4 траўня 2024, Субота, 6:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 97
-6 +
Костя, 17:40, 12.08

"Союзнички"

Адказаць
+5 +
Москвич, 18:01, 12.08

Это вы союзничкии, привыкли к халяве и демпингу за наш счёт, ничего Вова или вас присоединит или не будет президентом.

Адказаць
-15 +
Праблемы?, 18:14, 12.08

Чэчэнцы могуць і у нас асесці.

Адказаць
+15 +
папа витя, 19:16, 12.08

асцярожна з чэчэнами! они усю вашу шкварку пажруць! :-) останутся только палки кишечные

Адказаць
+8 +
папа Шанга, 19:27, 12.08

вашу уже понадкусывали? А чарку вы им не дали, сами все выпили.

Адказаць
+10 +
Дзед мароз, 18:18, 12.08

Москвич, карамельку хочаш?

Адказаць
0 +
папа витя, 19:30, 12.08

шо! в карамельные фантики тоже уже ДСП научились всовывать ?! ))))

Адказаць
+10 +
Ну да, 20:01, 12.08

ну да, на экспорт москалям.

Адказаць
+1 +
папа витя, 20:27, 12.08

значит скоро сосульки свои будете сами кушать))))

Адказаць
-3 +
russo, 23:12, 12.08

дзед мароз карамельку засунь себе в одно место.и мясомолочку туда же.

Адказаць
+10 +
BLR, 19:26, 12.08

Халява и демпин гдял москалей какраз-таки за наш счет.

Адказаць
+2 +
Дева, 8:56, 13.08

ЗНАЧИТ ПИПЕЦ ЕГО ПРЕЗИДЕНСТВУ!!!

Адказаць
+54 +
Getf, 18:06, 12.08

А по чему ни кто не подумает о том,что качество реально упало буквально на все в РБ??Сярэдняя зарплата вылазит боком!

Адказаць
+11 +
костя, 19:40, 12.08

Москвич не забывай у нас партизанский край

Адказаць
+15 +
папа витя, 19:59, 12.08

вы главное сами не забывайте )))
а то за последние 19 лет выросло целое потомство голодных до всего манкуртов

Адказаць
+8 +
terent, 22:58, 12.08

костя .партизанский край это угроза?так партизаньте себе хоть обпартизаньтесь.нам плевать на это.

Адказаць
-2 +
Vic, 8:58, 13.08

Я вас умоляю... Партизаны... Скоро 20 лет как партизаны...

Адказаць
+32 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:29, 12.08

Народ то санкций требует, то против них протестует. )))
То Российская халява это хорошо, то плохо. )))

Реальная ситуация обстоит банально. НА ВСЕХ госпредприятиях Беларуси (а это 80% экономики) есть четкая установка закупать только Белорусское. В Беларуси задекларировано глобальное импортозамещение.
При этом на российский рынок идет продукт по заниженым ценам, который по сути дотируется за российские кредиты и нефтегазовые схемы.

ВОпрос: а каким должно быть семетричное поведение России, как не закрытие собственных рынков? Тем более, речь о сх продукции, а занятость на селе проблема номер раз в России. ... так что все банально, господа, банально.

Адказаць
-13 +
Зеленый змий, РФ, 22:38, 12.08

== а занятость на селе проблема номер раз в России. ... ==

Проблема номер раз в российском селе - зеленый змий. Очень зеленый и очень змий. А вообще в рашке море проблем.

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 0:05, 13.08

А ты в белорусском селе-то давно был?? Поверь, бухают как надо быть и не меньше.

Адказаць
+5 +
114, 22:40, 12.08

Вообще-то не только в белмолочке нашли проблему, "эксперту" знать бы положено
----
Новости только одного дня (10 августа с. г.) с сайта Россельхознадзора. Все флаги в гости к нам:

Об отзыве из торговых сетей крупной партии бескостной говядины в США
10 августа 2013 г.
Причиной отзыва явилось выявленное при лабораторном мониторинге продукции на безопасность ее загрязнение тремя штаммами кишечной палочки - E. coli O157:H7, E. coli O145 и E. coli O45.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной эстонской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях рыбы (корюшка охлажденная), поступившей с предприятия № 462 (OU Profit Plus), выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Ветеринарная служба Эстонии предупреждена о недопустимости подобных нарушений, продукции предприятия переведена на режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной чилийской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях рыбы (форель радужная мороженная), поступившей с предприятия № 10067 (Agroindustrial Santa Cruz LTDA), выявлены листерии, в партии рыбы (форель мороженная), поступившей с предприятия № 10664 (Salmones Andes S.A.), и в партии мяса мидий варено-мороженного, поступившего с предприятия № 10752 (FYS CHILE S.A.), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Чили предупреждена о недопустимости подобных нарушений, на поставки продукции предприятий введены ограничения.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной партии французского шпика
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях в режиме усиленного лабораторного контроля шпика свиного мороженного, поступившего с предприятия FR 22 136 006 CE (LOUDEAC, S.A. LOUDEAC VIANDES), выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Ветеринарная служба Франции предупреждена о недопустимости подобных нарушений, на поставки продукции предприятия введены ограничения.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной рыбы с Фарерских островов
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях рыбы (скумбрия мороженная), поступившей с предприятия предприятием FO 181 (VAR?IN PELAGIC), выявлены листерии. Ветеринарная служба Фарерских островов предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной таиландской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях рыбы (анчоус солено-сушеный), поступившей с предприятия № 3135 (J’NS Andaman Co., Ltd) и в партии креветок, поступивших с предприятия № 1006 (Charoen Pokphand Foods Public Co., Ltd (Samutsakorn)), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Таиланда предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной уругвайской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях баранины мороженной, поступившей с предприятия № 91 (Frigorifico La Trinidad (Oferan S.A.)), говядины мороженной, поступившей с предприятий № 310 (Breeders and Packers Uruguay S.A.) и № 394 (Frigorifico La Caballada (Cledinor S.A.)), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Уругвая предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной американской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях рыбы (треска черная мороженная), поступившей с предприятия № 3012106 (Bellingham Storage, Processor), выявлены бактерии группы кишечной палочки, в партии мяса птицы, поступившего с предприятия P-6504 (Peco Foods, Inc.), выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в партии мяса птицы, поступившего с предприятия P-20245 (Equity Group-Kentucky Division), выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы и сальмонеллы. Ветеринарная служба США предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной португальской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях свинины мороженной, поступившей с предприятий D 321 (ICM – Industrias de Carnes do Minho, S.A.) и R 63 (Galapa – Industria de Carnes, S.A), выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Ветеринарная служба Португалии предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной польской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях шпика свиного мороженного, поступившего с предприятия PL30094203WE (Zaklady Miesne CARNIS – Kolo Bronislaw Rowecki Spolka Jawna), выявлены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в партии говядины мороженной, поступившей с предприятия PL 30063801 WE (Zaklad Przemyslu Miesnego Biernacki Sp. z o. o.), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Польши предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной парагвайской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях говядины мороженной, поступившей с предприятий № 10 (FRIGORIFICO FRIGOCHACO), № 35/С2 (NAV & COM S.R.L.) и № 8 (FRIGOBEEF S.A.), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Парагвая предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором партии небезопасной новозеландской баранины
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях баранины мороженной, поступившей с предприятия ME39 (AFFCO New Zealand Limited), выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Ветеринарная служба Новой Зеландии предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной голландской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях свинины мороженной, поступившей с предприятия № 54 (Slachthuis Nijmegen) и сыра, поступившего с предприятия Z0447WA (Bel Leerdammer B.V.), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Нидерландов предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной литовской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях масла сливочного, поступившего с предприятия LT 61-01 P EB (АB „Pieno zvaigzdes“ filialas „Mazeikiu pienine“), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Литвы предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной китайской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
Ветеринарная служба Китая предупреждена о недопустимости нарушений, в отношении продукции предприятий №№ 3300/02004, 3300/02018, 3600/02025, 3600/02020, 3300/02258, 2100/02899 введен режим усиленного лабораторного контроля. В связи с тем, что нарушение со стороны предприятий №3700/02А71 и №3700/02А76 выявлены в партиях продукции, импортированных в Россию до введения режима усиленного лабораторного контроля, решено повторно предупредить ветеринарную службу Китая о выявленных нарушениях для принятия необходимых мер.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной канадской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях свинины мороженной, поступившей с предприятия №10 (Agromex Inc.), и партий креветок варено-мороженных, поступивших с предприятий №0089 (Bay Roberts Newfoundland and Labrador, Labrador Storm Limited) и №3537 (Mersey Phoenix), выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ветеринарная служба Канады предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятий введен режим усиленного лабораторного контроля.

О выявлении Россельхознадзором небезопасной итальянской пищевой продукции
10 августа 2013 г.
При лабораторных исследованиях языков свиных мороженных, поступивших с предприятия CE IT 653 M (CONSORZIO LATTERIE VIRGILIO SAC), выявлены листерии. Ветеринарная служба Италии предупреждена о недопустимости подобных нарушений, в отношении продукции предприятия введен режим усиленного лабораторного контроля.

А ещё (в этот же день): О выявлении Россельхознадзором небезопасной ирландской продукции, небезопасной рыбной продукции, поступившей из Норвегии, небезопасной бразильской продукции, небезопасного австрийского шпика, небезопасной аргентинской говядины, небезопасной осетрины из Армении, небезопасной бельгийской продукции, небезопасной вьетнамской продукции, небезопасной датской продукции, небезопасной ирландской продукции и т.д., и т.п.

Понятно, что выявленная отрава – жалкая капля из того, что было завезено в страну, продано и съедено....

Адказаць
0 +
1, 10:14, 13.08

Учитывая, что во всех пробах выявлена кишечная палочка, лаборанту после посещения сортира нужно мыть руки.

Адказаць
+3 +
peps, 22:52, 12.08

если борис желиба такой умный то пусть скупает всю мясомолочку РБ. а говорить легче чем делать.

Адказаць
+32 +
Цімоха, 17:42, 12.08

Раз такое дело, надо выходить из Таможенноо союза. Уверен, кишечная палочка сразу пропадёт. Заодно неплохо бы попросить удалить с нашей территории российские военные базы. После этого может даже оказаться, что "мясомолочку" в России готовы брать дороже.

Адказаць
+24 +
ха-3-раза, 18:13, 12.08

"Может", но не "окажется". В России готовы покупать только "качественное" и свежее, а никак не белорусское просроченное... :)))

Адказаць
0 +
йцукен, 19:17, 12.08

Ну-ну. К вам везут свежий продукт, а уже просрАчиваете его там вы сами. Как посмотришь вашу "Контрольную закупку" по первому, такое ощущение что во всех российских магазинах лежит одна просрочка...

Адказаць
-4 +
ХП, 19:29, 12.08

Зачем КЗ смотреть, пусть хотя бы "Хрюши против" посмотрит, много нового про свою рашку и москвопитер узнает.

Адказаць
+1 +
Хрюши против, 19:28, 12.08

ха-3-раза, 18:13, 12.08

А Хрюши то против "качественного", "свежего", а, хаха?

Адказаць
-1 +
1, 10:15, 13.08

Ну и какой мудак повезет в ряшку качественное и свежее?

Адказаць
+17 +
мишка-пилот, 18:15, 12.08

Причем, выходить, чем быстрее - тем лучше, пок "кишечная палочка" мозг не поразила у лехторатов. Руководители - уже безнадежно больны.

Адказаць
+33 +
лесорубр, 20:07, 12.08

Правильно - и готовься за энергоносители реальную цену платить - бензин по два доллара - электричество, газ и отопление по 200 баксов за квартиру - ну и 20% зарплаты белорусы тупо получают от перепродажи русского углеводорода. Путяре пора уже Смоленщину нормально содержать, а не кормить бесконечно халявой белорусских дармоедов неблагодарных

Адказаць
+2 +
Напiльнiк, 12:33, 13.08

Путяре Час смаленшчыну Беларусі вяртаць, а то зтапталі сваімі кірзачамі у шчэнт.

Адказаць
+5 +
antipoos, 21:17, 12.08

Заодно неплохо бы попросить удалить с нашей территории российские военные базы.

Адказаць
+3 +
Папа Витя , 21:37, 12.08

Попросите, а Володя подумает :-)

Адказаць
+14 +
114, 22:41, 12.08

Это можно, только придется сначала вернуть $2 млрд долга, за который эти базы отданы РФ

Адказаць
+12 +
BBC, 21:28, 12.08

Не знаю, как с кишечной палочкой, а вот дешёвый бензи точно пропадётт.. как и валюта из обменников.

Адказаць
+41 +
стась, 17:43, 12.08

Как говорится, дружба, дружбой, а табачок - врозь.

Адказаць
+11 +
Сергей Николаевич, 17:47, 12.08

Давно пора русакам отказаться от наших продуктов . Под лозунгами , что в России дороже и массовым вывозом и цены растут . А так нет сбыта и дабы непропало , придется сделать и дешевле .

Адказаць
+34 +
sss, 17:48, 12.08

«Я считаю, что это очередной шаг для уменьшения импорта белорусского мяса и молока. Местные фермеры уже давно протестуют против белорусской продукции, обвиняя нашу страну в том, что она поставляется по демпинговым ценам. Дело в том, что Беларусь выдает очень большие субсидии, поэтому продукция дешевая и успешно конкурирует с российской. Поэтому не стоит считать, что в данной продукции на самом деле были какие-то бактерии. Здесь больше политики, чем санитарии», - убежден экономист.
_________________________________________

Ну в россии сомы по 57 кг - не плавают, щуки едва до 21 кг. вырастают. Что ж вы хотели?
лукшенко зря про ловлю палецем рассказал, ну теперь ничего в росию не впихнем.

Адказаць
+30 +
боец, 17:51, 12.08

Вот вам,уродам и ТС!!! Вам только бы бабло попилить. А страдаиь будет народ, Ну жулики,как вы надоели,вам бы скормить эти палочки....Достали....

Адказаць
+53 +
Вит, 18:14, 12.08

А не заслужил ли этот "народ", а точнее население, т.к. "народ", это слишком громко сказано о жителях РБ, всех этих страданий своим безразличием и застабильностью чарко-шкварочной...????

Адказаць
-21 +
Stefan, 17:54, 12.08

Подлая расейская акупацыйная палітыка ні на хвіліну не спыняецца. Нейтралізавалі мясную прамысловасць, узяліся за малочную. Ніяк не нажруцца.
.

Адказаць
+4 +
TG, 20:23, 12.08

Холоднокровнее, Стёпа. Не только "Ніяк не нажруцца", а просто отказываюся жрац. Почувствуй разницу, Стёпа.

Адказаць
+2 +
1, 10:18, 13.08

"жрац" они не отказываюся. Просто онанищенко получил команду "фас". Что не может не радовать.

Адказаць
+14 +
деревенский пустомеля, 17:55, 12.08

скажем НЕТ- российской экспансии в Беларусь.скажем НЕТ-приватизаци российскими олигархами беларусских предприятий.скажем НЕТ-беларусскому экспорту в Россию.(мне лично нет никикого дела до приватизации да и беларусский экспорт тоже не нужен.)

Адказаць
+17 +
Не правда ли, 18:06, 12.08

Дальше что?

Адказаць
+5 +
ха-3-раза, 18:14, 12.08

Полярная лиса. Толстая такая... :)))

Адказаць
-1 +
3 рзаза, 19:32, 12.08

В сибири водится, вместе с китайцами и падающим ввп

Адказаць
0 +
1, 11:08, 13.08

С чего бы это?
90% планеты не знает, где ряшка и хорошо себя чувствует :)

Адказаць
-2 +
Напiльнiк, 18:11, 12.08

Тады чаго на сайт лезеш?

Адказаць
+15 +
Надежд, 19:11, 12.08

Деревенский пустомеля! Конечно скажем нет экспансии белорусов в Россию. И всех гастеров на Родину...домой...к жене....вот обрадуются 1.2 миллиона гастеров

Адказаць
-4 +
Хахамного раз, 19:33, 12.08

Россияки такие недалекие, что даже своего тролля пустомелю не поняли.

Адказаць
+11 +
граф, 20:50, 12.08

недалекие россияки смеются над умными и продвинутыми белорашками...

Адказаць
0 +
папа витя, 21:14, 12.08

тсссссссссс...... )))) Граф ты зачем тему палишь!?

Адказаць
+31 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:04, 12.08

А чэм жаж плешывый думал, бизнаказанно сомов ловить в ответ на шчуку? :D

Адказаць
+30 +
вера, 18:05, 12.08

Лично я не сомневаюсь, что нашли в белорусской продукции кишечную палочку. Безопасность продукции зависит от качества воды, от сантехоборудования( в мире на пищевых предприятиях смывная система унитаза срабатывают как только человек присел чтобы исключить контакт рук с грязной поверхностью -у нас же еще кое где веревочки висят на бачках), от достаточного количества на производстве моющих и дезинфицирующих средств, от сознательности работников и многого другого. Один пробел в цепи -уже может быть загрязнение продукции. А кишечная палочка -кто то пакакал (извините за подробности) и грязными руками ( немытыми и не продезенфицированными) разнес все по производству.

Адказаць
+5 +
Алла, 20:37, 12.08

..а СЭС на что, ведь дает же разрешения на работу и проверки проводит регулярно... значит "все у нас впорядке"....

Адказаць
+55 +
папа витя, 18:10, 12.08

хватит кормить Россию :-)
НЕТ вывозу кишечной палочки за пределы радзимы!
Каждомы белорусу по 5 кишечных палочек дополнительно в 2014г!
Все валютные вклады и долги государства перевести жесточайшым указам в кишечные палочки

Адказаць
+5 +
ты чьих будешь, кишечная палочка???, 19:25, 12.08

Эта беларуская кишечная палочка просто милашка по сравнению с росийскай кишечной палочкой дохтура Онищенко!....... Ешьте свою кишечную палочку, и забудьте про нашу......Украискую кишечную палочку нашли, видишь ли, на Рошене. Вы там , в Расии кишечные палочки по национальному прЫнцыпу что-ли выбираете?! Свая пайдеть и по килограму на кило творогу, а чужой уже и 1 грамму негде пристроится?

Адказаць
-1 +
папа витя, 20:15, 12.08

гыгыгы так о чем и разговор; вашу палочку вам- нашу палочку нам.
ЗЫ комменты в этой статье сделали мой день ржуниимагуупалподстол

Адказаць
+2 +
писец..., 22:03, 12.08

Не могу сдержаться прочитав грамотный комментарий.В Рашке кишечная палочка самая жирная,не то что наша ей не как нельзя с нашей совокупляться.

Адказаць
+21 +
мишка-пилот, 18:21, 12.08

А плешивый и не думал - просто мерялся... Ему все-одно чем меряться. Обычно правда яйцами, ну тут рыбами, а может и пальцами для их ловли...

Адказаць
+3 +
Стары Литвин, 18:49, 12.08

Нашли проблему ха-ха-ха. Берем продукцию маскалей, поступающую к нам. В том числе и товары третих стран и устраеваем проверки на соответствие тех. регламенту. Я точно знаю, что большая часть рроссийских сертификатов. Откровенная купленная подделка.

Адказаць
-10 +
РВП, 19:35, 12.08

Большая часть рашкен товаров - откровенное барахло, даже собранная под громкими брендами, пьяными работягами с алтернативнорастущими руками.

Адказаць
+22 +
папа витя, 20:02, 12.08

купайтесь дальше в своих заблуждениях :-))))
мтз и хари-зонт ваше все )))))

Адказаць
0 +
саша, 23:04, 12.08

Не трожь больное

Адказаць
+1 +
папа витя, 21:11, 12.08

точно! так и сделайте!
Мясникович вам огромное спасибо скажет, за отличную возможность решить вопрос с импортозамещением))))

Адказаць
-8 +
Так, 22:51, 12.08

А что в мире существуют только белорусские и рашкинские товары? К рашкинским "машинам" в жизни не подойду ни за какие миллионы, к холодильникам тоже - барахло. А вообще у нас Польша, Литва под боком, зачем эта рашкен сборка для рашки и других стран третьего мира?

Адказаць
+30 +
наблюдатель, 18:59, 12.08

Более на четверти всех сельхозугодий сохраняется опасная радиационная обстановка но тем не менее пляшивый директивно приказал продолжать в этих районах с/х производство по экономическим соображениям. Вопрос безопасности получаемой продукции вообще не стоит- народ схавает и не подавится а если подавится- туда ему и дорога. Диктатор ведь мыслит совсем иными категориями- одна проблема- на россиян подобное хамское отношение невозможно распространить по вполне объяснимым причинам!

Адказаць
0 +
все просто, 19:05, 12.08

Надо бел. потоки мяса и молока перенаправить на Польшу и Литву.Сначала демпинг,а потом как распробуют бел. продукцию и привыкнут вот тогда и драть 3 шкуры.Так еще давно японцы уничтожили производство телевизоров в США.

Адказаць
+10 +
Алена, 19:05, 12.08

Вы что не поняли? Не было никакой палочки. Белорусы не нашли ничего вредного в конфетах Рошен, вот Онищенко и гонит фуфло про палочку в белорусской молочке. Если и дальше Рошен будет на наших прилавках, то и бревно всплывет в белорусском молоке.

Адказаць
+10 +
santur, 22:15, 12.08

Да нет ни какой палочки.Это политика,а точнее прессинг.В конфетах "палочка" из за того,что Украина трубу зажала и в Таможенное пространство не втянуть,а палочка в молочке и мясе Беларуси потому, что предприятия не сдают олигархам москалевым.Русаки знают,что режим недальновидно попал в зависимость к России из за ориентирования сельск.хоз.,да и вообще всей промышленности Беларуси надеясь на рынок России.И прекрасно знают,что еденственный рынок сбыта для мясомолочки Беларуси это Россия.Если они не возьмут,все производство можно останавливать,так беларусы и 10% не съедят,того,что производит Беларусь.НЕт экспорта-нет валюты на выплату долгов .А на свой народ (впрочем как и у нас-наш режим на наш)российские олигархи чхали.Пофигу качество,договоренности и законы - главное карман набить.Все это называется ШАНТАЖ,ПРЕССИНГ с целью защиты своего рынка,дабы не оскуднели карманы..А сан.службы Беларуси хорошо еще додумались,что не надо подыгрывать русакам,так Украина не найдет палочки в беларуской мясомолочке.

Адказаць
+17 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:07, 12.08

ОТЛИЧНО ВОЛОДЯ ДАВИ УСАТОГО ТАРАКАНА

Адказаць
+6 +
Алла, 20:40, 12.08

а кто там основной поставщик белорусского молочка? не Савушкин ли продукт? интересная история получается ))))

Адказаць
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:08, 13.08

У нево кишэчная палочка тонка... :D

Адказаць
+2 +
Парле ву франсе?, 19:49, 12.08

Москвич папа витя,ха-3-раза деревенский пустомеля Не правда ли Надежд,

селягер, адсель нагер.

Адказаць
+2 +
Вова, 19:56, 12.08

Хреновый эксперт этот Желиба

Адказаць
+7 +
Бывалый, 20:14, 12.08

Ну что,заставили всё тракторами,мазами,горезонтами,а вот теперь давай молочка поработай на склад.Только сколько простоит продукция?-день или два,а что дальше?В крыму белоруское молоко и сметана дешевле на 30% чем в любом крупном гипермаркете Минска,так ее еще довезти нужно до Крыма.

Адказаць
+8 +
фыв, 20:20, 12.08

Наверное россияне увидели что находиться в нутри банки со свиной тушенкой ОМКК. Эту "тушенку" которая состоит из одного жира и ошметков сала даже собаке не дашь. Впрочем собаки ее есть не станут...только белорусы.
Журналисты хартии могут провести эксперимент: купите свиную тушенку ОМКК в большой банке, откройте ее, и свои впечатления с фотографиями опубликуйте в статье

Адказаць
-9 +
тушняк, 22:03, 12.08

А вы свою тушёнку произведённую в рашкастане попробуйте, там ваще свинины нет, только от тузика, шарика и кенгуру хвосты и шкурки....

Адказаць
+3 +
Бибиков, 8:47, 13.08

А вы свою тушёнку произведённую в рашкастане попробуйте, там ваще свинины нет---------------Какую конкретно из семисот с лишним производителей тушонки?

Адказаць
+1 +
Чубиков, 10:28, 13.08

---Какую конкретно из семисот с лишним производителей тушонки?-----

Как говорил русский Чебурашка - а нам все г...равно.

Адказаць
+4 +
Константин, 20:25, 12.08

Везите свои молочные продукты в Запорожье. У нас беларусская молочка уважается, очень вкусная. Например, мы покупаем Бабушкину крынку или Оршанского молокозавода. Правда ваша молочка часто отсутствует в продаже.

Адказаць
+6 +
лариса, 21:24, 12.08

Константин,а вот недавно вы,кажется,утверждали,что сами из России ,посетили Крым и собственными глазами видели,как российские отдыхающие,задыхаясь,тащат с полуострова товары,произведенные испачканными палочками руками белорусов.А сегодня в Запорожье переехали.И все у вас хорошо,не хватает только продукции Оршанского молокозавода.Какие быстрые перемены!А может,вы просто в пиар-компании какой белорусской работаете?Тогда пазл сложился...

Адказаць
+2 +
Константин, 21:55, 12.08

Вы ошибаетесь. Я живу в Запорожье по крайней мере в шестом поколении. Дядько жены беларус, пацаном сбежал от немцев с расстрельной деревни. Несмотря на свои годы, при встречах с ним только и разговоров про Беларусь. Читаю новости часто, пишу очень редко.

Адказаць
+6 +
Знающий, 22:57, 12.08

Больше слушайте эту фсбешницу ларису, тут только под ником лариса весь их отдел пишет.

Адказаць
+6 +
buket, 23:29, 12.08

о чём спор? белорусы.продавайте мясо и молочку в европу.польшу и прибалтику .они же вас очень любят и вы их тоже так пусть и покупают у вас это всё.

Адказаць
-5 +
лариса, 0:00, 13.08

Знающий,зазнающий,всезнающий.Лаящий-как-то больше вам подходит.Привет ВАШЕМУ отделу,чаще мойте руки-а то от вас палочки летят.

Адказаць
+4 +
Знающий, 10:29, 13.08

И в вас лично попадают?

Адказаць
+1 +
Nebelarus, 9:16, 13.08

Смешно читать про качественные белорусские продукты. Да где ж вы их видели, сябры?!
Вы едите польское мясо и продукты из него, т.к. его нельзя поставлять в РФ и оно вдвое дешевле белорусского. Свое все отправляете маскалям. Вот у них и спрашиваете, как там качество.

По молоку всегда был демпинг. РФ договорилась с Усатым насчет квот, на сябры как обычно на договоренности клали болт.
Вспомним скандал с поставкой молока, когда сябры с пеной у рта доказывали, что натуральное молоко и порошковое (почти все молоко из РБ порошковое) - это одно и тоже, поэтому можно не писать "молочный продукт"

И тем не мение, пока что РБ производит вкусные продукты. Осторожно только с качеством надо. Легко подсунут контрафакт или просроченое.
Уж простите, но мазы, горизонты и прочие подобные товары сябры давно уже разучились делать. А вот с едой все ок. Чувствуются аграрные корни, да и Председатель больше вкладывает в СХ, чем в промышленность.

Адказаць
+4 +
Жирный кот, 9:55, 13.08

Скорей бы уже отказались,может у нас в магазинах появится прежний ассортимент молочки.

Адказаць
+4 +
Не р-ка, 10:30, 13.08

и мяса. Да и много чего еще, ибо принцип наших производителей всего - в рашку качественное и дешевое, а своим дорогое и некачественное.

Адказаць
-2 +
Папа Витя , 11:10, 13.08

Что ж за принципы то такие у ваших производителей?!
Наверное у вас они инопланетяне?!
)))))

Адказаць
+3 +
Александр, 10:19, 13.08

Очередная "молочная война", что на этот раз продадим братскому народу!?

Адказаць
0 +
Александр 2, 12:40, 13.08

Будулая.. Хай там песні спявае. Не заўважылі у расейскіх фільмах? Цыганы спяваюць, а рускія водку п'юць, ды плпчуць.

Адказаць
+1 +
СЛЕДОПЫТ, 12:11, 13.08

Не переживайте русские! Скоро ваши земли станут одним большим Кавказом и вы успокоитесь навеки! А то видите ли им творог и сметана плохие, а мясо так вообще не мясо. Придут братья с гор и будете молится, чтобы поскрорей весна пришла и можно было вдоволь первой сочной травы вдоволь накушаться. Про наше молоко и мясо только вспоминать, что когда то такое было...

Адказаць
-1 +
Марибор, 13:45, 13.08

Я согласен про ваше молоко и мясо вспоминать,что когда-то такое было, главное чтоб вы не везли его сюда,также как про украинское,прибалтийское и пр.Своего молока залейся и мяса завались,какого хошь..А деликатесы для разнообразия (типа мраморного) купим где захотим

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны