4 траўня 2024, Субота, 7:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
-19 +
Люстэрка, 11:42, 12.08

Что за бардак у вас там, в России? Еще беларусам пытаются указывать, как жить надо.

Адказаць
-9 +
Iri, 12:41, 12.08

Нацыя хворая.
Паліцыянта збілі дагестанцы (рынак), а пакуюць таджыкаў, узбекаў, малдаван (будаўніцтва), в'етнамцаў, кітайцаў (шыццё).
Людзі адпрацавалі, а іх - у лагер. Сядзяць без электрычнасці, маці-в'етнамка дзіцяці патэлефанаваць не можа. У намётах ноччу холадна, хоць і па 40 чалавек. В'етнамцы не могуць есці тую ежу, нязвыклыя, сядзяць галодныя. Хто пра эпідэміі хоць слова сказаў? А людзі хварэюць у такіх умовах.
Але ж усё адно лепш, чым з нашымі. Калі перад разлікам вагончык зачынілі і спалілі.
Мужчына адзін адбіўся ў памяці. Пенсіянер, 75 год. Прыйшоў да лагеру, хацеў жонку ўзяць. Як нашыя ў вайну хадзілі, ратаваць.
Дажылася Расея, нічога не скажаш.

Адказаць
-4 +
Напiльнiк, 13:48, 12.08

Людзі адпрацавалі, а іх - у лагер.

Новая тэхналогія, каб не плпціць.

Адказаць
+6 +
тсс, 16:49, 12.08

В ходе обыска там также были обнаружены химические вещества, опасные для здоровья человека, которые китайцы, вероятно, добавляли в почву для ускоренного созревания выращиваемых ими помидоров,
------

одна из основных причин раковых заболеваний органов пищеварения (популярное раковое заболевание в Москве)

Адказаць
+11 +
Iri, 17:56, 12.08

> тсс, 16:49, 12.08 В ходе обыска там также были обнаружены химические вещества...
---
Нешта Анішчанка пра тое маўчыць, палачкай ў нашым тварагу калупаецца.

Адказаць
-16 +
Сима, 11:50, 12.08

ТАКИЕ действия больше похожи на милицейскую месть и не делают чести российским властям. Трудно себе представить подобное в Европе. Сначала Россия, как империя захватила эти государства и приручила их, заставив поверить в светлое будущее советских народов в составе СССР. Сегодня, когда империи уже нет, эти народы похожи на слабого, больного бездомного пса, которого выбросили на улицу хозяева. Верный пес все время пытается вернуться к хозяину, а хозяин снова выбрасывает его на улицу. Россия должна знать, что она в ответе за те народы, которые она когда-то приручила...

Адказаць
+58 +
Andrey, 12:13, 12.08

Да-да, вспомните как эти "верные псы" в начале 90х выкидывали русских из домов, по пути насилуя и убивая, как не давали въехать/выехать, как выгоняли с работы... Не надо далеко ходить: вспомните хотя бы Белоруссию образца начала 90х, когда без белорусского паспорта было колбасу в магазине не купить, я уж не говорю про работу найти!

Так что не надо "ля-ля", за независимость надо платить!!! Россия в ответе за собственных граждан, а граждане всех остальных 14 бывших советских республик (и заодно с ними Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье) пусть идут своим путем. За 20 с лишним лет независимости должны бы сами научиться жить...

Адказаць
-4 +
Люстэрка, 12:42, 12.08

А чем Россия готова заплатить за свою независимость?

Адказаць
+13 +
Iri, 12:43, 12.08

Ну і дзе была тая Масква, калі расейцаў рэзалі і білі?
Эвакуацыю правесці не так складана.
А потым тыя ж людзі гадамі мыкаюцца, грамадзянства ладзяць, нікому не патрэбныя.
Напляваць на людзей было і тады, і сёння.

Адказаць
+7 +
сима, 14:03, 12.08

А при чем здесь колбаса...?

Адказаць
+2 +
Iri, 14:45, 12.08

Ну як пры чым. Калі чарнобыльскія хмары на нас асадзілі, абедзве сталіцы (Масква і Ленінград) апынуліся без ежы. Хіба яны дурныя, радыяктыўнаю ежаю труціцца. Пакінулі нам.
Ну, з гэтай нагоды ежы перастала хапаць на ўсіх, увялі талоны. Пачытайце хоць у Вікіпедыі пра карткавую сістэму. Там наогул цікава. Ва Ульянаўске (там, дзе база НАТА), талоны скасавалі толькі ў 1996 годзе.
Вось і атрымоўваецца, што "без пашпарта калбасы не мог купіць". А чаму тое было, не цікавіць. Мо сканаў бы даўно ад той калбасы ў Бараўлянах.

Адказаць
+16 +
деревенский пустомеля, 13:03, 12.08

какое отношение к СССР имеют 20 летние таджики и узбеки.хватит того что Россия на себя взяла все долги.а для тех кого как говорится мы приручили есть приемники.

Адказаць
+4 +
Москаль, 11:51, 12.08

Хотелось бы напомнить уважаемым белорусам, находящимся в России, что и вас может не миновать чаша сея. Вот некоторые напоминания "памяркоуным":

1. Статья 18.8 КоАП РФ: Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (штраф
от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением).... В случае белорусских граждан - отсутствие постановки на миграционный учет в 30 дневный срок после прибытия в РФ.

2. Статья 19.27 КоАП РФ: Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. (штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением)... В случае белорусских граждан - "левые" документы о регистрации, купленные в переходе метро.

3. Статья 18.10 КоАП РФ: Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации. (штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением)... В случае белорусских граждан - трудоустройство без надлежащего оформления.

4. Статья 14.1 КоАП РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (максимум штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток).

5. Статья 15.6 КоАП РФ: Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля (штраф от ста до трехсот рублей).
Еще хотел бы напомнить, что наличие правонарушений (в том числе КоАП) может являться препятствием для получения РВП, ВНЖ и гражданства РФ,.. Был бы человек, а статья найдется! Ждем белорусов в гости - вы в очереди после вьетнамцев, таджиков и молдован, тоже можно будет немного "постричь"!

Адказаць
+16 +
Iri, 12:28, 12.08

Для "танкістаў" ёсць два дакуманты:

1. Соглашение между Россией и Беларусью об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства

2. Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.

Ня тое, каб яны мне моцна падабаліся. Бачу, што і Вам таксама. Касуйце. Але расейскія ваенныя пенсіянеры (колькі іх той год было, 300 тысяч?), хораша паедуць назад на Усход.

Адказаць
0 +
Москаль, 13:18, 12.08

Насчет "равных прав" Вы, безусловно, правы!!! Разница в том, что при правонарушениях ответственность разная. Равные права говорят о том, что белорусы могут "свободно передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства". Но только правила миграционного учета ОДИНАКОВЫЕ для граждан РФ и РБ, а вот ответсвенность за их нарушение РАЗНАЯ (ну например гражданина РФ нельзя "выдворить"). Учите мат часть.

В отношении медпомощи - Вы тоже правы в отношении РАВНЫХ прав. Только не забывайте, что у любого гражданина России и ЛЕГАЛЬНО работающего в России иностранного гражданина (в том числе, белоруса) есть полис ОМС. И без него оказывают только экстренную помощь. Хоть россиянину, хоть белорусу, хоть жителю Папуа.

Российские военные пенсионеры, как раз в рамках Союзного договора, законно - ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ - пребывают (проживают) на территории РБ и никаких законов не нарушают.

Адказаць
+4 +
Сон хворай малпы., 14:09, 12.08

Якое "Союзное государство". Што гэта за стварэнне такое?
Гэтыя вынікі працы апошняй ізвіліны Вы прымаеце як нейкі заканадаўчы дакумент? Не хлусіце самі сабе. Лепш абапірацца на іншыя заканадаўчыя нормы рэспублікі Беларусь з часоў існавання легальнай улады на Беларусі. У іншым выпадку могуць узнікнуць некаторыя складанасці у праве на пражыванне на тэрыторыі Беларусі.

Адказаць
0 +
jnkl., 22:32, 12.08

А не легальная ли власть СНГ придумала. Или Вы кого-то ещё имеете в виду?

Адказаць
+10 +
москалю, 12:31, 12.08

Спасибо за гостеприимство. Я белорус, но отец мой русский, бабушка, дедушка, тети и дяди тоже живут в России. Но не тянет меня туда, опасно, жутко, шумно, много грязи, хамства и беспредела. Мне больше Европа по душе. Жаль, что наш лысый дурак с рашкой обьединился. Лучше бы в Евросоюз...А москва - это еще не вся Россия.

Адказаць
0 +
TG, 17:31, 12.08

Так отчего же у русского отца, а так же у бабушки-дедушки, дядей-тётей, проживающих в "рашке" не спросить за хамство и беспредел? А Евросоюз, надо понимать, только вашего согласия ждёт на ваше в него вступление?

Адказаць
-3 +
Iri, 17:47, 12.08

Паказвалі мужчыну з таго лагеру, з Таджыкістану. Працаваў на будоўлі, прыемны такі чалавек.
Нашмат лепшы за Вас. І пару з Малдовы, простыя такія, прыемныя.
А Вы, выбачаюся, правакатар. І неяк ажно ванітуе.

Адказаць
+11 +
Знайка, 12:35, 12.08

Москаль, 11:51, 12.08,
Статья 18.10 КоАП РФ
Более касается хозяев и руководства фирм и предпринимателей, чем граждан Беларуси, т.к. разрешение на работы гражданам Беларуси не требуется. (читай взаимный договор между Беларусь и РФ).
И беларусы как работники в данном случае могут страдать от нарушений при устройстве на работу как и граждане России со стороны работодателя.
Что касается:
Статья 14.1 КоАП РФ
Статья 15.6 КоАП РФ
то это статьи одинаково касаются как граждан Беларуси и РФ.
Ничего тут страшного нет.
Так что, Москаль, 11:51, 12.08, не пугайте народ, уже плавали.
Страшнее предпринимательством и трудоустраиваться в Беларуси, чем в России пока. А вот как дальше будет, то время покажет.
Беларусов много работает и особенно строителей в рос. фирмах. Сам лично видел и общался. Платят лучше, идеолог над душой не стоит.
;)))

Адказаць
+3 +
Москаль, 13:20, 12.08


Так я ведь о чем говорил: легально зарегистрировался, легально трудоустроился, платишь налоги - велком! А за нарушение - наказать могут!

Адказаць
+4 +
..., 17:02, 12.08

почему могут ? - обязательно накажут. хотя в виде исключения, если нормальный мужик и с той и с другой стороны будет, и причина нарушения глупая - в первый раз могут сделать вид что не заметили.

Адказаць
0 +
gjk, 22:37, 12.08

На кирпичных заводах?

Адказаць
+59 +
ттн, 11:55, 12.08

Правильно делают. Люди, которые приезжают в чужую страну, начинают навязывать свои обычаи и правила жизни, которые откровенно презирают коренных жителей страны, должны уехать к себе на родину, которую так нежно любят и уважают. Никто из этих эммигрантов не даст приезжим так себя вести у себя. Я не русская, но глядя на то, как развязно себя ведут приезжие, я бы тоже так сделала на месте властей.

Адказаць
-49 +
сима, 12:25, 12.08

Ваш коммент можно расценивать, как разжигание межнациональной розни. За это в УК РФ есть статья...

Адказаць
+9 +
Ramona, 14:15, 12.08

Я вас умоляю, причем здесь народ и его взаимоотношения с мигрантами. Просто ситуация достингла своего предела, т.е. кто-то имеет очень хорошие откаты ( в лице некоторых местных чинуш ) в обход казны государства ( в обход кошелька Путина ). А на народ им плевать с большой колокольни.

Адказаць
0 +
Это же относится и к русским хамам, 14:41, 12.08

Русские, которые приезжают в чужую страну, начинают навязывать свои обычаи и правила жизни, которые откровенно презирают коренных жителей страны, должны уехать к себе на родину, которую так нежно любят и уважают.

Адказаць
+59 +
Минский, 12:17, 12.08

Так или иначе, но ситуация с незаконной миграцией в России требовала своего разрешения. Если бы российские власти взялись за решение этой проблемы еще 10-15 лет назад, то, скорее всего, мероприятия по ассимиляции, декриминализации и, проще говоря, "очеловечиванию" приезжих из "диких земель", могло бы пройти достаточно мирно и цивилизованно. Без Кондопоги и Пугачевска.
Проблема (не только России, но и в целом Европы) в том, что приезжие (азиаты, негры, арабы) требуют уважения к своим обычаям и религиозным ценностям. В принципе, ничего страшного в этом нет, если бы не одно "НО".. Приезжие абсолютно не уважают обычаи и ценности хозяев. Ведут, чаще всего, асоциальный и откровенно паразитический образ жизни, и, при этом, постоянно что-то требуют от "хозяев". Попытки коренного населения противостоять этому (в любой, самой мягкой форме) уже вызывают истерическую реакцию, а подчас и агрессию (погромы в Париже, Америке, Испании).
Мораль: цивилизованный человек всегда будет проигрывать варвару, если в противостоянии с быдлом будет ограничивать себя "цивилизованными" и "гуманными" методами. Подход к оппоненту всегда должен быть адекватным. Для людей - закон, для скотины - дубина. Глупо читать Конституцию агрессивно настроенному животному, цель которого одна - цапнуть тебя на мягкие места... Не поймет. Или, наоборот, поймет как очевидную слабость и неспособность дать отпор. И цапнет.
Применительно к Беларуси, все вышесказанное касается не только приезжих азиатов и кавказцев, но в первую очередь - местных колхозанов. Тех, кто толком не став человеком, насаждает в наших жилищах свои свинские обычаи. Вот ими мы скоро и займемся..

Адказаць
+5 +
Ну ну , 12:32, 12.08

А я памятаю алiмпiяду 80

Адказаць
+2 +
hil, 22:39, 12.08

за 101 км. А до этого ещё зона оседлости.

Адказаць
+18 +
Вiдавочца, 12:33, 12.08

в Минске так же в воскресенье задерживали нелегалов.Операция по отлову проходила на территории рынка "Ждановичи". Женщина в штатском продемонстрировала группе узбеков удостоверение, после негромко, но настойчиво сказала-"что смотрите? регистрацию показывайте!!" тем, у кого не было регистрации она предложила проследовать за ней.не успел я подумать о том, о чём думаете вы, как появился её сотрудник-мужчина внушительного телосложения, тоже в штатском.группа удалилась.немного позже я видел, как сотрудники омона так же куда то вели группу узбеков.

Адказаць
+5 +
Напiльнiк, 14:22, 12.08

Минске так же в воскресенье задерживали нелегалов.Операция по отлову проходила на территории рынка "Ждановичи"

Мабыць з Масквы каманда паступла.

Адказаць
-3 +
nh;, 22:43, 12.08

В Минске регистрации нет в отличии от Москвы.

Адказаць
+14 +
Бутч, 12:38, 12.08

Наконец-то взялись за дело, еще нужно прошерстить чиновников которые за деньги делают регистрации и виды на жительство. А грязные рынки и ларечки все попросту закрыть , для этого есть магазины.

Адказаць
+4 +
Lucina, 22:41, 12.08

Ну так и начинали бы с чинуш.А что с Сердюковым? Посадили?

Адказаць
+11 +
Курт, 12:51, 12.08

Проблема есть и решать её надо. Однако вызывает сомнения эффективность принимаемых мер: около 10 миллионов нелегалов и всего полторы тысячи отловили в ходе масштабных, как заявляется, операций.

Адказаць
+3 +
да азиаты мы..., 12:55, 12.08

Меры не действенные. 10 млн нелегалов, поймают ну пусть с пару тысяч. Что это решает?
России нужны трудовые руки, как и большинству евростран.
Так что это больше для показухи, демонстрация силы.
Мигранты из центральной азии кавказа наводнили центральную часть России, и от этого уже никуда не дется.
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Адказаць
0 +
bk., 22:45, 12.08

Не привыкать.Или это про скифов?

Адказаць
+13 +
georg, 13:05, 12.08

Услышал как-то в российских новостях про нелегальных мигрантов из Дагестана. Хотя как к ним не относись, но они всё же граждане РФ, а значит их нельзя назвать мигрантами хоть и очень хочется.

Адказаць
0 +
Andrey, 13:21, 12.08

"Мигрантами" назвать можно - понятие "внутренняя миграция" никто не отменял. Нелегальными - нельзя. Также как, наверное, нельзя "иммигрантами",

Адказаць
0 +
Прохожий, 13:27, 12.08

Слово "минрант" применительно к населению перемещающемуся внутри страны. Так что всё правильно.

Адказаць
+3 +
прохожему, 14:46, 12.08

А как это наши русские братья-славяне (чеченцы, дагестанцы...) могут нелегально находиться на собственной территории? Они у себя дома. Имеют право жить, рожать и работать, где хотят.
Или нет? Тогда признайте, что оккупировали их исконные территории.

Адказаць
+4 +
Бутч, 19:29, 12.08

Надо всех их завести на исконные территории и отделить от России, пусть на своих территориях и живут на здоровье.

Адказаць
+3 +
Сергей*, 19:53, 12.08

Почему нельзя? Можно. Они и есть мигранты, хоть и граждане РФ,они перемещаются с одного региона в другой с целью временного или постоянного проживания.Даже Иванов Иван Иванович с исконно славянским фэйсом,при переезде с Москвы в какой нибудь Новгород будет считаться мигрантом Вот если лицо из другой страны в РФ въезжает с аналогичными целями, то это для РФ иммигранты (Таджики,узбеки,кто угодно,главное,что бы из другой страны).Если из РФ в другую страну,например: еврей в Израиль,или русский в Германию, то это для РФ эммигранты,а для Израиля и Германии они же соответственно иммигранты.В целом этот процесс называется миграцией.Приставка "эм","им" указывает на направление-кто принимает,кто отдает.

Адказаць
+2 +
Кирилл, 21:26, 12.08

Прекрасное знание законов, но приезжая к вам, оставляется билет с поезда, вахта, до 30 суток, фмс отдыхает. То что я работаю, еще надо доказать)), это первое, второе, зажрались вы, и работать руками не хотите, вам только начальниками быть, скоро зеркальную болезнь заработаете. Третее, а что вы не пишите, что Белорусы на территории рф приравниваются к Россиянам и обладают такими же правами.

Адказаць
0 +
h.k, 22:48, 12.08

То-то Гарик Мартиросян захотел в Латвию перебраться к Светлакову.

Адказаць
+2 +
саша, 23:45, 12.08

Росссия в ответе за те страны где побывала нога советского солдата.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны