19 траўня 2024, Нядзеля, 9:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кадравы голад

86

Сталічныя кадравікі скардзяцца на востры недахоп работнікаў.

Каментары 86
+129 +
минск, 12:21, 23.08

наконец то народ понял.....что не надо быть ..РАБОМ!!!

Адказаць
+46 +
Paulis, 13:42, 23.08

Ни рабом, ни скотом!

Адказаць
+47 +
беженец, 14:25, 23.08

Более 8-ми лет уже нигде не РАБОТАЮ, и РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

Занимаюсь трудом себе потихонечку.

Адказаць
+133 +
Корректор, 12:34, 23.08

Пфф...Зарплатные ожидания...Да, девочку после курсов секретарей-референтов вполне можно посадить на оклад в 400-500. А вот специалист с опытом работы (молчать, гусары!) вполне понятно затребует выше. Вот только работодатель (порой - конторка на 2 комнаты, состоящая из одного директора) не хочет девочку после курсов, он хочет того самого специалиста с опытом, но - на магические папиццот. И кто в таком случае виноват, что люди не хотят идти работать за гроши?
З.Ы. А люди с рабочими специальностями и опытом уже давно или работают на себя, или - в другой стране.

Адказаць
+8 +
Вася, 15:03, 23.08

именно

Адказаць
+77 +
Сергей, 12:38, 23.08

Пускай сократят ИТР их на предприятиях процентов 50 . За одно и не нужное бумаготворчество которое у нас процветает ( типа отчетов сколько деревьев высажено на субботнике или чтобы списать отработавшие пальчиковые батарейки нужно составить акт на листе формата А4 и тд и тп)

Адказаць
-14 +
нормировщик, 16:06, 23.08

Пускай ИТР их на предприятиях процентов 50 проведут "фотографию" рабочего времени рабочих. Достанут нормы выработки времен СССР и тогда 200 долларов у 50% рабочих будет "за щасте".
Сразу станет ясно, что сократить надо 50% рабочих. Еще 20% заменить автоматами.
И пусть сокращенные идут в коммерцию. ИП и ЧУП давно заждались их.

Адказаць
+21 +
Экономист, 19:20, 23.08

Нормировщик,полностью согласна. Работать никто не хочет, но все хотят большую зарплату и должность не ниже начальника. Очень многие, кто оканчивает институт,приходят на работу такими тупыми,что мама не горюй и сидят в интернете,благо на нашем предприятии перекрыли интернет в рабочее время. Посмотрите на время комментарий на сайтах и увидите, что все пишут до 17 часов и только некоторые после.Тупостью от них несет за версту и главное, что хотят, чтобы их обучали и не месяц, а годы.Можете минусовать, но это чистая правда.

Адказаць
+6 +
Cerber, 20:39, 23.08

Полностью согласен. Молодые рабочие, за 2 года кое как окончившие ПТУ (практически ни одного слова без ошибки написать не могут), не хотя приходят на работу, работают кое-как и ещё требуют высокую зарплату, которая будет на уровне зарплаты специалиста, 8 лет отдавшего учёбе и с опытом работы. И это в лучшем случае. А в худшем - заявляют: "Мне работа не надо, мне и так хорошо". Т.е. детство еще в одном месте играет. И до сих пор живут по принципу "всё должно меня развлекать". Такие "работники" совершенно не думают о своём будущем. А если так, то какое будущее может быть у нашей страны? А что касается сокращения ИТР, то сократить надо сначала наш гос. аппарат. А то требования, которые они предъявляют к функционированию организаций, зашкаливают.

Адказаць
+17 +
Дафна, 21:58, 23.08

Нормировщику и экономисту.У моего мужа основная профессия инженер-электроник, до того работал электриком, наладчиком.Как вы понимаете, это хороший опыт в своей профессии.Есть куча разных корочек, типа удостов. высокой степени электробезопасности. Ушел с предприятия инженером первой категории(з-п мизер) Затем освоил охрану труда,получил ведущего инженера,руководил центром охраны труда.Ушел,причина та же.Дальше -ТЧУП,строительная отрасль,ООО.Не буду называть,где работает сейчас,суть одна-все работодатели в один голос заявляют-вы нам подходите,когда сможете приступить к работе.Когда речь заходит о зарплате почти все говорят: "Ну понимаете, пока мы можем только "попиццот", но потом..."Кому поверил-глубоко ошибся,потому что,когда наступало "потом" все забывали о своих обещаниях. Муж не претендует ни на какие регалии,он добросовестно выполняет свою работу и хочет ДОСТОЙНО зарабатывать. Мы не раз анализировали сложившуюся ситуацию и пришли к выводу,что работодателю не нужны хорошие специалисты(за редким исключением),ему нужны "лохи". Один уйдет,отработав испытательный срок,другой придет.Зато экономия приличная на зарплате.Никто не думает о будущем,а ведь "лохи" скоро закончатся и вам придется пожинать то, что посеяли.

Адказаць
-1 +
Sent1r, 21:42, 23.08

плюсую. Почему-то все колхозаны как один считают что они держат на своих плечах ИТР-овцев. Хотя на самом деле цена их собственных трудов сильно приувеличена. Это такая социально ориентированная политика - плодить бездельников на кредитованные деньги. Вот только закончилась лафа. И теперь и ИТР-овцам совсем туго, т.к. они потеряли время на просиживание штанов а не самосовершенствование и у колхозанов тоже проблемы... не на больничных теперь сидеть надо 8 месяцев в году, а зарабатывать своим трудом и зарабатывать то, что они объективно заслуживают без халявных надбавок

Адказаць
+36 +
Игнатий, 17:17, 23.08

Даже если на 90% ИТР сократят, - у рабочих зарплата не повысится. Простой пример: в 1970-ом году в городе "Н" было 100 телефонов, их обслуживал штат из 50 человек (ИТР и рабочие), сейчас в городе 15000 телефонов + 10000 пользователей интернет и "Zala", - их обслуживает штат из 30 человек (ИТР и рабочие). Но и в 1970-ом и сегодня работник получает ровно столько, чтобы едва "свести концы с концами". Пусть население за телекоммуникацию платит сейчас, как и раньше 2% от своих доходов, но тогда платили 100 чел., а сейчас 10 - 15 тысяч чел., а работник как жил в нищете, так и живет. Куда деваются деньги? На удовлетворение бредовых идей существующей политической власти!

Адказаць
-5 +
Дмитрий, 19:40, 23.08

Игнатий, лучше молчать, чем говорить. Связисты в городе" Н" зарплату получают отличную, конечно не такую, как Газпром, но 500$ у электромеханика есть, а тот кто хорошо работает,у кого с мозгами клева и кто окончил институт-у того больше 500$. Что касается рабочей должности-электромонтера, то она осталась только у тех, у кого за плечами только школа и то с оценками"3". Устроиться в связь очень трудно. И в 1970 году кроме телефонной связи электромонтеры обслуживали проводное вещание и кабель проходил по воздушной линии,как только ветер станет сильнее или после оттепели станет мороз, то монтер надевает когти и лезет на столб, а сейчас весь кабель в земле. Связистам обижаться на свою зарплат грешно.

Адказаць
0 +
..., 22:37, 23.08

Квалифицированные кадры в связи хотя бы по 1.5 к получают?

Адказаць
+21 +
Поиск кадров.., 12:39, 23.08

Они все в палатке попрятались.. И ещё места есть.. Искать надо!
На улицах хватать всех в "форме" и без - праздно гуляющих головарезов.

Адказаць
+15 +
Акварель, 13:33, 23.08

"Людей" в форме у нас действительно много, но какие из них строители, продавцы, слесари (в этих профессиях думать надо) - они только в охрану годятся, но там своих гомодрил хватает.

Адказаць
+14 +
Акварели, 14:43, 23.08

В рабочих формах работают и их не словишь, а остальные, сомнительные, наглые с дебильными взглядами должны начинать работать хоть на свинофермах или навоз выгребать из под коров.

Адказаць
+60 +
Роман, 12:39, 23.08

Ну что же, умное Вы мое государство, мало того, что все бегут, так вы еще на 1,5 года в армию заберите молодого специалиста, чтобы уже наверняка! Идиоты самые настАЯЩЫе, включая главного...

Адказаць
+9 +
Вася, 15:04, 23.08

ну тут не поспоришь
страна идиотов (с)

Адказаць
+93 +
иван, 12:42, 23.08

в столице нехватка оплачиваемых рабочих мест и избыток халявщиков-РАБотодателей желающих получить бесплатную рабочую силу!

Адказаць
+1 +
Ну ну, 20:07, 23.08

Иван правильно думаешь )

Адказаць
+71 +
лучи света и добра, 12:43, 23.08

"Столичные кадровики жалуются на острую нехватку работников...."

-А что же им не жаловаться? В параллельной ветке про аренду жилья "коренные" кричат про соотечественников, называя их "понаехавшими", задирая цены от безумной жадности и фальшивого пафоса.

И какой после этого строитель, сантехник, рабочий на завод поедет в Минск? Сами считайте: взрослому парню надо после тяжелой работы отдохнуть - нужна квартира или комната в общежитии. А зарплату кадровики предлагают на предприятии такую, что всё отдай арендодателю и потом сиди голодный.

Разумеется, что многие, что приехали бы в Минск - поедут в Россию. Мой брат уехал в Татарстан. На местную нефтянку. Первый месяц, пока учился - получал 50 тысяч российскими и жил в общежитии нефтяников, по уровню выше, чем гостиницы в рб. Сейчас он уже 90 тысяч российскими получает и оформился с соцстрахом по всем правилам. Зачем ему Минск?

И невдомек (или пафосный мозг не позволяет) "минским коренным", что отсутствие многих рабочих специальностей в городе рождает кадровый голод и при отсутствии желающих среди белорусов - это место заполнится теми, кого точно "коренные минчане" будут бояться. Это граждане Китая, Средней Азии, цыгане, армяне.

Адказаць
+7 +
patrick, 22:36, 23.08

Только вот не нужно "коренных" делать врагами. Этой власти выгодно периодически каждого по отдельности и отдельными группами делать врагами: то строители с проектантами виноваты что ценник на жильё зашкаливает; то врачи за спасибо работать не желают; то учителя в школах не днюют-ночуют; то перегонщики, что автомобили перегоняли, подорвали экономику страны и виновны в девальвации (список "проблемных" дел можно длинющий написать). Смылс этих посылов один: везде в стране внутренние враги и все должны друг друга ненавидеть и видеть только одного спасителя, а по сути только он и является той самой единственной причиной всех бед. Так что давайте не высматривать врагов под носом и набрасываться на первых попавшихся кто оказался под горячей рукой, выискивая кто виноват.
А по поводу кадрового голода, то в россию поуезжали люди за куском хлеба с маслом, а не за тумаки здесь существовать. В скором времени бел. властям прийдётся белорусским работникам з/п платить через посредника в виде российских фирм.

Адказаць
+13 +
Жорик, 12:45, 23.08

В какие сферы чаще всего принимают на работу в Минске:
- Финансовая деятельность.
- Строительство.
- Торговля.
---------------------------------------------
Финансовая - значит деньги есть, раз их надо считать.
Строительство - - значит деньги есть, раз на них строят.
Торговля - значит деньги есть, раз на них покупают.

Откуда в столице чаще всего увольняются:
- Органы государственного управления.
- Образование.
- Здравоохранение.
-----------------------------------------------
Значит денег у управленцев, учителей и врачей нет, раз они оттуда увольняются.

Так есть деньги у народа или нет?

Адказаць
+103 +
Виталик, 12:48, 23.08

Пусть лучше кадровые агентства поинтересуются как встречают на местах потенциальных работников. Я конечно не ожидаю цветов, слез радости и восхищенных возгласов: "как мы вас заждались". Однако лично мне было очень неприятно, когда мне намекнули в одной государственной организации, куда я пытался устроиться водителем, увидя пробел в трудовой книжке в пару лет, мол не сидели вы, даражэнькі? Справочку надо. А после этого еще и хамский разговор с каким-то деятелем тоже вроде из ОК, когда я попросил его мне еще раз объяснить куда и с какими документами идти. В итоге я не раздумывая покинул сие заведение посчитав, что пусть я еще некоторое время буду безработным, чем мне будут хамить и намекать что я, возможно, несколько лет пробыл в местах не столь отделенных. Кадровики наверно во всех кто к ним приходит видят сплошных ЗК, алкоголиков, "летунов" и т.д. Ну так и не удивляйтесь что к вам не идут люди! Хамство и некорректность никто не любит!

Адказаць
+16 +
tdtd, 16:37, 23.08

Вот именно!
Я как-то пыталась устроится почтальоном. В силу некоторых жизненных ситуаций меня эта работа устроила бы. Несмотря на смешные деньги и тяжелый труд.
Когда я пришла в кадры почты - мою трудовую просветили рентгеном (это при том что у меня очень достойная трудовая), попросили принести справку с одного из мест работы (неразборчивая печать) плюс медкомиссия.
В результате я плюнула и сказала - овчинка выделки совсем не стоит!

Адказаць
+29 +
real belarus, 12:50, 23.08

еще далеко не все поняли!!!! очень много работают за 2-3-4 миллиона.

Адказаць
+10 +
ыер, 12:51, 23.08

Приходите в наш НИИ, на 3 ляма

Адказаць
+17 +
да-да, 13:56, 23.08

А вы сократите работников вашего НИИ вполовину, вот и будет вам по 6 лямов. Уверена, что на качастве и количестве выполняемой работы это никак не скажется. Сама работала в НИИ, поэтому знаю, о чем говорю.

Адказаць
+7 +
gfk, 15:07, 23.08


В нашем НИИ уже во многих отделах ветер гуляет, а в некоторых полтора пенсионера на отдел. Что, предлагаете и их сократить?

Адказаць
-6 +
хвате просиживать штаны и юбки, 16:11, 23.08

Не просто сократить, а выгнать с волчьими билетами. Это не советское время, когда можно было сидеть на шее у народа.
Марш на производство.
И работать руками!

Адказаць
+4 +
..., 22:39, 23.08

Некоторые пенсионеры стоят десятка новобранцев

Адказаць
+1 +
младший научработник, 16:08, 23.08

Прыйдем, когда будут платить полтора ляма.

Адказаць
+57 +
ВОТ ТАК, 12:53, 23.08

:) смешно
Ну зачем повторять за СБ? НЕ КАДРОВ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮДЕЙ ДОСТАТОЧНО!

У ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЗАРПЛАТУ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ!
вот как это должно звучать

Адказаць
+21 +
robber, 14:47, 23.08

Предприятие изначально "заточено" на зарплату в копейки.
Тут систему менять надо

Адказаць
+8 +
и ТАК, 19:58, 23.08

У ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЗАРПЛАТУ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ!
====================================
Зато хватает на зарплату директору в 60 лямов.

Адказаць
+36 +
Владимир, 12:54, 23.08

Причём здесь РАБЫ, просто у нас стройбаны обнаглевшие до жути, как и секретарши, ни образования ни ума, а каждый зарплату хочет от 1000 баксов,
Я нанимал 2 бригады монолитчиков, вообще пока над ними не стоишь не работают, и вообще работают не по нормам, даже не умеют толком ровно откапать или связать арматуру, а з.п. каждый хочет, разбаловала их власть, что можно ничего не делать и тебе платят, и Московские заработки, падавай им тоже больше.
Проблема в нашей строительной отрасли что она технологически отсталая, в Германии дом уже готовыми собранными на заводе панелями возводят, за 1-2 суток, у нас же такой обьем работа будут полгода делать и стройбаны требовать много денег и халтурить. Такой лафы для наших стройбанов нигде нет, работал на стройках в США, там надо реально работать, у нас же просто бездельничать.
ПРо медицину тоже ,реально врачей , осталось наверное 10%-30% остальные только и называются врачами ,вот им и платят столько, и пусть не жалуются, сами же в коллективе выживали врачей работающих на совесть, начальству не нравилось что не подчиняются их тупым приказам, а остальные выживали своим тупым молчанием согласием или поддакиванием начальству.

Адказаць
+25 +
ирина, 13:45, 23.08

"сами же в коллективе выживали врачей работающих на совесть, начальству не нравилось что не подчиняются их тупым приказам" - таких везде не любят и выживают, не только в медицине)).

Адказаць
-13 +
прораб, 16:14, 23.08

Владимир надо СТОЯТЬ. И реально подгонять этих образевших строителей. Хочешь 5-6 лямов - работать бегом.
Не выполнил норму - работать после смены.

Адказаць
+9 +
Строитель, 20:59, 23.08

Да,за 5-6 это реально надо над такими стоять и подгонять.Хорошим строителям такие прорабы и владимиры и нах не нужны.

Адказаць
+27 +
real belarus, 12:54, 23.08

вот бы люди с зарплатой 2-3-4 миллиона начали массово увольняться!!!!!!!!!! было бы гражданское неповиновение проводимой в стране политике

Адказаць
+10 +
Чингачгук, 14:20, 23.08

Была бы катастрофа, полный коллапс экономики и разруха, но не обязательно коллапс политической системы. Для этого, как сформулировал в своё время Ленин, необходимо чтобы и верхи не могли управлять по-старому и низы не хотели по-старому жить и чтобы это нехотение имело какую-то организационную оформленность.

Адказаць
+10 +
hez, 12:54, 23.08

пусть переносят свои производства за мкад, там и безработица есть и работники подешевле. на 500 в минске только пенсионеры согласятся. а таджиков надо ещё куда то поселить :)

Адказаць
+64 +
пумба и тимон, 12:55, 23.08

цены московские а зарплаты белоруские.сами работайте за свои 500 баксов.Средняя зарплата.задолбали этой средней.Нач.цеха на Бмз 25 как минимум а канатчик 5-6 млн. Ууу твари как я вас ненавижу.

Адказаць
+25 +
НИКОМ, 12:59, 23.08

Я - БЕЗРАБОТНЫЙ. СЕМЬ ЛЕТ.
МОГУ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ: СВАРЩИКА, МОНТАЖНИКА, ВОДИТЕЛЯ , ГРУЗЧИКА,
ОХРАННИКА, ИСТОПНИКА, ДВОРНИКА, ПЛОТНИКА -БЕТОНЩИКА. СТРОПАЛЬЩИКА,
ГАЗОРЕЗЧИКА, КАССИРА, КОНТРОЛЕРА, РАЗНОСЧИКА, ВАЛЮТЧИКА, ТАКСИСТА, УБОРЩИКА, КОСЦА, МАШИНИСТА НАСОСНОЙ СТАНЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООПЕРАТИВА ИЛИ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ, СТОРОЖА. ГОСПОДИ!
ДА, НЕ ХВАТИТ МЕСТА, ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ МОГУ.
ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК НЕ ИМЕЮ: НАРКОТИКИ НЕ УПОТРЕБЛЯЛ, ПЬЮ РЕДКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО БОЛЬШИМ ПОВОДОМ И ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ УЧАСТИЯ, ПРИНИМАТЬ НЕ МОГУ. КУРЮ РЕДКО, ИНОГДА КОГДА ВЫПЬЮ.
СТАРАЮСЬ НЕ МАТЕРИТСЯ И ИДУ К БОГУ: НИ УКРАДУ, НЕ ОБМАНУ, БУДУ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ!
СТАРАЮСЬ БЫТЬ ПУНКТУАЛЬНЫМ, ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ К СЕБЕ . ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ И ЧЕСТНЫМ, ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.
НУ И ПОСЛЕДНЕЕ: НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ И В ЭТОМ СТАРАЮСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.
ЕСЛИ ЕСТЬ РАБОТА НА 100000000 И ВЫШЕ И ЭТО БЕЗ РАЗВОДА, ЖДУ.

Адказаць
+19 +
ИВА, 13:25, 23.08

НИКОМ, 12:59, 23.08
Вы уважаемый с нулями не погорячились?

Адказаць
+3 +
Бефар., 13:39, 23.08

хорошо, приходи.

Адказаць
+33 +
строитель универсал, 13:56, 23.08

НИКОМ я с вами согласен. Только я не работаю официально около 3 лет. Меня прикалывают мелкие и средненькие строительные фирмочки . Ни своей техники ни постоянных кадров. Хотят заниматься посреднической деятельностью в строительстве и рубить капусту в несколько раз больше чем самый квалифицированный строитель.
Так зачем мне кормить этих ''умников''. Я работаю непосредственно на хозяина объекта и принципиально не плачу налоги этому долбанутому цыгану и не кормлю паразитов .А некоторые писатели на ХАРТИИ жалуются ,что попадаются бригады далёкие от строительства.
Делайте выводы.

Адказаць
+11 +
Вася, 15:05, 23.08

к сожалению в стране идиотов жулья на порядки больше чем вменяемых людей.

Адказаць
+27 +
saha, 16:51, 23.08

Мне понравилось как-то РЕАЛЬНОЕ объявление на Туте: требуется бригадир со своей бригадой и заказами!!!!!
Ржал полдня!
(Бригадиру со своей бригадой и заказами вы сто лет не нужны)...

Адказаць
+2 +
alexx, 15:10, 23.08

А зачем ты нужен такой один, если за "100000000" можно нанять:
СВАРЩИКА, МОНТАЖНИКА, ВОДИТЕЛЯ , ГРУЗЧИКА,
ОХРАННИКА, ИСТОПНИКА, ДВОРНИКА, ПЛОТНИКА -БЕТОНЩИКА. СТРОПАЛЬЩИКА,
ГАЗОРЕЗЧИКА, КАССИРА, КОНТРОЛЕРА, РАЗНОСЧИКА, ВАЛЮТЧИКА, ТАКСИСТА, УБОРЩИКА, КОСЦА, МАШИНИСТА НАСОСНОЙ СТАНЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООПЕРАТИВА ИЛИ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ, СТОРОЖА.
причем всех по отдельности.... :)

Адказаць
-16 +
инвэстор, 16:17, 23.08

Приходи к нам. Для начала дадим 1 лям. Через месяц, если не будет залетов по пьяне получишь 2-3 ляма. Долго не думай, а то будешь дома еще СЕМЬ лет сидеть.

Адказаць
+57 +
буба, 13:00, 23.08

Ну китайцы настроят..... Много и разно. По работе приходится с ними общаться. Это даже не иностранцы, это инопланетяне. КаКчество нулевое, компенсируется количеством нанятых беларусов. Китайцы только менеджеры и управленцы.
Наиболее ВЫГОДНЫЙ вариант для страны-выгнать узкоплёночных погаными пинками по жёлтым задницам.

Адказаць
+2 +
спб , 15:26, 23.08

Скоро армяне с китайцами и др. иноземцами будут репотреировать литвинов из Литвы (для китайцев:беларусов из Беларуси)! Каб не мяшали жыць

Адказаць
+127 +
Образование, 13:02, 23.08

Закончила педагогический вуз, уже 2года пытаюсь устроиться на работу в любую школу Минска, не берут ((( основная отговорка— своих бы нагрузить часами, а чужих нам не надо. Досадно, ведь желание работать с детьми есть, а возможности нет. Почему именно в школу? — хочу учить детей тому, что от них скрывают (историк я)
И пусть большинство читателей заминусуют мой комментарий, но поверьте, есть ещё молодые педагоги, которые сумеют не прогнуться под действующий режим.

Адказаць
-30 +
Не правда ли, 13:18, 23.08

В провинции острая нехватка учителей истории, в чём проблема, раз так сильно хотите учить детей? На что именно жалуетесь?

Адказаць
+16 +
Что правда, то правда., 14:24, 23.08

Нехватка учителей при избытке жилья для них?

Адказаць
+12 +
Правда ли, 16:19, 23.08

Пусть учит детей в Минске.

Адказаць
+12 +
мде..., 16:24, 23.08

поэтому и не берут ,что "— хочу учить детей тому, что от них скрывают"

Адказаць
+52 +
безработный, 13:03, 23.08

Десять месяцев ищу работу на 6-7 млн. и не могу найти. Вакансии есть только у лукашенковских гиперов. Такое впечатление, что весь остальной бизнес просто умер.

Адказаць
+60 +
tyc, 13:14, 23.08

Я год искал, потом плюнул и нашел работу в Польше. Жена с дочерью приехали в июне и уезжать не собираются. В Минске можно устроиться только мыть полы у Пефтиева, Чижа, Тупузидиса, Шаркунова или прочих жуликов.

Адказаць
-15 +
ваип, 16:44, 23.08

почитайте в метро объявления

Адказаць
+8 +
Мда, 13:05, 23.08

Сами породили экономику с погоней за зарплатами. Наслаждайтесь.

Адказаць
+3 +
Мдя, 15:12, 23.08

А ты кто такой, чтобы презирать ближних?
"Они" - и "я"......
Не злорадствуй!

Адказаць
+17 +
Lukich, 13:39, 23.08

Пускай сосут... , имею кучу специальностьей, вышку, а на режим работать никогда НЕ БУДУ!!! Прожил 30 лет и еще так же удачно проживу))

Адказаць
+18 +
Образование, 13:40, 23.08

Не правда ли, 13:18, 23.08
В провинции острая нехватка учителей
истории, в чём проблема, раз так сильно
хотите учить детей? На что именно
жалуетесь?
Отвечу вам, уважаемый: в провинции тот же расклад, да ещё и бабушки и дедушки на рабочих местах, которым надо нерадивых детей и внуков кормить, а у самих здоровье уже не то, что ни четверть— на больничном. Родственники у меня в Брестской области, решилась к ним ехать, чтобы поработать в глубинке, но и там меня не взяли на работу, всё те же бабушки работают. Хорошо, муж зарабатывает неплохо— правда в Польше— так что и я безработная.
А в провинции острая нехватка денег для выдачи заработной платы, впрочем, как и везде.

Адказаць
+7 +
Да-да, 14:22, 23.08

"Иногда работодателям приходится идти на уступки, переделывать зарплатные предложения кандидатам, чего раньше практически никогда не было."

Ещё бы, ранее, до кризиса, работников было в избытке, вот работодатели и разбаловались. Ну ничего, пускай повышают.

Адказаць
+10 +
Фартушный, 14:27, 23.08

У организаций существует штатное расписание. От которого напрямую зависит фонд заработной платы. Отсутствие штатной единицы - ставят в известность бюро по трудоустройству. А теперь главное: отсутствие штатной единицы позволяет кромсать соответствующий кусок фонда заработной платы руководству по своему усмотрению и в свою пользу через премии, сверхурочные и совместительство.
Так что процесс длительный и даже бесконечный, примерно как воевать с ветряными мельницами.

Адказаць
+6 +
Веригуд, 14:35, 23.08

Там, где я работаю, стали брать на работу даже цыган и пенсионеров, чего никогда ранее не наблюдалось.
Цыгане работают..., как цыгане, пенсионеры качают права. И уволить нельзя - контракт. Извольте получить.

Адказаць
+8 +
Фермер, 15:13, 23.08

Сейчас цыгане держат фермы, магазины или бенз-заправки и СТО.
Хрен их уволишь! Женщины барахло продают, а мужики на привозе и
охране и ничего у них не СКАЧАЕШЬ! Везде своих баб подставляют. Так
что извольте получить дырку от бублика. Потому и живут хорошо, пашут
сами и нанятым платят не жадничая. Никто от них сам не уволился, особо
когда сбор огурцов и помидоров сразу после клубники. Все довольны работой.

Адказаць
+28 +
glen, 14:51, 23.08

Не знаю как в других местах, но в Минске работы больше чем на 2,5-3 миллиона не найти. Людям предлагают работать за миску супа и корку хлеба. Понятно, что нормальный специалист не пойдёт работать за такие жалкие гроши. Частный бизнес вообще ничего не предлагает. Безработные сами себе находят занятие и больше не желают иметь ничего общего с официальной работой. Налоги не платят, что вполне справедливо по отношению к такому государству.

Адказаць
+6 +
Василий, 14:56, 23.08

Так точно ув. Фартушный!Из 16 человек только ОДНОЙ! бригады работают пять человек.А в центре занятости на ВСЕ! предприятие требуется только три человека!Куда деваются денежки с зар.плат почти сотни человек!Бобруйский БУК ДЭП.

Адказаць
+12 +
м., 15:07, 23.08

Видела собственными глазами резюме человека, претендующего на должность радиоведущего: "я готов ВЫЛАЖИВАТЬСЯ на все 100!..."
А ведь тоже, небось, мечтает о приличной зарплате.

Адказаць
+18 +
Юрась з логава, 17:28, 23.08

Наверное, он имел в виду, что готов на протяжении всего радиоэфира нести лажу, так что, все честно:-)))

Адказаць
+5 +
я готов ВЫЛАЖИВАТЬСЯ на все 100!..., 20:05, 23.08

Это Зимовский или Егор Рыбаков

Адказаць
+15 +
Вот так, 15:14, 23.08

Ах, нету кадров?
Так все ж молодые мужики - теперь в милиции или спец. войсках служат.
А остальные (все, кто мог) сбежали из страны из-за тяжелой морально-психологической обстановки.
Потихоньку за ними подтягиваются семьи и старики-родители.
Увы!

Адказаць
+12 +
Юрась з логава, 15:35, 23.08

В столице сегодня около 7200 человек официально зарегистрированы как безработные. Для них городские службы занятости предлагают 24 700 свободных рабочих мест.
**********************************************
Чем не критерий оценки периода правления Лукашенко? Цифра иногда говорят больше слов.

Адказаць
+13 +
maxos, 16:03, 23.08

демографический дефолт, походу...суровый и неотвратимый...

Адказаць
+1 +
nik_K, 16:08, 23.08

>>Среди специалистов сохраняется высокая потребность в инженерных кадрах, врачах-специалистах, медицинских сестрах

LOJ!!!!

Pokajite mne ix zarplatu i ya vam skaju chto eti specy nafig ne nujny! Tam gde oni nujny, im platyat nachinaya ot $60 000/god i do... neogranicheno.

Адказаць
-1 +
преобразователь, 22:51, 23.08

60 тысяч в США, с учетом налогов, аренды жилья и др - примерно 2500-4000 в месяц в Минске.

Правда, нужно еще учитывать плотность населения и плотность разнородных услуг.

Адказаць
0 +
nik_K, 2:04, 24.08

Глупость! Но $5000/мес (минус налоги) в США можно жить с семьёй. В РБ на 4 лимона с семьёй даже при собственном жилье - даже не прокормишься - впроголодь!

А вообще, так я и не уверен, существуют ли сейчас в США такие зарплаты (ну мы не местные)? Знаю что они точно были лет 10 назад. У всех моих друзей (инженеры, медсёстры) зарплаты начинаются от 150 000/год + дополнительные сопоставимые с этими цифры от "халтур" и прочих источников.

Адказаць
+6 +
алекс, 16:13, 23.08

ну надо же разбалованные строители здеся работать не хотят и едут в Москву и им там за точно такую лафу глупые москвичи платят больше а умные таджики проедут мимо московских заработков и из минска будут на родину слать эсемески о социальной справедливости

Адказаць
+3 +
ывп, 16:48, 23.08

Нет, ну он со своей политикой, жаждой власти и желанием править вечно вляпался во всякие союзы по самое не могу. Так он ещё побултыхается, но и народ доведёт до ручки, пока поглотят окончательно

Адказаць
+3 +
нк, 19:09, 23.08

народ понял. но почему уже крутят цены больше чем в москве- например положить кв .м кирпича?

Адказаць
-7 +
Без луки, 22:24, 23.08

Реально, среди 2 000 000 человек не найти 20 000 работников?
Зажрались вы, минскачи. У нас в глубинке 150 000 (Сто пятьдесят тысяч белорусских рублей) аванс (!) и то не деньгами, а записью в тетрадь в магазине )))) т.е. можно ни в чем себе не отказывать в пределах этой суммы.
Вы думаете, кто-нить уволился? НЕТ! "все так живут" ... "хозяйство держим"... и т.д. и т.п.

Адказаць
0 +
Соня, 15:23, 25.08

Просто к кадрам нужно относится по человечески ,зачастую уходят люди не из за зарплаты а из за рководителей которые работают по принципу - главное что бы был послушный и голос не подавал , разгоняют тех кто может работать ,думая что на их место 100 желающих найдёт . Ан нет , нету кадров , сами работайте

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны