, милости просим Вас посетить наше заведение.
Проведем Вам БЕСПЛАТНОЕ переливание мозга и нарастим вымя )))

Адказаць
+5 +
asd, 12:27, 20.12

Если бы у нас было 2,5 млн коров, да если их загнать по сходной цене, то сколько коттеджей можно нуждающимся чиновникам настроить!

Адказаць
+7 +
TechnoWiz@rd, 12:28, 20.12

Прокопович как всегда бредит... К этим 2,5 миллионам коров, нужно прибавить современное доильное оборудование, не загаженные химией и радиацией пастбища и квалифицированный обслуживающий персонал с нормальной ЗП, чтоб не занимались воровством и порчей оборудования, и отнять кучу дармоедов от власти, которые всё равно разворуют все по пути в бюджет, оставив только малые крохи от дохода...

Адказаць
+16 +
сосед, 12:29, 20.12

Он выведет новый сорт коров. Скрестит их с медведем. Чтобы они все лето молоко давали, а всю зиму лапу сосали.
Вообще они живут по принципу, главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

Адказаць
+17 +
Макс, 12:29, 20.12

Вот это анекдот!!! А кто как не АГЛ и его кодла нанесли урон сельскому хозяйству? А кто как не АГЛ в первые месяцы своего правления визжал, я вас уничтожу, посажу, выгоню КРАСНЫЕ ВЫ ПОМЕЩИКИ? Кто как не АГЛ приехав в Гродно на Республиуанский семинар в Обухово налился злостью и орал, что я вас сравняю с могилевщиной? СРАВНЯЛ? Идиоты хреновые. Вот и радуйтесь теперь.

Адказаць
0 +
kotik, 23:34, 20.12

Так вот АГЛ - есть уже одна скотина,а там и еще добавится!

Адказаць
+12 +
лукаШок , 12:33, 20.12

петюня, кем ты со своим кумом были в 1992 году, когда в Беларуси было 2,5 млн коров, и что вы сделали за последние 15 лет, чтобы поголовье, как у хорошего хозяина не уменьшилось, а прибавляло в весе и увеличивались надои?

Адказаць
+5 +
Егор, 12:34, 20.12

Если бы у нас были нормальные люди у власти - проблем бы не было.

Адказаць
+6 +
Проктолог., 12:35, 20.12

Совсем плох ТриПППер стал,неотложку ему,желательно УАЗ "таблетку",что бы его протрясло на ухабах.

Адказаць
+5 +
николай, 12:37, 20.12

Если б у него было 2.5миллиона он бы имел 21 должность "Главный пастух"

Адказаць
+15 +
ФЕРМЕР, 12:46, 20.12

кто у руля ? баран ! работая в сельском хозяйстве ежегодно сталкиваемся с проблемой реализации молока как только закупка в Россию дает сбой. тоны без преувеличения выливали в этом году в канализацию МинсК просто не покупал даже 3 сортом что для хозяйства практически даром. раньше проблем не было не хотите покупать молоко не надо было три фермы хрюшек но в этом году многие знают якобы африканская чума и просто все изьяли независимо что случая заражение так и не было . ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЙ ПЕТЯ СНАЧАЛА РЫНКИ СБЫТА НАЙДИТЕ СТАБИЛЬНЫЕ ! ВЕДЬ КАРОВА НЕ ТРАКТОР НА СКЛАДАХ СТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ !

Адказаць
+9 +
Van, 12:54, 20.12

Если бы этих 2,5 миллиона коров посадить в правительство, парламент, по исполкомам - вместо тех, которые там сидят, то пользы было бы больше и государственные расходы были бы меньше.

Адказаць
+6 +
Михаил, гость, 12:58, 20.12

Если бы да кабы, да во рту росли грибы...
То мечты о 2 с половиной миллионах коров, то о продаже МПЗ какому-то частному инвестору из России, то доклад о СВЕРХНОРМАТИВНЫХ ремонтах жилого фонда...
Очень напоминает известный фильм, где всех вылечат.

Адказаць
+4 +
Надежда, 13:01, 20.12

Если бы за двадцать лет не уничтожили деревню то 1 корова на 4 белоруса - это нормально.

Адказаць
+10 +
Семен, 13:02, 20.12

Прокопович, помоги Родине! Надложи на себя руки!

Адказаць
+17 +
ПРОСТОЙ, 13:08, 20.12

ПЕТЯ. В ДЕРЕВНЕ ИВНИК ЧЕРВЕНСКОГО РАЙОНА СТОЯТ БОЛЕЕ СОТНИ ДОЙНЫХ КОРОВ С СЕРЕДИНЫ ЛЕТА СЕЙЧАС ИХНИ КТО НЕ ДОИТ И ОНИ ЗАПУЩЕНЫ СТОЯТ НА МОРОЗЕ. ВОТ ЭТО ХАЗЯЕВА.

Адказаць
0 +
Эдуард, 14:38, 20.12

видео в студию......

Адказаць
+5 +
Gosha, 13:28, 20.12

2,5 млн. коров - это здорово. Только коровы сами не кормятся и не доятся, предлагаю всей "палатке", министрам и чиновникам работать с этими животными, т. к. это им ближе и понятней, а то народ этой "элите" достался не тот.

Адказаць
+8 +
макс, 13:38, 20.12

Петя, у нас не коров мало, а дураков много типа тебя, сумара, ашмянцева и т.п. Многостаночник, ты разбираешься в коровах как Степашка в космосе. Давно пора сидеть за печкой.и со спрятанными спичками, ты стараешься еще идеи подавать. Дерьмо пружанское, сгинь........!!!!!!!

Адказаць
+7 +
DVIN, 13:41, 20.12

Интересно у них проверка на трезвость рассудка бывает. Пусть проходят мед комиссию на адекватность.

Адказаць
+6 +
Доцент, 13:42, 20.12

уже имеющееся в хозяйствах поголовье в миллион четыреста с лишним тысяч коров огромная проблема прокормить. кроме того - куда деть молоко? Если иметь 2,5 миллиона коров с удоем в 5 тыс. кг молока в год, то вал составит 12,5 млн. тонн. На внутренние потребности нам за глаза хватит 3=3,5 млн. тонн, Россия в прошлом и этом году купила около 4,5 млн. тонн. Экспорт в остальные страны до1,5 млн. тонн и больше не предвитится. Больше этих обьемов покупать не будут. Плюс с 2015 года в рамках ВТО наша молочка будет совсем неконкурентоспособна. На имеющихся фермах некому работать, нет и специалистов, и простых доярок и скотников. Единственная цель этого мероприятия - дополнительно пополнить свой карман.

Адказаць
+1 +
фунтик, 14:00, 20.12

«…. Если бы мы могли сегодня иметь 2,5 млн. коров…», да к ним25 млн., нет! Сто двадцать пять млн. свиней, то наступил бы рай, в отдельно взятом государстве! С ярко выраженной социалкой!

Адказаць
+1 +
валерий, 14:01, 20.12

Что бы было 2.5 миллиона коров нужен ДОБРОТНЫЙ БЫК.

Адказаць
+5 +
вадик, 14:05, 20.12

Нам бы поменьше ОСЛОВ.

Адказаць
+7 +
Сеня, 14:22, 20.12

"Если бы мы могли сегодня иметь 2,5 млн коров, как в 1992 году"
Прикольно что в 1992 во время "бардака" было больше поголовье а как навели "порядок" стало меньше..

Адказаць
+3 +
алексей, 14:37, 20.12

также сообщил, что в марте
2014 года вопросы развития
села будут рассмотрены на
совещании у правителя.
Ха-ха. "правителя"! оговорка по Фрейду .гг

Адказаць
+2 +
Баба Люба, 14:43, 20.12

Эту идею надо включить в предвыборную программу президента,народ поддержит,голоса обеспечены!

Адказаць
+2 +
беларус, 14:44, 20.12

Мозгов,а не коров,у вас не хватает))

Адказаць
+2 +
МВФ, 14:46, 20.12

Возьмите кредит коровами. Даём под ответственность Прокоповича.

Адказаць
+2 +
arelav , 15:22, 20.12

А на фото вообще человек?

Адказаць
+1 +
Квик, 15:54, 20.12

Умный меняет свое решение, дурак - никогда. { Пословица.}.

Адказаць
0 +
Зверь, 16:35, 20.12

Если б да кабы, да во рту росли грибы :)

Адказаць
0 +
народ, 16:40, 20.12

Всё у нас могло быть если бы его не было.

Адказаць
-1 +
КотэБанда, 17:21, 20.12

Говно...Расстрелять... Без суда и следствия

Адказаць
0 +
222, 17:44, 20.12

Даже если коровы буду доиться золотом и валютой, нашему правительству не поможет. Власть и хлебающие из кормушки будут набивать свои карманы еще усердней. На латание дыр в экономике страны хрен что останется. Люстрация только поможет . Люстрация всех чинуш, никак по другому. Дебил доигрался в строительство дворцов.

Адказаць
0 +
Ланцэлот, 18:02, 20.12

Каровы, можа, і ёсць. Ды вось быкі падкачалі.

Адказаць
0 +
вопрос, 18:19, 20.12

А не поздновато ли в таком возрасте коров "иметь"? Почему ранее руководитель, не выше районного масштаба мог выразить мысль: - "располагая дойным стадом в размере...голов"..., а сейчас: - "имею коров", "кабану дала"...?

Адказаць
0 +
чуш несусветная, 18:50, 20.12

а станут коровы не угодны придумают болезнь какую- нибудь и как свиней у народа изымать и уничтожать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны