30 красавiка 2024, aўторак, 19:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+12 +
Serg, 12:09, 21.06

Все верно, даже при том, что Россия это 5-я экономика в мире по размеру ВВП, это не приносит радости большинству граждан.

Адказаць
+31 +
Rex, 12:56, 21.06

Это не приносит радости большинству граждан Беларуси..Тут я согласен,а работающим и зарабатывающим россиянам,вполне приносит.

Адказаць
0 +
rem, 16:13, 21.06

5 экономика мира...!!!??? Если только с конца...

Адказаць
-1 +
114, 21:44, 21.06

В выступлении на Петербургом международном экономическом форуме Владимир Путин озвучил несколько сенсационных решений, которые кардинальным образом изменят экономику, промышленность, инфраструктур, внутреннюю политику России. И фактически подведут страну к форсированному развитию и отвязке от долларовой Системы.

ПЕРВОЕ. Путин объявил о моратории на рост тарифов монополий. Теперь они не могут быть выше инфляции, а это значит, что население и промышленность будут избавлены от давления завышенных расходов. А монополии, потеряв возможность компенсировать свои недостатки повышением цен, вынуждены будут заниматься усовершенствованием своей хозяйственной деятельности.

ВТОРОЕ. Путин объявил о начале выемки денег из резервных фондов и направления их в инфраструктурные проекты. Тем самым резко увеличивается объём внутренних инвестиций, без чего невозможно проведение индустриализации. 450 млрд из ФНБ - это, как заявил Путин, только стартовый капитал, и далее будут выделены дополнительные средства. По сути, Россия впервые открыто заявила Западу, что деньги России должны работать на Россию, а не выводиться в ценные бумаги Запада и не оплачивать его долги. Это и есть первый открытый финансовый шаг по отвязыванию от долларовой Системы.

ТРЕТЬЕ. Путин направляет эти деньги на развитие инфраструктуры и промышленности. Первые масштабные проекты: высокоскоростная железная дорога Москва-Казань, центральная кольцевая автомобильная дорога и модернизация/расширение Транссиба. Очевидно, что за ними последуют другие проекты.

ЧЕТВЁРТОЕ. Путин предупредил, что все инвестиции и кредиты будут контролироваться мегарелугятором ЦБ, который будет в случае нецелевого использования средств пресекать такую деятельность и наказывать провинившихся. Другими словами, объявлено о создании механизма контроля и регулирования финансовых потоков, направленных на реиндустриализацию.

ПЯТОЕ. Через мегарегулятор в долгосрочные инвестиционные проекты будут вложены средства пенсионного фонда. Это важнейшее и принципиальное решение, о котором давно говорили сторонники развития и модернизации.

ШЕСТОЕ. Путин объявил последовательное наступление на офшоры и вывод бизнеса из тени. В частности, было озвучено сенсационное решение об амнистии экономических преступников, в случае если они осуждены впервые и готовы возместить убытки. За этот шаг, уверен, Путина подвергнут жесточайшей критике патриоты и многие граждане. Но механизм этой амнистии указывает на то, что она направлена не на выгораживании преступников, а на очищение элиты и возвращения к ней доверия народа. Это похоже на амнистию тем боевикам-террористам в горах, которые не запятнали себя тяжёлыми преступлениями и не являются полными отморозками. Государству выгоднее и легче простить этих вменяемых, переманить на свою сторону, чем загонять их в угол, усиливая невменяемых. Это, конечно, риск. Но такой риск, который может пойти на пользу стране и народу.

СЕДЬМОЕ. Путин призвал ОНФ создать механизм по гражданском контролю за расходом государственных средств, в том числе и госзакупок. Навальный может спокойно уходить в тюрьму. Кроме того, Путин заявил, что в России создана эффективная налоговая система, которая провести индустриализацию и не даст увести денег.

Отдельным пунктом необходимо отметить ещё одно сенсационное решение по объединению Верховного суда и Высшего арбитражного, которое позволит наконец-то упорядочить судебную систему и станет прецедентом по изменению Конституции. Первым шагом к смене Конституции и принятию той, которая необходима для национализации России.

Речь Путина на ПМЭФ-2013 - знаковая и эпохальная. Она войдёт в учебники истории как речь, в которой было объявлено о форсированном развитии России после этапа её сосредоточения.

Адказаць
+2 +
Гражина, 23:26, 21.06

Речь Путина на ПМЭФ-2013 - знаковая и эпохальная. Она войдёт в учебники истории
---------------------------------------------------------------------------------
Ага, помниться мне, был такой бред в учебниках истории уже как-то - назывался "эпохальные материалы 25 (или 27) съезда КПСС" и еще личный бред от "кутюр-Брежнева" назывался "Малая земля".Только если по правде - Брежнев оставил после себя колосс (хоть и на глиняных ногах), а ваш Путин кроме жены-брошенки и Ходорковского в тюрьме больше ничем "великим" так и не отличился. Обычный бандит маленького роста с наполеоновским комплексом, торгующий с убийцей Асадом. И все - паразитическая мелочь в сите истории...

Адказаць
+92 +
ДЖОХАР, 12:09, 21.06

А Лукашистам только и нужно что бы вы уехали !!!!!! 2015г БАЙКОТ ВЫБОРОВ и ВСЕБЕЛАРУССКАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА !!!!!!! ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ А МЫ РЕШИМ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ

Адказаць
+19 +
торос, 12:11, 21.06

интересная статья - серьезная !!! побольше такой аналитики выкладывайте !!!! заставила задуматься !!!!

Адказаць
-27 +
114, 12:41, 21.06

Это просто отместка за Сирию. А Гуриев вовремя дал деру, потому что понял, следствие о хищениях пока задает вопросы как свидетелю, но лучше не рисковать.

Адказаць
+6 +
Вася, 13:01, 21.06

и о чём же позвольте полюбопытствовать?

Адказаць
-1 +
ха-3-раза, 1:10, 22.06

Чем "задуматься"? :)))

Адказаць
+105 +
Миша, 12:16, 21.06

+1...
Будущего здесь для себя не вижу перспективного
Мне 32
По сути есть всё жильё, работа, всевозможные гаджеты
Семьи нет ( как то не сложилось)
После заграничных путешествий, кто был тот понимает
Не то что там, цивилизация и все блага - не в этом дело..
Просто по приезду домой на родину
Очень бросается в глаза угрюмость общества
Серая масса с понурыми взглядами в землю...
От 3х дней до недели приходится адаптироваться
Я не хочу становится как все - с взглядом под ноги
В небо и в перёд - хочется смотреть и двигаться
И с обязательной улыбкой на лице)

Адказаць
+17 +
работник Балда, 16:41, 21.06

все верно, только рекомендую найти хорошую жену перед отъездом - здесь с этим будет труднее, как бы ни был часто за границей, а все таки нашего человека здесь сразу видно - по отстраненности, неприветливости, угрюмости, внутренней настройке на оборону. И если человек настроен позитивно, общается с местными - глядишь проходит полгода год и все меняется - улыбка на лице, свободный раскрепощенный.

хотя есть такие экземпляры что хоть куда поедь, а как говорится из деревни не уедешь - как был настроен на мордобой так и остался.

Адказаць
+14 +
химик, 12:18, 21.06

все уедут лукашенко последним выключит свет

Адказаць
+9 +
kotik, 13:51, 21.06

А сам что на погосте будет лежать со скрещенными руками? Так вот это слишком мягко для него.

Адказаць
+25 +
dgf, 14:48, 21.06

Увы.
Останутся алкаши и пенсионеры. Менты и военные. Чиновники и контролеры. В общем, худшая часть общества, не способная на главное: СОЗИДАТЬ.

Если из Беларуси уедет еще 1 миллион самых активных граждан - страна обречена.

Адказаць
+40 +
сто, 12:26, 21.06

Сто пудов не уеду, пока не доканаем плешивого.

Адказаць
0 +
Белорус, 2:20, 22.06

Верно. Пусть лукашисты уезжают. Это наша земля, в ней лежат наши предки и они завещали ее нам.

Адказаць
-76 +
Вова, 12:28, 21.06

Из страны уезжают воры вроде Невзлина и изгои вроде Каспарова. Скатертью дорога!

Адказаць
-2 +
!, 21:47, 21.06

Каспаров нормальный , просто характер скандальный

Адказаць
+4 +
я ржу, 12:29, 21.06

Разбегайтесь,эмигрируйте,- это на все, на что наш народ способный.

Адказаць
+16 +
kastus, 12:51, 21.06

С другой стороны и у прихлебателей этого режима так же "чемоданное" настроение...хотя от этого не легче:-( лукафашизм в агонии!

Адказаць
+12 +
444, 13:26, 21.06

Люди просто имеют возможность жить не в одном месте. Таков Мир. Кто живет во Франции - тот спокойно может и переместится в США. Все меняется. И некоторые россияне могут позволить себе иметь жилье и в России и за границей. Даже военные пенсионеры летом живут в Болгарии в Крыму, а на зиму едут в РФ. Сам лично с такими общался. В Болгарии жилье даже дешевле чем в Крыму. Свобода а уж для тех кто что-тол умеет делать почему не поехать туда где больше платят? Вот в Беларусь я бы не поехал не чувствуешь этой свободы. Может быть и в России будет тоже самое. Вот примут пару законов (Один - про резиновые квартиры) по которому наступит для граждан России беларуские порядки (гастеры тут не причем). Будут жить в Украине а квартиры сдавать в Москве. Тоже неплохо

Адказаць
+4 +
888, 15:58, 21.06

А я бы не жил в рашке, побывав не раз, могу точно сказать, мягко говоря, "двинутая" страна.

Адказаць
+7 +
777, 20:36, 21.06

888, 15:58 А я бы не жил в рашке, побывав не раз, могу точно сказать, мягко говоря, "двинутая" страна............................................................................с языка сорвал

Адказаць
+6 +
Рашка двинутая а Беларусь образцовая, 21:46, 21.06

Вот поэтому вы и живете как рабы бессловстные Вам даже рот затыкать не надо Вы сами себе затыкает. На вас ставят опыты - "До какой степени можно человек опукать" И оказалось бесконечно

Адказаць
-23 +
МРусов, 13:36, 21.06

Позор автору статьи. Автор фразы о двух бедах - Пушкин. Факт общеизвестный.

Адказаць
+15 +
Гражина, 14:14, 21.06

Вопрос спорный. Авторство доподлинно не удалось установить. Есть кстати еще пару личностей, которые могли бы претендовать на авторство. Так что не орите раньше времени и не отвлекайте читателей от главной мысли данной статьи, сияющей между строк, а именно: "Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти".

Адказаць
-7 +
статист, 13:41, 21.06

центральное управление Загс РФ в 2013 в с тране проживает 89 млн человек

Адказаць
+4 +
Дядя Саша, 13:58, 21.06

Статья во многом противоречивая. Понятны опасения Гуриева - могут к делу притянуть. Понятны опасения Каспарова, могущему сорвать график зарубежных встреч, расписанный до сентября. Размахивать ими как флагом? Спекуляция.
Россия - страна открытая. Люди едут за рубеж поработать, возвращаются назад, ещё едут(в другие места) поработать и т.д. Другие, выехав работать, возвращаются в представительства иностранных компаний в России. Поэтому подавляющее большинство не продает недвижимость. Те, кто едет ненадолго, и машины не продаёт.
По поводу отсутствия проектного менеджмента - согласен. Сам с этим постоянно мучаюсь.

Адказаць
+1 +
Zeuty, 18:01, 21.06

...По поводу отсутствия проектного менеджмента - согласен. Сам с этим постоянно мучаюсь...
...Поэтому подавляющее большинство не продает недвижимость...
...и покупает за границей по весьма низким % по ипотеке...

Адказаць
+3 +
ттн, 14:20, 21.06

Как-то так сложилось в СНГ, что все плохо - сажают плохо, не сажают тоже плохо.
Но, мне кажется, это не закончится никогда! Потому что качество людского сознание на низком уровне. Нас так учат любить себя и уметь жить, что мы не обращаем внимание на окружающих. Мы потерялись - мы не знаем, как хорошо должно быть, и что есть плохо. Мы все судим. Если бы на Ходорковского сказали, что он хорош, мы бы обязательно говорили что он плохой. Люди, думайте хорошенько, а потом обвиняйте, попытайтесь стать на место того человека, которого осуждаете и сделайте вместо него как должно быть.

Адказаць
0 +
nik_K, 15:15, 21.06

>>Москва совершает те же ошибки, которые и привели к гибели СССР

Xitrospleteniya obraza myshleniya sovetskogo cheloveka privodyat k tomy chto iz vsego chto by on ni delal, poluchaetsya avtomat Kalashnikova ili tank! I nichego s etim nevozmojno podelat' v blijaishie let 200!

P.S. Net, nu nikto ne zapreschaet sovershat' revolucii, no ved' eta forma suti mushleniya nu nikak ne v sostoyanii izmenit'!

Адказаць
+1 +
марина, 15:49, 21.06

К сожалению, никто не учится на чужих ошибках, поэтому ох как больно набивать шишки. Мне жаль наших людей ломящихся за рубеж без знаний языка. Ваше образование там не нужно, нужны ваши сильные руки. Это арабские мужчины продают овощи, а у наших же короны на головах

Адказаць
+2 +
Корона, 20:50, 21.06

А что делать, у наших же женщин короны и запросы как минимум королевские

Адказаць
+4 +
Ганна, 16:16, 21.06

Знающие подскажите куда и как выехать простому беларусу?

Адказаць
+3 +
яуген, 18:03, 21.06

Google не работает ?

Адказаць
-5 +
444, 21:47, 21.06

Не знаете где вокзал?

Адказаць
+2 +
Andy, 18:16, 21.06

Привет будущим эмигрантам! Живу в штатах уже 17 лет, есть всё. Но родной Минск, Уручье, старых друзей забыть не могу.

Адказаць
+17 +
Сержик, 19:55, 21.06

а ты съезди к ним в гости,хоть на недельку ...и сразу поймёшь,что У ТЕБЯ НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С НИМИ. они все остались на том же уровне и погрязли в своих проблемах и заботах,есть хорошее слово ...МЫШИНАЯ ВОЗНЯ...у всех,к кому в гости не придёшь,первый вопрос А КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА? , они судят по машине о твоём благосостоянии...или , а сколько у вас там стоит ...?когда говоришь цену ,то видишь в глазах ,как бегают цифры сравнения здесь и там... а больше с ними и поговорить то не о чем... плюс к этому хамство во всех сферах обслуживания...услуг никаких ,а ценники огого...и так ты будешь рад,что уже 17 лет,живёшь ,как белый человек в цивильной стране и,ничего,кроме сочувствия у тебя не останется по отношению ко всем твоим друзьям... через недельку по возвращении в штаты,ты будешь всё это вспоминать как страшный сон... останется только ностальгия по бабушкиным блинам и студенческим годам...

Адказаць
+5 +
Andy, 22:54, 21.06

Что-то мне подсказывает, Серёга, что мы живём в одной стране. В Минске бываю с перерывами в 2-3 года, больше всего угнетает Минский аэропорт, в городе правда становится веселее.

Адказаць
+3 +
georg, 20:00, 21.06

Беларусь здесь ничем не оличается от Литвы и Польши. Там тоже, если спросить у людей, то они будут тоже говорить, что считают эмиграцию единственным выходом и что они живут очень плохо.

Адказаць
+4 +
34, 20:21, 21.06

Эмиграция - не выход, надо бороться до последней капли крови... не на жизнь, а на смерть...

Адказаць
-6 +
Слава КПСС, 21:45, 21.06

Вот скажите пожалуйста интеллигенция , должна прислуживаться к мнению большинства или нет ? Если нет , то скатертью дорожка , раз возомнили себя неизвестно кем . Народ в большинстве своем за Путина . Из всех только Каспарова жаль , выдающийся шахматист. Но думаю он осознает и вернется , как и Солженицын. А остальные пусть валят на все четыре стороны, если не понимают что демократия , какая была при Ельцине и Немцове , никому , кроме как кучке этих господ , не нужна.

Адказаць
+7 +
Welcome to Sochi, 22:36, 21.06

Поищите в гугле новость, смешные картины:

"Пару дней назад в фестивальном городке «Белые ночи в Перми» открылась выставка красноярского художника Василия Слонова «Welcome to Sochi 2014». На картинках в сатирической форме изображались олимпийские кольца в виде петель, мишка – символ олимпиады, топчущий фигуристов, и далее в том же духе. Вчера выставку закрыли."

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны