4 траўня 2024, Субота, 13:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+133 +
пенсионерка, 16:59, 18.06

Вот это уже похоже на диалог. Ждем дальнейших конкретных действий со стороны Европарламента.

Адказаць
+23 +
viva belarus, 21:30, 18.06

давно пора помогать материально, сейчас создаеться отряд партизан все желающее вступайте в ряды , прогоним этого изгоя из страны!!!

Адказаць
+3 +
Хлопец, 10:24, 19.06

Предлагаю не ждать действий от Европарламента, а начинать действовать самим.
Редакция, подскажите пожалуйста каким образом можно внести свой вклад в финансирование проекта?

Адказаць
+170 +
априори, 17:21, 18.06

Наталья молодчинка иногда создаётся вчечатление что эта с виду хрупкая женщина ОДНА сражается с этой мразью с этими отходами Господи храни и оберегай этих мужественных людей Наташа мы гордимся тобой гордимся что извини что на ты .ты наша землячка наша соотечественница ты наша гордость!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+128 +
нарот, 17:22, 18.06

молодец Наталья
спасибо тебе и всем кто делает сайт...
вы настоящие патриоты...

Адказаць
+82 +
Lada, 17:27, 18.06


Выдатная навіна! Вось так, паступова пашыраючы круг пытанняў, трэба
заваёўваць ўвагу Еўрапарламента да праблем нашай шматпакутнай Беларусі.

Адказаць
+54 +
EU, 17:43, 18.06

Туши ЛУКА освещение, освобождай помещение!

Адказаць
+43 +
экс-перт, 17:43, 18.06

желаю всем скорейшего шоса

Адказаць
+13 +
sergio, 18:28, 18.06

Солидарны, обеспокоены, озабочены, поддерживаем ... и все.

Адказаць
+44 +
Arhipov, 19:05, 18.06

Наташа, как только фонд будет создан, дайте знать на какой счет переводить деньги. Подпишу на эту акцию всех своих друзей, чтобы всю эту нечисть искоренить навсегда с земли белорусской.

Адказаць
+34 +
Антон, 19:19, 18.06

На блёклом фоне деятельности вечно-грызущих друг друга 0ппов, такой прорыв на европейскую трибуну реально заметен и приближает неплешивое будущее.

Адказаць
+75 +
Я, 19:59, 18.06

Только Беларусы! платят за шенгенскую визу 65 евро, и имеют столько препятствий и трудностей для получения виз и свободному передвижению по Европе.А ведь трудяги и законопослушные Беларусы не Азиаты и не Россияне, проблем никому не создадут. Европейское государство Беларусь- граничащее с Евросоюзом (Польша,Литва, Латвия), могло бы быть в Евросоюзе или хотя бы у людей была возможность свободно передвигаться по упрощенным визам, вот это был бы настоящий прорыв, может после этого, что-нибудь или наверняка! изменилось бы к лучшему!!!

Адказаць
-5 +
Дим, 23:34, 18.06

Рассисты подтянулись:) В горячолюбимой Вами Европе за такие высказывания об "азиатах и русских, создающих проблемы" Вас бы даже на работу дворником не взяли.

Адказаць
0 +
Знакокачественные, 11:06, 19.06

Так со знаком качества же только вот невдомек что у азиатов к которым они граждан России относят скоро заткнут " Цивилизованных Европейцев". Уже к 2025г т.е всего через 11 лет ВВП Китая и Индии превзойдет ВВП стран G8. А за эти 11 лет Беларусь займет свое место в Мире даже не аграрной страной как была еще недавно (60 лет назад) - а транзитная территория. А на счет законопослушности то это для проезжающих по транзитной территории будет иметь положительный момент

Адказаць
-3 +
со стороны, 9:12, 19.06

Да вы даже в России проблемы создаете своей массовостью, а вы тут про европу. По этому от вас и отгородились как только можно, европе головняк не нужен.

Адказаць
+45 +
altdorf, 20:13, 18.06

Простым беларусам не только упрощенное пересечение границы с ЕС и дешевые шенгенские визы, но и приоритет в устройстве на работу в ЕС. Все технари - в Германию, гуманитарии - во Францию и Италию. Пусть здесь Лука со своими псами землю пашет и трактора собирает, а по вечерам пусть смотрят друг на друга по БТ и рассказывают друг другу сказки про рост ВВП и инвестиции.

Адказаць
+56 +
вовик, 20:31, 18.06

Облегчение почуствуют,быстрее всего прихлибалы и лукашисты.Они и так пасутся в гиперах варшавы и вильнюса.Вот устроить им фэйс контроль,с поворотом,до дому,вот это было бы справедливо.А то погадят недельку дома,а потом в Европу оттягиваться.Дома за подлость плюшки,звезды.хаты,гроши,а за кордоном,расслабон,все прелести европы.Их надо принимать,за кордоном и судить по европейским законам.

Адказаць
+25 +
100%, 20:52, 18.06

СОГЛАСЕН!!!!

Адказаць
+32 +
чу, 20:46, 18.06

Наташенька, услышать про тебя - на сердце бальзам.
Маленьная, хрупкая, а как мифичиский герой чистишь эту аморальную авгиеву конюшню.

Адказаць
+13 +
Valeriy Bondarik, 21:39, 18.06

З Д Р А В С Т В У Й Т Е !

1.Свободные СМИ в РБ, это что-то желанное, но УВЫ - пока
неосуществимое ! Потому, что свободные СМИИ, это как
прожектор, который ВЫСВЕЧИВАЕТ всякую-всячину, которую официальная власть НЕ желает оглашать для Хозяина РБ - Народа ! Критические материалы о РБ - устраняются
СРАЗУ-же, так-же как и комментарии о фактах ХИЩЕНИЯ в
строительной сфере! Идеологические службы на местах -
это как "чёрные фидьтры" для ПЕРЕКРЫТИЯ Правдивой
информации о стране и о том, что ТАМ происходит ! К
большому сожалению ВЫНУЖДЕН признать, что в РБ власть
Б Л О К И Р У Е Т и ЗАПРЕЩАЕТ освещать Правду о РБ !
(udf - на этом сайте УДАЛЯЮТ-меняют не только
название статей, но и УДАЛЯЮТ комментарии, где ясно
говорится о том - КАК крадут на стройках в Минске ! Не
верьте этому сайту, несмотря на то, что там представляют
к прочтению значимые для РБ темы ! Этот сайт - "пасомый").
- - -
2. Поддержка независимых СМИ в РБ - иидея хорошая !
3. Читая ВСЁ о РБ (и пр. регионах мира) начинаешь
задумываться над тем, чтобы ОТКРЫТЬ сайт ТУТ для
освещения ситуации в РБ,СНГ и в мире, чтоб не было-бы
помех со стороны разных структур в изложении информации!
(мы - комментаторы и читатели имеем ПРАВО на СВОИ
взгляды, мысли и суждения - независимо от властей !)
- - -
4. Считаю нужным поддержку независимых СМИ в РБ !
Люди хотят ПОМОЧЬ РБ своими критическими замечаниями!
Ведь КРИТИКА - это "лекарство" для властей, которое им
поможкт вылечить свои ОШИБОЧНЫЕ подходы к многим
вопросам в РБ ! А боящиеся критики - подтверждают её
нужность ! Народ в РБ будет согласен с этим !
- - -
5. Несогласные - АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои доводы! Спасибо.
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон. Канада.18.6.13.

Адказаць
+4 +
Vadzim Krautsou, 22:53, 18.06

Если 4естно,я Вас даже раньше как-то недооценивал.Спасибо,Вам, огромное.

Адказаць
+3 +
Mihas, 23:49, 18.06

"Кнут уладам, пернік беларусам"
На месцы будзе: двайную пугу беларусам, і пернік уладам.

Адказаць
+3 +
hahah, 0:06, 19.06

Ну вот. Поехали на , потому что свои белорусы, которые читают ту же Хартию денег не дадут. Ну не скинуться они ни за что. Зато на субботник по ведомости - это да. Это завсегда пожалуйста, а потом вечером почитают на Хартии как их тут угнетают.
А может все проще? Никакая свобода белорусам не нужна вовсе? И так им хоошо
Ну согласитесь же, если бы ВСЕМ нужна была некая СВОБОДА, то ее желали бы ВСЕ и как-то к ней стремились. А на деле все стремление сводится к очередям в польском посольстве за визами "на закупы".

Адказаць
+5 +
мужычок, 0:12, 19.06

Наталья,Ваши выступления и статьи всегда имеют мощную харизму.
Но это Ваше выступление,превзошло на мой взгляд всё предыдущее.
Вы очень чётко смогли сконцентрировать проблемные стороны застоявшегося политического процесса в отношении ЕС и диктатуры.И при этом ,что меня чрезвычайно обрадовало ,высказали конкретные предложения. Что-то мне указывает ,что сейчас произойдёт какой -то прорыв в осознании проблем и принятия решений для их устранения.Сейчас ,от Вас парламент ЕС услышал крик души целой нации.Лично на меня нахлынули именно такие эмоции. Теперь нам остаётся ждать руку помощи .Моральная ,финансовая и техническая поддержка Запада откроет новые перспективы и даст людям надежду.Самое главною людям надо понять ,что они действительно не одиноки .Людям нужно понять что они не предоставлены сами себе.Что они не один на один с жестоким и безжалостным хищником.

Адказаць
+2 +
obey, 8:04, 19.06

Правильно пусть еуропа уже раскошелится, пусть прийдут поляки и свергнут нашего диктатора, а мы посмотрим, что из этого получится.

Адказаць
+1 +
?????????!!!!!!!!!!!!!!!!, 8:29, 19.06

Необходимо развивать независимые медиа, чтобы они смогли победить диктатуру, а не финансировать непонятные программы с туманными целемя.....
----------------------------------------------------------------------
А что, европейцам там действительно не понятно, что по этим программам, финансируемым за их же счет, содержатся всяческие " карманные , искусственно созданные, пролукашистские "Белые Руси" и им подобные???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+8 +
Самокруткин, 8:34, 19.06

Только независимые СМИ доносят правдивую информацию о реальном положении дел в Беларуси.
Официальные лукашенковские пропагитки с их фанфарными описаниями и какими то мифическими "подвигами" в стиле Геракла - дурман похлеще анаши.
Наталья мы на Вас надеемся! Так держать!

Адказаць
+7 +
Кыся, 8:50, 19.06

Надо завязывать просить БЕСПЛАТНЫЕ визы! Нужно просить АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРОЩЕНИЕ процесса получения шенгенских виз для обычных белорусов или вообще отмены виз для них.

Адказаць
+6 +
только что из посольства, 10:06, 19.06

Хорошие СЛОВА! На самом же деле процесс получения виз для "простых белорусов " только усложняется; длиннющие очереди,масса справок,хитроумные анкеты и т.д.,заплатишь треть зарплаты и получишь однократную визу ,а иногда и фигу с маслом...

Адказаць
-4 +
Евгений, 12:03, 19.06

Не захлебнитесь только своим ядом на вашем свободном сайте... Грязные, ядовитые придурки... Вот вы все кто тут... Челядь и холопы... Можете не выкладывать, вы тут всё равно нихрена не выкладываете инакомыслия... Просите и дальше денежки как шавочки у запада... Если бы вас народ любил и поддерживал то были бы у вас деньги, а так вы просто тупые изгои...

Адказаць
-1 +
Anatol Starkou, 12:09, 19.06

Конечно, я за то, чтобы пожелания редакции сайта Хартия97 были Европой услышаны и поддержаны. Однако думаю, что зя-политика Белорусской службы радио СВАБОДА, проводимая ею последние лет семнадцать, будет как минимум нейтрализовывать ваши, Хартия97, намаганні ў справе спрыяння дэмакратычным зменам на Беларусі.

Адказаць
+1 +
Anatol Starkou, 13:52, 19.06

Как дополнение к вышесказанному от 12:09, 19.06, считаю, что:
- існы сёння склад Беларускай службы радыё СВАБОДА, з мэтай арыентацыі гэтай службы ў дэмакратычным накірунку палітычных зменаў на Беларусі, амерыканскаму Ўраду трэба змяніць цалкам;

- каб надалей быць / заставацца незалежным сродкам дэмакратычнага інфармавання беларускага народа аб падзеях на Беларусі (і ў свеце), рэдакцыі сайта Хартыя97 трэба знайсці магчымасць быць / стаць СМІ "пад крылом" Дзярждэпа ЗША, зразумела ўскосна, накшталт згаданай Беларускай службы радыё СВАБОДА.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны