27 красавiка 2024, Субота, 8:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
-15 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:09, 28.01

В УКРАИНЕ ПРИХОДЯ НА ОСМОТР К ДОКТОРУ КЛАДУТ НА СТОЛ 50 гривен (ЧЕКОВ ОН НЕ ДАЁТ)
К ГИНЕКОЛОГУ ВИДИМО КЛАДУТ БОЛЬШЕ

И ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВЗЯТКОЙ

Адказаць
+40 +
жанчына, 15:10, 28.01

Нечему удивляться с такими зарплатами. А жить то врачам за что-то нужно. Та что тут и взятка не взятка.

Адказаць
+57 +
ууу, 15:39, 28.01

По вашей УЩЕРБНОЙ логике когда вам захочется пожрать хлеба - надо дать взятку хлебопеку с еще более низкой зарплатой чем у врача )
А вашему типа врачу надо не пациентов грабить а пойти и у СУМАРА ИЗ ГОРЛА ВЫРВАТЬ СВОЮ ЗАРПЛАТУ...

Адказаць
+28 +
павлик, 16:38, 28.01

Это не взятка а смех и подстава мусорская.Ловить палышенко/председателя бреста сумара главного архитектора главврача прокуроов и т.д. не положено.А крупняк наверху.Ловят для отчётности мелочь.меньше папицот---не взятка !

Адказаць
+7 +
Дебицелл, 19:00, 28.01

Хлебопеку надо заплатить за труд, а не взятку давать.
Также, как и врачу.
Только в нынешних условиях, когда всеми отраслями управляют через ж..у, врачи получают подачки вместо зарплаты.
Врачу лучше было уезжать из страны, а не брать взятки, или, тем более, ходить к сумару.

Адказаць
+14 +
Врач, 15:10, 28.01

Че-то подешевели ныне подпольные аборты

Адказаць
+97 +
АнЯ, 15:11, 28.01

В таком случае всех гинекологов Белауси надо брать под следствие.

Адказаць
+5 +
Люка, 15:21, 28.01

А наших тогда вообще ...расстреливать!

Адказаць
+17 +
+, 15:40, 28.01

А В БАРАНОВИЧАХ берут и ничего... Причем не только гинекологи, но и все остальные... И судя по тому, что все тихо - местному врачебному князьку Михаловскому капает %.....

Адказаць
+10 +
Сонька, 17:13, 28.01

Да везде берут и даже со своих сослуживцев-медработников. Знакомая лежала в несвижской больнице -говорила что без долларов (не рублей!) туда соваться не стоит - в твою сторону никто не посмотрит даже , не говоря уже о диагнозе и лечении.

Адказаць
+7 +
Катенок, 19:20, 28.01

Знакомый хотел закодироваться в наркокабинет в поликлинику в Уручье. Врач то ли Рудинкова то ли Орденкова сходу зарядила сумму в 50 долл. Грозилась поставить на учет если не заплатит.

Адказаць
+5 +
ИК.М., 16:20, 28.01

И не только. Скажите,а кто-нибудь хоть раз смог устроить(ся) в больницу или лечь на операцию без этого?

Адказаць
+1 +
к, 16:28, 28.01

давно пора.

Адказаць
+20 +
дед талаш, 15:14, 28.01

)) УДИВИЛИ!))))))))))))наверно только уборщица в медицине
ничего не берет ))) а то за что и давть!!!???)
"""бесплатная медицина""""!!!а нужна ли этим врачам таковая!???

Адказаць
+12 +
europa+, 15:17, 28.01

Не удивлюсь, если за эту т.н. взятку дадут больше, чем за пациентку из экомедсервиса. Привыкли на халяву лечиться!

Адказаць
+1 +
Учителька, 17:20, 28.01

Если так рассуждать, то почему я должна НАХАЛЯВУ детей врачей учить например? Пусть несут бабло и побольше )))
А колбасы захотят - взятку продавцу, что взвесит. А то эти обнаглевшие врачи вместо лечения бизнесом занимаются на работе. Открой ИП ДОХТАР и бери, если конечно к такому наверняка безграмотному спицылисту кто-то придет.

Адказаць
+6 +
док, 21:01, 28.01

Такие "учителки" и даром не нужны. Вам самой грамматику еще учить и учить....

Адказаць
+36 +
да, 15:18, 28.01

Выходит какая-то дрянь дала и тут же сдала,не давай и не сдавай.

Адказаць
+5 +
да-да, 17:01, 28.01

Видать какая-то дрянь всех заколебала вымогательством,поэтому её сдали. Не брала бы не давали бы.

Адказаць
+96 +
да, 15:18, 28.01

Ясно. В нашей стране взяточники,это врачи. Только вопрос к КГБ и ОАЦ,. Это ОНИ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ?? Стыдно за офицеров....когда с коппейками ловят и бравируют этим. Коррупционерами и чоновниками,ворами займитесь! Слабо? Боитесь! Всё равно народ за врачей. Это мизерные заплаты,заставляют врачей подачки брать! Уверен на 100%,что котеджа у врача нет и неввижимости заграницей нет. Есть поношенная иномарка. И это ВСЁ!!! Врачам всё равно Уважуха. Не будем же мы у знахарок лечится. А была бы Достойная зарплата,,достойная..не брал бы!!!

Адказаць
+8 +
И, 15:30, 28.01

Не ту даму абортировал?

Адказаць
-14 +
гость, 15:36, 28.01

Не ну все берут это понятно.ну зачем тогда поднимать бучу про маленькие зарплаты.ведь все всегда им дают на лапу или не так.так пусть бы и работали спокойно.обычные и таких не получают подарков

Адказаць
+47 +
dm, 15:37, 28.01

что такое 300долларов.копейки на фоне того сколько воруют чиновники- милиардами

Адказаць
+3 +
Макс, 16:58, 28.01

300 $ КОППЕЙКИ? Очхнись что ты несешь? Понятно, что очень многие врачи грешат. Но БРЕСТ, в частности поликлинника на ул.Школьной, помоему бъет все мыслимые и немыслимые рекорды.Вот уж где не початый край работы для УСК.

Адказаць
+9 +
Liosha, 15:41, 28.01

А давайте как раньше, за колоски с поля сажать.
А если серьезно - неадекватное воздаяние - грех.

Адказаць
+11 +
Paulis, 15:45, 28.01

-давай выпьем!
-я не пью, мне врач запретил
-так и мне запретил, а я дал ему 300 долл, он мне и разрешил...

Адказаць
+37 +
stas, 15:45, 28.01

Это называется не взяткой, это называется нетрудовой доход или занятие не зарегистрированной предпренимательской деятельностью, но никак не взятка. Взятка, когда чиновник за вознаграждение отдаёт заказ заведомо по завышенным ценам(как правило) и получает за это вознаграждение.... но такие чиновники все ходят под крышами и на них уголовку не повесишь-себе дороже, поэтому и сажают под видом взятки, а точнее инсперируют взятку сами следаки, т.к. нужно же отчитоваться по статистике о раскрываемости взяточников...

Адказаць
+8 +
житель, 16:47, 28.01

Согласен. Взятки брал Витька Штука в Могилёве и кличка соответствующая. И все знали. А врачу не взятку,а благодарность,но можно назвать и подношения! Он не находится у власти и это не взятка. Бояться ловить "неприкасаемых". Поэтому и скоро крах в стране будет.

Адказаць
+26 +
Lala, 15:52, 28.01

Так платите людям больше! Работают за гроши , а ответственность большая. Я вообще удивляюсь, что в Беларуси есть врачи , которые еще работают за такие зарплаты!
Во Франции нехватка врачей, дорогие врачи, учите французский - и приезжайте к нам, в провинции врачам дают бесплатное жилье и на руках носят!

Адказаць
+11 +
komarow, 16:45, 28.01

У всяких сумаров зарплаты атомные.потому и засекречены.Но они всё равно хапают и хапают.Когда уже нажрутся.А врачей если не вымогают специально я бы не трогал.А то все разбегутся.Останутся только народные целители которые берут ещё больше.

Адказаць
+34 +
Барбара, 15:54, 28.01

Подстава
Просто подумали и решили: что-то давно врачей в регионах не сажали, все в Минске,да в Минске...

Адказаць
+15 +
доктор пупырышкин, 15:55, 28.01

А я вот в корне поменял своё мнение, и считаю теперь, что левый доход врачей - это продление существования лукалэнда.
Не брали бы белорусские врачи левака (а все знают, что берёт 99% врачей), уже давно добились бы цивилизованной медицины и высокой оплаты труда, отмены в медицине регулирующей функции минэкономики и минздрава, которые оценивают консультацию узкого специалиста с 1-ой категорией по стоимости балансировки одного колеса у автомобиля.

Адказаць
+5 +
Медбрат, 16:58, 28.01

Согласен, истошные вопли про низкие зарплаты это просто отмазка, повод не фига не делать и брать взятки. Так что многих врачей сегодняшняя ситуация в стране устраивает - в мутной воде легче рыбку ловить.

Если действительно, так мало платят выходите на Плошчу .
Почему никто из медработников не поддержал работников скорой помощи когда они требовали увеличения зарплаты? Где были эти самые гинекологи которым всегда мало?

Если бы вдруг медицина стала платной то больше половины этих крикунов отправилась бы на рынок колготки продавать, потому что давным давно утратила и знания и квалификацию, а за деньги народ к кому попало не пойдёт.

Да и 4 ляма это между прочим неплохая зарплата , даже на полторы ставки, потому как у многих з.п. 1,5 - 2 млн и ещё полставки для подработки взять неоткуда. А у многих пенсионеров такая пенсия и сил прдработать уже нет.

Адказаць
+1 +
..фельдшер!, 20:57, 28.01

Поддерживаю!!!справедливо и верно так и есть!!

Адказаць
+1 +
Бабуля, 22:12, 28.01

Плюсую! У каждого есть "свои" врачи и у более-менее опытных и внимательных врачей - "свои" пациенты.

Адказаць
+8 +
nik_K, 15:58, 28.01

a otkaty - eto взятка, ili voznagrajdenie za okazanie dopolnitel'nyx uslug?

Адказаць
+7 +
Смешно, 16:07, 28.01

Еще дворника посадите за взятку , конечно мелкую рыбешку можно ловить и кричаь всем как мы хорошо работаем , а в правительстве берут какие взятки , но никого не садят !

Адказаць
+3 +
бт, 16:11, 28.01

у нас взятки меньше 100 к.баксов брать опасно - если что , не хватит откупиться.

Адказаць
0 +
Mad Meg, 16:13, 28.01

Можно совершенно не платить врачу и он сделает все необходимые процедуры и манипуляции.

P.S. Но идти на такое можно, только если не интересует конечный результат.

Адказаць
+11 +
Доктор Стасевич, 16:16, 28.01

В гродненском роддоме - тотальная коррупция, и развел её главрвач Лискович, который при поддержке Чеснойтя стал "депутатом". Проведите журналистское расследование! А свой коттедж Лискович строил за счёт городского бюджета, во время реконструкции второго корпуса, и записал его на своего отца. Людей до срыва сердечного ритма он доводил на планёрках. И многое-многое другое.

Адказаць
+2 +
Сергей М, 15:47, 29.01

Когда у меня жена там рожала, я был в шоке от тотальной коррупции в гродненском роддоме. Берут деньги все - даже санитарки! Мы столкнулись - не дашь 5 долларов, она даже жене грудь не поможет расцедить. А про анестезиологов и завотделениями я вобще молчу - там 50 долларов считают оскорблением. Лично столкнулись, никого не хочу обидеть.
Насчет дома главврача и его бегства в депутаты не удивлюсь, пока ходил к жене, наслышан, как строили второй корпус. Почему бы сотрудникам СК не порасспрашивать строителей, которые там работали?

Адказаць
+2 +
mina, 16:20, 28.01

Попалась с зубами и укусила. Говорят же - не заряженное ружьё стреляет. Беречься надо. А вааще то грустно, так как просто обнищали все...

Адказаць
0 +
Без луки, 16:20, 28.01

помню, мама говорила... "иди сынок в гинекологи! уважение, почет и руки в тепле" )))

Адказаць
+8 +
Я, 19:11, 28.01

А че не пошел?

Адказаць
0 +
nik_K, 20:01, 28.01

ne vse chto "в тепле" - xorosho....

Che-ta ne kajdyi xochet byt' proktologom....

Адказаць
+2 +
Без луки, 13:27, 29.01

Так их же сажают!
представляю себе, "контрольный осмотр" ))) сначала проверится. потом деньги сует. а после ксивой машет )))

Адказаць
-5 +
Чытач, 16:21, 28.01

За $300 можно в крутой частный мед.центр сходить

Адказаць
+12 +
Рррр, 19:11, 28.01

Ага, в Экомедкладбище.

Адказаць
+4 +
alex, 16:23, 28.01

Маразм в стране крепчает.
Хочешь, что бы тебя нормально лечили - дай денег.
Нахрена такая "бесплатная медицина" ?

Адказаць
0 +
Гога, 17:12, 28.01

Можно представить, как происходила дача взятки.

Адказаць
+12 +
Магога, 19:16, 28.01

Интересно, а где стояла видеокамера? Неужели в ...

Адказаць
+5 +
Дзед, 17:17, 28.01

Ага, уже пошел заказ сверху на врачей...Сволочи.

Адказаць
+3 +
Тит-твою... мне то чо делать?, 18:31, 28.01

20-ть лет ждал аудиенции нашей головы - збылося

Мужики, те хто у него был на приеме - сколько с собой брать?
Не, ну я тоже ж не нищий - баксов 50-т есть
Главное чоб не переборщить

Адказаць
+1 +
Алексей, 18:43, 28.01

Век живи - век учись! Оказывается, за использование женских органов можно ни только не плати, но и получать деньги.

Адказаць
0 +
мыпв, 15:49, 29.01

+ 10000! Диплом мединститута дарит многие радости.

Адказаць
+5 +
555, 18:52, 28.01

Не смешите страну 300 долларов взял врач.Да ему с такой зарплатой как у нас и эти деньги гроши.. Каждый долбанный тендер это 10% отката - вот кого ловить надо

Адказаць
+3 +
DVIN, 19:13, 28.01

А я и больше бы заплатил жизнь, что бы лучше наблюдали. детям все а у врачей зарплата не очень. Вот чинуши берут и воруют и еще с высоты своего кресла нас жить поучают, за это головы снимать нужно, А врачей прессовать нечего.

Адказаць
+18 +
Марина, 19:21, 28.01

Ой, а перестаньте-ка сказать!
Мне в прошлом году пришлось нанимать государственного адвоката - и тот адвокат за госоплату справился отлично с моим трудным - почти безнадежным делом!
Мне посчастливилось встретить в нашей поликлинике отличного врача - и тот врач безо всяких условий сделал свою работу так, что я сейчас летаю!!!!
На Новый год мне лично захотелось в знак благодарности отнести тому великолепному адвокату и тому прекрасному медику по коробке хороших конфет, по бутылке качественного коньяка и по энной сумме нормальных денег. Теперь у нашей семьи есть гарантировано хороший адвокат и круглосуточно отзывчивый врач.
А теперь, господа знатоки, вопрос:
КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО???
если вышеперечисленные высококвалифицированные специалисты продолжают свою благотворительную деятельность в госучреждениях для всех желающих на общепринятых условиях?
Я не считаю свои дары "взяткой", ведь я от души благодарна хорошим людям за прекрасную работу!!!!!

P.S. Вот уж воистину: не родись красивой, а родись Г.Журавковой: воруй, мошенничай, ври и продавай, но только не забывай делиться с Главным. А забыла - тоже не беда: покайся, попроси прощения и отдай сколько надо, и тогда тебе ничего не будет! Пройдено, помним... и не пару жалких сотен баксов, а миллионы американских!

Адказаць
+1 +
ФЕЛЬДШЕР, 21:02, 28.01

Марина, 19:21, 28.01 так многие поступают и это приводит к
КАТАСТРОФЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ )) и этого быть не должно!!!!..---- платная медицина и баста!!!!---

Адказаць
+3 +
Светлана, 19:48, 28.01

Лечить не умеют,вот в чем беда.А денег хотят много,поглядывают сколько зарабатывают заграницей.Если бы они видели,как выкладываются врачи ТАМ,то от стыда поумирали бы за свой труд.Диагноз не поставят толком,о чем речь.Я была на платном приеме,два слова выдавил ортопед в областной,снимок платный сделал и ВСЕ !!! А что к чему - догадайся,мол,сама.Болеть у нас страшно,если сам не знаешь,как лечиться,то и деньги не помогут,по-любому искалечат.

Адказаць
+4 +
педагог, 21:44, 28.01

Единственный выход из ситуации: не можете повысить учителям и врачам зарплату - разрешите принимать подношения в неограниченных количествах. Все вопросы отпадут сразу, нытье прекратится. Просто УЗАКОНЬТЕ то, что и так фактически имеет место, чтобы доктор или учителька не оглядывались по сторонам, принимая бутылку коньяка и конфеты.

Адказаць
+2 +
Котя, 21:59, 28.01

Обос...ли врачей?легче?Так и можно уже и не лечиться.Коль душонка подлая-нет такого лекарства.Вот и думайте,откуда у вас болезни.А для начала перестаньте творить подлости.И будет вам счастье.

Адказаць
-4 +
санчё, 22:28, 28.01

Да Я сам за 300$ стану гинекологом! Наверно в эмиратах за приём столько не платят!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны