29 красавiка 2024, панядзелак, 23:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+99 +
боец, 18:39, 4.06

Уважаемый С. Богданкевич,власти умеют считать только то,,что у нас украли. А бюджет и как живёт народ,их уже больше 10 лет не интересует! Посмотрите по БТ на их,дебильные лица! Патриотизм,Вдохновение,Гордость за Страну Беларусь Отсутствует! Клоуны! Какое это правительство?? Дом престарелых! Маразматы! А куда.они привели народ страны,,мы видим,к бесправию,без свободы,к нищенской зарплате! К краху!!! Уроды!! Умеют..Приписки,..Отписки,.Врать..Воровать..Откаты получать!

Адказаць
-3 +
dollarfree, 6:18, 5.06

Если дефицита бюджета в Беларуси нет, то почему мы берем новые кредиты /////////////////////////////////////////////////////////Cпециально для ВАС Богданкевич С.-бел рубли за пределами РБ не катируются и печатаются в неограниченном количестве, а вывозить и прятать надо.Поэтому курс доллара не движется.Доступ населения к рублям ограничен.Запущен выжимной станок.

Адказаць
+53 +
ДимаS, 19:37, 4.06

Сложно понять их арифметику? Мне тоже несколько затруднительно, но если посмотреть как луканомисты считают все остальное то получается более менее понятная картина:
1. Выборы. У меня нет знакомых и у моих знакомых нет тех кто на выборах 2010 голосовал за "белорусское чудо" (за исключением 2-3 выживших из ума пенсионеров), а ведь я к оппозиции никакого отношения не имею, а по количеству это около сотни избирателей, но баба Лида насчитала иначе.
2. Урожай. Последние несколько лет он неизменно составляет 10 миллионов тон. Завидная стабильность! Но реальные земледельцы знают, что от этой цифры нужно отнять: 2 млн.т сырья-гнилья, 1 млн. часных подворий, 2млн. приписок: итого 5.
3. ВВП... Если чесно надоело писать, набираю с мобилы...

Адказаць
+8 +
Юджин, 19:37, 4.06

Потому, видимо, и нет дифицита, что кредиты один за другим берём. Хотя логику и заявления наших чиновников понять всё сложнее.

Адказаць
+56 +
an_anatoliy, 19:43, 4.06

Глубоко чтимый мной профессор Богданкевич, один из самых лучших моих учителей в профессии и мой старший товарищ и брат, -катастрофически прав. Именно так рассуждают его коллеги в Германии, Англии, Польше, США. Везде, где одна часть национальной элиты сменяет на выборах другую часть, но все они избираются народом исключительно для того, чтобы их избиратели жили лучше, дольше, свободнее, а значит, - счастливее. В нашей стране ситуация обратная. Человек, с 1994 года возомнивший себя " немного выше Бога ", авторитарно принимает все решения государственной важности исходя исключительно из одной заботы : " что я должен еще сделать, чтобы никто при моей жизни не смог отнять у меня власть ". Национальными интересами, о которых печется уважаемый Станислав Антонович, там и не пахнет. А рецепт он очередной раз выберет из арсенала своих учителей. Фамилии повторять не буду. В истории они оставили такие следы, что их не скоро забудут. Вопрос номер один для него, чтобы рабочие были в цехах под контролем своих пастухов - мастеров. Даже если продукция ляжет мертвым грузом на складах, это для него лучше ( он считает ), чем отправить их по домам. Там они могут оказаться под влиянием оппозиции ! А потом - на площадь ! Тогда ему по неволе придется давать команду стрелять на поражение. А ему, бесспорно, хотелось бы закончить свои земные дни в кресле президента без большой крови. Поэтому, логика профессора экономики, даже будь он Нобелевским лауреатом, сегодня в нашей несчастной стране работать не будет.

Адказаць
+43 +
Хайфский, 20:23, 4.06

Снимаю шляпу перед самодостаточным человеком,порядочным гражданином своей страны,который не боится говорить правду в лицо жуликам .

Адказаць
+20 +
Николай, 20:31, 4.06

По нынешней цене мы трапктора не продадим. Хорошо, если за пол цены.

Адказаць
+15 +
Степан, 22:46, 4.06

А ответ прост. Еслибы у нашего правительства были в голове мозги, а не фикалии, то наша Беларусь куда богаче была бы.

Адказаць
+3 +
арифметика, 1:12, 5.06

"Поэтому трудно понять эту арифметику"....дебилизм и шизофрения непредсказуемы.....

Адказаць
+2 +
Baran, 1:40, 5.06

...чтобы побудить директорат предприятий производить ту продукцию, которую можно продать, и продать прибыльно.
---------------------------------------------------------------------------------
Господин Богданкевич, не смешите меня. Директорат - это не собственники предприятий. Это - назначенцы.

Адказаць
+6 +
Vic, 2:00, 5.06

Жадность, цинизм, лицемерие, подлость и страх - вот болезни белорусской власти. О какой экономике может идти речь, когда такие болезни неизлечимы?

Адказаць
+1 +
Бормотограф, 2:12, 5.06

Сложность построения каких-либо прогнозов сейчас в том, что за основу приходится брать официально публикуемые, т.е абсолютно не соответствующие действительности показатели. Как оно обстоит на самом деле -- неизвестно!.Система статистического вранья настолько усовершенствовалась, что реальной картины сейчас , пожалуй, не сможет установить НИКТО !

Адказаць
+3 +
леонид4624, 5:39, 5.06

Станислав Богданкевич: Трудно понять арифметику властей

Арифметика властей определена указом сроком хранения документа, и его уничтожения. такой указ позволил сформировать неучтенный капитал. списать ряд преступлений. создать негативные проявления в обществе. и снятие ответственности с тех кот управляет денежной массой. и переложить ответственность на тех кто не имеет к этому отношение. вот и все. То есть мошеннечество. дало определенные всходы. в виде развала сей экономики Государства

Адказаць
+2 +
Токарь, 9:44, 5.06

А вот интересно , главный экономист и историк нашей страны знает что такое сальдо ?

Адказаць
+1 +
Брестский, 10:39, 5.06

Он знает только что такое сОльдо. И всю страну превратил в дураков за пяццот сольдо.

Адказаць
0 +
Скрытый Гость, 13:12, 5.06

Сложно понять их арифметику?У них она работает в обратную сторону,чынуши знают как отнять у народа грошы,прибавить их в свой карман,разделить и распелить народные грошы(бюджет) в свою сторону,в конце концов поделить между всей сворой жулья-чынуш..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны