5 траўня 2024, Нядзеля, 22:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+36 +
urry, 9:55, 24.06

Вiншую !
Жыве Беларусь !

Адказаць
+4 +
TEK, 21:47, 24.06

Наш флаг должен быть красный с Пагоняй, он же флаг ВКЛ (который пытаются присвоить себе летувисы как исторический). Хто ЗА - плюсуем !!!!!

Адказаць
+1 +
Денис, 8:15, 25.06

а фигли тут выигрывать?
В Беларуси и так средневековье

Адказаць
+31 +
Ландмейстер, 9:56, 24.06

Больше всего мне не понятно, почему сие мероприятие проводили в Москве, которая как и вся Россия имеет к рыцарям точно такое же отношение как я к балету. Исторически в России вообще рыцарей не было и быть не могло, потому что это не европейское, а азиатское государство. Вот в ВКЛ рыцари были. Так почему бы не проводить такие турниры в Минске? В Москве это мероприятие сродни исторической экзотики, а у нас вполне бы заняло полноправное место. Но скорее всего одного известного "историка" только от одного упоминания ВКЛ передергивает на месте, точно так же как Ленина от упоминания про церковь.

Адказаць
+14 +
Карчмар, 10:45, 24.06

Будьте вежливы и снисходительны к ребятам которые занимаются реконструкцией. Не важно где были рыцари, и, где, например , викинги. Но тем не менее в Беларуси есть исторические клубы, интересующиеся викингами.Что после этого им запретить ездить в Волин, где ежегодно проводятся фестивали раннего средневековья? Или группе "Стары Ольса" запретить реконструировать музыку никогда не звучавшую в Беларуси? Всех реконструкторов объединяет , прежде всего любовь к ее Величеству Истории. Не идеологически адаптированной к какому-либо периоду (советскому, фашистскому, лукашистскому), а к настоящей. И если россияне смогли организовать фестиваль и добросовестно выбрали победителя, коим оказался Павел, то что здесь плохого?. На мой взгляд , если мы с россиянами будем встречаться только на культурных мероприятиях , польза будет обоюдная. Что же касается отношения "историка" к нашим историческим символам, а также к нашим героям Калиновскому, Костюшке, то здесь Вы правы на 100%.

Адказаць
-21 +
со стороны, 10:52, 24.06

Куда вам нищебродам такие турниры проводить, радуйтесь, что хоть одного вашего из клетки пригласили. А смотрелось это, как гладиаторские бои. Бились рабы на потеху зрителям.

Адказаць
-5 +
114, 11:01, 24.06

Те же богатыри и княжеские дружины вполне рыцари в западном понимании.

Адказаць
+7 +
ss, 11:08, 24.06

В прошлом году было мероприятие на день города - палаточный город, рынок, боина мечах, захват замка с пушаками и кавалерией, соревнования лучников. Участвовали разные иторические клубы, были не только средневековые костюмы, но и французы с гусарами времен Наполеона. Было просто супер!!! Кроме того, не было ни полицаев, ни быдла. Это было реально круто! Надеюсь в этом году увидеть все это еще раз

Адказаць
-1 +
Денчик, 11:13, 24.06

"...в России вообще рыцарей не было и быть не могло..."

Ваши слова мне обидны. Наберите в поисковике => картинки - "русские рыцари". И увидите, что на Руси были рыцари.

Адказаць
+4 +
БАТЛКРУЗЕР, 12:56, 24.06

Ну уж это вы зря. Русская тяжелая конница рулила всегда и мечники русские сильны были. Те же тевтонцы отгребали как положено и менно в сшибках кованной рати по. .

...рыцарство как явление имеется ввиду? рыцарские ордены для Руси - да, явление не типичное. Православная религия была более централизованной, в ней не выделялись самостоятельные воинствующие ветви.

Однакож мероприятие все таки реконструкторское, интерес прежде всего к железкам. А на Руси их было кабы не поболее чем в Европе.

Адказаць
+2 +
Biathlete, 10:10, 24.06

Молодец, задал монголоидам.

Адказаць
-8 +
просто русский, 10:47, 24.06

Студэнт.Читй внимательно кто участвовал Мы в такие игры не играем.В свае время ввалили лыцаря па полное никачу,катите еще-можем добавить..

Адказаць
+5 +
Просто простак, 14:46, 24.06

Вот своими ятаганами махать это вы горазды.

Адказаць
+18 +
spds, 10:12, 24.06

У него на шлеме были столбы гедимина

Адказаць
+3 +
TEK, 21:50, 24.06

Вот бы нам герб такой в виде слупоў Гедыміна. Прыгажосць, гонар. Не тое што сучасная кароўя ляпёшка

Адказаць
+9 +
al, 11:02, 24.06

Может быть он может 'убить дракона' и 'избавить нас от цыган'?
(из одноименного фильма').

Адказаць
0 +
литвинка, 11:49, 24.06

Павел Калинков - рыцарь моего сердца ....

Адказаць
-4 +
Vict, 12:04, 24.06

Исторически Московская Русь перемолола всех этих монгольско-татарско-семитских "рыцарей", поэтому ничего удивительного в том, чтобы проводить подобные турниры в Москве, нет.

Адказаць
-5 +
al, 16:15, 24.06

Литвинка, может там, в сердце и мне место есть? Виза нужна, нет доспехов...

Адказаць
+7 +
Lex, 16:47, 24.06

Вось гэта навіна! Поль, віншую!! Адстаяў гонар ВКЛ и Беларусі!

Адказаць
+5 +
зося, 21:43, 24.06

Я асабиста прысутничала на рыцарским фэсце некальки год таму.Спадабалася вельми.Паважаю людзей ,здольных так аддавацца свайму захапленню.Наогул,паважаю тых,хто здольны на большае,чым трындзець у интэрнэце и паливаць усих брудам.Не падабаецца-зраби лепш.

Адказаць
0 +
Зритель, 0:20, 25.06

Спасибо участникам и организаторам за замечательный фестиваль! Рыцарский турнир был невероятным, ярким и необыкновенно увлекательным. Достойная победа Пана Заславского!!! Мои поздравления победителю турнира!

Адказаць
0 +
брестчанин, 2:21, 25.06

Боже, люди, что с вами творится? Беларус выиграл на турнире-молодец! Поздравили увлеченного парня- отлично! Нет же, надо устроить дешевый гон на Россию, ее историю и т.д. Наше славное прошлое, увы, всего лишь прошлое, которое наш земляк возрадил пусть и на не много. А реалии таковы, что у нас, что в России давно уже никого не выбирают! История в обеих странах уничтожается, либо коверкается в угоду современной политике. Мерятся... даже не знаю чем... оно ж проще, чем выступить на таком турнире! Сравнивать истории разных стран,выставляя свою в выигрышном свете тоже проще, чем добиться первого места или лучших результатов в своем деле или хобби.
Так что давайте, уважаемые литвины, еще раз поздравим земляка от всей души! И не будем омрачать его победу глупыми детскими терками!

Адказаць
0 +
rez, 9:40, 25.06

Жыве Беларусь !
Достойная победа. Всем победам- победа!
Скоро, кстати, будет проходить ЧМ по стрелянию козявками. Вот бы и там победить!
У Беларуси отличные шансы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны