4 траўня 2024, Субота, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+104 +
ввк, 10:19, 18.06

Слов нет, просто МОЛОДЦЫ

Адказаць
+89 +
МММ, 10:24, 18.06

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

Адказаць
-55 +
Читающий, 12:20, 18.06

А дальше что?????????????? Недействительный документ об образовании, которое ничем нельзя подтвердить???? Или кроме данного лицея вышеуказанные мальчики и девочки учились и в реальных школах, где получили реальный аттестат???
Знание и популяризация национального языка - великое и святое дело, но ...... подставлять ради этого еще несформированные души пока еще детей????? Чем гордиться???

Адказаць
+23 +
Наталя, 12:41, 18.06

Читайте внимательно:
"Учащиеся самостоятельно изучают курс средней школы по месту жительства и сдают экзамены экстерном"
Т. е. они официально учатся в своих школах и гимназиях, только оформлены как на домашнем обучении, приходят только на контрольные и экзамены. А неофициально - учатся в лицее.

Адказаць
+10 +
dumajushij, 12:57, 18.06

Luchshe uzhe takoj diplom imet' i potom v NORMALNUJU stranu v normalnyj univier postupit', zato vashymi beloruskimi diplomami mozhno tolko podteretsia, pozor dazhe za granicej pokazyvat', takoje ga...no nikto nie priznajot. Kak raz chvatit tolko korovom chvosty krutit' v RB. Haha patrioty tipo, smieshno!!! Obuchenie v Belaruskich univerach - pozor!!!

Адказаць
+3 +
Барбара, 13:49, 18.06

В том-то и дело, что наши дипломы котируются везде, кроме как у нас. Здесь я со своим дипломом нафиг никому не нужна: зарплата уборщицы такая же. как у меня, работающей по профессии с высшим образованием, а то и повыше на некоторых предприятиях будет!
А за границей - основной экзамен - языковой: сдашь его, значит и остальные экзамены тоже! Что-то не припомню спецов, уехавших туда и не работающих по своей специальности!

Адказаць
+2 +
Яков, 14:37, 18.06

Это не до конца так мне кажется - потому что диплом белорусский в большинстве случаев в Европейских странах нужно подтвердить! Т.е. еще потратить год или два. Еще конечно может зависеть от работодателя который принимает тебя на работу.

Адказаць
+14 +
Артур, 13:21, 18.06

Мне кажется что вы просто завидуете

Адказаць
+4 +
Bormotut, 14:03, 18.06

Нет, он банально не умеет читать.

Адказаць
+86 +
dodg3rr, 10:37, 18.06

Очень жаль, что один. Очень жаль, что подпольный. И родную историю изучаем по книгам, изданным за рубежом...
К сожалению, жлобствующая, безграмотная и некомпетентная власть сделает все, чтобы вырастить как можно больше себе подобных. Образованные и думающие люди ей не нужны.. Толпой легче управлять..

Адказаць
+79 +
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ, 10:42, 18.06

ВСМОТРИТЕСЬ В ИХ ЛИЦА ,НАСТОЯЩИЕ БЕЛАРУСЫ.

Адказаць
-38 +
чек, 11:19, 18.06

Если закрыт, официально не существует? Какие корки они получают тогда? напечатанные на принтере, дома?

Адказаць
+13 +
уася, 13:00, 18.06

это так сложно - в тексте найти ссылку на статью об этом лицее и почитать, каким образом они получают "корки"?

Адказаць
+6 +
detroit, 13:14, 18.06

Ja dumaju s ich korkami namnogo bolshe shansov potom v zhizni chem s vashimi "diplomami" vlachit' zhalkoje sushestvovanieje i nishebrodstvovat' v RB

Адказаць
+33 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 11:39, 18.06

У ДОБРЫ ШЛЯХ

Адказаць
+44 +
gaspadynya, 11:44, 18.06

Это лица элиты страны. Рада, что дети смогут продолжить образование за пределами РБ, но грустно что в стране останутся те лица, что мы видим на собрании "Белой Руси". Контраст ошеломляющий!

Адказаць
+21 +
Іхтыяндр, 11:53, 18.06

Віншую!

Адказаць
+16 +
ЛЕОНИД;:";, 12:52, 18.06

Несмотря ни на что. жизнь не остановить. и хочется произнести простые человеческие слова. ____ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ___

Адказаць
+23 +
лекс, 12:57, 18.06

вельмі цудоўная адукацыйная установа, мае сябры - выпускнікі 2011 навучаюцца ў Празе і Лондане, проста цудоўна.

ШОС!!!

Адказаць
+28 +
ЯДвига, 13:04, 18.06

Удивительно, конечно, что лицей все же выстоял в неравной борьбе с государством, и дай Бог ему скорее стать снова легальным! Но у меня тот же вопрос, что и у Читающего: его выпускники могут поступать в вузы только за рубежом? Или все же их аттестат имеет силу и в Беларуси? Это во-первых. А, во-вторых, элита это, как здесь утверждают, или нет, - покажет время, поскольку есть еще воспитание и обстоятельства: вспомните судью, которая сажала оппозиционеров, - она ведь тоже окончила колосовский лицей! Поэтому желаю выпускникам все же стать действительно элитой, и - счастливого жизненного пути!

Адказаць
+7 +
Taras, 13:18, 18.06

Nie mogu poniat' vas. A zachem postupat' v beloruskij univer jesli jest' vozmozhnost' postupit' za granicu i poluchit' nastojasheje obrazovanieje a nie teriat' 5 let i lomat' sebie zhizn'?!

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 13:49, 18.06

Taras, 13:18, 18.06
А вам не кажется, что у людей бывают всякие обстоятельства? К примеру, больные родители? Или одна мать с меньшими братьями и сестрами, которой надо помогать, и т.д.? Или родители просто боятся отпускать далеко ребенка? А те, кто могут, уезжают, поэтому и понимать тут нечего. Мне кажется, что пока, к сожалению, у нас не очень популярна идея получения дистанционного образования в зарубежных вузах. А ведь такая возможность есть, просто мы как-то мыслим стереотипно, не пытаясь искать варианты, если нет возможности уехать.

Адказаць
+12 +
Olegh, Jakarta, 14:34, 18.06

Taras, 13:18, 18.06
------------------------
Тарас, дополню ЯДвигу. Возможность поступить в зарубежный ВУЗ это не равнозначно обязательству ВУЗа зачислить абитуриента. Да, к примеру, Сорбонна признает диплом лицея им. Коласа, но в любом случае абитуриент должен будет пройти тест по языку. А как Вы думаете, много абитуриентов сходу пройдут тест по польскому, английскому, немецкому или какому-либо другому языку, чтобы продолжить обучение за рубежом?

А вообще, РЕБЯТАМ - В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Они одержали одну из первых значимых побед в своей жизни...

Адказаць
+12 +
Ales` , 13:45, 18.06

Далей будзе новы рывок ... І так - крок за крокам - да пастаўленай мэты. Трэба быць моцнымі, каб перамагаць, каб нарэшце навучыцца жыць у сапраўднай свабодзе, зрабіцца вольнымі ды й прынесьці волю сваёй Радзіме... Віншую ўсіх з новым важным жыцьцёвым этапам, з новым асэнсаваньнем сябе і жадаю кожнаму толькі посьпеху!

P/S
Паралельна і напрыканцы навучаньня ў Ліцэі вучні праходзяць атэстацыю (экстэрнацыю) у звычайных школах ці гімназыях (на выбар), атрымліваюць там дадаткова атэстаты. Такім чынам у іх усё ёсьць: і навучаньне на роднай мове, і выніковыя веды з атэстатамі (звычайным і ліцэйскім), і выбар... Яны самі абіраюць, куды паступаць далей: за мяжою альбо дома...

Адказаць
+13 +
andy, 16:06, 18.06

Эта национальная катастрофа, что в Беларуси существует одно подобное заведение.
Молодцы ребята.
Нам следовало бы посмотреть на Ирландию.

Адказаць
+14 +
Циник, 17:38, 18.06

Са Святам Вас, Ліцэісты! Жадаю Вам усяго самага найлепшага! Няхай перад Вамі будуць адкрыты ўсе двери! Поспехаў Вам! Шчыра рады за Вас!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны