15 траўня 2024, Серада, 21:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

El Pais: Апошні стрэл у Еўропе

40

Смяротнае пакаранне застаецца ў Еўропе. Беларусь з'яўляецца апошняй на кантыненце, дзе да гэтага часу практыкуецца судовае забойства сваіх грамадзян.

Каментары 40
+43 +
лекс, 16:09, 25.05

все эти преступления ложатся на карму цыгана и его рода, а он дурачок на то и дурачок

Адказаць
+31 +
Хаус, 16:23, 25.05

Сын Сатаны правит.

Адказаць
+37 +
Mason voice, 16:30, 25.05

Беларусь во всех аспектах последняя на континенте...

Адказаць
+30 +
федор, 16:49, 25.05

что остается крайне важно для усатого выродка..........в любой момент можно убить любого мешающего цыганоландии

Адказаць
+38 +
Вадим, 16:57, 25.05

Плешивый будет убит по решению суда. Потом будет введён мораторий.

Адказаць
+26 +
ян, 18:19, 25.05

интересный будет суд, этого суда ждут многие

Адказаць
+9 +
Змагар, 18:46, 25.05

многие, это сколько, 10, 100, сколько вас, где вы, что-то вас не видно и не слышно, кроме как в этом террариуме о вас и не услышишь....................

Адказаць
+13 +
vad, 21:29, 25.05

много.... все, кроме пофигистов и прихлебателей. полстраны точно наберется

Адказаць
+4 +
Ягь, 3:04, 26.05

Полстраны?

Мне кажется - много больше. И он об этом знает.

Адказаць
+3 +
Беня, 14:07, 26.05

Глядя на стадо,еще коля сыну своему корону царскую нацепит:)

Адказаць
+18 +
flurry , 18:45, 25.05

Если бы можно было выбирать наказание в земной жизни для плешивого, то мне бы хотелось для него пожизненного заключения без права помилования. Считаю, что пожизненная тюрьма - очень тяжёлое наказание. Плюс ко всему - кто-то должен нажать на курок, приводя смертный приговор в исполнение, а значит вольно или не вольно стать убийцей (не надо утверждать, мол, исполнит приказ; да, исполнит, но фашисты тоже лишь исполняли приказ, однако, убийцами от этого быть не перестали).

Адказаць
0 +
Зелибоба, 23:57, 25.05

Есть такой термин- палач. Палач и убийца совершенно разные вещи!

Адказаць
+48 +
зинаида, 17:10, 25.05

мы все виноваты, потому что трусы ....

Адказаць
+25 +
An, 17:18, 25.05

В европе Брейвик жирует в тюрме, тут расстреливают. Мир раскололся на крайности.

Адказаць
-10 +
Брейвик, 21:03, 25.05

Я за смертную казнь.

Адказаць
0 +
Andrew, 0:31, 26.05

сам стрелять "в шею" пойдешь?

Адказаць
0 +
гость , 8:28, 26.05

а если не виновен?

Адказаць
-9 +
андрей , 18:45, 25.05

Если совершено убийство с умыслом,из за корысти,в психическом припадке или по пьянке то смертная казнь должна постичь этих граждан,иначе развяжем самосуд и месть.
P.S.Для особо рьяных поборников европейских ценностей,взгляните на оплот демократии США,там даже женщин и душевно больных за соответствующие преступления ставят к "стенке".

Адказаць
-1 +
ab, 7:03, 26.05

Штаты большие. В большинстве штатов отсутствует смертная казнь. Она осталась лишь в менее развитых (аграрных) штатах.
Пока существует судебная ошибка и указ сверху о том кто виноват, я за пожизненное вместо смертной казни.

Адказаць
-12 +
ася, 18:52, 25.05

Я за смертную казнь!!!!! Зачем годами кормить этих ублюдков , когда родственники будут в это время страдать!!!!!!! Насильникам и убийцам туда дорога!!!

Адказаць
+5 +
ggg, 22:21, 25.05

Я тоже так считаю! Для тех, кто голосует за смертную казнь - смертная казнь!
Ведь только они думают, что они праведники, и их не коснется.
А ведь касается, и потом плачут, доказывая, что не верблюд!
Как вы убоги, ася!

Адказаць
+6 +
S., 9:46, 26.05

Прежде чем рассуждать тут, ggg, нужно научиться понимать разницу между смертной казнью и убийством. Смерть Коновалова и Ковалёва - убийство, совершённое по предварительному сговору группой лиц, и наказанием за это должна быть смертная казнь.

Адказаць
+5 +
Derby, 23:49, 25.05

<ася, 18:52, 25.05 - -7 +
Я за смертную казнь!!!!! Зачем годами кормить этих ублюдков , когда родственники будут в это время страдать!!!!!!! Насильникам и убийцам туда дорога!!!>>>>>>>>>>>>>>

ася, я "балдею", от Вашего и "Вам подомным " мнения - "насильникам и убийцам" - "туда дорога"...

Круто и ПРАВИЛЬНО.... НО, ЕСТЬ ОДНО "НО" - ВИНА ЭТИХ НАСИЛЬНИКОВ И УБИЙЦ" так же как и тн "террористов" - ДОЛЖНА БЫТЬ ДОКАЗАНА!!! ( Как минимум) ... А потом - они еще ИМЕЮТ ПРАВО НА ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА ( именно потому, что суд тоже МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ.

Даже наша с Вами современная история приводит немало случаев, когда ТН ПРАВОСУДИЕ ОШИБАЛОСЬ ( витебское дело). В результате - ЛЮДИ были расстреляны, отсидели немалые сроки, Были покалечены судьбы не только конкретных людей - СЕМЕЙ, ПОКОЛЕНИЙ!!!

ася, а представьте на минутку, ЧТО С ВАШЕЙ СЕМЬЕЙ ПРОИЗОШЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ ( Вашего мужа-сына -брата- отца ОБВИНИЛИ В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ДЕЛАЛ, ОСУДИЛИ,ПОСАДИЛИ И РАССТРЕЛЯЛИ!!!)... Как Вы себя Чувствуете ???

Так вот - насильников и убийц "изолировать от общества пожизненно " надо однозначно.

Убивать ли их - большой вопрос. Если Бог дал этим людям жизнь - то, скорее всего - Бог и должен забрать ее. Ну у других людей ведь Он ее забирает....
В любом случае - ПРЕЖДЕ, ЧЕМ У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАБРАТЬ ЖИЗНЬ, НУЖНО 100 000 РАЗ ОТМЕРИТЬ!!!

Жизнь у человека ОДНА. Принимать на себя РОЛЬ ВСЕВЫШНЕГО, решая, казнить ЕГО или нет, вряд ли вообще кто-то из людей имеет на это право ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ УБИЙЦЫ).

Что касается того, что нам приходится их "кормить" ( когда они сидят в тюрьмах), то - может быть - Это "НАШ КРЕСТ". Ведь - "эти убийцы и насильники" - плод НАШЕГО ОБЩЕСТВА. Мы все живущие здесь и сейчас создаем "такую атмосферу", что этим людям "подводим почву под их преступления".

Миримся с тем, что государство нас обманывает, миримся с тем, что везде коррупция, миримся с тем, что, кто -то "шикует за наши деньги" и т.д....

Да, еще, если тюрьмы освободить от людей "социально не опасных - "политических, "экономических", то мест " для убийц и насильников" , будет более, чем достаточно"....

Люди, давайте стремиться к тому, чтоб убийц и насильников у нас не было, а нам НЕ ХОТЕЛОСЬ НИКОГО КАЗНИТЬ- РАССТРЕЛИВАТЬ, ЧЕТВЕРТОВАТЬ И ПР,_

Адказаць
-1 +
ася, 14:28, 26.05

Derby, 23:49, 25.05 Ну вот когда ( не дай бог ) вашего родственника или ребенка лишит жизни какой нибудь ублюдок , вот тогда я б на ваше лицо очень хотелаб посмотреть ,что вы тогда скажите!!!! Вы еще не так петь будите за смертную казнь!!!

Адказаць
0 +
derby, 23:11, 27.05

ася, во- первых, не люблю читать тексты с грубыми грамматическими ошибками. Подтягивайте русский язык, или белорусский - какой Вам больше нравится.

Во-вторых, именно об этом я и пишу - насильник и убийца ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОЛИРОВАНЫ ОТ ОБЩЕСТВА... НО - ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, Если ВИНА ИХ БУДЕТ ДОКАЗАНА НА 150%....

В ответ Вам, хочу предложить - ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО тем же "насильником" или "убийцей", от которого пострадал чей-то ребенок, родственник и т.д. НАЗОВУТ ( типа "признают") ВАШЕГО МУЖА, СЫНА, БРАТА, ОТЦА ( ну, например, кто-то из них во время преступления ,по стечению обстоятельств, ОКАЗАЛСЯ РЯДОМ С МЕСТОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. БОЛЬШЕ СВИДЕТЕЛИ НИКОГО РЯДОМ НЕ ВИДЕЛИ)

И как Вы себя будете чувствовать, когда на Вашего близкого человека "повесят то, чего он НЕ ДЕЛАЛ???

Будете в кабинете УВД "рвать на себе комбинацию" или будете рассказывать "добрым дядям милиционерам", что Ваш родственник ничего подобного "совершить не мог"???...............

А теперь, на минуту поставьте себя на место Любови Ковалевой..... Попробовали????

Если у Вас есть дети, Вы хотя бы попробуете понять, как ОНА СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ....

ася, не судите, да не судимы будете......................................

Адказаць
+3 +
Игорь, 8:39, 26.05

В США от момента вынесения приговора до его исполненияно проходит 15-20 лет,чтобы на все 100 исключить вероятность судебной ошибки.Приговоренному дается на выбор несколько вариантов казни, в основном все выбирают инъекцию из смеси ядов. В последние сутки с ним постоянно общается священник,чтобы как-то поддержать. На казни присутствуют куча официальных лиц + при желании родственники. В комнате находится телефон,чтобы в последний момент в случае чего отменить казнь,правда за всю историю он ни разу не зазвонил, не считая конечно проверок.В некоторых штатах можно заказать прощальный ужин кажется на 40 долларов. Разницу чувствуете?

Адказаць
+5 +
буба, 18:54, 25.05

Для Олега Соловьёва.
Я тебя могу познакомить с тем самым инвалидом третьей группы, который ножом в селезёнку получил от обдолбаных малолеток, он тебе многое расскажет.

Адказаць
+2 +
georg, 19:32, 25.05

В Европе есть одна страна со смертной казнью, на Западе тоже минимум одна, всё нормально)

Адказаць
+8 +
ложь!!!, 19:45, 25.05

...адвокаты имели доступ к своим клиентам до суда только один раз в течение нескольких минут.

Адказаць
+18 +
залаты агурок, 19:47, 25.05

Уважаемый Виталий, 17:40, 25.05.зачем сравнивать несравнимое в природе в принципе.Эмираты-мусульманский мир,
а беларуская-лицьвинская хоть и забитая,обманутая,зашуганая на данный промежуток времени,но
европейская нация,с восточным менталитетом и тамошними укладами никогда не пересекалась,замечена
в этом не была)),хоть и пытается самый главный мушчынский мушчына всех мушчын копировать повадки
султанов,считая(по его разумению)этот стиль поведения наивысшим(крутейшим)стилем мужского поведенчества
в обществе(усы,там,отсутствие женщин в своём окружении,т.к.всё решает только мушчына и всё такое).
Насчёт ужесточения.куда уже жёще.треть страны сидит и тянет сумасшедшие срокА,много незаслуженно или
по-правонарушениям,за которые в демократических странах дают штраф,а не от 5-ти лет колонии.Это сколько
уже судеб поломано?!Вот это "жэстачайше" неминуемо приводит к концлагерю.Останется лишь немногое:начать
за нарушения и преступления прилюдно отрубать руки,забивать камнями и т.д.
Я лично за будущую интеграцию Беларуси в Европу,к её правовым ценностям.Демократию и жэстачайшасць
считаю несовместимыми.
И во всём можно найти консенсус
и в дальнейшем выработать своды законов,которые будут соответствовать европейским стандартам и вместе с тем
удовлетворять желаниям народа,населяющего данную нашу территорию.
с уважением

Адказаць
+2 +
СергейПодмосковье, 2:52, 26.05

Ведь только недавно (вроде две недели назад), в США был приведён в исполнение приговор, вышка. Человека убили.
Или такие мелкие факты на этом форуме не обсуждаются?

Адказаць
-2 +
Таня, 7:01, 26.05

Выступают за смертную казнь преступники. Особенно в РБ, где нет правосудного суда. Если мы убиваем- мы убийцы. Надо же, тетки наиболее жестоки... К чему же мы катимся.

Адказаць
+1 +
Ишак, 7:36, 26.05

А как же быть с Брейвиками и Чикатилами?

Адказаць
+3 +
колян, 14:29, 26.05

убивать жестоко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
ви , 8:29, 26.05

я за смертную казнь и почему зачем тратить на мразь столько денег труда людей налоги чтобы они жили какой из них толк у европы свои заморочки нам до них далеко по всем показателям а вданный момент нет денег на ремонт дорог не говоря на новые или надо комуто скормить дохлых свиней

Адказаць
+1 +
стёпа, 9:25, 26.05

Луке смертная казнь просто необходима ( каламбур). Ведь если какая заварушка или попытка переворота, можно будет в расход бунтарей пускать прямо где споймали, и перед всеми людьми он будет прав, потому что есть закон.

Адказаць
0 +
стёпа, 10:07, 26.05

ася, 18:52, 25.05 Вы ася посмотрите ,,Следствие вели...,, с Леонидом Каневским. Где ,,знаток,, подробно рассказывает о судебных ошибках, в результате которых большевики расстреляли десятки невиновных. Или вы за ленинский принцип: ,, лучше расстрелять тысячу невиновных, чем пропустить одного врага революции,, у Вас Ася есть красная косынка и кожаная куртка? Тогда вас ждёт товарисч лукашенко, с его партийным заданием.

Адказаць
+2 +
далеко не последний, 11:18, 26.05

надо быть идиотом, что бы думать, что при отмене смертной казни стрелять станут меньше

Адказаць
+9 +
инга, 12:52, 26.05

педофилам и убийцам детей - смертная казнь!

Адказаць
0 +
wowenciy, 8:33, 27.05

Когда в России ввели мораторий на смертную казнь, бандиты от радости пьянствовали 3 дня. Это я к тому, что преступники выступают за нее. На этой теме у народа дивидендов не получить!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны