4 траўня 2024, Субота, 2:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+129 +
Sергей, 12:31, 12.08

"На мой взгляд, такая практика принижает национальное достоинство белорусов"
--------------------------------------
Например мое национальное достоинство принижает то, что руководит страной страной лука, а в "палатке" принимают законы тупые депутаты-лизоблюды. А огурцы на нижней полке могут принижать только национальное достоинство идиота.

Адказаць
+34 +
свой, 13:19, 12.08

А давайте на потолок прилепим скромно и со вкусом

Адказаць
+29 +
Максим, 15:00, 12.08

Не ужели такие глупые люди с такими глупыми высказываниями наделены депутатскими полномочиями?! Во позорище!

Адказаць
+119 +
гном, 12:33, 12.08

белорусов принижают не огурцы на нижних полках, а маразматическое скудоумие квазидепутатов, которые не знают, куда себя применить. 1000 раз прав был Губерман, когда написал:
Повсюду, где забава и забота,
На свете нет страшнее ничего,
Чем цепкая серьезность идиота
И хмурая старательность его.

Адказаць
+2 +
gbkbg , 18:01, 12.08

палатка делаед вид работы.. тож нашлипроблему... лучше бв боролись за акачество и цену

Адказаць
+45 +
Кузьмич - голова!, 12:33, 12.08

это правильно, на самых верхних полках товара совсем не видно, молодец Кузьмич.
Даешь декрет по пространственной ориентации огурцов!

Адказаць
+13 +
Кузьмичам не место в парламенте, 13:42, 12.08

Кузмичи завалили строительство долевки для нуждающихся. Шас будут заваливать сельхоз наш. Валите кузьмичи от нас куда-нибудь. Надоели! Сами вырастим огурцы!

Адказаць
+33 +
Бефар., 13:52, 12.08

Эй, Кузмич, а практика подлизывания вонючей задницы плешивому ублюдку такими продажными тварями, как ты, не принижает национальное достоинство ? А незаконное твоё нахождение в палате и получение народных денег на халяву ?
А поддерживать фашиста-фюрера и преступника Лукашенку и предавать свой народ и нашу Беларусь - это не принижение национального достоинства ???!!! Твой уровень - огурец на верхней полке...

Адказаць
+9 +
беларуский агурЭц-------говорящему с огурцами депутату......, 13:57, 12.08

Вы нам выдайте тот Джэ Пи Эсс с навигатарОм и, чессно слово, мы сами зарулим на ту верхнюю полку!!!!!!

Адказаць
+55 +
Не правда ли, 12:35, 12.08

А как быть, например, с эмалированными чайниками "ацечыствяннага" производства?
Поставить их на самое видное место - распугать покупателей ...

Адказаць
+45 +
кариес, 12:36, 12.08

Цветет совок.Процветает.Сколько красивых и правильных слов ,какие сверхчеловеческие потуги ....Но вот ведь в чем штука- хороший товар можно прятать ,а заставить покупать г-но гораздо сложнее. Хочется подсказать депутату простое и эффективное решение-импорт только для спецмаганизов,а трудящимся талоны.И выдавать по нормам-хошь не хошь ,а сто кило отечественных огурцов на члена семьи скушай и не греши...

Адказаць
+32 +
Александр Курьянович, 12:37, 12.08

Почему у нас лук из Эквадора и Нидерландов по 9 тыс., Кузьмич?

Адказаць
+11 +
Кузьмич, 14:24, 12.08

Не вопрос, поднимем налог на импорт в 10 раз, будут 90 тысч ;-) А свои огурцы будем продавать по 89 тысч за кило ;-)

Адказаць
+12 +
педагог, 15:54, 12.08

Самое смешное, что брать никто не будет, сгниет, но ценник не снизят.

Адказаць
+66 +
франкенштейн, 12:39, 12.08

"Депутаты" заняты очень серьезными делами, расставляя продукты по полкам магазинов, когда значимые для страны предприятия уходят в небытие, а сама страна на краю пропасти.

Адказаць
+41 +
Позор кузьмичу!!!, 12:39, 12.08

Сотрясания воздуха такими кузьмичами принижают белорусов больше, чем огурцы на нижних полках и многое-многое другое вместе взятое!

Ты бы кузьмич лучше поменьше кузьмил да меньше портил воздух своими холопьими губками, глядишь и всем нормальным людям дышать было бы посвободнее.

И откуда такие холопы вылезают -- прут прямо как опарыши на гнилую рыбную голову!

Адказаць
+38 +
Психиятар, 12:40, 12.08

А может палаточникам выбрать другие психотропные препараты, более эффективные?

Адказаць
+14 +
Mason voice, 12:41, 12.08

Куда г...но не ставь или ложи, оно везде одинаково воняет.

Адказаць
+55 +
Стары i нягеглы., 12:42, 12.08

А беларуских "палаточников" надо складывать на нижние полки, чтобы каждый желающий мог "выписать" сапогом в "репу". Тогда не надо будет огурцы выставлять на верхнюю!

Адказаць
+30 +
Кузьмич !Кузьмич ! ........... , 12:45, 12.08

Работу показал в магазин зашел.нарушений вроде нет. То надо что то придумать.
Нашел маринованные огурцы . Да сейчас свежих навалом. А маринованные нам и даром не надо в эту пору ..
Работник уж как работу "сделал" но свой статус показал..

Адказаць
+19 +
мишка-пилот, 14:07, 12.08

Когда шел подбор плешивым кандидатов в полатку, этот Кузьмич сразу взял авторитетным умением разбираться в огурцах. Существует прямая судбоносная связь между расположением банки огурцов в пространстве и прорывом в экономике страны. Это вам не какой-нибудь импортный фэншуй. Тут глубинный смысл законсервирован в недрах каждой банки с огурцами и бурыми помидорами.

Адказаць
+22 +
Yankee, 12:45, 12.08

да ладно, я недавно купил вьетнамские помидоры дешевле местных. При этом они были все как на подбор, а не красным месевом. Ставьте огурцы хоть на кассе - покупатель через спрос сам формирует состав и размещение большинства товаров на полках. И вместо презерватива трехлитровую баночку не возьмет.

Адказаць
+16 +
огурец, 12:51, 12.08

Иди поучи Лидку борщ варить, а не учи торговлю стандартам мерчендайзинга дядя!!!

Адказаць
+23 +
НДС, 12:56, 12.08

Депутату надо почитать учебник маркетинга, чтобы понять как надо располагать товар на полках. Здесь "купляйте беларускае" не срабатывает. Другие принципы успешной торговли существуют. Может надо повысить качество товара, производимого в республике Беларусь? Тогда не будет "принижения белорусов". И все будет расхватываться с любой полки.

Адказаць
+33 +
Юрась з логава, 12:57, 12.08

«Палаточник» Алексей Кузьмич призывает ставить белорусские товары на верхние полки в магазинах.

****************************************************
Млять, как будто иных проблем в стране "палаточник" Кузьмич не видит?
Да и какое дело зам.председателя комиссии по жилищной политике до торговли? Или уже в жилищной политике решены все проблемы?
Твари.

Адказаць
+5 +
00--, 14:26, 12.08

к кому взываешь,Юра?
к твaрям??

Адказаць
+3 +
Огурец, 22:07, 12.08

Кузьмич в стройке не понимает. Он спец по огурцам. Просто комитета по огурцам в палатке нет.

Адказаць
+25 +
Пластун, 12:59, 12.08

А что мешает белорусским производителям купить нижние полки? И в этом ли дело. Я хороший качественный товар достану с любой полки и себе, и тому, кто попросит, если сам не дотянется. Разве в этом проблема?
Или в том, что не продается прежде всего нетоварного вида отечественная продукция по неадекватной цене!
Давно пора выбросить заезженную пластинку о качественных и натуральных белорусских продуктах. Хорошо, что хоть перестали врать об их дешевизне, это было б слишком большой наглостью.

Адказаць
+20 +
шут, 13:00, 12.08

Кузьмич, хлаунае што вотка усе нужныя полки занимаець и у праходах стаить- абы никанчалася.

Адказаць
+24 +
All about us, 13:02, 12.08

А как там, на "гниющем западе"? Наверное так же, на каждой полке "Купляйце Амерыканскае, Канацкае, Нямецкае", "Вместе мы США" и т.д.и т.п. Наши там есть, они расскажут!

Заставь идиота молиться, непременно лоб разобьет. Псевдопатриотизм псевдовласти, ура, товарищи, ура!

Адказаць
+6 +
про огурец, 14:18, 12.08

Он ведь с нашим знаменем, цвета одного... (из песни)

Адказаць
+17 +
импортер, 13:07, 12.08

Всегда считаю рациональным более тяжелый товар ставить ниже, а более легкий выше, независимо от производителя. А вот не рациональные палаточники пытаются делать работающий вид.

Адказаць
+12 +
гость, 13:09, 12.08

... а вы, друзья, как ни садитесь...

Адказаць
+11 +
зимбабве, 13:10, 12.08

Мало у нас дэбильных законов?Мало принято дэбильных всяких низя?То что выгодно продать то и выставляется , либо договариваются с сетью раз товар качество цена несовсем(покупается место) ,а если господин директор консервного завода плевать хотел на себестоимость и реализацию своей продукции то в этом конечно виноваты - отсутствие подобного закона и торговая сеть.Обязательно нужно принять и ещё ряд -запретить заставить.Это мне очень напомнило недавнюю ситуацию с дет. садом куда ходит моя дочь.Дело в том что воспитателей заставляют что бы моющие средства которые покупают родители за свой счёт для нужд детской группы были беларускими (хотя ведь родитель покупает их сам ).Пришлось оббегать с 10-ок точек торгующих бытовой химией пока нашёл хоть что то -правда даже не совсем то что требовалось просто другого нет . К чему я привожу это -получается что и тут виновата не служба маркетинга предприятий а банальное отсутствие закона который бы заставил бы торговые предприятия сами приезжать на завод изготовитель и кляньчить дать им хоть какую никаю продукцию для реализации.Давайте примите и такой и много других таких полезных законов.

Адказаць
+11 +
про думы о народе.., 13:12, 12.08

"не забыть о третьей стороне — покупателе".......особенно о минимальной и среднестатистической зарплате за которую даже китайского г*вна не купить по необходимости.....

Адказаць
+14 +
Не правда ли, 13:25, 12.08

Вопрос: на каком основании и на каких полках в гастрономах Беларуси продаётся сок "Д...ый", являющийся официальным поставщиком зимней олимпиады, которую Россия проводит в городе Сочи в 2014 году?
Что по этому поводу думают кузьмичи?

Адказаць
+9 +
ЫыЫ, 13:26, 12.08

Принципиально в магазинах не покупаю ничего, где есть вывеска что это сделано в беларуси, причем еще и выскажусь на этот повод чтобы продавец слышал что товар с пропагандой я не покупаю

Адказаць
+11 +
wefew, 13:28, 12.08

Согласен, белорусские товары нужно ставить на самую-самую высокую полку в магазине.

Адказаць
+6 +
Бефар., 13:53, 12.08

чтобы их никто не видел ?

Адказаць
+6 +
Токарь, 13:43, 12.08

Вы хотите что бы все было по полкам как в сексшопе ? Товарищ чиновник

Адказаць
+1 +
Да!, 14:00, 12.08

Он так привыкшиЙ!

Адказаць
+4 +
Наталья, 13:50, 12.08

Немного надо шире смотреть продажу верхних, отдельных полок, это повсеместная практика магазинов, а продажа полочек всё равно поставщиком закладывается в цену товара. А мы покупатели ищем причину роста цен, добовьте сюды % за маркетинг товароведу магазина, узаконенный рэкет.... Если действительно с 1 сентября примут толковый закон о торговле, возможно немного легче станет белорусским производителям, главное чтоб качество соответствовало цене.

Адказаць
+10 +
., 14:25, 12.08

На мой
взгляд, такая практика
принижает национальное
достоинство белорусов», -
отметил депутат..
______________
вот в том то и дело что по твоему а по нашему лучше импортное,так как импорт изготовители делают лучше чем своим покупателям. А вообще вы дибилы редкостные. Где это видано,в какой стране,чтоб палата занималась растановкой на полках огурцов ? От твоих законов у населения выработается очередной рефлекс рыскать по углам. Люди привыкнут,но все равно будут покупать что им хочется.

Адказаць
+10 +
тамара, 14:32, 12.08

Торговля сейчас вытягивает белорусскую экономику, а депутат хочет и ее загубить. Дать за это ему лет 10 благодарности !

Адказаць
+16 +
саша, 14:37, 12.08

Кузьмич, тебя поставили на верхнюю полку в государстве не избиратели, а белорусские огурцы с той же полки. Толку от вас меньше чем от огурцов на нижней полке. Слезь с полки и займись огурцами может и принесешь какую-то пользу народу. А принижают государство такие деятели как ты дядя и стая в которой ты тусуешься вместе с вожаком.

Адказаць
+9 +
Николай, 14:40, 12.08

Наглый депутат какой-то. У нас Сам в позе четверть седьмого не выпрямляясь, а ему раз перед огурцом лень.

Адказаць
+9 +
девушка из семидесятых, 15:18, 12.08

Каждой хозяйке на заметку: Кузьмич из "палатки" всегда охотно поможет расставить ваши консервирования по полкам правильно!

Адказаць
+7 +
Котелок с мозгами, 15:24, 12.08

Надо этого палаточника отправить в закрытую торговую сеть Управделами цыгана в Дроздах, там где Лидка отоваривается. Уж там расставлено все как положено. Никаких диверсий пятой колонны. Товар весь из конфиската или дьюти-фри. А знаменитые огурцы (в трехлитровых банках) там днем с огнем не отыщешь.

Адказаць
+2 +
Огурец, 15:24, 12.08

А вы друзья как не ложите ......... Эзоп Крылов и ......я в зените Басня: Нелегитимные овощи и огурец отечества

Адказаць
+4 +
Помидор, 16:05, 12.08

Правильно... вот перекладут огурцы на верхние полки и все наладится, будем жить как в Германии.... Им там вообще занятся нечем?!?!?!

Адказаць
+1 +
., 16:23, 12.08

а не тот ли это Кузмич из национальной рыбалки ?

Адказаць
0 +
Калина , 16:32, 12.08

Новополоцк , торговая сеть "Дионис" , отдел бытовая химия . На лучших полках которые расположены на уровне глаз покупателя Палмоливы , Шолдерсы , Фруктисы и т.д , на нижней полке под ногами "Белита" и всё других бел. производителей нет . Интересуюсь у продавца , а где другие производители , почему нет выбора , получаю ответ , а зачем, у нас и это хорошо продается . Так вот , пусть депутаты зададут вопрос тем кто держит Торговый посад , Сэльвин и т.д ,почему им такой почёт в магазинах ? Сколько начинающих частников по бытовой химии закрылось , потому , что торговые сети их не поддержали , товар не брали .

Адказаць
+5 +
Сеня, 17:09, 12.08

Палмолив продается на ура, ваш товар незнают/не доверяют и не факт что купят - Назовите причину почему сеть должна снимать с полки палмолив и ставить ваш товар? ох уж эти бизнесмены и бизнесвуманы))))))))))) ща напишут -- но у нас же качественно)))) с чего вдруг качественно? нет в беларуском ни грамма качества -- понты пустые - сырье самое копеешное, оборудование старое, персоналу не платят, они воруют и еле работают. Откуда качество? из космоса?

Адказаць
+3 +
Super , 19:12, 12.08

Отлично, пацаны! Будем знать , что на верхних полках не стоит брать. Будем искать на нижних!

Адказаць
0 +
Баюся сказаць, 23:36, 12.08

Я вот тут подумал и вообразил продолжение истории. Сначала "депутаты" принимают закон, чтобы все товары белорусского производства размещались на верхних полках. В наше время этому даже никто не удивиться, это в совке с такого ржала бы полстраны. Затем продавцы присобачивают дополнительные полки вне досягаемости, метрах на 2-х с половиной специально для белорусского неликвида. Как вы думаете какой закон следом примут "депутаты"? А вот и не угадали! Если принять во внимание их интеллектуальные способности, то скорее всего обяжут подставить лесенки под каждую полку. Да и хрен с ними пускай лазают за своими огурцами, а мы как нибудь импортными обойдёмся!

Адказаць
0 +
888, 0:13, 13.08

А что, в стране больше других проблем нет? Палаточникам заняться больше нечем, как огурцы на полках расставлять?

Адказаць
0 +
Кука, 8:31, 13.08

Главная беда-содержание дураков за наши деньги.Для них-главное:отметиться,засветиться и первым оказаться в очереди у окошка бухгалтерии.Огуречная тема-любимая.До сих пор на слуху бурные,многодневные
дебаты о их цене в разных районах страны.Их принцип,как и у всей преступной власти:"Чем тупее,тем лучше!".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны