20 красавiка 2024, Субота, 11:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+17 +
103, 21:29, 18.02

Все знают что плешивый больше футболист чем хоккеист, вот и не позвали.

Адказаць
+1 +
МЕСТЬ, 0:37, 19.02

НЕ ОН ГАРМАНИСТ И ЛЮБИТ ЛЫЖИ........

Адказаць
+7 +
павлины, говоришь?, 21:37, 18.02

Лукадристча позовут потом, когда надо будет поставить подпись под резолюцией и спросить согласен ли ?...

Адказаць
+4 +
Дзед, 23:20, 18.02

Не позовут, а ВЫЗОВУТ !!!

Адказаць
+9 +
helgi, 21:57, 18.02

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев заявил, что он не верит в реальность организации чемпионата СНГ по футболу.
«Я уверен, что лиги СНГ не будет в природе. УЕФА не даст рушить свою футбольную структуру. Даже на презентации этого проекта толком никто ничего не сказал. Газзаев сказал, что мы будем зарабатывать деньги в этом чемпионате. Но у нас футбол только тратит. Кончится это плохо», - сказал Ловчев.
P.S.Кстати с большим уважением относится к БАТЭ.

Адказаць
-1 +
113, 11:02, 19.02

Клубные украинцы приехали, но просили пока в прессе названий клубов не сообщать. Да и чего им не приехать, если Газпром выкатывает $1 млрд на поддержку клубов и премиальные.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 12:14, 19.02

Не надо ля-ля! Никто из представителей украинских клубов в Москву не приезжал.

Адказаць
+1 +
aaa, 14:49, 19.02

От Украины был 1 человек - наблюдатетель. Украинские клубы в этом участвовать не намерены, кроме того Блаттер ясно высказался на эту тему - ФИФА никогда не даст на это согласие.

Адказаць
0 +
Вася, 11:24, 20.02

113 как всегда верен своим идеалам - ложь, только ложь и ни чего кроме лжи.
НИ ОДИН УКРАИНСКИЙ КЛУБ НА ЭТОТ ШАБАШ НЕ ПОЕХАЛ

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 1:28, 19.02

Так белорусы не будут участвовать уже решили)

Адказаць
0 +
циркач, 3:47, 19.02

как же они старательно пытаются вынуть из небытия призрак чемпионата СССР, обозвав его чемпионатом СНГ!

Адказаць
+1 +
Петр, 7:34, 19.02

Так обсуждение же проходило на уровне государств, а не на уровне субъектов федерации!

Адказаць
+1 +
Бормотограф, 8:40, 19.02

в таком "чемпионате" нет абсолютно никакой необходимости! Если чиновники захотели распилить какое-то казенное бабло (чем они, в общем-то, и постоянно занимаются) -- то не стоит так сильно шуметь. Понятно, что деньги на развитие спорта жалко отдавать на развитие спорта, лучше их пробухать.
Так можно, например, провести так называемый "товарищеский матч" -- это же не запрещено. Собрались, сели, выпили, закусили. Мячи с собой можно не брать, и на поле не выходить.
И нормальный чемпионат.был бы..

Адказаць
0 +
кум, 8:50, 19.02

в принципе для БАТЭ это неплохой вариант. т.к в национальном чемпионате им нет конкурентов, то на постсоветском пространстве много сильных команд. Играя в нем борисовчане могли бы в разы повысить свой уровень. Только как получится с лигой чемпионов непонятно. Что касается национальной федерации футбола, то они будут конечно против, ведь бабло пойдет в чемп СНГ, а им йух, вот и протистуют.

Адказаць
+1 +
Andrey, 13:21, 19.02

>> Только как получится с лигой чемпионов непонятно...

----

В принципе, в Европе есть прецеденты "в обе стороны":
1. Великобритания (отдельные Федерации у Англии, Шотландии, Уэльса и Сев Ирландии; при этом чемпионат Англии и Уэльса общий, а у Шотландии и Сев Ирландии - свои) и Дания (команда Фарерских островов - датской территории! - участвует в чемпионате Дании, но является отдельной командой в чемпионатах Европы и мира).
2. Команды из "карликовых" стран участвуют в соседних чемпионатах (Монако во Франции, Сан-Марино в Италии, Лихтенштейн в Швейцарии), но являются независимыми федерациями. В отношении Андорры и не такого уж карликового Люксембурга просто ничего не знаю.

Ну и наконец, в других видах спорта вообще все в ажуре. Примером может служить хоккей (НХЛ с командами США и Канады, КХЛ с командами из России, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Чехии и Словакии - кажется, не напутал).

P.S. Если в стране есть деньги только на 1-2 команды высокого уровня, то участие в "чужом" чемпионате - единственный шанс сохранить высокий игровой уровень.

Адказаць
0 +
Вася, 11:22, 20.02

на счет Уэльса - не правда. У Уэльса свой чемпионат, исключение только Свонси. Почему они играют в чемпионате Англии не знаю, возможно какой-то конфликт с валлийской ассоциацией. Некоторое время ходили слухи, что Селтик хотел в чемпионат Англии войти из-за конфликта внутри Шотландии.

Адказаць
-1 +
константин, 12:48, 19.02

Но,мне кажеться,украинская сторона на первом месте.Если не хотят,тогда и смысла нет никакого...А по спортивному,а не по политике будет интересней...

Адказаць
-1 +
константин, 12:58, 19.02

Cо спортивной точки зрения,выиграют,и укранцы,и россияне.Но это в теории,а на практике политика...Есть же НХЛ- США- Канада,почему другое невозможно?И,кстати,это не просто так,они суперлигу изобретают,в Европе футбольную,тут,где-то упреждение удара.

Адказаць
0 +
Вася, 11:18, 20.02

не стОит переживать. Ни один украинский клуб на этот сходняк не послал своих представителей. Скорее всего этот объединенный чемпионат будет состоять из объединения российский клубов.

Адказаць
0 +
Фёдор, 5:32, 28.02

Я Вас умоляю , господа ! Рано или поздно , но привычка всё понадкусать - поставит ВСЁ на свои места и никуда украинские
клубы не денутся ! 1 миллиард долларов - это такое бабло , которое
НЕ снилось ни ЛЧ , ни ЛЕ ! Белорусию не позвали по понятной причине - слабый чемпионат, да и сами , на полусогнутых , прибегут ! Даже просить не придётся !
Понятно , что дело это не быстрое , но вылет ВСЕХ клубов Украины
из ЛЕ и ЛЧ заставит их задуматься над предложением ! А "Газпром"
может , если потребуется , и удвоить эту сумму !
Вон в КХЛ ломятся поляки и итальянцы ! Поначалу многие смеялись над идеей КХЛ , а сейчас и Лигу и Россию воспринимают серьёзно !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны