30 красавiка 2024, aўторак, 18:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+50 +
сто, 14:58, 21.06

Добжэ!

Адказаць
+37 +
Kastus, 15:45, 21.06

РАД,что поляки думают о нас,т.к. ЕС мы не нужны

Адказаць
+16 +
генадзь, 0:45, 22.06

поляки думаюи о себе.два млн уехали.лучше прмглашать белорусов чем турков араабов и негров

Адказаць
+35 +
RS2_AUTO, 15:58, 21.06

Поляки-молодцы!!!

Адказаць
+36 +
serg, 16:11, 21.06

Jeszcze Polska nie zginela

Адказаць
+4 +
добавлю, 23:52, 21.06

===========Jeszcze Polska nie zginela===========Да и Украина ЩЕ НЕ ВМЕРЛА.!!!

Адказаць
+3 +
Pitbull, 9:47, 22.06

Kiedy my zyjemy

Адказаць
+15 +
кк, 17:08, 21.06

Отличные новости.

Адказаць
+19 +
dimon, 17:43, 21.06

Денькую барзо..

Адказаць
+10 +
Игорь, 18:03, 21.06

и где можно вакансии посмотреть?:) я б поехал

Адказаць
+6 +
, 18:05, 21.06

гугл тебе в помощь

Адказаць
+4 +
Н, 1:25, 22.06

Игорь, если вы не Айтишник, то шанса найти хорошую работу мизерные. Если уж полякам тяжело трудоустроиться, то с иностранцами польские работодатели не хотят заморачиваться и подавно. Закон еще не приняли, а на данный момент работодатель должен побегать по "инстанциям" и доказать, что на это место не может найти коренного жителя.

Адказаць
-27 +
dima, 18:33, 21.06

я лучше в РФ поеду

Адказаць
+16 +
sasha, 22:27, 21.06

А для меня Польша по-любому лучше! Тем более язык - совершенно не проблема!

Адказаць
+22 +
Второй фронт, 18:41, 21.06

Поляки открыли "второй трудовой фронт" на западе против БелоРейха!!!

Адказаць
+20 +
Александр, 19:06, 21.06

Белорусы уезжают работать в россию.взамен зовут китайцев.Поляки уезжают работать в евролу,зовут взамен их белоруссов

Адказаць
+4 +
Пшек, 20:11, 21.06

А можно ли ,кроме временного трудоустройства получить хорошее образование человеку ,которому перевалило за тридцать ?........................и остатся жить там

Адказаць
+5 +
Игнатий, 21:07, 21.06

А пенсионеров из Беларуси, дабы люди, хотя бы в конце жизни смогли почувствовать, что такое жизнь?

Адказаць
+8 +
гасторбойтор?, 21:16, 21.06

сейчас же загуглю работу в Польше, хоть строителем, за то в Европе. чем тут горбатить бесплатно. и хрен с тем дипломом на 9 баллов

Адказаць
+4 +
Рома, 9:54, 22.06

Насколько я вкурсе - дипломы признаются. Есть соответствующий договор между странами, по крайней мере Польшей и Беларусью. Может придется немного поучиться (доучиться), т.к. количество часов и предметов может немного отличаться, т.е. нет такого, что вообще приехав и твой диплом можно выкинуть. Нет, он признается, но разница в стандартах работы потребует немного доучиться или переучить некоторые предметы. Знание языка считаю обязательным условием хорошей работы, поэтому необязательно там работать строителем. Да, первое время можно поработать строителем, водителем и т.п., и поднапрячься со знанием языка и доучиванием. Зарплаты там небольшие у строителей, водителей и т.п., относительно оплаты проживания, коммунальных и проездных (в больших городах). Питание там недорого, опять же, конечно, смотря где закупаться (как и везде я думаю). Есть много форумов в интернете о Польше. Форум о Польше ру к примеру и т.д. Какую-никакую, но информацию почерпнете. И информацию, которую почерпнете на форуме желательно для себя отнести ее к разряду слухов, т.е. не относится к информации с полным доверием, а как ориентир использовать можно.

Адказаць
-3 +
славуня, 16:10, 22.06

хех, горбаться там бесплатно.

Адказаць
-2 +
со стороны, 8:03, 22.06

В статье ни разу не увидел упоминания о беларусах. Говорится об иностранцах. То есть у таджиков, равные права с беларусами. В россии пока беларусы на первом месте.

Адказаць
0 +
Света, 18:14, 25.06

Это говорит о том, что за границей ценят наших рабочих, как трудолюбивых людей, что к сожалению не делает наше государство. У нас вместо рабочих мест и достойной оплаты труда, предлагают Трудовой кодекс, который фактически привратит рабочего в раба...

Адказаць
+1 +
Михайло Кивенко, 21:24, 25.06

А наші українськи заробітчани там соціально не захищені, працюють на свій страх і ризик, не маючи медичної страховки та іншого соцпакета, зате податки з них деруть тричі. А наша влада ще намагається додатково пограбувати заробітчан, ввівши новий податок. І дивна річ - опозиція про це мовчить, ніби їх це взагалі не стосується. Тільки комуністи заступаються за заробітчан.

Адказаць
0 +
Анна Коваль, 22:37, 25.06

Да уж - Украине удружила, теперь все студенты в Польшу едут. Самых умных отберут и будут они за копейки горбатится, а олигархи на месте оставшихся совсем в рабов переведут.

Адказаць
-1 +
Анжела, 1:16, 26.06

Нас ждут Там, как дешевую рабочую силу. И Перспективы мизерные, Скажите кому нужны эмигранты? Если мы не нужны своей стране, так на чужбине - подавно! Свою страну восстанавливать и менять к лучшему надо,а не бежать .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны